Я пропила это лето

Да я соскучиваюсь ещё на моменте прощания :-D
На самом деле, даже до. Когда я только знаю, что будет какое-то расставание, пусть не очень длительное, мне уже плохо совсем. Так и с мужем почти всю жизнь было. Моя мама такая же. Никаких раздельных отпусков, пару раз за жизнь короткие поездки подраздельности, было мучительно. Спать - ну если не в обнимку, но так, чтобы касаться друг друга иногда. А потом я ушла в другую комнату и не хотела его видеть.
 
На самом деле, даже до. Когда я только знаю, что будет какое-то расставание, пусть не очень длительное, мне уже плохо совсем. Так и с мужем почти всю жизнь было. Моя мама такая же. Никаких раздельных отпусков, пару раз за жизнь короткие поездки подраздельности, было мучительно. Спать - ну если не в обнимку, но так, чтобы касаться друг друга иногда. А потом я ушла в другую комнату и не хотела его видеть.
А вторая сторона так же? Просто это какое-то растворение в другом человеке. Я понимаю любовь все дела, но мне почему-то стало жутко , мысленно померив на себя такое :girl_in_dreams:
 
Это у всех так?
Нет, Аня, это ненормально.
В ранней молодости мы с женой не могли даже на сутки уехать друг от друга. Потом, с возрастом, все же научились жить свои жизни, не единую.
Одно из моих самых хороших воспоминаний -- отпуск в который я поехал один, в Адлер. Так было хорошо, хоть и грустно. Тогда, пожалуй, я понял и осознал, что все мы в сущности одиноки. И живем только свою жизнь. Это очень помогло мне чуть позднее, когда жена умерла. Не было отчаяния. Много тоски, боли, но жизнь для меня не заканчивалась.

Попробуй научиться отпускать близких людей. Старайся больше проводить свое время одной и искать в этом положительные стороны.
 
На самом деле, даже до. Когда я только знаю, что будет какое-то расставание, пусть не очень длительное, мне уже плохо совсем. Так и с мужем почти всю жизнь было. Моя мама такая же. Никаких раздельных отпусков, пару раз за жизнь короткие поездки подраздельности, было мучительно. Спать - ну если не в обнимку, но так, чтобы касаться друг друга иногда. А потом я ушла в другую комнату и не хотела его видеть.
Может быть банальный страх потери контроля.
 
Это не они - твоя гордыня - больное ЭГО
если тебя что-то беспокоит - это твоя проблема - с ней можно работать и исправить это - стать не зависимым - не оценивать ;-) не беспокоится

алкоголизм ))
Доброго дня🌸
Как верно. Как страшно, что до исполнения сего разумного наставления —лично мне —горизонтов даже не видно. Не то, что практических навыков. Отмораживаюсь сама от себя в этом — перманентное беспокойство. Оцениваю, реагирую, критикую, сокрушаюсь. Чешу шкуру до крови. Психоз. Мыслемешалки.

ТСу желаю постигнуть этот дзен, который Тogo рекомендует🙌🏼❤️
Всем трезвости и радости в ней🎈
 
Нет, Аня, это ненормально.
В ранней молодости мы с женой не могли даже на сутки уехать друг от друга. Потом, с возрастом, все же научились жить свои жизни, не единую.
Одно из моих самых хороших воспоминаний -- отпуск в который я поехал один, в Адлер. Так было хорошо, хоть и грустно. Тогда, пожалуй, я понял и осознал, что все мы в сущности одиноки. И живем только свою жизнь. Это очень помогло мне чуть позднее, когда жена умерла. Не было отчаяния. Много тоски, боли, но жизнь для меня не заканчивалась.

Попробуй научиться отпускать близких людей. Старайся больше проводить свое время одной и искать в этом положительные стороны.
Очень верные слова.
Дополню: нужно уметь быть наедине с собой, не заниматься бегством. Ведь от себя не убежишь.
Это часть осознанности. Прежде всего, принятие себя и своего пути.
 
Ань, я думаю, что для начала надо хорошенько просушиться, а потом уже разбираться с тараканами в голове. Сейчас очень многое результат употреба, я раньше не верила, но так оно и есть.
Ставь на первый план трезвость, ты уже знаешь какие есть методы, выбирай и работай, потом уже видно будет. Пока в твоей жизни есть алкоголь, работать над всем остальным нет смысла, это лично моё мнение.
 
Все хорошо. Самочувствие потихоньку поправляется. Слушаю группы онлайн. Взяла несколько телефонов впереди идущих девочек, очень меня поддержали тоже. Общаюсь.

До меня тут дошло, что я раньше вообще не понимала про тягу. Я бросала, и тяги у меня никакой не было. Ну, может лёгкие позывы. Когда появлялась тяга, Я рано или поздно шла пить. Я воспринимала это чувство как хочу какать. Когда хочешь какать, то рано или поздно покакаешь (или обкакаешься).

А тягу можно пережить и она уйдет. Нужно делать определенные действия. В частности, "Вместо того, чтобы схватиться за бутылку, схватись за трубку". То же самое, что пиши на форум. Но форум все же не то, что живое общение, хоть и по телефону.

Но очень сложно что-то сделать в моменте, когда внутреннее решение фактически уже принято. Поэтому в этот раз я решила готовиться. А это значит делать каждый день. То, что мне говорят те, кто все это пережил и у кого получается.

Что самое смешное, Я тысячу раз это читала, но не доходило до меня. Не знаю, посмотрим.

Поправила счётчик на первый абсолютно чистый день. А то я поставила, а потом не совсем сразу получилось. Без разницы, сколько глотков или грамм и в какое время суток. Ни для кого это на самом деле не важно, кроме меня.
 
Я рано или поздно шла пить. Я воспринимала это чувство как хочу какать.
Наконец-то!
Я давно про это понял -- Бусилинда в созоразделе очень хорошо охарактеризовала подобное:
"Пойми -- у него диарея! А ты ему ставишь условия: Выбирай -- либо я, либо унитаз!":-D
 
Назад
Сверху Снизу