Я - не алкоголик, Я - Победитель

По большому счету ничего хорошего не теряю кроме этой преславутой эйфории, получаю очень много - Жизнь!

Здесь нет "большого счета", то, что заключено в эйфории - жизненно важно для тебя, подумай - как будешь получать это без спиртного. В принципе - в этом и есть решение.
 
Если звучит обоснованно, грамотно и понятно - мне этого достаточно, спасибо.

Ну вам, возможно, и достаточно.
Мне всегда (да и другим вероятно также) важно знать с кем я имею дело.
Как я уже сказал на дилетанта в вопросах алкоголизма вы я вно не тянете, тогда почему не сказать кто вы, кем являетесь, где работаете, представиться одним слоовом.

Если вы профессионал продвинающий свои теории, то почему не сказать об этом открыто?
Или вам больше нравится изображать из себя народного лекаря-чудотворца?

Я живу за границей, и для меня ваши теории, честно говоря, больше звучат как переработанный на русский вариант книги некоего западного спициалиста в лечениии алкоголизма.
Прошу прощения если я не прав, но пока для меня это выглядит именно так.
На сельского лекаря из под Караганды вы похожи довольно мало.

Просто не пойму зачем все эти "игры в прятки".

Если же вы гений от сохи, то и в этом случае за вами должен быть шлейф информации, хотя бы на уровне газет Караганды.
Можно прочитать что-то о вас, и где это можно сделать?
 
Здесь нет "большого счета", то, что заключено в эйфории - жизненно важно для тебя, подумай - как будешь получать это без спиртного. В принципе - в этом и есть решение.
На отдельный листочек распечатал упражнения по работе с подсознанием (жутко звучит : ))))) Начну потихоньку.
 
[quote name='clever' date='21.10.2010, 19:07' post='1398249']
Ну вам, возможно, и достаточно.
Мне всегда (да и другим вероятно также) важно знать с кем я имею дело.

- Насколько я осведомлен, у меня с вами никаких дел нет, кроме совместного участия в этом форуме. Не хочу быть невежливым, но в мои планы не входило и не входит рассказывать тут о себе. Мне приятно, что вы считаете, что мои идеи имеют смысл, это все, чего я хотел добиться.
 
На отдельный листочек распечатал упражнения по работе с подсознанием (жутко звучит : ))))) Начну потихоньку.


Единственное, чем мы пользуемся непрерывно, 24 часа в сутки, всю жизнь - работой подсознания, так что "жуткого" тут мало..)) Просто, когда мы делаем это осознанно - хорошего больше.
 
Единственное, чем мы пользуемся непрерывно, 24 часа в сутки, всю жизнь - работой подсознания, так что "жуткого" тут мало..)) Просто, когда мы делаем это осознанно - хорошего больше.
Привет Жан. Рад тебя снова читать, куда то пропадал? Так же жду от тебя, возможно чего то новенького. Как там говориться. Ну ты это заходи если что 😄
 
Привет Жан. Рад тебя снова читать, куда то пропадал? Так же жду от тебя, возможно чего то новенького. Как там говориться. Ну ты это заходи если что 😄

Добрый день, kaliastro, я тоже рад тебе.
 
Если вы профессионал продвигающий свои теории, то почему не сказать об этом открыто?
Или вам больше нравится изображать из себя народного лекаря-чудотворца?

Я живу за границей, и для меня ваши теории, честно говоря, больше звучат как переработанный на русский вариант книги некоего западного специалиста в лечениии алкоголизма.

Если же вы гений от сохи, то и в этом случае за вами должен быть шлейф информации, хотя бы на уровне газет Караганды.

Мне кажется у Жана присутствует смесь того и другого. Целинник, проведший 20 трезвых лет в бескрайних степях Казахстана и прочитавший на досуге несколько переводных книг по психиатрии и лечению алкоголизма на Западе, возомнил себя народным психологом-целителем, мудрым акыном, просветлённым западным учением в его восточном преломлении и познавшим-таки тайны алкогольной тяги, запоев, приходов, отходняков и т.д.
Я уже вёл с ним дискуссию в его теме в разделе «Срыв», но он отказался от неё (дискуссии), забросил тему, так никому ничего и не объяснив про эту самую тягу. Теперь вот в этом разделе опять протаскивает идею алкоголя как «транспорта» к определённым эмоциям. При этом «транспорт» можно легко менять, а эмоции выбирать по своему усмотрению. Опять одни слова и ни одного реального примера или инструкции по выбору и пользованию «альтернативным транспортным средством».
 
Мне кажется у Жана присутствует смесь того и другого. Целинник, проведший 20 трезвых лет в бескрайних степях Казахстана и прочитавший на досуге несколько переводных книг по психиатрии и лечению алкоголизма на Западе, возомнил себя народным психологом-целителем, мудрым акыном, просветлённым западным учением в его восточном преломлении и познавшим-таки тайны алкогольной тяги, запоев, приходов, отходняков и т.д.
Я уже вёл с ним дискуссию в его теме в разделе «Срыв», но он отказался от неё (дискуссии), забросил тему, так никому ничего и не объяснив про эту самую тягу. Теперь вот в этом разделе опять протаскивает идею алкоголя как «транспорта» к определённым эмоциям. При этом «транспорт» можно легко менять, а эмоции выбирать по своему усмотрению. Опять одни слова и ни одного реального примера или инструкции по выбору и пользованию «альтернативным транспортным средством».
Тебе кажется и это всего лишь твои предположения 😁 Лично я не раз перечитывал ТС и по прошествии времени, всё больше улавливаю смысл написанного.
 
