Я пью. Одна

Привет , добро пожаловать , поддержка тебе ! :obnim2:

Алкоголизм это болезнь , но жить трезвой можно , если есть искреннее желание жить трезво и делать то , что помогает сохранить трезвость .

Я когда НД нашла - искала клиники куда мне лечь , в поисковике вбила ,, как не пить « , клиники , и нашла форум .

Лететь никуда не пришлось - начала читать форум , узнала про АА , программу ,, 12 шагов « АА , которая помогла и помогает огромному количеству алкоголиков во всем мире , и появилась робкая надежда на выжить , что не сдохну и помогут .

Одной ногой в могиле уже была , но выползла, день за днём .

Прочитала Мельникова , Стеценко , ,, Важно « , что самое главное - ,, я не пью сегодня « , как важно вести дневник .

Писать тогда на форуме не могла и боялась , просто читала сначала , но могла писать в обычном дневнике - самое простое , как прошёл мой трезвый день , чему новому научилась , за что благодарна , самые простые вещи .

Сын напоминал писать в дневнике , я тогда сама как дитё была .

Позже поехала на группу АА , на 36 день трезвости , с тех пор трезва , и это Чудо .

Чудо что живая , трезвая , что все налаживается в жизни , главное не пить совсем , плюс просить помощи , спрашивать , шагать , ходить на группы и помогать другим .

Сначала из болота вытягивали меня , позже я научилась отдавать трезвость и все что знаю и умею , 12 шаг , взаимопомощь , и на форуме НД , и на группах , и в жизни .

Очень хочется умереть трезвой , и , если будут внуки , чтобы они выросли не зная что такое пьяная бабушка , а знали только трезвую , радостную , счастливую , красивую и молодую .

Трезвость возвращает человеку все это .

Но важно действовать , это как при онкологии , алкоголизм - быстро купировать метастазы и продолжать активное ежедневное лечение , продлевать ремиссию до конца жизни , в одном трезвом ,, я не пью сегодня « .

И если легла спать трезвой ( не важно каким был день , хорошим , плохим , главное трезвым ) - похвалить себя и сказать : ,, Я трезва - а значит 100 % успешна « .

Обняла .
 
Да, поэтому я тут. Со стороны все выглядит очень прилично. Я работаю, достаток хороший, ребёнок на занятиях и секциях. Меня в дрова он не видит
Тебе кажется, что не видит.
Потом глаза откроешь, поймешь....
 
Дерьмо его жизнь была.
Сплошной стыд за мать, ненависть перемешанная с любовью.
Обида.
И жуткий страх....

Дальше продолжать ?
У вас видимо было все страшнее, но я вовремя поняла проблему.
Тебе кажется, что не видит.
Потом глаза откроешь, поймешь....
девушка, вы пить перестали, а тактичность не приобрели
 
Да, поэтому я тут. Со стороны все выглядит очень прилично. Я работаю, достаток хороший, ребёнок на занятиях и секциях. Меня в дрова он не видит
Надо перестать пить для СЕБЯ.
Просто надо очень захотеть вытащить себя из этого болота.

Наводить порядок в голове, каждый день, не пропуская.
Читать профильную литературу, очень много на ютубе видео о трезвости, здесь общаться....
Все должно быть в комплексе и конечно же должно быть огромное желание жить по другому!
 
Надо перестать пить для СЕБЯ.
Просто надо очень захотеть вытащить себя из этого болота.

Наводить порядок в голове, каждый день, не пропуская.
Читать профильную литературу, очень много на ютубе видео о трезвости, здесь общаться....
Все должно быть в комплексе и конечно же должно быть огромное желание жить по другому!
Вот ответ! А не просто «не бухай». Я наверное для этого и здесь
 
Объясните, прошу (!!!!) как не пить, когда жить не хочется! И не знаешь, откуда брать силы на все
Сначала стиснув зубы не пить. Ни при каких обстоятельствах, вообще. Если накрывает хорошо помогает АА, особенно спикерские слушать на первых порах. Потом если зайдёт можно и программу пройти их. Тягу я заедала сладким. На первых порах не раскачивать себя стрессами, мыслями всякими. Потом легче будет. И ты не одна-у тебя есть ты. Это главное.
 
Занималась спортом, ухаживала за внешностью, но так и остаюсь одна. Вроде, в принципе, все хорошо, но нет личной жизни, занимаюсь ребёнком , но одна! Я устала, я пью. Не менее 4-5 раз в неделю. На выходных трэш. Бывает, что и не помню ничего. Заканчивается часто печально...
Когда успеваете спортом и внешностью заниматься? Как-то слышала спорт есть такой - литробол. 4-5 раз в неделю + выходные ну очень хорошая должна быть физподготовка.
Очень часто темы так начинаются "очень красивая, внешность супер, все есть, но я алкоголичка". Как-то не вяжется все это в единую картину. Может быть стоит посмотреть в зеркало. Ну хоть убейте меня, не может человек выглядеть отлично при таком режиме употребления.
Исцеление начинается с того, что надо посмотреть в честное зеркало и трезво оценить ситуацию
 
Когда успеваете спортом и внешностью заниматься? Как-то слышала спорт есть такой - литробол. 4-5 раз в неделю + выходные ну очень хорошая должна быть физподготовка.
Очень часто темы так начинаются "очень красивая, внешность супер, все есть, но я алкоголичка". Как-то не вяжется все это в единую картину. Может быть стоит посмотреть в зеркало. Ну хоть убейте меня, не может человек выглядеть отлично при таком режиме употребления.
Исцеление начинается с того, что надо посмотреть в честное зеркало и трезво оценить ситуацию
Я когда пила тоже думала что красивая. Но фото смотрю старые, лицо опухшее, глаза мёртвые. Это самоуспокоение такое что все ок
 
Последнее редактирование:
Так я и говорю: МОЛОДЕЦ, что пришла )))
Я тоже хочу жить трезво .Я не закидуха подзаборная ,но если выпиваю с вечера пивко ,продолжаю .А если отходнят не могу не опохмелиться .Мне страшно представить что будет ,если уже когда мне 30 я опохмеляюсь.Сегодня и сейчас до сих пор хренова.Пятнами покрылась после вчерашнего .Это дерьмо мне мешает ,мне и моей дочери .Живу с ребенком ,разведена .Аогда замужем была не пила вообще .А сейчас уже 2 года как одна (не одна -с бутылкой в обнимку)
 
девушка, вы пить перестали, а тактичность не приобрели


А с тобой тут сюсюкать никто и не собирается!
это к компаниям, которые «виски по выходным»

Пришла за помощью-молодец
тут всегда помогут, но не всегда ласково
так что немного поумерь эго и послушай тех, кто имеет какой-никакой опыт борьбы с синькой

говоришь, жить не хочется
а на кой зал тогда и уход за собой? Это же тоже тлен и бессмыслица тогда...

не уходи с форума, пиши мысли и не воспринимай близко к сердцу некоторые высказывания
они могут быть не всегда тебе по нраву, но не зловредны
 
Назад
Сверху Снизу