Я пропила это лето

Про обесценивание алкоголя. Кто-то дневники пишет. Я уже год практически каждый день смотрю видео про алкогольную зависимость, интервью с людьми в ремиссии. Вся привлекательность постепенно ушла, можно сказать промываю себе мозги. + марафон, не просто отчёт написать, а общаться на тему зависимости и не только. Для кого-то это может и не серьёзно, но мне помогает.
Считаю, что для начала надо просто перестать пить и что-то делать для поддержания трезвости. Конечно первые время тяжело, первых пол года в бошке кисель (да и к году только чуть начинает застывать :-D).
 
@Emy, мы вместе начинали с тобой, с @Беланя и с @Дана78. У нас у всех буквально несколько дней разница была, я помню.
Дана пропала совсем.
А ваши с Аней счётчики меня очень расстраивают. Почему-то именно на «ровесниц» (с точки зрения прихода на форум) смотрю особенно пристально, и так хочется как-то вам помочь, поддержать, объяснить, что жить без синьки не просто можно, а хорошо! Но фиг это объяснишь ведь…
Да, всё верно ! Ты большая умница 🧡
И я на тебя равняюсь, перенимаю опыт…
Практика благодарностей, например , прочно вошла в мою жизнь . Второй блокнот начала писать 😃👍
 
@Emy, мы вместе начинали с тобой, с @Беланя и с @Дана78. У нас у всех буквально несколько дней разница была, я помню.
Дана пропала совсем.
А ваши с Аней счётчики меня очень расстраивают. Почему-то именно на «ровесниц» (с точки зрения прихода на форум) смотрю особенно пристально, и так хочется как-то вам помочь, поддержать, объяснить, что жить без синьки не просто можно, а хорошо! Но фиг это объяснишь ведь…
:girls3:
 
Про обесценивание алкоголя. Кто-то дневники пишет. Я уже год практически каждый день смотрю видео про алкогольную зависимость, интервью с людьми в ремиссии. Вся привлекательность постепенно ушла, можно сказать промываю себе мозги. + марафон, не просто отчёт написать, а общаться на тему зависимости и не только. Для кого-то это может и не серьёзно, но мне помогает.
Считаю, что для начала надо просто перестать пить и что-то делать для поддержания трезвости. Конечно первые время тяжело, первых пол года в бошке кисель (да и к году только чуть начинает застывать :-D).
Мне дневники помогают и срыв произошёл после того, как перестала писать !
 
Белань, вот посмотри. Я за год, раз 5 собиралась в психушку, ставила себе диагнозы, с мужем я раз 500 собиралась разводится и вообще оказалось, что он не такой как я его видела, дочка старшая вообще оказалась не ангелом, оказывается свекровь я не так уж и не люблю, а просто подбешивает)) все мои эмоциональные проблемы были из-за алкоголя.
У меня за год столько открытий, а сколько ещё будет.
Это я всё к тому, что не всё так как кажется и чтобы начать разбираться в себе и в своей жизни, надо трезветь.
 
Аня, жаль, что так произошло. Но не гноби себя. Жить без алкоголя это такое новое умение. Как заново учиться ходить.

У меня что- то отщелкнуло где- то в 9 месяцев.

Сегодня ты не пьёшь и это хорошо.
 
Мне дневники помогают и срыв произошёл после того, как перестала писать !
Здорово! Хорошо, что ты нашла то что тебе подходит, главное не бросать. :obnim1:
 
Назад
Сверху Снизу