Лично я не раз перечитывал ТС и по прошествии времени, всё больше улавливаю смысл написанного.
Отвечу твоими же словами. Ты прав в том, что труды ТС надо перечитывать по нескольку раз, чтобы по прошествии энного количества времени уловить (не понять, а именно уловить) смысл написанного.
 
Отвечу твоими же словами. Ты прав в том, что труды ТС надо перечитывать по нескольку раз, чтобы по прошествии энного количества времени уловить (не понять, а именно уловить) смысл написанного.
Вот знаешь я до сих пор не могу понять следующую вещь. Если ты не понимаешь того, что пишет автор. Или по каким то причинам не хочешь понимать. То какой смысл писать в его теме, о том что он не такой, кем то там себя возомнил и тд.? Что ты можешь предложить в замен? Какие у тебя есть реальные методы? И знаешь теперь у меня сложилось ощущение. Что ты просто завидуешь, что не можешь выделиться среди так сказать людей понимающих о чём пишут. С удовольствием почитаю твои методы. 😉
 
Само название темы настраивает на позитивный лад.
Читаю Вас....всё близко и понятно...спасибо.
 
Если ты не понимаешь того, что пишет автор. Или по каким то причинам не хочешь понимать. Что ты можешь предложить в замен? Какие у тебя есть реальные методы? И знаешь теперь у меня сложилось ощущение. Что ты просто завидуешь, что не можешь выделиться среди так сказать людей понимающих о чём пишут. С удовольствием почитаю твои методы. 😉

Во-первых, я, также как и ты, улавливаю, о чём пишет автор. Но не понимаю, зачем он это пишет.
Во-вторых, почему я должен что-то предлагать взамен? О каких реальных методах ты хочешь от меня услышать? Методах чего? Я не лекарь и не методист. Не теоретик, как ТС, а практик. Поэтому я и просил Жана объяснить мне, как на практике применить его методу, привести конкретные примеры. В ответ - тишина. Может ты, Калиастро, мне эти вещи растолкуешь, если ты так проникся этим учением и получил, так сказать, озарение свыше? Я тоже с удовольствием тебя почитаю.
И в-третьих, чему тут завидовать? Что он, по твоим словам, понимает о чём он пишет? Я тоже понимаю, о чём пишу. Это по-моему естественное положение дел, когда человек понимает, о чём он пишет. И выделиться здесь трудно, т.к. таких большинство на форуме, да и вообще в инете. А вот у тебя похоже с этим проблемы. ☹️
 
И мне ,и мне(вроде как) всё близко и понятно.(Начала читать с первой страницы.)Я думаю,что алкоголь даёт возможность абстрагироваться от реальности.Особенно людей перфекционистов.

Дочитала самый первый пост-окрылилась.Бегом в конец темки.Тут тоже интересно.

Нельзя так.Я знаю.Но...
Имею проблему "торопыжничать".

У меня вопрос :Как научить себя концентрироваться?Как?Ставить далеко идущие планы?Но это по-молодости.А теперь?Когда "жизнь только начинается.." 😉

Жить только сегодняшним днём-не интересно.

Bugor,а ты лично строишь далеко идущие планы?Или вообще? планируешь что-нибудь?
 
Не хочу быть невежливым, но в мои планы не входило и не входит рассказывать тут о себе. Мне приятно, что вы считаете, что мои идеи имеют смысл, это все, чего я хотел добиться.

Жан, давайте договоримся сразу.
У меня нет абсолютно никакого желания вас прижимать здесь как-то к стенке на этом форуме.

Просто в любом цивилизованном обществе всегда принято четко обозначить, какие позиции, и чьи именно вы представляете.
1. Если вы используете западных авторов в своих учениях. то вы должны об этом ясно говорить и ссылаться на них, потому что это их авторский продукт не ваш.

2. Если вы используете исключительно свои теории, то вы должно четко заявить, что являетесь автором этих идей.
При этом, если вы практикуете давно то всегда (абсолютно всегда) есть след: ваши авторские материалы, лекции, книги, должности, звания, и так далее.
Ну вы же где-то находитесь физически, у вас наверное есть адрес, кабинет и так далее. Так?
Или вы преподаете свои учения в степи?

3. Если вы дилетант, то нужно сразу об этом сказать, что вы простой алкоголик, который делится со всеми своим личным опытом.

Человеку серьезному нечего скрывать, а уж тем более профессионалу продвигающему свои авторские теории.
Все что я вежливо вас попросил уже дважды - это просто представиться, кем вы являетесь.
Вот и все.
И чем дольше вы отказываетесь это сделать, тем более странно это выглядит.
 
Непонятно только как это все может помочь практически

Юрий Е,Согласна,что практических советов не прочитала,кроме как основного -само собой разумеющегося-Не пить-и всё тут.

Я признаю практическую пользу АА,к примеру,но пойти туда(в общество ) никогда...

А здесь вот-на форуме могу себя назвать алкоголичкой.
И мужу я никогда не признаюсь в этом.Лучше я вовсе пить не буду,но не признаюсь.
 
Юрий Е,Согласна,что практических советов не прочитала,кроме как основного -само собой разумеющегося-Не пить-и всё тут.

Я признаю практическую пользу АА,к примеру,но пойти туда(в общество ) никогда...

А здесь вот-на форуме могу себя назвать алкоголичкой.
И мужу я никогда не признаюсь в этом.Лучше я вовсе пить не буду,но не признаюсь.

Штерн! Вот это по нашему, по бразильски!)))))))

Я считаю, что у вас здоровая амбициозность. Значит, очень высока степень достижения успеха.

По поводу планирования у меня тоже есть несколько вопросов.
 
clever,Ну не хочет человек(может временно о себе ничего рассказывать)-Бог с ним.
А с другими v ätoj temke ты не хочешь пообщаться?Чего уж так принципиально "приставать"?
 
Назад
Сверху Снизу