Я - не алкоголик, Я - Победитель

ясновидящий он
<
 
Три месяца я случайно наткнулся на этот форум, и все это время думаю: смог бы я бросить двадцать лет назад, если бы тогда был такой ресурс как этот форум? Я бы, конечно, был бы активным участником, я бы всех поддерживал, успокаивал, в надежде, что и меня в очередной срыв поддержат... А найдя и почувствовав поддержку?... Смог бы остановиться? Ведь бросил потому, что НИКТО вокруг не одобрял, все презирали, все считали слабаком, казалось, что все вокруг - нормальные, один я не удался.. А оказывается - не один, таких как я - пруд пруди.. На миру и смерть красна... Наверное, я бы говорил тут не то, что думал, а то, что от меня ждали, а есть от этого польза для других?
Сейчас, отвечая в чужой теме по поводу пива, для придания большего веса своим словам, поставил счетчик. Может это кого-то толкнет в нужную сторону, я тоже не верил, что можно жить и не пить, не хотеть пить. Можно.
 
Смысл этого форума не в "подтирании соплей", как ты пытаешься представить (почитай темки той-же Леськи, а недавно тетка проходила, сына потеряла - ты почитай, почитай - что ей писали, если не найдешь, я поищу и ссылку дам), а в том, чтобы делиться опытом выздоровления. Да, а иногда и поддержать надо. Не - "да ладно, херня, выпил-швыпил...", а "Вставай, друг, я тоже падал, но встал и дальше иду".
 
А найдя и почувствовав поддержку?... Смог бы остановиться? Ведь бросил потому, что НИКТО вокруг не одобрял, все презирали, все считали слабаком, казалось, что все вокруг - нормальные, один я не удался.. А оказывается - не один, таких как я - пруд пруди.. На миру и смерть красна... Наверное, я бы говорил тут не то, что думал, а то, что от меня ждали, а есть от этого польза для других?
На моей стороне,кроме форума,никого не было,помощь и поддержка,которую здесь получила,сыграла архиважную роль в моей завязке,много раз была на грани,тогда начинала читать и писать здесь и нестерпимая тяга отступала.
 
[quote name='Манька_облигация' date='20.9.2010, 14:58' post='1347247']
Смысл этого форума не в "подтирании соплей", как ты пытаешься представить (почитай темки той-же Леськи, а недавно тетка проходила, сына потеряла - ты почитай, почитай - что ей писали, если не найдешь, я поищу и ссылку дам), а в том, чтобы делиться опытом выздоровления. Да, а иногда и поддержать надо. Не - "да ладно, херня, выпил-швыпил...", а "Вставай, друг, я тоже падал, но встал и дальше иду".
[/quote

Если бы меня спросили, то я бы сказал: Леська - глубоко больной человек, у которой надо срочно забирать детей и лечить, лечить... Алкоголизм у нее просто накладывается на другие проблемы, и алкоголизм - не главное из ее проблем. Я читал, что ей писали, там кроме "подтирания соплей" есть здравые замечания и предложения, но она не способна их воспринимать. Впрочем, она сама, через слово, говорит о больной голове.

Я тоже за помощь, я тоже не сразу пришел к трезвости, просто эффективная помощь это не поддакивание, вне зависимости от половой принадлежности, возраста и алкогольного стажа.
 
На моей стороне,кроме форума,никого не было,помощь и поддержка,которую здесь получила,сыграла архиважную роль в моей завязке,много раз была на грани,тогда начинала читать и писать здесь и нестерпимая тяга отступала.

Верю, просто я делюсь своими представлениями о форуме. На стороне алкоголика никогда никого не бывает, тем слаще победа, правда?...)
 
Я тоже за помощь, я тоже не сразу пришел к трезвости, просто эффективная помощь это не поддакивание, вне зависимости от половой принадлежности, возраста и алкогольного стажа.
<
 
Спасибо, я бы хотел хотел обратить внимание всех, на то, что это надо просто делать. Никому не трудно разговаривать внутри себя, начнете говорить правильные слова - начнете чувствовать себя хорошо. Мои слова легко проверить, и я прошу вас прямо сейчас делать это. Не принимайте ничего на веру - проверяйте, а убедившись в пользе, вы станете делать это самостоятельно, все чаще и чаще, пока не возникнет новая привычка, новый импринт, который очень скоро уйдет в бессознательное и вы забудете о своих трудностях с алко.
Я заранее прошу прошу прощения у всех, кому не смогу ответить лично, у меня не получится много времени проводить у комппьютера, но я внимательно буду следить за всеми реакциями и доведу краткий курс по освобождени. от алкоголя, на этом форуме, до конца.
Мудро....
Спасибо Жан...
 
Прочитал сегодня эту тему. Она в своё время прошла мимо меня.
Очень многие мысли созвучны с моими. Кое что из изложенного и у меня в голове крутилось и даже облекалось в словоформы. ТС изложил всё очень связно и последовательно. За всеми его постами виден большой труд и желание помочь. Желание поделиться тем, к чему он пришёл путём размышлений и изучения соответствующих методик. Что весьма похвально и вызывает уважение.
Вообщем то основным поводом написать этот пост явилось желание поднять полезную тему, что бы её увидели и прочли те кто пропустил её так же как я.
 
Прочитал сегодня эту тему. Она в своё время прошла мимо меня.
Очень многие мысли созвучны с моими. Кое что из изложенного и у меня в голове крутилось и даже облекалось в словоформы. ТС изложил всё очень связно и последовательно. За всеми его постами виден большой труд и желание помочь. Желание поделиться тем, к чему он пришёл путём размышлений и изучения соответствующих методик. Что весьма похвально и вызывает уважение.
Вообщем то основным поводом написать этот пост явилось желание поднять полезную тему, что бы её увидели и прочли те кто пропустил её так же как я.

