Я решила завязать. Навсегда. Крик души

windsrock

Новичок
Регистрация
27 Мар 2019
Сообщения
27
Вот и я пришла. Долго читала форум. Мне 32 года и я алкоголик. Началось всё с раннего детства: папа рок-музыкант, брал меня на концерты и тусовки - будучи ребёнком я наблюдала все прелести разгульной жизни (что творилось в конце 80х и начале 90гг, думаю, известно всем). Мама же моя не пила никогда, даже шампанское на Новый год. В школе я училась на "отлично", закончила с золотой медалью. Бухать начала в 14 лет. Были "друзья"-байкеры - ни одного уже в живых нет - кто спился, кто разбился, кого по пьянке убили. Если кто помнит кинотеатр "Пионер" в Иркустке и олдовую тусовку - те поймут. Пила пиво сначала, после школы поступила в Новосибирский Государственный Университет (на бюджет, конкурс был 90 человек на место). Выбрали старостой группы. Пьянки, гулянки - студенчество во всей его красе. Мне было 17 лет, 30 сентября 2004 исполнилось 18, а 15 октября возвращалась синяя в общагу, меня подкараулили гопники и вышибли мне передние зубы (4 шт верхних). Вся в слезах и кровище зашла в общагу, приехала скорая, через 6 часов из Иркутска прилетела мама. Зубы вставили, конечно же, только новые. Училась дальше хорошо. С мужчинами особо не клеилось. Хотя я внешне привлекательная - длинные волосы, выразительные глаза, пела всегда отлично, с фигурой все в порядке. Решила издавать свой журнал, будучи студенткой. Нашла инвесторов, всё получилось, бизнес пошел. Мне всего 20 лет было. Потом крутой фестивать решила организовать - артистов известных привезти - тоже всё получилось. Одна из именитых групп музыкальных пригласила работать их директором (известная московская команда) - я согласилась. И через 3 месяца мы были уже в турне, которое я сама им построила. После каждого концерта организаторы нам проставлялись - в ресторанах на ужин коньяк и вискарь лелись рекой. В гастролях прошло 5 лет, менялись артисты, я шла по карьерной лестнице вверх. А мы как бухали, так и бухали. Только не доставлял тот процесс проблем - было здоровье и огромное желание двигаться вперед. В 25 лет у меня появился молодой человек, настоящая любовь, мы и на гастролях вместе были, всегда и везде, в 26 лет забеременела от него. Он не захотел ребенка, поставил меня перед выбором: 1. Аборт, и ты остаешься со мной, 2. Оставляешь ребенка, но тогда мы расстаемся. Я выбрала второе. Хотя любила его искренне. Прилетела к родителям. Мне нужна была поддержка. Моя мама, мягко говоря, не одобрила такой выбор. Я тогда делала гастроли разным артистам удаленно, и мой доход в 2013 году составлял в среднем 180 000 - 230 000 рублей в месяц - на шее я ни у кого не сидела, я знала, что самостоятельно смогу поднять ребенка. До 14-й недели беременности все было хорошо, далее моя мама начала на меня "наезжать", она из серии матерей-тиранов, Гитлер в юбке. И тут то я снова начала выпивать. БЕРЕМЕННАЯ. И курить сигареты. Городок, где живут мои родители - маленький, и вся молодежь проводила свободное время, бухая. Кто на алкоголе, кто на наркоте, но сути не меняет данный факт. Какой там был контингент? Явно не такой, как мои коллеги или одногруппники. Я раз-два в неделю стабильно пила. Вино сухое со льдом. УЗИ показывали, что ребенок нормально в утробе развивается. А я ведь еще и курила. Не могу сказать, что для меня значил ребенок внутри меня, любила я ее или нет. Постоянно находилась в стрессовом состоянии. Не понимала или не хотела понимать ничего ((( Предварительная дата родов была на 27 декабря 2013 года. Я приехала в поликлинику, врач сказал, что срок неправильно поставили, и мне рожать только через неделю. Я вернулась домой, мама со мной тогда скандалить начала на какую-то тему, уж точно не помню. Я разревелась, побежала к подруге (ей на тот момент было 49 лет, директор фитнес-клуба). Прибежала к ней вся зарёванная, и она налила мне настойки, чтобы я успокоилась. Я выпила. А потом сама не помню, как выпила почти 0,75 крепкого алкоголя. Она тащила меня домой в 4 утра практически на руках (идти 150 метров). А с утра у меня, у пьяной в говно, начались реальные схватки. Дома никого не было, я вызвала такси и поехала в роддом (благо, все собрано было еще 2 недели назад), для ребенка было куплено всё - и крутая кроватка, и коляска дорогущая, и все приданое. 28 декабря, суббота, провинциальный роддом, ни одного врача на месте, пьяная акушерка и детская медсестра. Закончилось тем, что ребенок родился мёртвым. Отдельная история - я потом долго судилась с больницей и выиграла процесс. Но моя дочь Кира прожила всего 17 секунд на земле - только потому что я бухала. Сейчас мне 32. Тогда было 27. У меня прекрасная дочь Милана, ей почти 4 года. Но я пью. Пью так, чтобы она не видела. Ночью и тихо. Я прекрасно выгляжу. Имею большой доход. Ни от кого не завишу. Но я алкоголик. И хочу завязать, потому что начала болеть с похмелья. Потому что понимаю, что все мои проблемы только из-за бухла. Могу иногда и 2 бутылки виски в одного за ночь выпить и 2-3 пачки сигарет выкурить. Не вся история, я чуть позже напишу. Помогите, пожалуйста, я готова к любой критике и к любой помощи морально подготовлена. Многие уходят от данной болезни. И да, я признаю, что я алкоголик.
 
