Я, мои дети и алкоголь

Olechka83

Активный участник
Не пьет 4 года 3 месяца 5 дней
Регистрация
8 Фев 2019
Сообщения
1,264
Здравствуйте.
Очень сложно начать. И стыдно.
Меня зовут Оля, мне 35 лет. У меня есть дети, мальчик и девочка, им 4 года и 5 лет. Погодки. Ещё у меня есть муж, но он работает в другом городе и в ближайшие 2-3 года так и будет.
Я работаю, мы с детьми живем втроем. У меня есть мама, она замужем за отчимом, живет на другом конце города и тоже еще работает. Дети ходят в садик. Я с ними сама в основном, есть няня, на 2 часа вечером она дочку на кружки водит. И сидит, если они заболеют.
Это вводные данные.
Пить начала в институте, потом, когда стала работать, еще не замужем была, тоже часто, одна дома, или с подругами, или с парнем, если встречались. Раза 3-4 в неделю, стабильно моя доза бутылка вина или шампанского. А потом звонить кому-нибудь. утром как телефон возьму в руки, аж противно.

Вышла замуж. дети, 6 лет то беременна, то кормлю, не пила, не курила. Потом сына закончила кормить и всё по новой. Муж как-то иногда говорил, что за праздник каждый день, но я с ним ругалась - типа я устаю и т.д.

Сейчас муж уехал, общаемся только по телефону. Я с детьми, но каждый вечер покупаю себе то вина бутылку, то шампанского. И еще банку пива. А то мало становится. Утром становится страшно.
Страшно и другое. Стала прямо ЖДАТЬ вечера, поскорее детей уложить, и сесть пить. Они еще маленькие, спать ложатся в 20-30, в 21-00 уже спят. А если не спят, начинаю срываться, орать на них, могу отлупить, чтоб спать шли скорее. Господи, пишу, и реву. Они меня ещё пока любят. Но дочка уже говорит - ты постоянно нас обижаешь.

Чувствую себе говном каким-то. Не играю с ними, пирожки не пеку, только б поскорее спать они пошли. Хорошо в садике кормят их, вечером я им творог, фрукты, ничего не готовлю, сама только обедаю на работе, а вечером мне и не надо.

Физически чувствую себя пока нормально. После НГ перечитала все книги, Стеценко, Карра, 5 дней ничего не пила. Потом снова. Финансово мы более-менее, я детям игрушки покупаю, одежду, себе тоже. Дома стараюсь чистоту поддерживать. Сейчас еще в отпуске я, дети в садике, так вообще каждый день пью на ночь. Утром пока не пью. Когда хожу на работу, могу понедельник-среду не пить. Потом опять...

Устала. Дом, работа, как привязана. Подруга одна, такая же,двое детей, если встречаемся, обязательно пьем.
Что мне делать...
Спасибо кто прочитал...так погано, перед детьми стыдно....
 
Тут много таких
Добро пожаловать
Первое время тяжеловато будет, но с каждым трезвым вечером всё проще и проще
Запасайся вкусняшками
 
Привет,тёзка. Плохи дела,надо пить бросать от слова совсем,дальше будет хуже. Деткам мама нужна,а не злая тётка,которая ждёт,чтобы накатить,я такая же была,один в один,орала и злилась,потому что дети не спят,или болеют,а мне же выжрать надо. Так что сиди на форуме,вместе веселее)))
 
Привет,тёзка. Плохи дела,надо пить бросать от слова совсем,дальше будет хуже. Деткам мама нужна,а не злая тётка,которая ждёт,чтобы накатить,я такая же была,один в один,орала и злилась,потому что дети не спят,или болеют,а мне же выжрать надо. Так что сиди на форуме,вместе веселее)))
как ты остановилась??
 
как ты остановилась??
Муж ушёл,социалка грозилась детей отобрать,это был мне пинок,чтобы начала что-то решать со своим алкоголизмом. Пошла на группы к другим алкоголикам,езжу к ПТ-наркологу вот уже второй год,на форуме сижу,так и выплываю.
 
Я тоже не пеку им пирожки и не особо играю и ору на них бывает - и я трезвая.
Тут замкнутый круг - чувство вины, что плохая якобы мать заливается алкоголем, ну и в обратном порядке.
Пирожками их в садике накормят, а такое явление как пьяная мать только дома покажут...это они пока не видят и не понимают. Дальше хуже.
Но вообще надо для себя остаться трезвой- сама пишешь устала дом, работа , потому еще, если с головой не поработаешь будет раздражение - вот не пью из за детей этих.
 
Оль, ты только зарегистрировалась на этом форуме. Читай темы с пометкой Важное. Общайся с другими участниками. Пиши в своей теме. Здесь большинство с семьями и детьми. У всех одна болезнь- алкоголизм. Ты ни одна! Удачи!
 