Спасибо, Олег.
 
Что-то мне этот автобус перестал нравиться: и дорого, и грязно, и долго, и несовременно и соседи не нравятся. И оказывается, что другого транспорта – хоть завались!
какой транспорт выбрать? не понял немного. хоть один пример. или это все о медитации?
 
какой транспорт выбрать? не понял немного. хоть один пример. или это все о медитации?

О медитации я не говорил нигде. Транспорт - метафора. С помощью алкоголя мы добираемся до желаемого эмоциального состояния. Точно также наркоман использует как транспорт наркотики, курящие - никотин, переедающие - еду. Если ты не наркоман тебе невозможно понять, как можно кайфануть с помощью порошка или травки, ты просто не представляешь себе те эмоции, которы он испытывает, и другим путем (без помощи нарко) он эти эмоции получить не может. В этом случае наркотик - транспорт, который привозит наркомана в желаемое состояние.
 
О медитации я не говорил нигде. Транспорт - метафора. С помощью алкоголя мы добираемся до желаемого эмоциального состояния. Точно также наркоман использует как транспорт наркотики, курящие - никотин, переедающие - еду. Если ты не наркоман тебе невозможно понять, как можно кайфануть с помощью порошка или травки, ты просто не представляешь себе те эмоции, которы он испытывает, и другим путем (без помощи нарко) он эти эмоции получить не может. В этом случае наркотик - транспорт, который привозит наркомана в желаемое состояние.
Это я понял. Не понял какие еще "транспорты" не химические бывают. А то была мыслишка пару лет назад на травку перепрыгнуть. Но знающие люди сказали, мол и курить будешь и бухать не перестанешь.
 
Это я понял. Не понял какие еще "транспорты" не химические бывают. А то была мыслишка пару лет назад на травку перепрыгнуть. Но знающие люди сказали, мол и курить будешь и бухать не перестанешь.

Подумай, что хорошего уйдет из твоей жизни вместе с алкоголем?
 
Я бы хотел обратить ваше внимание, что я нигде не предлагаю вести внутренние диалоги. Я предлагаю заменить только голос! А все слова и интонации оставить прежними. Это как песня, которую поют разные артисты, под одну "минусовку". В вашем случае попробуйте озвучить внутри себя очень сексуальным женским голосом (подойдет любой, который нравится) - те слова, которыми вы себя тормозите, например: Я боюсь потерпеть неудачу. Придайте этой фразе вопросительную интонацию, тогда она станет звучать так: Я боюсь потерпеть неудачу? Сказанная женским голосом эта фраза содержит в себе вызов.... чувствуете? Чувствуете, что она уже по-другому на вас влияет? Чувствуете стимул что-то делать?

Жан, прочитал ваши первые куски.
Для меня вы совершенно очевидно звучите как профессионал пытающийся практиковать на форуме, в чем наверное ничего плохого и нет.

Достаточно посмотреть вашу вступительную часть, чтобы сразу понять, что вы явно не простой форумчанин, который от доброты душевной решил поделиться со страждающими.
Все что вы пишите звучит грамотно (на безукоризненном русском языке для человека из Караганды), обоснованно, вполне научно, и понятно (правда не знаю насколько это ваше, сорри), и апелируете вы уж точно не на любительском уровне.

По мне так очевидно, что вы профессиональный трейнер, паблик спикер, врач, гипнотезер, психолог или что-то с этим связанное...
Кстати, здорово пообщаться с грамотными людьми.
На самом деле!

Одного не пойму, почему не представиться, почему не назвать свои титулы, степень, и все что там положено?<b></b>

У вас же есть биография, почему ей не поделиться?
Просто, странно немного.
Или вы хотите сказать, что никак не связаны с лечением алкоголизма, что последние 20 лет вы были что-то вроде комбайнера в Караганде, а потом вас внезапно пробило на помощь страдающим от алкоголизма?

Расскажите о себе более подробно, если можно.
 
Жан, прочитал ваши первые куски.
Для меня вы совершенно очевидно звучите как профессионал пытающийся практиковать на форуме, в чем наверное ничего плохого и нет.

Достаточно посмотреть вашу вступительную часть, чтобы сразу понять, что вы явно не простой форумчанин, который от доброты душевной решил поделиться со страждающими.
Все что вы пишите звучит грамотно (на безукоризненном русском языке для человека из Караганды), обоснованно, вполне научно, и понятно (правда не знаю насколько это ваше, сорри), и апелируете вы уж точно не на любительском уровне.

По мне так очевидно, что вы профессиональный трейнер, паблик спикер, врач, гипнотезер, психолог или что-то с этим связанное...
Кстати, здорово пообщаться с грамотными людьми.
На самом деле!

Одного не пойму, почему не представиться, почему не назвать свои титулы, степень, и все что там положено?<b></b>

У вас же есть биография, почему ей не поделиться?
Просто, странно немного.
Или вы хотите сказать, что никак не связаны с лечением алкоголизма, что последние 20 лет вы были что-то вроде комбайнера в Караганде, а потом вас внезапно пробило на помощь страдающим от алкоголизма?

Расскажите о себе более подробно, если можно.

Если звучит обоснованно, грамотно и понятно - мне этого достаточно, спасибо.
 
Начало понравилось. Спасибо! Очень интересно и своевременно для меня. Читаю дальше. 😄
 
Назад
Сверху Снизу