Я - не алкоголик, Я - Победитель

clever,Ну не хочет человек(может временно о себе ничего рассказывать)-Бог с ним.
А с другими v ätoj temke ты не хочешь пообщаться?

Ну почему, охотно поговорю со всеми.
Вот подпись, например твоя заинтересовала.

Уже не первый раз заглядываясь на чужие счетчики здесь на форуме я задавался вопросом, насколько все это правдиво?
 
Во-первых, я, также как и ты, улавливаю, о чём пишет автор. Но не понимаю, зачем он это пишет.
Во-вторых, почему я должен что-то предлагать взамен? О каких реальных методах ты хочешь от меня услышать? Методах чего? Я не лекарь и не методист. Не теоретик, как ТС, а практик. Поэтому я и просил Жана объяснить мне, как на практике применить его методу, привести конкретные примеры. В ответ - тишина. Может ты, Калиастро, мне эти вещи растолкуешь, если ты так проникся этим учением и получил, так сказать, озарение свыше? Я тоже с удовольствием тебя почитаю.
И в-третьих, чему тут завидовать? Что он, по твоим словам, понимает о чём он пишет? Я тоже понимаю, о чём пишу. Это по-моему естественное положение дел, когда человек понимает, о чём он пишет. И выделиться здесь трудно, т.к. таких большинство на форуме, да и вообще в инете. А вот у тебя похоже с этим проблемы. ☹️
Да у меня с этим проблемы и со всем кроме этого остальным, ещё есть вопросы? У меня также пропало желание что либо тебе отвечать, видимо как и Жану. ☹️
 
...
1. Если вы используете западных авторов в своих учениях. то вы должны об этом ясно говорить и ссылаться на них, потому что это их авторский продукт не ваш.

2. Если вы используете исключительно свои теории, то вы должно четко заявить, что являетесь автором этих идей.
На авторство чужих идей, я согласна, нужно ссылаться. Иначе это плагиат (чтобы не сказать хуже).
Но вот если человек излагает "исключительно свои" теории, то ничего по поводу авторства он "четко заявлять" вовсе не обязан. И никому не должен. Его идеи - как хочет, так с ними и поступает.

Да и какая вам разница, комбайнер ли автор темы или нарколог? И к чему были ваши придирки по поводу грамотности изложения?? Некоторые комбайнеры тоже умеют грамотно писать... а некоторым наркологам не помешало бы почитать учебник русского языка для средней школы, как показал недавний пример на этом форуме)) (Постоянные участники знают, о чем я).

Опять-таки, неужели вы не можете оценивать сами идеи - независимо от того, кем является их автор?
 
Уже не первый раз заглядываясь на чужие счетчики здесь на форуме я задавался вопросом, насколько все это правдиво?
😁

clever,Ух-ты.я думала,что я самая принципиальная.А ты и меня превзошёл.

Тем не менее рассказываю(объясняю).Я продержалась почти два месяца,а потом выпила два бокала коктеля.Могла промолчать.но решила,что не буду никого обманывать.Вернее,себя.

Но теперь я так делать уже не буду(даже если выпью чего,но без тех мучений,что описывала в начале моей "истории"-не буду счётчик сбрасывать).Всё-таки, это не то,что было раньше со мной. 👼

А ты как решил?Есть уже твоя лично темка?Где о тебе можно прочитать?
 
Удивительная способность людей думать и полностью быть уверенными в том, что другие им что то должны 😄
 
На авторство чужих идей, я согласна, нужно ссылаться. Иначе это плагиат (чтобы не сказать хуже).
Но вот если человек излагает "исключительно свои" теории, то ничего по поводу авторства он "четко заявлять" вовсе не обязан. И никому не должен.

У меня нет желания к нему придираться, но на авторство чужих людей нужно ссылаться обязательно.
Рад что вы с этим согласны.

