Я пропила это лето

Я кстати еще с форума не уходил в этот раз, тоже помогло. Тут общение оно такое. Родное какое то уже. Помогает тоже
 
Никогда не поддерживала ад, но это может быть действительно вариантом @Беланя
Я поддерживаю ад. Но вроде вот обходилось. Если бы не разрыв с парнем, то так бы и тянулось все. Бухала бы раз в месяц одним-двумя днями, потом опять бежала к нему под бочок. Такой вот цикл. Пару дней не очень, а потом опять хорошо. Я умею получать удовольствие от жизни. Люблю гулять, плавать, очень вкусно готовлю и люблю готовить даже больше, чем есть, причем здоровую пищу, люблю вечерком в игру поиграть. В настольную или на компе. Секс тоже люблю и обнимашки. Боюсь одиночества! Получается, что я зависима от отношений, разве ад помогут в этом? Если я смогу завтра не купить и не налить в рот, то мне, скорее всего, послезавтра уже будет лучше, а ещё через несколько дней ещё лучше. Потом я забуду, как было плохо или посчитаю это "приемлемой" расплатой. Подумаю, что вот только сегодня, потом опять нет. И круг замыкается. Я надеюсь, что я все же смогу как-то выжить, как-то привыкнуть жить без моего любимого человека, то смогу и без алкоголя. Вот такая каша в голове.
У тебя красивый счётчик! Мне кажется, так много не было ещё? Вот многие говорят, что после полугода становится лучше! Тебе уже не очень много осталось. Я рада, что тебе повезло с пт. И что ты научилась не хвататься за бутылку, а по трезвому справляться. Главное, никогда не забывать, что первый глоток возвращает обратно в этот ужас!
 
Есть ситуации в жизни, есть реакции на них, эти реакции если не прорабатывать, не учиться видеть по другому, они копятся, копится напряжение - мы не умеем убрать его без алкоголя, научились так и теперь используем, быстро, доступно, легко.

Пока не изменятся реакции, будет хождение по кругу с разными промежутками. У меня это все так работало.
Да, абсолютно, именно так все и есть.
 
Если посмотреть очень глубоко, то мы все одиноки, остальное лишь иллюзия. Ну это моё виденье. Когда-то давно к этому пришла и перестала эмоционально зависить от партнёра.
 
Аня, а у тебя ведь годовщина на НД!
Как в том мульте: "Шо, опять?" Дежа-вю какое-то...
Ты хоть поплавала этим летом? Я так уже офонарел от пляжа, но продолжаю регулярно посещать: скоро осень!
Да, вот год прошел, а я абсолютно в той же точке. Плавала и ходила я много. И сегодня плавала. Скоро осень - это плохо, очередной повод грустить.
 
У меня ещё и климакс. И дети выросли. И я живу на обломках своей семьи. Мне не мил мой дом, в нем я чувствую себя несчастной. Вот всегда когда сюда приезжаю, хочется нажраться и забыться. У меня терапия должна была начаться, но я была с сестрой в другом городе, потому что ей делали облучение, надо было помочь. Теперь на следующей неделе опять надо ехать помогать сестре, скоро химия. А я болтаюсь как говно в проруби. Живу вот какими-то периодами, как будто жизнь начнется когда-то потом.
 
Есть ситуации в жизни, есть реакции на них, эти реакции если не прорабатывать, не учиться видеть по другому, они копятся, копится напряжение - мы не умеем убрать его без алкоголя, научились так и теперь используем, быстро, доступно, легко.

Пока не изменятся реакции, будет хождение по кругу с разными промежутками. У меня это все так работало.
А как ты смогла сойти с этого круга? Как смогла изменить реакции?
 
Привет!
Не очень понимаю, каким образом мч помогал сохранять трезвость, если от отношений раскачивается страх одиночества.
Страх, потеря управления - срыв. Мб это хорошо, что он будет на дистанции? Больше пространства, чтобы поработать со страхом.
Говорят же, что трезветь лучше в "санатории" и без романов.
 
Да, вот год прошел, а я абсолютно в той же точке. Плавала и ходила я много. И сегодня плавала. Скоро осень - это плохо, очередной повод грустить.
Ты не права ! Сама же пишешь, что много ходила и плавала 😃
Просто загрустила , не справилась …
Ну ничего , тебе же хорошо в трезвости?
И плохо после приёма алко ! Вся грусть твоя от алкоголя, он очень плохо действует на нервную систему, даёт иллюзию счастья, а ты потом расплачиваешься депрессией.
 
Получается, что я зависима от отношений, разве ад помогут в этом?
помогут. позволят посмотреть здраво и без лишних эмоций, не являются ли эти отношения болезненной привязанностью. ИМХО.
 
даёт иллюзию счастья, а ты потом расплачиваешься депрессией.
Скорее притупляет невыносимость определенных переживаний, тут не про кайф как-то уже
Беланя, как у тебя с работой?
 
Минутка юмора.
Раньше я думала, хоть бы в старости первой ноги протянуть, чтобы не остаться одной. А теперь думаю как бы мужа пережить, чтобы одной пожить :-D
 
Не пей больше.

Я, наоборот, хотела всегда жить одна. И жду, когда малявка упорхнет)
Я очень рада, что ты мне написала!
Да, я не буду больше пить! Это единственный выход, единственный способ. Просто не покупать, не наливать в рот. И буду работать над трезвостью. Ведь меня это пугает - что надо будет над трезвостью работать! А почему? Потому что хочу бухать где-то в подсознании не могу отказаться от наркотика Вот уж реально замкнутый круг. Но я точно знаю, что потихоньку становится лучше и лучше! Значит, нужно себя пересилить и начать работать над этой самой трезвостью, что бы это не было. Потому что раньше я не работала. Я была в условиях, в которых пить мне было не нужно (у парня, на море итд), а как только тяжело, так сразу за бутылку.
 
Скорее притупляет невыносимость определенных переживаний, тут не про кайф как-то уже
Беланя, как у тебя с работой?
Я сейчас не работаю. Бывают временные подработки. Осенью хочу устроиться. После того, как помогу сестре на первом курсе химиотерапии. Она меня попросила, Я ей не могу отказать. С сестрой на самом деле очень хорошо, она классная, и у нее двое маленьких деток, которых я обожаю. Но это будет временное опять. Вот когда я вернусь, главное опять не сорваться, а уже как-то свою жизнь наладить.
 
Назад
Сверху Снизу