Я не в силах поддерживать этот обман

Как у тебя настроение, самочувствие, настрой? Как муж? Семья?
(ты у себя в теме тоже пиши, отмечайся, чтобы потом перечитывать - иногда бывает надо, но дай Бог, что не надо будет. Нечего на месте топтаться - надо дальше в трезвость шагать.).
Да! Я тоже подписываюсь. 😁 😁 😁 😁
 
Доброго всем!
Пишу

Первое. Колбасит всю неделю. Эйфория вперемешку с упадком, но это уже проходили. Главное, что все это отражается на отношениях с дочкой. Как маятник - то срываюсь на ней, то придя в себя, лезу с прощеньями. Ненавижу себя за это
Только сейчас в голове начинает проясняться каша, даже не туман

Второе. Еще до того, как забухать взяла большой заказ и предоплату. Сначала пошло вроде все норм, но выйдя из запоя, поняла, что все. Меня тошнит от него. Всю неделю опять же маялась. Сегодня пришло спасительное решение - отказываюсь и возвращаю деньги. Фуух! Даже легче. Только предстоит еще разговор с заказчицей. Возможно, этот загон тоже вносил свою лепту в мое состояние всю неделю

Еще одно. По поводу групп АА. Пообещала себе (и вам) что пойду во вторник на группу. Даже позвонила, выяснила где и что. Всю неделю находились отмазки. Кроме того, прочитала много отзывов. Итог: я малодушничаю. И лучше сходить и жалеть, чем не сходить и жалеть. В выходные они не собираются у нас, а жаль. На следующей неделе пойду. Еще один фактор - муж категорически против. А это вечером, когда он уже дома. Конечно можно скайп-группу. Ну я подумаю еще над этим вопросом. Может кто что подскажет?

Да и еще. Завтра на празднование дня рождения крестницы. Я на машине. Это тоже уже пройдено, я всегда на машине, развожу пьяных, вожу детей и т.п. Что меня смущает, так это пьяная компания. И потом я обычно и не пью на таких мероприятиях, некоторые уж думают, что я млин трезвенница. Зато потом дома в одну харю всю неделю. Мдя.
Вот так.. как-то

А, да пить ни там, ни потом не собираюсь ))
 
Первое. Колбасит всю неделю.
Второе. Еще до того, как забухать взяла большой заказ и предоплату. Сегодня пришло спасительное решение - отказываюсь и возвращаю деньги. Фуух!
Еще одно. По поводу групп АА. Еще один фактор - муж категорически против. А это вечером, когда он уже дома. Конечно можно скайп-группу. Ну я подумаю еще над этим вопросом. Может кто что подскажет?
Да и еще. Завтра на празднование дня рождения крестницы.
А, да пить ни там, ни потом не собираюсь ))
Натали, нормальный у тебя настрой в начале пути!!!
Поколбасит - перестанет, верно. Про то, что заказ возвращаешь - верно, избавляйся от всего, что на тебя "давит". Приди в себя сначала совсем.
Про АА - можно и по скайпу, я бы и так сходила, и по скайпу попробовала. Но считаю, что "таблетка" от пьянства в голове. Голову на место поставить можно и самостоятельно, научившись самоконтролю и переключению мыслей в мозгах.
И день рождения - и там будь трезвой, и после.
(я тоже на вечеринках часто не пью, а дома в одно лицо отрываюсь!!!)
Оставайся трезвой при любых обстоятельствах!
 
Но считаю, что "таблетка" от пьянства в голове. Голову на место поставить можно и самостоятельно, научившись самоконтролю и переключению мыслей в мозгах.

Нати, хде я, а где самоконтроль)) Проходили
<
- 8-ой день на счетчике.
 
А потом, с каждым днём легче и легче, а ты всё сильнее и сильнее!!!
У меня тоже срок маленький, тем более я не пила с 05.05 по август, "сорвалась", но у "мну" эйфория была неправильная. Слишком радости "полно" было.
Теперь я себя в "руках держу", думаю, раз я решила быть трезвой всю дальнейшую жизнь, на фиг мне дни считать? Я жить не тороплюсь, у меня ещё вся нормальная жизнь впереди.
О самоконтроле начиталась у Литвака (психолог такой), именно о том как контролировать своё настроение. Надо научиться "укрощать" свои эмоции, хоть немного. А то, получается, мы, алкаши, вообще то "психи".
 
Доброго всем!
Пишу

Первое. Колбасит всю неделю. Эйфория вперемешку с упадком, но это уже проходили. Главное, что все это отражается на отношениях с дочкой. Как маятник - то срываюсь на ней, то придя в себя, лезу с прощеньями. Ненавижу себя за это
Только сейчас в голове начинает проясняться каша, даже не туман

Второе. Еще до того, как забухать взяла большой заказ и предоплату. Сначала пошло вроде все норм, но выйдя из запоя, поняла, что все. Меня тошнит от него. Всю неделю опять же маялась. Сегодня пришло спасительное решение - отказываюсь и возвращаю деньги. Фуух! Даже легче. Только предстоит еще разговор с заказчицей. Возможно, этот загон тоже вносил свою лепту в мое состояние всю неделю

Еще одно. По поводу групп АА. Пообещала себе (и вам) что пойду во вторник на группу. Даже позвонила, выяснила где и что. Всю неделю находились отмазки. Кроме того, прочитала много отзывов. Итог: я малодушничаю. И лучше сходить и жалеть, чем не сходить и жалеть. В выходные они не собираются у нас, а жаль. На следующей неделе пойду. Еще один фактор - муж категорически против. А это вечером, когда он уже дома. Конечно можно скайп-группу. Ну я подумаю еще над этим вопросом. Может кто что подскажет?

Да и еще. Завтра на празднование дня рождения крестницы. Я на машине. Это тоже уже пройдено, я всегда на машине, развожу пьяных, вожу детей и т.п. Что меня смущает, так это пьяная компания. И потом я обычно и не пью на таких мероприятиях, некоторые уж думают, что я млин трезвенница. Зато потом дома в одну харю всю неделю. Мдя.
Вот так.. как-то

А, да пить ни там, ни потом не собираюсь ))

Колбасит - может попробовать фарму какую попить? Я пила глицин и чай заваривала: ромашка, зверобой, пустырник.
С АА похожая была ситуация. Я сначала никак не могла собраться. Потом все же сходила. Впечатления двоякие были. С одной стороны - такие же люди как я. С другой...как то слишком все открыто и откровенно. Я несколько раз сходила и все. Но не жалею. Благодаря этим посещениям я перестала стыдиться своей болезни. Сейчас могу в любой ситуации открыто сказать - я алкоголик, поэтому не пью спиртное.
Но АА мне очень помогли книгами. Вот читать их литературу мне очень понравилось.
С празднованиями это сложная ситуация. Провоцирующая. Если есть возможность пока откосить - лучше не едь. А если все же надо ехать - то держись!
ЛОви поддержку и пиши сюда по любому поводу. Будем взаимопомогать! 😉
 
Доброго всем!
Пишу

Первое. Колбасит всю неделю. Эйфория вперемешку с упадком, но это уже проходили. Главное, что все это отражается на отношениях с дочкой. Как маятник - то срываюсь на ней, то придя в себя, лезу с прощеньями. Ненавижу себя за это
А, да пить ни там, ни потом не собираюсь ))
Привет Наташа. Колбасит потому что еще алкоголь и его остатки давят на все на что можно надавить. Полностью выводится на 21 день. Это где-то на форуме читала. Так что надо перетерпеть. Старайся о этом помнить, это не ты, это остатки алкоголя куролесят. Про отношение с дочкой даже писать не буду,сама все знаешь и понимаешь. Все будешь хорошо, верь.
Держись, форум всегда поможет!
 
Доброго всем!

Приехали с дня рождения. Муж спит, слава ВС, уснул только упал на диван.
Я за рулем, устала от шумной компании. Как у нас любят отмечать день рождения ребенка - дитю 1 год, а взрослым дай повод. Компания была большая, дядьки, тетки, бабки, детки, фффух. Еле уехали, так как мой любитель долгих проводов.
Всё, с меня хватит таких гулянок. Спиртное не беспокоило, хоть было все: от шампанского до самодельной вишневой наливки. Муж с собой прихватил коньяк, но сейчас я его вылью 😜 .
Да собснно меня никогда на гулянках алкоголь не интересует, напиться масса возможностей.
Перечитываю Стеца, уже все по-другому, чем первый раз воспринимается. Читала 3 года назад.
 
Приехали с дня рождения. Муж спит, слава ВС, уснул только упал на диван.
Всё, с меня хватит таких гулянок. Спиртное не беспокоило, хоть было все: от шампанского до самодельной вишневой наливки. Муж с собой прихватил коньяк, но сейчас я его вылью 😜 .
Да собснно меня никогда на гулянках алкоголь не интересует, напиться масса возможностей.
Перечитываю Стеца, уже все по-другому, чем первый раз воспринимается. Читала 3 года назад.
Привет, Натали! 😉
Умница, что трезвая!!! Да для нас, ЗУ, вечеринки достаточно легко переносятся. У нас получается, "рюмки - много, ведра - мало", если рюмочку выпью - то запой. А нет рюмочки - и запоя нет. И желание выпить стихает, если не выпьешь.
Муж спать лёг - прекрасно, что не агрессивный, выпил - спать.
А выльешь коньяк - муж будет ругаться? Или забудет?
Трезвости, Натали! Хватит "гулянок", нагулялись уже...
 
