Я не в силах поддерживать этот обман

Натали, привет! Умница, что пришла сюда - это самое лучшее место для обретения трезвости :)

По поводу ААшников и страха, что встретишь знакомых.
У меня тоже был такой страх поначалу, хотя я и жила тогда в многомиллионном городе. Страх и стыд переборола, когда поняла, что алкоголизм - это болезнь. Мы же не виним себя и не стыдимся, когда гриппом болеем. Так почему нам должно быть стыдно, что заболели алкоголизмом? Вот заболеть... ну три...ром например - наверное было бы стыдно, потому что это болезнь распущенных людей, ведущих неправильный образ жизни.

А в случае с алкоголизмом - наоборот, распущенность следствие болезни.
Просто социум считает иначе. Если ты алкаш - значит ты безхребетный распущенный чел. Но что социум знает о нашей болезни? 😎
Поэтому не стыдись и не бойся. Те, кого ты можешь встретить в АА - тоже больны, и раз пришли туда - то прекрасно осознают свою болезнь. И никто тебя там не осудит, наоборот - поймут и поддержат. А группах АА можно очно получить поддержку и сочувствие, на форуме - онлайн. А для нас алков - это очень важно, у нас психика убитая напрочь, мы очень ранимые))).

И по поводу мужа. Мне очень повезло в этом вопросе. Мой муж не алк, но был очень даже любителем хорошо выпить, погулять и пофестивалить. Когда моя проблема стала уже очень заметна, пытался меня "строить" - ругался, не давал покупать бухло, выливал, даже пытался уйти один раз, но не получилось - сам вернулся)). В этом году, когда я уже дошла до точки, я ему устроила истерику и сказала - мне пить нельзя, а если ты будешь пить - то будешь меня провоцировать. Пожалуйста, помоги мне, ради меня - давай вместе бросим пить, если ты не бросишь - я не смогу. Он просто сказал -все, мы не пьем.
И вот уже (тттт) 9 месяцев мы не пьем. И ему понравилась эта жизнь, он врядли еще когда то захочет вернуться к своему "нормальному" питию.
Но, если бы он не согласился, если бы мне не помог - я бы все равно выбрала трезвость. Возможно я бы осталась одна.

На форуме полно историй женщин, успешно трезвеющих при пьющих мужьях. Почитай, перенимай опыт. Трезвость - она только твоя. Вне зависимости от поведения мужа. Ты должна думать только и исключительно о себе. О спасении мужа подумаешь потом. Сначала спаси себя.

Разговорилась я сегодня).
Добро пожаловать на форум 😁
 
А для нас алков - это очень важно, у нас психика убитая напрочь, мы очень ранимые))).

Добро пожаловать на форум 😁

Спасибо, Джой! Про психику согласна на сто процентов. Существо, считающее себя вечно виноватым и кучей вследствие этого комплексов - вот кто я. Виновата перед дочерью, мужем, мамой,сестрой, сослуживцами. Уверенности в себе ноль, только показное. Надо как-то перестраиваться.
 
Это было четкое ощущение дна. Моего личного дна.
Трезвость стоит того, чтобы за нее бороться. Алкоголь не стоит ничего. А с алкоголем обесценивается и твоя жизнь.

Мдя, я тоже раньше считала, что это мое дно. Оказывается мне было куда "расти"...
Недавно пришла в магазин в 8 утра и выпрашивала у продавщицы продать водку раньше 9.00. Она не продала. Вот это я считаю своим дном. Да и сколько еще подобных случаев было
 
На форуме полно историй женщин, успешно трезвеющих при пьющих мужьях. Почитай, перенимай опыт. Трезвость - она только твоя. Вне зависимости от поведения мужа. Ты должна думать только и исключительно о себе. О спасении мужа подумаешь потом. Сначала спаси себя.
Джой, ты очень хорошо говоришь! Не первый раз твои посты читаю, очень нравятся! Очень верно и жизненно.
 
Привет, Натали я.
Добро пожаловать в коллектив бросающих. Самое главное что пришло осознание и желание менять свою жизнь. За понедельник не казнись раньше времени, каждый первый здесь всё это прошёл. Алкоголь всех подводит под косяки и на работе и дома, и по жизни в целом. Поверь пройдёт совсем не много времени, и раны затянутся, если не будет новых залётов. А их быть не должно. Обязательно общайся на форуме, и читай темы с пометкой важно, а ещё литературу с этой страницы: http://notdrink.ru/index.php?showtopic=77577 .
Начни со Стеценко, Зайцева и Мельникова. Очень доступным языком, буквально на пальцах объясняется суть болезни, и как от неё увернуться и начать жить.
 
Я б на твоём месте не пил, кому хочется стать бомжевкой???

Прошла молодость, веселье. . . теперь ВРЕМЯ лечить кишки. .. если ЖИТЬ ещё хочется.

/// 😳
 
Привет, Натали я.
Добро пожаловать в коллектив бросающих. Самое главное что пришло осознание и желание менять свою жизнь. За понедельник не казнись раньше времени, каждый первый здесь всё это прошёл. Алкоголь всех подводит под косяки и на работе и дома, и по жизни в целом. Поверь пройдёт совсем не много времени, и раны затянутся, если не будет новых залётов. А их быть не должно. Обязательно общайся на форуме, и читай темы с пометкой важно, а ещё литературу с этой страницы: http://notdrink.ru/index.php?showtopic=77577 .
Начни со Стеценко, Зайцева и Мельникова. Очень доступным языком, буквально на пальцах объясняется суть болезни, и как от неё увернуться и начать жить.

Привет! Стеценко читала когда-то, даже мужу вслух - так эта книга меня вдохновила. Зайцева и Мельникова еще нет, обязательно прочту. Сейчас нашла ссылку на АА, Ягуарчик указала, попробую подать заявку, я еще не разобралась
 
Я б на твоём месте не пил, кому хочется стать бомжевкой???

Прошла молодость, веселье. . . теперь ВРЕМЯ лечить кишки. .. если ЖИТЬ ещё хочется.

/// 😳

Это точно, полностью согласна. Кайфа нет, ели пьешь только выходные - в воскресенье и понедельник тоска смертная. А если уж недельный запой - на отходняках это даже уже не депрессия, а ощущение безысходности.
 
Натали, бросишь пить - чувство вечной и жуткой вины потихоньку исчезнет.

Ты, главное, договорись с мужем, чтобы поддержал. Признайся ему о проблемах на работе. Не скрывай, не держи тяжесть на душе...

Гарантирую, что он тебя поддержит. И когда тебя начнет накрывать недели через две - пей Колме.
 
не депрессия, а ощущение безысходности.

Пойди к терапевту, сдай кровь.. ., узи брюшной полости.

Я поступил так же.

. . и что? А вот что. . проблемы с поджелудочной и печенью. . ещё б чуток бухашки и инвалид - ПРОЗВУЧАЛО КАК ВЫСТРЕЛ!

. . лечу кишки. . о бухле и не вспоминаю.

Попробуй. . тебе понравится.

///
<
 
Натали, бросишь пить - чувство вечной и жуткой вины потихоньку исчезнет.

И когда тебя начнет накрывать недели через две - пей Колме.


Когда примешь КОЛМЕ .. накати 50 грамм водяры. . для закрепления результата, животную истерику гарантирую!

/// ❗️
 
Пойди к терапевту, сдай кровь.. ., узи брюшной полости.

Я поступил так же.

. . и что? А вот что. . проблемы с поджелудочной и печенью. . ещё б чуток бухашки и инвалид - ПРОЗВУЧАЛО КАК ВЫСТРЕЛ!

. . лечу кишки. . о бухле и не вспоминаю.

Попробуй. . тебе понравится.

///
<

Как бы это не было смешно или глупо, но мне сейчас даже стыдно идти к врачу. Боюсь, найдут болезни по алкопрофилю. Всё думаю, вот пусть хоть немного времени пройдет, основные симптомы поутихнут, и тогда пойду. Время пройти не успевает, я уже в новом запое((
 
Время пройти не успевает, я уже в новом запое((

ВООТ!

По этому нужно идти ЗАВТРА!

У меня сосед по палате, тож оттягивал типа (пашли вы нах врачи . . . С.Шнуров)

Итог инвалид 2й степени, больше 3кг не поднимать, бабам не втыкать. .

Всё. . аллес. . дедушка в 40 лет .. может и ты сейчас на волоске!

Твоя жизнь, твои правила///

<
 
Натали, бросишь пить - чувство вечной и жуткой вины потихоньку исчезнет.

Ты, главное, договорись с мужем, чтобы поддержал. Признайся ему о проблемах на работе. Не скрывай, не держи тяжесть на душе...

Гарантирую, что он тебя поддержит. И когда тебя начнет накрывать недели через две - пей Колме.

Mito, да он в целом-то про проблему на работе знает, конечно поддерживает и переживает. И разговаривала я с ним по поводу алкоголя. Я самое большое за последние 10 лет не пила в течение полгода, он - 5 недель. Так за эти полгода он решил, что исцелилась и дурью маюсь, называя себя алкоголиком. Как это? не пить такой срок - это уже не алкаш. Наивный был. После этого мои запои настолько участились и усложнились и проблемами на работе, и здоровьем и другими сопутствующими моментами, что муж уже и сам не рад, что когда-то мне предлагал выпить.
 
ВООТ!

По этому нужно идти ЗАВТРА!

У меня сосед по палате, тож оттягивал типа (пашли вы нах врачи . . . С.Шнуров)

Итог инвалид 2й степени, больше 3кг не поднимать, бабам не втыкать. .

Всё. . аллес. . дедушка в 40 лет .. может и ты сейчас на волоске!

Твоя жизнь, твои правила///

<

Спасибо за участие )) Придется идти рано или поздно
 
А Колме - да, наверное это один из выходов при тяге. Слышала, но не пробовала, может зря. Хоть на страхе -если не держаться, так хоть переждать время
 
А Колме - да, наверное это один из выходов при тяге. Слышала, но не пробовала, может зря. Хоть на страхе -если не держаться, так хоть переждать время


Тож игрался с КОЛМЕ. . потом понял как его дурить 😁

Пустая трата 5000руе .. не выход.

Должно что то случиться, хрустнуть, сломаться осколочно, об асфальт сломать копчик. .. 😲

Так на "легке" типа ща на брошу. . ФИГ ТАМ///
 
Хрустнет тут, когда силофф больше нету пить - ну нету хоть тресни.
Или пей и сдохнешь &#092;вот прямо чётко понятно &#092; или не пей и маненько ещё поживёшь &#092;ну сколько отмерено &#092;

Вечера всем с бобром 😄
 
Назад
Сверху Снизу