Спасибо всем. Я давно форум читаю. Всё ж кажется, пока в отключке не валяюсь и зубы чищу по утрам - всё еще не так плохо.
Я тоже не пеку им пирожки и не особо играю и ору на них бывает - и я трезвая.
Тут замкнутый круг - чувство вины, что плохая якобы мать заливается алкоголем, ну и в обратном порядке.
Пирожками их в садике накормят, а такое явление как пьяная мать только дома покажут...это они пока не видят и не понимают. Дальше хуже.
Но вообще надо для себя остаться трезвой- сама пишешь устала дом, работа , потому еще, если с головой не поработаешь будет раздражение - вот не пью из за детей этих.
Я действительно устала очень. Куда-то пойти нет времени, платить няне, чтоб с 2 сидела пока я в кино - дорого. Вот и получается, работа, дом, дети постоянно со мной, честно, сбежать охота порой
 
Привет! Молодец что пришла самое правильное время что бы остановиться) придется где-то поработать над собой, потерпеть дискомфорт, подумать о себе, алкоголизме и бытие, но потом ждет награда: твоя трезвость, таое хорошее настроение, самоуважение, твой здоровый сон, здоровый цвет лица, много энергии, а еще иначе увидишь радость детей, почувствуешь любовь мужа и много всего еще. Не уходи с форума, будь с нами. Поддержка тебе и обнимаю!
 
Спасибо всем. Я давно форум читаю. Всё ж кажется, пока в отключке не валяюсь и зубы чищу по утрам - всё еще не так плохо.

Я действительно устала очень. Куда-то пойти нет времени, платить няне, чтоб с 2 сидела пока я в кино - дорого. Вот и получается, работа, дом, дети постоянно со мной, честно, сбежать охота порой
Я тебя очень понимаю...только у меня младший ребенок еще и с особенностью развития, ведет себя как невротик-аутист-шизо...все вместе. Каждые два часа истерики. Еще нет 3 лет , поэтому никаких сильных препаратов не хочу. Есть шанс еще нормальности. Моя работа- его реабилитация. Все познается в сравнении. Тебе нужна перезагрузка, но точно не приемами веществ, губящих личность и здоровье.
 
Привет! Молодец что пришла самое правильное время что бы остановиться) придется где-то поработать над собой, потерпеть дискомфорт, подумать о себе, алкоголизме и бытие, но потом ждет награда: твоя трезвость, таое хорошее настроение, самоуважение, твой здоровый сон, здоровый цвет лица, много энергии, а еще иначе увидишь радость детей, почувствуешь любовь мужа и много всего еще. Не уходи с форума, будь с нами. Поддержка тебе и обнимаю!
Спасибо большое. С энергией у меня беда, постоянно хочу спать и ничего не хочу делать. Конечно, заставляю себе, куда деваться. Но вечно хожу амёбой...
 
Спасибо большое. С энергией у меня беда, постоянно хочу спать и ничего не хочу делать. Конечно, заставляю себе, куда деваться. Но вечно хожу амёбой...
А в трезвости пройдет этот упадок сил, лень может и не денется никуда, но усталости станет значительно меньше, может и "второе дыхание" откроется, как знать)
Курс ты выбрала правильный, на трезвость, держись! как в ужастиках - только не сходи с тропы, а то там тебя ждут алкодемоны)))
 
Тебе нужна перезагрузка
А что мне делать? Я ничего не хочу...

Еще нет 3 лет , поэтому никаких сильных препаратов не хочу. Есть шанс еще нормальности.
Это самое главное, дай Бог здоровья ребенку. Мне дочка тоже лет до 4 истерики катала, как ненормальная...потом ты знаешь, отпустило. Характер противный, но это ладно...Мы её в бассейн водили, сейчас на самбо ходит. Ну и сад.
 
А что мне делать? Я ничего не хочу...


Это самое главное, дай Бог здоровья ребенку. Мне дочка тоже лет до 4 истерики катала, как ненормальная...потом ты знаешь, отпустило. Характер противный, но это ладно...Мы её в бассейн водили, сейчас на самбо ходит. Ну и сад.
А говоришь мать ты не очень...принимала же решения .
Жить ты хочешь как минимум, иначе тут не писала бы. Но надо постараться....просто так ничего не прилетит. Тебе виднее, что тебя может перегрузить.
 
Моя поддержка, муж тоже в другом городе работает, было грустно и одиноко, бокал скрашивал вечера. А по итогу погружала себя в депрессию.
В трезвости, тоже тяжело, всякое настроение. Но это лучше, чем мать-невменяшка.
 
Оля, привет!
Вот это все: грусть, апатия, депрессия, а особенно упадок сил и хроническая усталость-это от алкоголя.
Алкоголь-депрессант сильнейший и токсин. То есть ты постоянно угнетаешь свою психику и отравляешь тело. Ну откуда тут силы и радость бытия?
Не пей. Со временем, честно, все иначе.
Но один момент. Улучшения наступают не сразу, а через некоторое время. Хорошо и комфортно лично мне стало через 3 месяца. А первые месяцы было по-разному, НО абсолютно терпимо и нестрашно:)
Ешь вкусняшки, гуляй на улице, спи как можно больше и пока делай только самые необходимые дела.
Трудовые подвиги и диеты оставь на попозже.
При желании все получится.
 
Я в таком же состоянии пришла на форум. Пила, считая, что устала от однообразия и бытовухи. А на самом деле мою психику и физиологию задавил алкоголь. От него я устала!! Он провокатор апатий , депрессий, тоски.
 
Назад
Сверху Снизу