Бог с ним.
Хочет он вещать свои теории инкогнито из ниоткуда это его дело конечно. 😄

Вы хотите поговорить в отношении самой его теории?
Хорошо! Лично меня она не очень убеждает.
Он говорит о том, что алкоголь это лишь транспорт доставить человека к хорошим эмоциям.
То есть с его слов все что нужно сделать - это поменять этот транспорт на другой.
Все это хорошо конечно, но если бы этот транспорт так легко подменялся, то проблема бы давно не существовала.
Не находите?
 
Хорошо! Лично меня она не очень убеждает.
Он говорит о том, что алкоголь это лишь транспорт доставить человека к хорошим эмоциям.
То есть с его слов все что нужно сделать - это поменять этот транспорт на другой.
Все это хорошо конечно, но если бы этот транспорт так легко подменялся, то проблема бы давно не существовала.
Не находите?
То есть тебе нужен транспорт более весомый? Как например волшебная таблетка, чудо бабка исцеляющая одним взглядом на фото? Я правильно понимаю? Кстати медицина бессильна против алкоголизма, ты вкурсе?
 
А ты как решил?Есть уже твоя лично темка?Где о тебе можно прочитать?

Да, супер тайн у меня нет.
В разделе представлений я написал о себе.

Тема моя - notdrink.ru/index.php?showtopic=35415
Вторая моя - notdrink.ru/index.php?showtopic=35459
 
clever написал(а):
Он говорит о том, что алкоголь это лишь транспорт доставить человека к хорошим эмоциям.
То есть с его слов все что нужно сделать - это поменять этот транспорт на другой.
Все это хорошо конечно, но если бы этот транспорт так легко подменялся, то проблема бы давно не существовала.
Не находите?

Есть привычка,положим, ездить "одним маршрутом".И пока ты не признаешь удобность и выгодность другого-не переменишь маршрут.я именно не о транспорте,а о направлении маршрута.

Мы тут(собравшиеся в этой темке),как я предполагаю,философы,в большинстве своём?Или?
 
Согласен! Афтырь рассматривает алкоголизм примитивно узко, а ведь в первую очередь это химзависимость, хотите примеры? У меня их есть для вас: фетаалкогольный синдром новорожденных, получая внутриутробно алкоголь от матери-алкоголички, ребенок рождается с признаками алкогольного абстинентного синдрома. О каких эмоциях речь??
Возьмем шире: никотин, какая от него эйфория? 😉 Да никакая, чистая зависимость.
 
То есть тебе нужен транспорт более весомый? Как например волшебная таблетка, чудо бабка исцеляющая одним взглядом на фото? Я правильно понимаю? Кстати медицина бессильна против алкоголизма, ты вкурсе?

Мне 49, и я впервые на сайте алкоголиков.
Я не уверен, что мне вообще что-то нужно чем-то подменять.

Ты уверен, что 100% гарантированный алкоголик - я нет.
Если я здесь задержусь надолго, то не удивляйся.
Если ты меня здесь скоро не увидишь, то не удивляйся тоже. 😄
 
Он говорит о том, что алкоголь это лишь транспорт доставить человека к хорошим эмоциям.
То есть с его слов все что нужно сделать - это поменять этот транспорт на другой.
Все это хорошо конечно, но если бы этот транспорт так легко подменялся, то проблема бы давно не существовала.
Не находите?
Я вполне согласна, что этот "транспорт" заменить может быть не очень легко. И согласна, что именно по этой причине это не всем это удается, и проблема по-прежнему существует. Но многим и удается. И даже на этом форуме я такие примеры видела.


Он говорит о том, что алкоголь это лишь транспорт доставить человека к хорошим эмоциям.
Вы и сам фактически это же говорили в вашей теме. Когда вы сказали, что без выпивки вам жизнь представляется скучноватой. (Или я перепутала авторство фразы?) Это фактически и означает, что алкоголь для вас - средство (ака "транспорт") получения нужных вам "хороших эмоций" в виде интереса к жизни.
А теперь вы сами же спорите с человеком, сказавшим то же самое чуть другими словами?)))
 
clever,А ты кто по гороскопу?не водолей случАем?Уж оч твои мысли на мои похожи. 😄
 
Клевер, что за истерику ты тут развел? Тебя не убедило...так лично тебя и не собирался никто убеждать и тема не для тебя создана, а для тех кто способен воспринимать и главное думать. Потому и нет здесь готовых практических примеров, мозги должны быть. Орать и возмущаться все горазды, не нравится не читай...или сходи вон к Леське в тему, там всё ясно и понятно, причем уже давно. Это всех негодующих касается. Не устраивает так и не мешайте читать тем, кому интересно и понятно. Везде надо срач устроить. Вместо того чтобы свои 5 копеек везде вставлять, лучше б саморазвитием занялись. И ААшники набежали, везде доказать что-то хотят...Чего доказывать? Каждому свое. Если у человека всё в порядке ему не нужно никому и ничего доказывать, так что не очень-то вы выглядите.


Жан, спасибо за тему, целый день сегодня урывками читаю. Очень она мне близка, потому что и сама постепенно к этому прихожу. А еще эта тема нужна людям, у которых алкоголизм скорее вторичная проблема, а на самом деле бардак в голове. Я постепенно свой бардак разгребаю. Конечно то что вы пишете можно найти и в книгах по НЛП и в книгах про подсознание, но очень много литературы надо перелопатить. У вас же все собрано в досточном объеме, чтобы по крайней мере определить направление. Мы ждем продолжения, поверьте, нас, тех кому это действительно нужно и понятно, намного больше, чем глупых людей, желающих выделиться. И ваше желание не вступать в бессмысленную полемику достойно уважения.
 
Bugor,а ты лично строишь далеко идущие планы?Или вообще? планируешь что-нибудь?
Я лично далеко идущих планов не строю. Планирую что-либо максимум на месяц вперёд.
 
Мы ждем продолжения, поверьте, нас, тех кому это действительно нужно и понятно, намного больше, чем глупых людей, желающих выделиться. И ваше желание не вступать в бессмысленную полемику достойно уважения.
😲 😁

Мам дорогая,вот это ты сказала,так сказала.Так мы все и ждём продолжения,однако.Пауза затянуласъ,так мы и беседуем тут.

Bugor,spasibo za otvet. 👼
 
О каких эмоциях речь??
Возьмем шире: никотин, какая от него эйфория? 😉 Да никакая, чистая зависимость.
Юрий, а про тягу ты читал его сочинение в другой теме?
Я вообще удивляюсь, как может написать книгу «Анатомия тяги» человек, 20 лет эту тягу не испытывавший? Это всё равно, что книгу «Анатомия секса» возьмётся писать 90 летний дедушка, вот уже 20 лет как с этим делом (сексом) завязавший. 😁
 
stern А я просто не понимаю для чего вы его ждете? Мало тем со срачем или уже поспорить не с кем?
 
Юрий, а про тягу ты читал его сочинение в другой теме?
Четал, в ой теме также тяга рассматривается примитивно узко, впрочем об этом поговорим в той теме.... 😄
 
Вы и сам фактически это же говорили в вашей теме. Когда вы сказали, что без выпивки вам жизнь представляется скучноватой. (Или я перепутала авторство фразы?) Это фактически и означает, что алкоголь для вас - средство (ака "транспорт") получения нужных вам "хороших эмоций" в виде интереса к жизни.
А теперь вы сами же спорите с человеком, сказавшим то же самое чуть другими словами?)))

Кстати, пока не представляется скучноватй.
Пять дней ничего не употребляю, и ничего ровным счетом не испытываю.
Может не срок?

Я уже высказал свою точку зрения насчет "транспортной" проблеммы.
Не вижу смысла повторять одно и тоже.

Мне она пока показалась малоперспективной теорией ради теории.
Но это мое личное мнение, которое я никому не навязываю.
До встречи в других темах. 😄
 
Назад
Сверху Снизу