Последнее редактирование модератором:
Привет,выглядишь хорошо,думаю у тебя все получится! И возраст у тебя самый подходящий что бы все переосмыслить.
 
Привет,выглядишь хорошо,думаю у тебя все получится! И возраст у тебя самый подходящий что бы все переосмыслить.
Привет, Сергей! Я новичок на форуме, и не знаю пока, как общаться с людьми, которые здесь. Но я рада, что Вы прокомментировали. У Вас написано, что 3 месяца не пьёте. Напишите Вашу историю? Если не сложно, конечно
 
Привет. А ты часто пьешь?

Конечно, не мое дело, дочка у тебя прелестная, но вот фотку с ней я бы убрала.
Пью 3 раза в месяц запойно (по 2-3 ночи), днем нормальная. С утра всю квартиру уберу, сяду за работу, а в 23.00 бухать начинаю. Так несколько ночей, потом 7-10 дней абсолютной трезвости. Когда с бодуна болею, клянусь себе, что никогда не буду больше. А как только в себя прихожу и настроение улучшается, покупаю вино или виски (иногда вискарь винищем запиваю) и обещаю себе, что еще чуть-чуть и всё.

Подскажи, пожалуйста, как первое сообщение отредактировать? Я фото уберу и заменю на другое
Потыкала, не получается (((
 
Спасибо,мы здесь обращаемся на ,,ты,, История у меня самая обычная,сначала алкоголь помогал,расслаблял и вообще было море по колено,но,рано или поздно он дает о себе знать,тут у всех по разному,но,результат один-алкоголизм.Свое дно я почувствовал когда здоровье сказало стоп.До этого я бросал как только было возможно от кодировки до бабушек заговорщиц.Надеюсь ты почувствовала свое дно,поэтому и написала здесь.Это хорошо,тебе здесь помогут))
 
Спасибо,мы здесь обращаемся на ,,ты,, История у меня самая обычная,сначала алкоголь помогал,расслаблял и вообще было море по колено,но,рано или поздно он дает о себе знать,тут у всех по разному,но,результат один-алкоголизм.Свое дно я почувствовал когда здоровье сказало стоп.До этого я бросал как только было возможно от кодировки до бабушек заговорщиц.Надеюсь ты почувствовала свое дно,поэтому и написала здесь.Это хорошо,тебе здесь помогут))
Дно пробито. Потому я и здесь
 
Привет! Молодец, что пришла. Добро пожаловать домой)
Первый шаг ты сделала, признала себя алкоголиком, это очень важно. Важно понимать, что алкоголизм это болезнь.
Почитай Книги по профилю, они есть в разделе Важно, тут на форуме. Начни со Стеценко. Очень многое поймёшь про себя и свой алкоголизм.
:ax:
 
Привет! Молодец, что пришла. Добро пожаловать домой)
Первый шаг ты сделала, признала себя алкоголиком, это очень важно. Важно понимать, что алкоголизм это болезнь.
Почитай Книги по профилю, они есть в разделе Важно, тут на форуме. Начни со Стеценко. Очень многое поймёшь про себя и свой алкоголизм.
:ax:
Спасибо, что не осуждаете меня. И поддержка очень важна:BYE::YES:
 
Привет! Литр виски за ночь-это мощно. Располагайся))
Бывало и больше, с учетом вина красного сухого (расход было 2 виски по 0,5 и 2 вина по 0,75)
Я после всего еще и ребенка в садик отвозила/отводила, квартиру вылизывала и за работу садилась.
И сейчас также. 2 день запоя, сиду с винищщем сейчас. В среду в АА иду на группу. ВПЕРВЫЕ
 
Спасибо, что не осуждаете меня. И поддержка очень важна:BYE::YES:
А не за что осуждать. Я тоже алкоголичка.
Знаешь, я помню так плакала от этого слова, мне трудно было это даже писать((( сейчас приняла это. И стало легче. Правда.
Да, переодически тяжело, особенно когда накрывает, но с этим надо учиться жить. И по возможности счастливо.
Жить по новому, по другому.
Удачи тебе!
 
А не за что осуждать. Я тоже алкоголичка.
Знаешь, я помню так плакала от этого слова, мне трудно было это даже писать((( сейчас приняла это. И стало легче. Правда.
Да, переодически тяжело, особенно когда накрывает, но с этим надо учиться жить. И по возможности счастливо.
Жить по новому, по другому.
Удачи тебе!
Спасибо за поддержку и понимание. Я не ожидала, что ко мне здесь лояльно отнесутся
 
Привет) Я тоже поддержу тебя. На сайте очень много полезной информации, изучай, работай над собой, сохрани себя, такую красивую)
 
Назад
Сверху Снизу