У нас получается, "рюмки - много, ведра - мало"

А выльешь коньяк - муж будет ругаться? Или забудет?

Нати, привет! В точку сказано

Муж завтра спасибо скажет )) Хотя не исключено продолжение банкета , только уже "лечение" пивом. Утро покажет
 
Муж завтра спасибо скажет )) Хотя не исключено продолжение банкета , только уже "лечение" пивом. Утро покажет
Муж, я поняла из темы, проблему осознаёт? Тогда спасибо скажет, может.
Мы, запойники, легко выдерживаем месяц и больше. Это нам надо соблюдать свято этот "закон" - не пить первой рюмки. А если "наступил на пробку" - тормозов нету.
Желаю тебе, что муж оклемался за выходной. И всё будет хорошо.
 
Муж, я поняла из темы, проблему осознаёт? Тогда спасибо скажет, может.
Мы, запойники, легко выдерживаем месяц и больше. Это нам надо соблюдать свято этот "закон" - не пить первой рюмки. А если "наступил на пробку" - тормозов нету.
Желаю тебе, что муж оклемался за выходной. И всё будет хорошо.

Спасибо, Нати!
Это точно - месяц продержаться не проблема.
<
И от срока воздержания зависит крутизна полета под названием запой. Поэтому никакой первой рюмки
<
 
Это точно - месяц продержаться не проблема. И от срока воздержания зависит крутизна полета под названием запой. Поэтому никакой первой рюмки
Да, это наше основное правило-запрет "не пить первой рюмки!" И будет всё "гуд".
<

(а то бывало после запоя ругаю себя "на фиг я эту рюмку, этот глоток выпила!?" всё с одного глотка начинается!)
 
Здравствуйте! У нас уже вечер

Вчера поговорила с мамой так хорошо, впервые, можно сказать. Обычно она меня просекает по телефону, орет, потом неделю со мной не разговаривает. А в этот раз, когда я ей на выходе звонила, сказала спокойно, я слышу по голосу, что ты еще пьешь, пропьешься, тогда звони. Она уже и не верит мне, сколько раз я обещала завязать.
А мне нужно было поговорить с кем-то.

Муж с утра пивом лечится. Уже и поспал, съездил со мной по делам, проклевал весь мозг по поводу моей езды. В общем, все так, как и обычно после гулянок, ничего неожиданного. Вот если бы он сегодня с утра сказал, что не будет пить... Другое дело, что завтра в обязательном порядке на работу пойдет, еще ни разу не было случая, чтобы прогулял. И вечером уже пить не будет. А если бы я с ним начала, то завтра бы уже заплыв как минимум на 2 дня.
 
Наташа, зашла пожелать спокойной ночи!
Не обращай внимания на мужа. В твоей борьбе он тебе не соратник. Твоя трезвость это только твое решение.
А с мамой в конце концов все успокоится.
 
Натали, думаю наладится. У меня после пьяного загула резкость зрения резко падает. Кажется, что как плёнка какая то на глазах, или как песок. И адаптировать зрение не могу - вот как у тебя, не могу "резкость" навести. Несколько дней так. Когда начинаю хорошо высыпаться (не менее 8-9 часов) - нормально становится. Ещё Тауфон капаю на ночь (он от дистрофии роговицы, а у нас после пьянок - дистрофия точно присутствует).
Пройдёт, витамины попей.
Привет!
Алкоголь еще и на роговицу влияет? Ужас ) Может, поэтому у меня глаза стали плохо переносить контактные линзы последние года два. ☹️
Натали, молодец, держишься. У меня тоже перепады настроения. Вчера в кафе рассказывала подругам о том, что я раздражительная и с родителями конфликтую. Так аж слезу пустила 😲 Они мне сказали, что нервишки мне таки стоит полечить 😁
Машина тоже отличное подспорье. Я за рулем категорически не пью. Уже и забыла, как я люблю ездить со своим ЕУ. Нужно возвращаться за руль. )))
 
Привет, Натали!
С заборчиком! Будь трезвой, вбивай колышки, строй большущий забор! 😍
 
У меня тоже перепады настроения. Вчера в кафе рассказывала подругам о том, что я раздражительная и с родителями конфликтую. Так аж слезу пустила 😲 Они мне сказали, что нервишки мне таки стоит полечить 😁
Машина тоже отличное подспорье. Я за рулем категорически не пью. Уже и забыла, как я люблю ездить со своим ЕУ. Нужно возвращаться за руль. )))

Оля, привет! Да как-то, слава ВС, выровнялся эмоциональный фон спустя неделю. Глицин весь пропила, какой-то питерский с витаминами Б 6 и Б12, который проглатывать надо.
 
Назад
Сверху Снизу