Я не вижу выхода. У меня больше нет сил

jarsi

Активный участник
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
93
Здравствуйте! Вот читаю форум и могу подписаться под каждым словом, просьбой, криком о помощи...Жизнь с алкоголиком знаю со всех сторон не по наслышки. Сколько помню себя - мой отец всегда пил - начинал в пятницу вечером и все выходные до понедельника. А был уважаемым человеком, с неплохой работой. А я из детства мало что хорошего могу вспомнить...Дала себе зарок - никогда не буду жить с алкоголиком, мужа терпеть такого, как моя мать, не буду...А потом познакомилась с парнем...На каждом нашем свидании не обходилось без бутылки пива. А организм его вообще алкоголь не периваривает - с 2-х бутылок пива он пьянеет больше, чем другой, выпив бутылку водки. Сказала ему сразу -если будешь пить, у нас ничего не будет. Я и сама к этим отношениям относилась легко как-то, не думала, что так все затяниться...Вот уже 4-й год живем вместе. Сначало было: я пить не буду, общаю. Потом: зая, я вот сегодня очень устал, но с завтрашнего дня больше пить не буду. А после: все же вокруг пьют, что такого? Позже: да я не пил! А теперь просто пьет... Думаю, представляете. Все это время мой отец прогрессировал. Моя мать это терпит, не знаю почему. Сначала дети, семья..А я почему терплю? Слава Богу, детей у нас нет пока. Не представляю, чтоб мои дети как я жили...Но в отношениях моих родителей я не вижу не любви, ни уважения. А смотрю на нас - так у нас все хорошо...когда он трезвый...Полгода назад нам пришлось переехать жить к моим родителям. К его я ехать не хотела - там тоже "это дело" (отчим мужа) любят, я решила - уж лучше "свой" алкаш. Моя жизнь стала похожа на ад. Отец вообще с катушек слетел, целыми днями дома, пьет, бушует, ломает все...То денег требует, то похмелье, а то бухой..Бывает всю ночь не поспишь, а утром -то на работу. В доме ор все время, мат...Я грешным делом надеялась, что посмотрит мой муж со стороны на все это, и может что-то измениться в его сознании. А они компанию друг другу составляют...Больше всего меня пугает похожесть моего мужа на отца (какие-то привычки, поступки, черты, такая же не переносимость алкоголя организмом). Я смотрю на своего мужа и прекрасно понимаю, ЧТО будет дальше, если он не перестанет пить. Я это уже видела. Чем дальше -тем хуже. Он прячет от меня бутылки, врет, изворачивается, оскарбляет, периодически начинает драться по пьяни. А я пьяных не выношу. Я его пьяного ненавижу. От отца я уже давно отстранилась. Мне по сути все равно что с ним, как он. А этого убить готова! Столько злости и ненависти к нему поднимается! Только слушать он ничего не хочет, считает, вроде, что все в порядке с ним. Пару раз проскальзывало у него, что да, проблема, зависимость. Но видимо это у него где-то слишком глубоко...Я и выгоняла его...а он приходит, обещает, а я прощаю. Как-то "для прощения" видимо, поехал сам капельницу делать. А через 2 недели все повторилось. Обращаюсь к его матери за помощью, да только не пойму -ей походу все равно, у нее своя жизнь. А я больше не могу. Я не знаю как жить дальше, что делать. И жалко его, и себя жалко. Но прикрасно понимаю что к чему. Прекрасно понимаю -если он САМ не захочет, ничего не измениться. А он не хочет. Мне уже 27 лет. Надо бы и детей...Да только как я могу себе это позволить: не хочу, чтоб мои дети с алкоголиком жили, да еще с двумя. Уверенности в нем нет. Не знаешь, что ждать от него, что будет завтра...Он уже без прав остался - лишили за вождение в нетрезвом. А он водитель. Где теперь работать будет? Столько он меня подставлял, "кидал", а я все няньчусь с ним, надеюсь на что-то. Уходит на 30 мин, а приходит через 3 часа, пьяный... А годы -то идут...Смотрю на мать - всю жизнь она так прожила. Теперь я...А решение так принять тяжело. ТАк тяжело расстаться. И жить так дальше я уже не в силах. Просто умереть хочется. Выхода не вижу. Сегодня купил бутылку вина, выпил, потом пошел в магазин (вроде за сигаретами), пропал на час, по дороге похоже добавил. Пришел еще с бутылкой. Я ее убрала. Так он молча пошел и выпил "заначку", которую мать отлила у отца...Я понимаю - это конец. Это диагноз. Но сил бороться у меня уже нет. Я пыталась. А стало только хуже. По сути ему и податься не куда. Дома у него его не ждут... Простите, что так много обо всем этом рассказывала. Наверное, надо выговориться. У меня бороться сил нет. Нет сил расстаться. Жить также дальше тоже сил нет. Я не знаю как дальше быть. И жалко его...Но и пьяного его не переношу. От любви -то не знаю, осталось ли что, мож привычка одна...В любом случае - у меня уже ни на что нет ни сил, ни желания...дравствуйте! Вот читаю форум и могу подписаться под каждым словом, просьбой, криком о помощи...Жизнь с алкоголиком знаю со всех сторон не по наслышки. Сколько помню себя - мой отец всегда пил - начинал в пятницу вечером и все выходные до понедельника. А был уважаемым человеком, с неплохой работой. А я из детства мало что хорошего могу вспомнить...Дала себе зарок - никогда не буду жить с алкоголиком, мужа терпеть такого, как моя мать, не буду...А потом познакомилась с парнем...На каждом нашем свидании не обходилось без бутылки пива. А организм его вообще алкоголь не периваривает - с 2-х бутылок пива он пьянеет больше, чем другой, выпив бутылку водки. Сказала ему сразу -если будешь пить, у нас ничего не будет. Я и сама к этим отношениям относилась легко как-то, не думала, что так все затяниться...Вот уже 4-й год живем вместе. Сначало было: я пить не буду, общаю. Потом: зая, я вот сегодня очень устал, но с завтрашнего дня больше пить не буду. А после: все же вокруг пьют, что такого? Позже: да я не пил! А теперь просто пьет... Думаю, представляете. Все это время мой отец прогрессировал. Моя мать это терпит, не знаю почему. Сначала дети, семья..А я почему терплю? Слава Богу, детей у нас нет пока. Не представляю, чтоб мои дети как я жили...Но в отношениях моих родителей я не вижу не любви, ни уважения. А смотрю на нас - так у нас все хорошо...когда он трезвый...Полгода назад нам пришлось переехать жить к моим родителям. К его я ехать не хотела - там тоже "это дело" (отчим мужа) любят, я решила - уж лучше "свой" алкаш. Моя жизнь стала похожа на ад. Отец вообще с катушек слетел, целыми днями дома, пьет, бушует, ломает все...То денег требует, то похмелье, а то бухой..Бывает всю ночь не поспишь, а утром -то на работу. В доме ор все время, мат...Я грешным делом надеялась, что посмотрит мой муж со стороны на все это, и может что-то измениться в его сознании. А они компанию друг другу составляют...Больше всего меня пугает похожесть моего мужа на отца (какие-то привычки, поступки, черты, такая же не переносимость алкоголя организмом). Я смотрю на своего мужа и прекрасно понимаю, ЧТО будет дальше, если он не перестанет пить. Я это уже видела. Чем дальше -тем хуже. Он прячет от меня бутылки, врет, изворачивается, оскарбляет, периодически начинает драться по пьяни. А я пьяных не выношу. Я его пьяного ненавижу. От отца я уже давно отстранилась. Мне по сути все равно что с ним, как он. А этого убить готова! Столько злости и ненависти к нему поднимается! Только слушать он ничего не хочет, считает, вроде, что все в порядке с ним. Пару раз проскальзывало у него, что да, проблема, зависимость. Но видимо это у него где-то слишком глубоко...Я и выгоняла его...а он приходит, обещает, а я прощаю. Как-то "для прощения" видимо, поехал сам капельницу делать. А через 2 недели все повторилось. Обращаюсь к его матери за помощью, да только не пойму -ей походу все равно, у нее своя жизнь. А я больше не могу. Я не знаю как жить дальше, что делать. И жалко его, и себя жалко. Но прикрасно понимаю что к чему. Прекрасно понимаю -если он САМ не захочет, ничего не измениться. А он не хочет. Мне уже 27 лет. Надо бы и детей...Да только как я могу себе это позволить: не хочу, чтоб мои дети с алкоголиком жили, да еще с двумя. Уверенности в нем нет. Не знаешь, что ждать от него, что будет завтра...Он уже без прав остался - лишили за вождение в нетрезвом. А он водитель. Где теперь работать будет? Столько он меня подставлял, "кидал", а я все няньчусь с ним, надеюсь на что-то. Уходит на 30 мин, а приходит через 3 часа, пьяный... А годы -то идут...Смотрю на мать - всю жизнь она так прожила. Теперь я...А решение так принять тяжело. ТАк тяжело расстаться. И жить так дальше я уже не в силах. Просто умереть хочется. Выхода не вижу. Сегодня купил бутылку вина, выпил, потом пошел в магазин (вроде за сигаретами), пропал на час, по дороге похоже добавил. Пришел еще с бутылкой. Я ее убрала. Так он молча пошел и выпил "заначку", которую мать отлила у отца...Я понимаю - это конец. Это диагноз. Но сил бороться у меня уже нет. Я пыталась. А стало только хуже. По сути ему и податься не куда. Дома у него его не ждут... Простите, что так много обо всем этом рассказывала. Наверное, надо выговориться. У меня бороться сил нет. Нет сил расстаться. Жить также дальше тоже сил нет. Я не знаю как дальше быть. И жалко его...Но и пьяного его не переношу. От любви -то не знаю, осталось ли что, мож привычка одна...В любом случае - у меня уже ни на что нет ни сил, ни желания...
 
