Я не вижу выхода. У меня больше нет сил

jarsi, у меня ситуация очень близкая к вашей... хочу спросить, что Вы решили? Или, вернее, на что решились?
С тех пор как нашла этот форум постоянно думаю обо всем этом, пересматриваю свою жизнь, поступки, по-другому и на мужа взглянула. Понимаю, что жить дальше так не хочу. Начинаю потихоньку менять все. Для того, чтоб расстаться, надо внутренне окрепнуть в этом решении. Ведь и раньше уходила - а возвращалась, прощала...Понимаю, что для этого надо самой измениться, что б мой уход вновь не был пустым звуком... Ну а там, если он захочет и свою жизнь изменить, лечиться начнет - тогда и поговорим быть нам вместе или нет...А так - пусть живет как хочет, это его жизнь...
 
На отца своего я давно не реагирую никак, а вот с мужем все равно не всегда получается так. Никак не могу отстраниться от него...А отцу уже совсем плохо - чувствуется "крыша" окончательно съезжает...Ему сейчас 3-ю группу инвалидности оформили, на год. Вообще, наверное, опуститься...Хотя, куда уж ниже...Маме я несколько статей по теме распечатала, форум открыла почитать, она и так уже, в принципе, пришла ко всему, а сейчас решительности прибавилось, вроде как собралась на развод подавать, потом планирует "квартирный вопрос" решать. Но тут у нас еще проблема в матери отца - нашей бабушке. Вот созик-то на 5000%! И как упивается этим! При этом абсолютно не пробиваема!
Смотреть на это пьянство и слушать пьяный брет сил уже нет. Пытаешься с юмором относитья, чтоб уж совсем тошно не было...
 
Назад
Сверху Снизу