Я - не алкоголик, Я - Победитель

Жан, спасибо за тему тебе! Прочитал два первых поста. По-первому из них я не со всем согласен, но мне интересно продолжение данной темы.
 
Мне близка эта тема и легко отзывается согласием внутри протестующего мозга... Буду читать, подписываюсь.
 
Мне близка эта тема и легко отзывается согласием внутри протестующего мозга... Буду читать, подписываюсь.

Ух ты.. как быстро время идет... Спасибо, Chelovek22, за внимание..)
 
Тайжан 😄
Внимательно прочла Вашу тему.
Вы реально помогли многим форумчанам.
Ваш метод действительно работает.
 
Тайжан 😄
Внимательно прочла Вашу тему.
Вы реально помогли многим форумчанам.
Ваш метод действительно работает.

Спасибо, sonder2014, вы очень добры, и, да, в нем что-то есть..)
 
Очень, очень хороший старттоп!
У меня такое же прозрение было, когда я прочитал Легкий способ бросить курить и бросил.

Взгляд с иного ракурса.
Буду пробовать.
Спасибо Жан!
 
Очень, очень хороший старттоп!
У меня такое же прозрение было, когда я прочитал Легкий способ бросить курить и бросил.

Взгляд с иного ракурса.
Буду пробовать.
Спасибо Жан!

Спасибо, Андреас, очень приятно.
 
Скажите, в какой ветке можно почитать об успешном опыте выхода из пьяной жизни - в трезвую ?
Возможно это та тема, которую Вы искали. Человека с большим счетчиком я на форуме не встречал. Да еще и умеющего подобрать такие точные слова для описания причин возникновения синдрома, и что с ним делать.
 
Возможно это та тема, которую Вы искали. Человека с большим счетчиком я на форуме не встречал. Да еще и умеющего подобрать такие точные слова для описания причин возникновения синдрома, и что с ним делать.
БлагоДарю Вас. Я уже и там просмотрела все, что мне нужно, и разобралась, как устроен сайт, где можно просмотреть информацию.
"Да еще и умеющего подобрать такие точные слова для описания" - это точно. Идет к цели человек, к целям, даже. Здорово. Умничка.
Спасибо всем, кто откликнулся)
 
Возможно это та тема, которую Вы искали. Человека с большим счетчиком я на форуме не встречал. Да еще и умеющего подобрать такие точные слова для описания причин возникновения синдрома, и что с ним делать.
Вас же забанили вроде...))
или это только в той ветке?.....
 
Вас же забанили вроде...)) или это только в той ветке?.....
Только в том скандальном топике. И правильно сделали. Главное - душевный покой. Там, где можно обойтись без конфликтов, тревоги, напряжения.

leopold.jpg

Я иду и пою обо всем хорошем,
И улыбку свою я дарю прохожим,
Если в сердце чужом не найду ответа —
Неприятность эту мы переживем!
Между прочим, это мы переживем!
В небесах высоко ярко солнце светит,
До чего ж хорошо жить на белом свете!
Если вдруг грянет гром в середине лета —
Неприятность эту мы переживем!
Между прочим, это мы переживем!
Мелкий дождь бьет в окно, хмурится природа,
Но известно давно — нет плохой погоды.
Все желтеет кругом, и уходит лето —
Неприятность эту мы переживем!
Между прочим, это мы переживем!
 
Возможно это та тема, которую Вы искали. Человека с большим счетчиком я на форуме не встречал. Да еще и умеющего подобрать такие точные слова для описания причин возникновения синдрома, и что с ним делать.
смешной ты. Жан просто барыга, инфоцыган. сюрьприз )
 
смешной ты. Жан просто барыга, инфоцыган. сюрьприз )
Дельные, интересные мысли есть в публикациях. Точно, изящно выраженные. Много же есть писателей, психологов, которые объясняют причины синдрома, обучают полезным приемам. И они вправе получать деньги за свой интеллектуальный труд. Отличие в том, что у "инфоцыган" пустые, общие тексты, чепуха, мантры, заклинания, литературные штампы тематики "работать над собой", "менять мышление" и т.п. Так думаю.
 
Дельные, интересные мысли есть в публикациях. Точно, изящно выраженные. Много же есть писателей, психологов, которые объясняют причины синдрома, обучают полезным приемам. И они вправе получать деньги за свой интеллектуальный труд. Отличие в том, что у "инфоцыган" пустые, общие тексты, чепуха, мантры, заклинания, литературные штампы тематики "работать над собой", "менять мышление" и т.п. Так думаю.

ну если помогает - то норм. только выдавать Жана за икону сайта некомильфо. впрочем, ты тоже можешь поставить себе счетчик лет 50 и станешь как Жан.
 
Все зависимости имеют одинаковую природу - лишний вес, табак, наркотик, инет, шоколад, игры - там человек получает эмоции, недоступные ему другими способами. То есть, еда, табак, наркотик и пр. доставляют его в нужное состояние, т.е. являются простыми средствами доставки. Мне нравится такой пример: Мы все пользуемся мылом, чтобы быть чистыми. Мыло - транспорт, который доставляет нас в чистое состояние. Представьте, что мыло исчезло (как в начале 90-х). Сразу возникает дискомфорт, мы начинаем искать его, нам плохо без него, мы не можем реализовать свое желание быть чистыми. И вот на рынок выбрасывают кучу гелей, шампуней, которые в десятки раз чище моют, дешевле и лучше пахнут. Кто вернется к мылу? Наша задача найти для себя заменитель, другой транспорт. Проблема в том, что все мы разные и одного совета для всех быть не может. Но он - новый вид транспортного средства есть, точно - есть. Надо искать.
Смотрите, как получается: человек бросил пить,какое-то время не пьет, начинает верить в себя, делает вещи, которые делают трезвые люди. Например, занимается спортом. Но его главное желание, из-за чего он начал пить, остается нереализованным. Он его не искал, а потому - не нашел. И спорт дает ему эмоции, но - другие, а ему нужны - те самые.... И - срыв, потому что алко даст ему "те самые". Найти первопричину, какие именно эмоции заставляли его начать и продожать пить - становится делом первостепенной важности. Пока они не будут удовлетворены - алкоголь может быть спокоен - вы вернетесь.
"Все зависимости имеют одинаковую природу"
В этом месте согласна с Вами целиком и полностью.

К сожалению, как показывает жизнь, статистика и простое наблюдение большинство алкоголиков возвращаются либо к алкоголю, либо замещают его в поисках "того состояния" отнюдь не техниками по изменению импринта. А прибегают к медикаментам, наркотикам или другим простым средствам для изменения сознания.

Смысл метода, который вы описываете, известен теперь по другим техникам, появившимся на русском языке уже в этом веке.
Меня заинтересовали ваши слова об именно Вашем методе, который помог многим и в том числе Вам.
За давностью прочтения этой темы у меня не сассоциировалась эта тема с той, с которой мы с вами начали разговор.

Я просто не поняла, о каком именно методе идет речь здесь. За что и прошу меня простить. За поспешность суждения. Слишком много целителей начинают нынче свой диалог с предложения платных услуг в приватном порядке =)
На вопрос о конкретике Ваших приемов меня навел срок на Вашем счетчике - и как следствие, интерес к новому, необычному, авторскому методу. Возникшее недоразумение успешно разрешилось. Метод не так уж Ваш, не настолько нов, но заслуживает внимания. Правда, на раннем сроке он бы не помог. А сейчас - да, было интересно прочесть и обдумать, и пошерстить материалы.
 
Последнее редактирование:
Есть и другой способ приведения себя в хорошее состояние. У каждого из нас есть богатая личностная история, насыщенная разнообразными положительными эмоциями. Для того чтобы опять испытать те эмоции, нужно что-то, что помогло бы вернуться в то приятное переживание. Например, музыка, звучавшая тогда. Всякий раз, услышав эту мелодию, мы, как бы, возвращаемся в то время и испытываем те самые приятные чувства. Такой «крючок», который запускает нужное нам состояние, называют якорем. Например, дым костра…, запах хвойного леса… лицо ребенка...
Якоря существуют везде вокруг нас. Громкий звонок вернет в школьные годы. Запах определенных духов напомнит определенного человека. Хорошая новость заключается в том, что якорь может быть установлен специально. Можно выбирать то, что хочешь пережить сейчас. Можно взять любое событие, которое кажется трудным или неприятным, и решить, какие приятные эмоции отныне будут сопровождать это событие.
Вот как это делается. Сначала надо выбрать желаемое состояние, в котором хотелось бы встретить неприятное событие. Например, чувствовать себя уверенно в кабинете у шефа. Затем выбираем якорь, который запускал бы нужное состояние. Например, слегка сжать левую мочку уха. Полезно помнить, что якоря могут быть видны другим людям, поэтому они должны быть уместными в разных ситуациях и не носить угрожающий или двусмысленный характер.
Следующий шаг заключается в том, чтобы прямо сейчас вспомнить и пережить выбранное приятное состояние, в нашем случае, уверенность в себе. Войдите в любое свое воспоминание, где были по-настоящему уверены в себе. Увидьте, услышьте и почувствуйте всё, что происходило тогда. Ощутите свою уверенность и, когда это состояние абсолютной уверенности в себе почти достигнет своего пика, – поставьте якорь, то есть сожмите левую мочку уха с определенным усилием (усилие определите для себя сами) и держите пару секунд.
Сделайте это несколько раз. Можно вспомнить несколько разных, ярких, запомнившихся случаев и каждый раз на пике ощущения "нанизывайте" бышее тогда состояние уверенности на мочку уха. Якорь надо ставить за пару секунд до наступления пика чувства, всегда в одном месте и с одинаковым усилием. Теперь проверьте: сожмите мочку левого уха и почувствуйте искомое состояние. Когда оно появляется – якорь установлен.
Далее представьте себе ситуацию, в которой понадобится этот ресурс: Вы на «ковре» у босса. Постарайтесь максимально подробно вжиться в ситуацию: вы все видите своими глазами, слышите своими ушами, и чувствуете прямо сейчас. Пусть сигналом того, что вы нуждаетесь в уверенности будет начало внутреннего диалога. Помните свой внутренний голос? Так вот, как только начинаете говорить внутри себя, например: «Всё, блин, сейчас он начнет орать», – включаете якорь, то есть, сжимаете мочку уха. Потренируйтесь, представьте себе разные ситуации, с разными людьми.
Через некоторое время после употребления, внутренний сигнал (разговор внутри) сам станет якорем, и будет автоматически запускать уверенность в себе. Еще раз: как только будет начинаться внутренний диалог ("Всё, блин, сейчас он начнет орать", – автоматически будет включаться уверенность в себе. То, что раньше заставляло чувствовать себя плохо, теперь будет заставлять чувствовать себя уверенным.
Скорее всего, таких роскошных подарков Вы себе делали немного.
У Ирокеза кстати тоже есть про Якоря. Но он давал пример "бубух" по лбу , когда якорил негативные отрицательные чувства после употребления в момент накатывания тяги. Хотя и писал, что положительные эмоции тоже подаются Якорению . Схоже...
 
Назад
Сверху Снизу