Сейчас набегут созики и начнут вас жалеть. Я же просмотрел текст, но так и не понял, зачем вы живёте с алком. 😐
<
 
Еж, я просила не употреблять уничижительные слова.
Сава, иди нахер со своми фантазиями.
Где ты тут увидела уничижительные слова?
Чердак свой лечи 😌
 
Слово - "созики". А Вам предупреждение.
Да мне &lt;удалено модератором&gt;, хоть десять bes
"Созики" - не уничижительное слово.

Предупреждение за мат в открытой форме. По совокупности предупреждений (3) бан на 3 дня. АлексейК
 
Жалко Вам бедного алкаша? Не можете расстаться с ним? Ну-ну...
Бросайте его, если вас это напрягает, что вас связывает? Не вижу проблемы в этом
 
Сава! ты не права! Тогда и менты можно считать оскорблением, а они про себя одноименные сериалы лепят.
 
Вы прожили всего 4 года, а не 24. Поэтому не настраивайте себя на "трудно расстаться". Что вы такого с ним успели создать то? Тут надо вообще уходить от всех и жить нормальной жизнью. Ну попереживаете с пол- года и пройдёт. Это естесственный процесс.
 
У тебя этот забег будет повторяться. пока будут силы терпеть. Молись, чтобы терпение побыстрее кончилось, пока детей
 
У тебя этот забег будет повторяться. пока будут силы терпеть. Молись, чтобы терпение побыстрее кончилось, пока детей
Простите, не на то нажала.
... пока детей не завела.
 
...Жизнь с алкоголиком знаю со всех сторон не по наслышки. Сколько помню себя - мой отец всегда пил...На каждом нашем свидании не обходилось без бутылки пива...Сказала ему сразу -если будешь пить, у нас ничего не будет...Вот уже 4-й год живем вместе...оскарбляет, периодически начинает драться по пьяни... А я пьяных не выношу.
Все было ясно вам с первых свиданий.Будете говорить,что любите его -я вам не поверю.Все это к любви отношения не имеет.Просто вы не знаете,что делать с трезвым человеком.Модель вашей семьи родительской не дает вам возможности построить нормальную семью.И именно в этом направлении нужно работать над собой.
Идите к психологу,психотерапевту и решайте с ним не проблему чьего то алкоголизма,а свою проблему неспособности построить здоровые взаимоотношения с мужчиной(не имеющимся,а вообще).
Если вы хотите нормальной жизни,вам нужно жить отдельно и от этого мужчины,и от своих родителей.Это обязательно.без вариантов.
 
....Я смотрю на своего мужа и прекрасно понимаю, ЧТО будет дальше, если он не перестанет пить. .....Чем дальше -тем хуже.
Хорошо, что понимаешь.
.....Но сил бороться у меня уже нет. Я пыталась. А стало только хуже.
Правильно. Необходимо признать свое бессилие перед алкоголем. Ты не можешь бросить пить за мужа. И вся твоя борьба, это борьба с ветряными мельницами.
.... По сути ему и податься не куда. Дома у него его не ждут...
А вот это уже не твоя проблема. Взрослый мужик это не маленький щенок. Если останется один, возможно у него появиться шанс выжить.
.... Нет сил расстаться. Жить также дальше тоже сил нет.
....В любом случае - у меня уже ни на что нет ни сил, ни желания...
Ты напиши про себя, где живешь, где работаешь. Есть ли возможность уйти от родителей, но одной, вернее в разные стороны с мужем. И начинать СВОЮ жизнь. Такая молодая, а погрязла в этих алкогольных отношениях. Поверь, есть другая жизнь.
 
Мне в свое время помогло оторваться от своего мужа алкоголика (т.е. развестись) две вещи - я хорошенько на него обиделась (даже для себя эту обиду преувелиила) и нашла другого мужчину.
Но, т.к. про созависимость ничего в то время не знала и характер свой не меняла, то через год с мужем помирилась. Сейчас живем вместе, но у мужа характер стал намного покладистей
 
У меня в квартире газ 😁
Не поняла вопроса

Если про характер (извените притормозила), то характер стал повзрослее. Не такая обидчивая, как раньше. Ну и черты созика уменьшились
 
До развода была классическим созиком - спасала, похмеляла, скандалила, закатывала истерики, пакостила назло.
Теперь - не спасаю (когда надо сам вылезет из запоя) и вообще проблемы лечения алкоголизме полностью на моем муже. Моя проблема - созависимость
 
Ярси, даже до конца не стала дочитывать. Тебе 27, (вырезано модератором). Господи, неужели среди молодых есть такие (вырезано модератором), как ты.

Кливия, убедительная просьба придержать подобные высказывания, в адрес форумчан, при себе. Пока устное предупреждение. АлексейК
 
jarsi, как это ему некуда податься? К маме. Мало ли, что не ждут,но ведь и выгнать - не выгонят. Или не так?
Напишите подробнее, есть ли у Вас возможность уйти куда-то из этого ада? Только самой, без мужа? Хотя бы временно - вам бы это не помешало: отдохнуть от всех своих алкашей, посмотреть на ситуацию со стороны.
Психиатр, психотерапевт - это не плохо. Почему-то подозреваю, что лишних средств у вас может и не быть. Я себе вместо психотерапевта выбрала: чтение форума + посещение АлАнон. Если "забить" на некоторые излишне (с моей точки зрения) религиозные замашки АлАнон - то терапия себя вполне оправдывает. На первых порах особенно - хотя бы просто как возможность выговориться по проблеме. И побольше читайте форум - тут о созависимости столько понаписывали - мало не покажется, а это все и о вас тоже. А там разберетесь - бросать, не бросать и как с этим всем жить.
 
Извиняюсь за резкое высказывание. В данном случае советов множество и однозначны:
-гнать его в шею ( жил же он до тебя где-то)
-забыть кто он, где он и как его зовут
-учитья на наглядном примере папы и мамы
-встряхнуться и почувствовать себы самой умной, самой красивой, самой перспективной (для начала сделать манюкюр, ежедневный макияж, купить себе какую-то ну очень подходящую шмотку)
-сказать себе : "Мне всего-то 27, вся жизнь впереди"
- не думать о том, что нужно срочно замуж ( лишь бы за кого, но что б был муж), что жизнь проходит мимо.
-посмотреть в окно- весна в разгаре...
Как только ты все это проделаешь, почувствуешь изменения вжизни.
ИМХО,
 
Назад
Сверху Снизу