Я продолжаю свой путь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Приветики. Все хорошо. Отсыпался после операции. Все очень даже хорошо. Наркоз был через капельницу. Отходняк почти не заметил. Врач классный. Тут прям на потоке. Две операционные и работают все. В операционной играла музыка Короля и Шута, ели мясо мужики) что тоже понравилось.
А так сделали с одной стороны, с другой все здорово. Тут теперь сетка и думаю что очень правильно сделал, что решился. Там последствия намного хуже самой процедуры. Вобщем спасибо всем за поддержку :obnim1: :PREVED:
Вот и здорово! Очень рада, что всё хорошо! Конечно лучше сделать,это было правильное решение! Ты молодец! Герой! :obnim1:
 
Ну, как и обещал: краткое резюме по счетчику дней отказа.

Мнения респондентов чуть отличались, но основное все же было едино:
Счетчик -- сильный мотиватор.
Он дисциплинирует, служит напоминанием, может даже удержать от спонтанного срыва.
Само по себе же его присутствие у конкретного человека воспринимается как готовность к началу работы над проблемой, подозреваю, что и общение с такими людьми идет более открытое и дружелюбное, нежели с не имеющими счетчика и заявляющими о своей проблеме. Это знак того, что человек осознано присоединился к сообществу.

Я не услышал голоса тех, кто мог бы своим примером опровергнуть вышеизложеное. Подозреваю, что не нашлось аргументации, иначе кто бы им помешал? Таким образом "ошибка выжившего" почти исключена. Понятно, что десять-двенадцать мнений не полностью отражают весь спектр оценок, но тенденция, однако-с ;-)...
Спасибо всем, принявшим участие в обсуждении: это было важно для меня! Приведу комментарий особо запомнившийся мне :
Тоже напишу. Про счётчик.
Человек так устроен. Больше ценится то, к чему было приложено больше сил. Вот ежедневники. У меня их много, и они мало исписаны. А когда я начала вести дневники по Шичко, у меня стали "лететь", исписываться ежедневники и ручки. Иногда дёрнет что-то, выпила бы, но смотрю на исписанные страницы, вспоминаю вечера, когда часто через силу начинала писать, и жалко становится своих сил, своего времени. Так и счётчик. Он важен, когда он честный, в нём много сил и веры. И его легко сбрасывать, обесценивать, когда за ним ничего нет.
В нем много сил и веры... Лучше, наверно, не сказать!
 
Мне вот интересно стало.
Для чего ты проводил опрос?
Ведь дискуссии о счетчике велись уже, ни единожды.
У тебя склонности к аналитике,
или ты приверженец статистики?
 
Мне вот интересно стало.
Для чего ты проводил опрос?
Ведь дискуссии о счетчике велись уже, ни единожды.
У тебя склонности к аналитике,
или ты приверженец статистики?
Не опрос, Индига, сбор мнений. А дискуссии мне на эту тему не попадались как-то. Хотел попробовать разобраться для себя: а не отталкивает ли это тех, кто не смог сразу взять и пойти ровно, без сбоев?
Я недавно здесь, посмотрел темы, в которых я когда-то что-то написал и очень удивился: процентов 70-80 этих людей ушли почти сразу, а настрой был у них. Что помешало вернуться? Стыдно? Что вызвало стыд?
Про себя я уже сказал: если я вдруг сорвусь -- мне будет очень тяжело вернуться! Нет счетчика -- нет проблемы! Мало ли где я пропадал? В тайге на отдыхе;-). А так может не позволить гордость.
 
Не опрос, Индига, сбор мнений. А дискуссии мне на эту тему не попадались как-то. Хотел попробовать разобраться для себя: а не отталкивает ли это тех, кто не смог сразу взять и пойти ровно, без сбоев?
Я недавно здесь, посмотрел темы, в которых я когда-то что-то написал и очень удивился: процентов 70-80 этих людей ушли почти сразу, а настрой был у них. Что помешало вернуться? Стыдно? Что вызвало стыд?
Про себя я уже сказал: если я вдруг сорвусь -- мне будет очень тяжело вернуться! Нет счетчика -- нет проблемы! Мало ли где я пропадал? В тайге на отдыхе;-). А так может не позволить гордость.
Пустое это все для тебя.., нельзя понять муки освобождения от зависимости, если ты ее не испытал, нет у тебя этого опыта.
 
Привет!
Нормально. Настроение на нуле, буду паузу брать. Сменю немного обстановку: меньше слов -- больше воздуха!
Все хорошо в меру. Друг не раскачивайся, все будет ок
 
Я недавно здесь, посмотрел темы, в которых я когда-то что-то написал и очень удивился: процентов 70-80 этих людей ушли почти сразу, а настрой был у них.
По моим наблюдениям один-два из десяти зарегившехся задерживается на форуме. А за первый год из десяти оставшихся еще семеро исчезнут, но не факт, что оставшиеся трое будут трезвыми.
 
За меня не волнуйся -- прихожу уже в чувство потихоньку.
Как сам? Судя по сообщениям -- норм?
Честно говоря ожидал худшего и был готов . А так пока все на удивление благополучно. С одной стороны только сетку поставили. А врачу видней. До понедельника в больнице буду. Тут вполне уютно и хорошо. В операционной конечно один фик страшновато) Анастезеолог спросил как дела, ответил-лучше всех)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу