Я не в силах поддерживать этот обман

Доброго времени суток всем!
Зашла к себе написать о прошедшей неделе, чтоб хоть самой потом перечитать.
Все-таки эта неделя была для меня важной
Наконец-то сходила на собрание АА, нереально перетрусив, но пересилила себя. Я даже забыла, когда я в жизни еще так боялась. Думала, вот щас зайду и на меня кто-нить знакомый посмотрит...
У нас собираются 2 группы, чередуясь, всего 4 р/нед. Пока буду ходить на все.

Эмоциональный фон стал ровным (наконец-то!) не срываюсь, не злюсь, не качелит в общем

На данный момент боюсь я только саму себя.
Я уже давно заметила, что самые верные и правильные решения в голове утром, сразу как проснешься. Сколько раз я прямо проснувшись, выливала алкоголь, оставшийся после вчерашнего, а через час уже бежала в магазин.

Потом между запоями я просыпаясь, понимала, что не пить - благо, и ура! я вчера не пила. А вечером начинается саморазвод...
В последний раз я месяц твердила себе не пить - хорошо, молодец, не пьешь, а решение выпить пива вместе мужем пришло за 5 минут, пока он ставил машину в гараж, как щелчок в голове.

Вот я и пишу, что я враг самой себе, утром правильная, вечером - дура набитая))

ПыСы. Сейчас желания пить нет, хоть и вечер у нас. Сходила в бассейн одна, никто со мной не пошел, муж - в танках, дочка с подружкой, подруг таких нет ((
 
Доброго времени суток всем!

Эмоциональный фон стал ровным (наконец-то!) не срываюсь, не злюсь, не качелит в общем
Вот я и пишу, что я враг самой себе, утром правильная, вечером - дура набитая))

ПыСы. Сейчас желания пить нет, хоть и вечер у нас. Сходила в бассейн одна, никто со мной не пошел, муж - в танках, дочка с подружкой, подруг таких нет ((

Привет Наташка!
Доброго вечера и доброй ночи!
Мы все сами себе враги, это правильно, никто нам не наливает не подталкивает. Все сами, сами.
Вот сами и выкарабкаемся. И форум нас поддержит и друзья появившиеся здесь.

Пы.Сы. А я завтра иду в фитнес записываться. Перехожу в новый клуб именно из-за бассейна.

Пы.Сы.Сы. Я бы с тобой точно сходила, жаль мы так далеко друг от друга живем.
 
Пы.Сы.Сы. Я бы с тобой точно сходила, жаль мы так далеко друг от друга живем.

😍
<
 
Я уже давно заметила, что самые верные и правильные решения в голове утром, сразу как проснешься. Сколько раз я прямо проснувшись, выливала алкоголь, оставшийся после вчерашнего, а через час уже бежала в магазин.

Потом между запоями я просыпаясь, понимала, что не пить - благо, и ура! я вчера не пила. А вечером начинается саморазвод...
В последний раз я месяц твердила себе не пить - хорошо, молодец, не пьешь, а решение выпить пива вместе мужем пришло за 5 минут, пока он ставил машину в гараж, как щелчок в голове.

Вот я и пишу, что я враг самой себе, утром правильная, вечером - дура набитая))
У меня тоже так. Откуда эта двойственность?
 
Наташа привет! Я поздороваться и познакомиться заново.
Сменила ник, от греха подальше. Бывшая Ирина2014.))) 😄
Позитивного трезвого тебе дня!!!
 
У меня тоже так. Откуда эта двойственность?

Недаром говорят, что утро вечера мудренее.
Еще я где-то читала про одну теорию, не помню уже где, что ранее утро - это время души, совести
Сразу, как только проснешься
 
Доброго всем!

В воскресенье начался мой любимый загон - ощущение, что меня не ценят. Я тут распинаюсь понимаешь ли, а всем пох (в семье я имею в виду). Поругались вечером с мужем, я с ним не разговаривала в понедельник, придумывала мстю, чтобы его проняло, какой он скот неблагодарный 😁
Вечером сходила на собрание АА, пришла домой и думаю, как все это мелко, и чушь вобчем)), и чего эт я?
А он между прочим, видя меня совсем другой, извинился ))

А сегодня утром че-то вспомнилось, как я в один из запоев спрятала-таки четок, муж не нашел его, чтоб вылить. И вот я ночью тайком в спальне без закуски и запивона его оприходовала. И такая у меня эйфория тогда была, что обманула, что не нашел, что легче стало... Короче страшно мне, что эта эйфория и помнится, а не то, как я чуть не сдохла потом.
 
Доброго всем!

... Короче страшно мне, что эта эйфория и помнится, а не то, как я чуть не сдохла потом.
Привет Наталка!! С трезвым днем тебя.
Где-то у Ирокеза есть пост о ассоциациях, о вызывании воспоминаний которые могут служить костылями в нашей проблеме. и это воспоминания негативные. они нам напоминают о том что мы делали когда были в ауте или последствия этих действий. Я пока это помню. Желаю тебе помнить тоже и никак не эйфорию. 😄
У меня наоборот, это же какая я лживая с@ка и еще к тому же предприимчивая.
 
Привет, ну с птичками тебя, Натусь!! Первые птички это ж такая радость. Молодечик, так держать, нос не вешать!
 
Натали,с птичками! Словами не передать,как я своих ждала,так что поздравляю от души 😍
 
Наташ, с птичками! 😍


Не костылями, а якорями, - это принципиально важно!

Уютного вечера! 😄
Сэр, вы меня совсем запутали)))
Одни это называют костылями, другие якорями.
То и то держит.Обоснуйте почему - это принципиально важно.
И кстати привет!
 
Сэр, вы меня совсем запутали)))
Одни это называют костылями, другие якорями.
То и то держит.Обоснуйте почему - это принципиально важно.
И кстати привет!

Ира, привет! Попробую ответить, как понимаю сама
Якоря описаны в методике Ирокеза Суть заключается в вызывании негативной ассоциации при появлении тяги. Каким образом - неважно, главное, чтобы действовало.
Костыли - это дополнительный "помощник" к твоему желанию вести трезвый образ жизни)) Например, кодировка на год
Как то так 😉
Хорошего дня!
 
Ира, привет! Попробую ответить, как понимаю сама
Якоря описаны в методике Ирокеза Суть заключается в вызывании негативной ассоциации при появлении тяги. Каким образом - неважно, главное, чтобы действовало.
Костыли - это дополнительный "помощник" к твоему желанию вести трезвый образ жизни)) Например, кодировка на год
Как то так 😉
Хорошего дня!
Спасибо Наташа, я разобралась уже. Пол ночи читала, искала.
Костыль -это то что страхует (кодировка, таблетки), якорь то что держит (воспоминания, ассоциации, гипноз,психотерапия). ИМХО
Но...."Якорь бывает положительным или отрицательным. Положительный якорь помогает развить какую-либо реакцию, приносит положительные ощущения. Отрицательный наоборот, призван погасить реакцию, либо способен вызвать негативные эмоции. Например, если ребенка кусает в детстве собака, то даже став взрослым, он опасается этих животных. Это отрицательный якорь.
Или другой пример – слова, сказанные одним из партнеров в минуту наивысшей точки интимной страсти. В следующий раз даже в обычной обстановке эти же слова будут вызывать прилив положительных эмоций. Это положительный якорь." (с)

Пусть все положительное служит для тебя огромными якорями. Вот так. Хорошего дня!!!!
 
Назад
Сверху Снизу