Я не в силах поддерживать этот обман

Натали я

Участник
Не пьет 4 года 1 месяц 25 дней
Регистрация
26 Сен 2016
Сообщения
227
Здравствуйте всем!
Решилась все-таки открыть тему.
Мне в понедельник стукнет 38, наверное этот для меня какой-то рубеж, когда дальше уже всё.. только дно
Замужем, дочке 14 лет. Я запойная, сейчас, как это видно на профиле, как раз после недельного.
Начинали с мужем, дальше как обычно по схеме - он на работу, я в запой.
Пила водку, дура. Могу пить все, что горит - если есть деньги - то что-то подороже, хотя уже давно вино забросила, уже сразу коньяк. Потом пойло что подешевле, и денег жалко, и муж после работы все, что находит - выливает

Последнее время думаю, как же до этого все дошло. Муж пил всегда, даже когда были только знакомы, мы 16 лет вместе. Но тогда казалось все прикольным, я с ним раз в месяц, утром похмелья нет, кайф.
Потом дочка родилась, он продолжал бухать по выходным, практически каждый, максимум две недели проходило. Я лет с 30 тоже с ним. Начиналось все с четка или с пива в день зарплаты, потом четка стало мало, начали покупать бутылку и так далее.

Недельные запои начались лет с 35, 3 года как в тумане прошло. 2 недели перерыв, потом отрыв. Муж как раз сейчас стал меньше пить, проблему понимает.
На работе - думала, что никто не замечает, отговорки были разные: как сейчас вспоминаю, страшно даже становится, от того, чего я там врала.
Работу одну оставила - и врать уже дальше не было возможности, и обстоятельства совпали. На ней проработала 17 лет.
Ушла 2 года назад. Сейчас понимаю, как люди офигевали от меня, моего вранья, да и наверное вида.

Нашла другую работу, летала как на крыльях - начальство в другом городе, я руководитель филиала небольшого, график свободный, нашла еще и подработку по душе. Отрезвило махом, но хватило на полгода, очередной запой, новое вранье.

На данный момент - неделю с переменным успехом врала, приходила на работу поддатая 2 раза, сослуживцы в а*уе. Просекло даже начальство в другом городе, так по телефону говорила не в адеквате. В понедельник что-то будет...
Может все сумбурно, но пока так
 
Привет!
У тебя уже есть большой плюс - это муж, который понимает проблему, тебе будет легче по тому как попроси его не приносить алко домой,
он не принесёт!
 
Присоединяйся, у нас тут весело, стихи пишем, друг-друга обожаем. Сама не выйдешь, это точно. Для начала здесь посиди, потом повернется по другому, а это всегда бывает, будешь знать что делать с собой. Не грусти, жизнь прекрасна, мы делаем её такой хреновой, на самом деле не существует ничего плохого, рождение - вот повод радоваться, раз я родился, а это невероятно, везение. значит я уже целую вселенную 😁
 
Привет!
У тебя уже есть большой плюс - это муж, который понимает проблему, тебе будет легче по тому как попроси его не приносить алко домой,
он не принесёт!

Если бы было все так просто... Просила, и он понимает, но проходит какое-то время - 2 недели или месяц, и начинается саморазвод, в т.ч. и у него. Запой же не сразу, выходные с пивом, потом все вроде нормально, работаю. Но потом думаешь - раз прокатило, значит могу же, и он так же рассуждает. Заканчивается все как обычно
Нельзя нам ни грамма
 
Если бы было все так просто... Просила, и он понимает, но проходит какое-то время - 2 недели или месяц, и начинается саморазвод, в т.ч. и у него. Запой же не сразу, выходные с пивом, потом все вроде нормально, работаю. Но потом думаешь - раз прокатило, значит могу же, и он так же рассуждает. Заканчивается все как обычно
Нельзя нам ни грамма
Значит поговори с ним, скажи что решила завязать, что бы рот прикрыл как наступят те "две недели" спустя,
скажи если хочет дальше бутылки выливать, то пусть несет домой, а если уж нет не какого желания, пусть
терпит.
 
Присоединяйся, у нас тут весело, стихи пишем, друг-друга обожаем. Сама не выйдешь, это точно. Для начала здесь посиди, потом повернется по другому, а это всегда бывает, будешь знать что делать с собой. Не грусти, жизнь прекрасна, мы делаем её такой хреновой, на самом деле не существует ничего плохого, рождение - вот повод радоваться, раз я родился, а это невероятно, везение. значит я уже целую вселенную 😁

Спасибо за поддержку!
Все равно для себя решила, что так просто мне не выбраться
Первое - это писать на форме и не уходить, читать и перечитывать ВАЖНО
Второе - самое трудное для меня - это идти на собрания АА, что боюсь, лень и другие причины - уже не прокатят. Ставлю себе задачу - во вторник пойду. Боюсь - потому что город небольшой, могут быть знакомые. Раньше считала этой сектой, но ведь другим же помогает
В кодировку не верю уже
 
боюсь - потому что город небольшой, могут быть знакомые.
Ты думаешь, им самим будет не страшно, что их встретят знакомые лица?😁
Я - встречала. Сердце просто ухало, но так и говорила, что меня обуял страх предстать перед ними в новом статусе, и ручонки тряслись.
Ничо, как-то выжила.)
 
Кодировка передышку даёт, она не является лечебной процедурой.

А какое есть лечение? Наркодиспансер? Так там только выводят из запоя, и потом прощай права. Если бы вообще лечение и правда существовало, да еще и действенным... Может я чего-то не знаю 😄
 
Ты думаешь, им самим будет не страшно, что их встретят знакомые лица?😁
Я - встречала. Сердце просто ухало, но так и говорила, что меня обуял страх предстать перед ними в новом статусе, и ручонки тряслись.
Ничо, как-то выжила.)

Хотя, у меня настолько сейчас все плохо, что одним осуждением больше, одним меньше, если вдруг кто и попадет 😄
Сейчас такое состояние, что хочется выйти и крикнуть - люди, я больна и не справляюсь, помогите
Собственно, здесь и кричу))
 
А какое есть лечение? Наркодиспансер? Так там только выводят из запоя, и потом прощай права. Если бы вообще лечение и правда существовало, да еще и действенным... Может я чего-то не знаю 😄

Здравствуйте! Я тоже сейчас примерно в такой же ситуации, как и вы, ну может просто чуть поменьше пила. Но это неважно - у всех разный организм. Лечение только одно, насколько я сейчас прихожу к пониманию: желание и настрой на трезвую жизнь и изменение мышления в соответствие с этим. Я мало что знаю про кодировки, но думаю, меня бы это угнетало. Плюс это воздействие на психику, фиг знает, чем кончится...
А так - ну сами же знаете, что похмелье имеет свой конец и когда-то нормальное самочувствие возвращается 😁 И основная проблема именно в этих "играх разума": начинаем придумывать новые способы, новые напитки, схемы и т.д. А это все в башке. Ну вот я пока так думаю. Удачи вам!
 
А какое есть лечение? Наркодиспансер? Так там только выводят из запоя, и потом прощай права. Если бы вообще лечение и правда существовало, да еще и действенным... Может я чего-то не знаю 😄
Права покойнику умершему от отравления алкоголем не нужны.
На самом деле там ещё есть горе психотерапия. которая вряд ли помогает. Ты права, там только капельницы у них классные, после которых держишься за стены. Всё самой, придётся всё самой. Будет больно, но лэто нужно - если хочешь жить
 
Первое и самое главное не пропадать с форума. Тупо сидеть каждую свободную минуту.
Это помогает на первое время и не надо никаких врачей. А потом придёт осмысление что и без бухла можно хорошо жить.
Трезвость это плюс. 😄
 
Привет! Бобро пожаловать) настрой про "ни грамма" это уже хорошо. Борись, все получится при желании и должном настрое.
 
Первое и самое главное не пропадать с форума. Тупо сидеть каждую свободную минуту.
Это помогает на первое время и не надо никаких врачей. А потом придёт осмысление что и без бухла можно хорошо жить.
Трезвость это плюс. 😄

Согласна по поводу форума, что нужно здесь сидеть не для того, чтобы тупо трезветь, а именно, чтобы не пить
Но этого мало, поэтому еще АА. Буду отчитываться. Если не пойду, теперь самой стыдно будем перед вами
 
Назад
Сверху Снизу