Я продолжаю свой путь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Спасибо большое ♥️, очень приятно, но по факту это самые одинокие семь месяцев. Я тут читаю сайт, темы просто кричат одиночеством, и в семье, и с кучей детей, и с друзьями.
Да через это надо пройти видимо. У меня тоже одиночество зашкаливает, гипертрофированное. Хотя родители есть, общения меньше стало, но оно здоровое, нормальное. Вобще когда душа болит это хорошо. Значит она растет)
 
Я рад приветствовать в своей новой теме дорогих мне давних друзей по форуму НД, а также всех, желающих поближе познакомиться!

Здравствуйте мои старые и новые друзья!

Меня зовут Кикиша, мне совсем скоро будет 55 лет, я живу и работаю в Москве. Мой стаж употребления алкоголя был чуть больше трудового – 40 лет. Это было умеренное бытовое пьянство, за едой, с подбором подходящего пойла. Я долго не открывал тему в этом разделе, поскольку писать было особо не о чем и даже немного неудобно: мое пьянство не доставляло мне абсолютно никаких проблем, ни материальных, ни моральных, ни физических. Я не знал что такое «запой», «похмелье», тем более ПАС и прочие ништяки. И на форум НД я попал, исключительно, имея ввиду проблему алкоголизма близкого человека. Все, кому интересны подробности этой истории, могут ознакомиться с ней в моей теме

https://notdrink.ru/threads/kakaja-v-suschnosti-smeshnaja-vyshla-zhizn.48529/

Случилось так, что в один прекрасный момент я обнаружил: почти все мои друзья на форуме находятся в разделе «Если вы решили перестать пить». Я сам активно общаюсь в этом разделе, что часто вызывает вполне резонные вопросы: Что делает здесь не алкоголик?

Не скрою: в процессе решения своей первоочередной задачи по сепарации с МБА, мне было совсем не до размышлений на тему алко. Сейчас задача решена успешно, я перехожу к другой.

Весной этого года, разбираясь в материале, я прочитал книгу Аллена Карра «Легкий способ бросить пить». Она произвела на меня сильное воздействие, подготовив почву к принятию решения отказаться от алкоголя вообще. Спусковым крючком к воплощению решения в жизнь послужил комментарий пользователя @Вакуоль , взявшей меня на «слабо»;-). Мне было интересно: а смогу ли я действительно прервать сорокалетнее употребление и какие будут симптомы отказа?

Пользуясь случаем, приношу огромную и искреннюю благодарность тебе, Вакуоль: я получил очень многое, не потеряв при этом совсем ничего! Я просто перестал выпивать и всё. Я не испытывал и не испытываю ни желания возобновить употреб, ни каких-либо неприятных физических и моральных явлений. Зато я оценил здоровый и спокойный сон, улучшение настроения, и, что немаловажно, приличную экономию средств.

Внимательно изучая тему про метод Аллена Карра, я обратил внимание на следующие моменты: часто люди, действительно легко, так же, как и я, прекратившие выпивать этим методом, переходили к КУ, решив, что в любой момент снова столь же легко перестанут, если сочтут нужным; у многих из них не получилось!

Человеку не свойственно дорожить тем, что дается легко. Метод Карра (КМК) действует один-единственный раз. Поэтому я здесь: я не должен забывать чего избежал и Ваши истории, мои друзья – лучшее напоминание!

Надеюсь, что мои друзья и знакомые из созораздела правильно поймут и не осудят меня.
А я недавно прослушала книгу "Вниз по течению". Не читал? Там именно про запойных алкоголиков, опустившихся, с подробным описанием отказа от алкоголя. Сильная вешь, очень впечатлила.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу