Я не вижу выхода. У меня больше нет сил

jarsi какая сила заставляет тебя жить с алкоголиком?
тебе уже 27 лет, ищи себе нормального мужа и рожай ребёнка, а то время уйдёт, а там чем дальше, тем хуже

не хочу разводить тут срач
но хочу обратить к Owl - уважаемая, Вы не правы.
наверно не надо свои личностную не приязнь к ёжику, показывать напоказ
созик это не оскорбление
 
Слов нет! Одни эмоции!!! В таком золотом, молодом возрасте добровольно взавливать на свою шею патологическую личность и еще на что-то жаловаться!!!
Мне, алкоголчке - даже в голову не придет посмотреть в сторону этой кучи д....ма!!!
 
- не думать о том, что нужно срочно замуж ( лишь бы за кого, но что б был муж), что жизнь проходит мимо.
Ага, при таких раскладах в ажиотаже можно вляпаться мама не горюй во что; свят, свят, свят.
 
Я своему сказала "Помнишь, дорогой, люди так говорят. Возьми бочку меда да смешай с одной ложкой дерьма. Ты это есть будешь? Вот и я не буду". Так нельзя- бывают временами, когда мне с ним хорошо. Стремиться бы - нам вместе хорошо.
 
И у меня бывает, что с мужем хорошо - слов нет. Я тоже на этих "кочлях" каталась, больше 8 лет - жуть. Так хотела второго ребенка - не уверена теперь, что вообще когда-нибудь это будет, мне 31 год. Пока разберусь со своей жизнью, пока (если) встретится тот, от которого стоит рожать - уже и возраст "поджимать" будет. А вот ушла бы вовремя, забив на все любоФФи и спасения утопающих - может, уде сейчас были бы двое деток, хороший муж, а вот, что было бы точно: нормальная психика, карьера без проблем (я работу меняла - синяки стыдно было демонстрировать) и отсутствие алкоголизма (99%)
Нравится? Спасай и повторяй наши подвиги, даже жалеть и сочуствовать будем.
 
Лиска +500! Больше всего жалко потраченого времени. Жизнь то одна. А лечить больного который даже не хочет выздоравливать, а только ноет я самый больной в мире человек, ну разве для этого нас родители ростили. Силы и время на нас тратили.
 
Лиска +500! Больше всего жалко потраченого времени. Жизнь то одна. А лечить больного который даже не хочет выздоравливать, а только ноет я самый больной в мире человек, ну разве для этого нас родители ростили. Силы и время на нас тратили.

Вообщем так же я должен буду поступить и с женой. Верно? 😄
 
Каждый выбирает для себя сам тратить время или нет. Если бы у вас была жена алкоголичка, которая вас измучила своими пьянками, как бы вы поступили?
 
Любил бы - боролся. Видел бы, что бесполезно. Оставил бы человека. Ну вообщем все так, как и советуют в данном разделе.
 
jarsi ...вам не уже 27 лет , а еще 27! Почувствуйте разницу ... вся жизнь впереди ...полюбите себя пока не поздно ...встряхнитесь ... вы достойны лучшего ... не унывайте , не бойтесь принмать решение !!!!
 
Сейчас набегут созики и начнут вас жалеть. Я же просмотрел текст, но так и не понял, зачем вы живёте с алком. 😐
<


Да мне &lt;удалено модератором&gt;, хоть десять bes
"Созики" - не уничижительное слово.

Предупреждение за мат в открытой форме. По совокупности предупреждений (3) бан на 3 дня. АлексейК
Во нормально... Забанен единственный вменяемый алкоголик, приходящий в раздел к созикам.
Причём забанен за слово "созик", коим присутствующие тут сами себя кличут. ☹️
 
Кстати ИМХО из-за "умелого" модераторства OWL форум покинули несколько харизматических личностей. Например, Фандорин.
P.S. Я как давно здесь тусующийся прекрасно помню, как СОВА постоянно срывалась через месяц-два и истерила, но тогда она не была модером.
Ничего личного, просто воспоминания.
 
Да ладно, народ, три дня посидеть в бане есче никому не помешало. Подумать о великом, и прийти с новыми мыслями. Слово модератора - закон! )))
 
Сдается мне, что не бросит автор своего мужика. Через текст так и сквозит - ах, смотрите какая я мать Тереза.

Упивается своими страданиями, короче. Чувствует яркость жизни через страдания. Отец пьющий к тому же. Из детства идет завязочка. Опасная завязочка. Такие страдальцы десятками лет вместе живут.

Автор, позволю дать совет. Представьте, что мужик Ваш не пьет вообще. Не скандалит, не шляется пьяный по квартире, не дебоширит. А теперь ответьте сами себе, нравится Вам такая ситуация. Только честно. Совсем честно. Не пропадет ли драйв в Вашей жизни?

Зри в корень (с) Козьма Прутков
 
Для справки. Бывшая жена из семьи алкоголиков. Сама вроде не особо пьет. Так вот, когда я завязывал, отношения портились. Типа, скучный и т.п. То есть она подсознательно подталкивала меня к алкоголю.

Нынешняя жена из благополучной семьи. Ни одного алкоголика в семье. Для нее это странно, мягко говоря. Соответственно, созависимости нет. Просто спокойно так сказала, хочешь пить - пей. Но без меня. И без дочери. И знаю, что терпеть она не будет. Дополнительный стимул.

А жалобы на весь мир по поводу пьющего мужа - это от лукавого.
 
Сдается мне, что не бросит автор своего мужика. Через текст так и сквозит - ах, смотрите какая я мать Тереза.

Упивается своими страданиями, короче. Чувствует яркость жизни через страдания. Отец пьющий к тому же. Из детства идет завязочка. Опасная завязочка. Такие страдальцы десятками лет вместе живут.
Они просто не способны представить, что существует и другая жизнь. А чтобы узнать - надо завязать с этой. А страшно...в неизведанное.
 
Назад
Сверху Снизу