Я контролирую или меня ...

Вчера после отпуска на работу вышел, пообщался с начальством, сразу как-то пива после работы захотелось... 😲
Пошёл после работы, зашёл в магазин по пути и купил... мороженое. Дрянное какое-то, другого не было. Пива не стал брать. Меня пока в данной ситуации моё трезвое положение бльше устраивает.
 
На сборы призывают
<

Вот где принудиловка!
В раз от пива отучат.
Кто знает как можно откосить или хотя бы отсрочку получить? Жена как раз в Турцию в командировку уезжает, тёща на теплоходе. И все, блин, в одно время. Детей некуда девать.
 
На сборы призывают
<

Вот где принудиловка!
В раз от пива отучат.
Кто знает как можно откосить или хотя бы отсрочку получить? Жена как раз в Турцию в командировку уезжает, тёща на теплоходе. И все, блин, в одно время. Детей некуда девать.

Какие нахх сборы??? Пошли ты их на ххх и все! Кстати до какого возраста могут дернуть на сборы?

/////////////////////////////////
Основания для освобождения от сборов указаны в ст. 55 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». От военных сборов освобождаются:
граждане женского пола;
граждане, забронированные за органами государственной власти, органами местного самоуправления и организациями на период мобилизации и в военное время;
сотрудники органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов РФ;
гражданский персонал Вооружённых Сил РФ, других войск, воинских формирований и органов, а также органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов РФ;
лётно-технический состав, а также рабочие и служащие авиационного и железнодорожного транспорта, непосредственно осуществляющие и обеспечивающие перевозки или занятые обслуживанием и ремонтом самолетов (вертолетов), аэродромной техники, подвижного состава и устройств железнодорожного транспорта;
плавающий состав судов морского флота, а также плавающий состав речного флота и флота рыбной промышленности - в период навигации;
граждане, непосредственно занятые на посевных и уборочных работах, - в период проведения таких работ;
граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений;
граждане, обучающиеся по очной и очно-заочной (вечерней) формам обучения в образовательных учреждениях;
граждане, обучающиеся по заочной форме обучения в образовательных учреждениях, - на период экзаменационных и зачетных сессий и написания дипломной работы;
граждане, уволенные с военной службы, - в течение двух лет со дня увольнения в запас;
граждане, имеющие трех и более несовершеннолетних детей;
граждане, имеющие основания для отсрочки от призыва на военную службу, предусмотренные подпунктами "а", "б", "б.1", "в", "и", "к" и "л" пункта 1 и пунктом 2 статьи 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»;
граждане, пребывающие за пределами РФ;
члены Совета Федерации Федерального Собрания РФ, высшие должностные лица субъектов РФ (руководители высших исполнительных органов государственной власти субъектов РФ), граждане, временно исполняющие обязанности высшего должностного лица субъекта РФ (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта РФ);
граждане, представленные в установленном порядке законодательным (представительным) органам государственной власти субъектов РФ в качестве кандидатур высших должностных лиц субъектов РФ (руководителей высших исполнительных органов государственной власти субъектов РФ), - до принятия решения об отклонении представленной кандидатуры или о наделении ее полномочиями высшего должностного лица субъекта РФ (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта РФ);
граждане, прошедшие альтернативную гражданскую службу;
граждане, отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;
граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;
граждане, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.
Решение о призыве на сборы при наличии оснований для освобождения может быть оспорено в суде.
Военный комиссар вправе освободить гражданина от призыва на военные сборы при наличии уважительных причин. В том случае, военный комиссар не сочтёт причины, приведённые гражданином уважительными, решение об отказе в удовлетворении заявления об освобождении от призыва на сборы можно оспорить в суде общей юрисдикции. Гражданин, обращающийся в суд, должен помнить, что подачей заявления об оспаривании решения военного комиссара об отказе в удовлетворении заявления об освобождении от призыва на сборы, исполнение решения о призыве не приостанавливается. Поэтому надо заявлять ходатайство об обеспечении поданного заявления и избрании в качестве меры обеспечения запрещение ответчику приводить в исполнение решение о призыве на сборы до вступления в законную силу решения суда.

Ответственность за уклонение от призыва на сборы, неявку на сборы призванного гражданина действующим уголовным и административным законодательством не предусмотрена.

На гражданина, не явившегося по повестке на призыв на сборы или на отправку на сборы по вызову военного комиссариата, распространяется административная ответственность за неявку по повестке.

За данное правонарушение ст. 21.5. КоАП РФ
предусматривает наказание в виде предупреждения или штрафа в размере от 100 до 500 рублей.


/////////////////////////////////////

Дай им 100 тугриков и пошли по-дальше!
 
Но как тогда понимать два взаимоисключающих по смыслу предложения:
! Ответственность за уклонение от призыва на сборы, неявку на сборы призванного гражданина действующим уголовным и административным законодательством не предусмотрена.

На гражданина, не явившегося по повестке на призыв на сборы или на отправку на сборы по вызову военного комиссариата, распространяется административная ответственность за неявку по повестке.
Распространяется административная ответственность или нет?
 
Но как тогда понимать два взаимоисключающих по смыслу предложения:

Распространяется административная ответственность или нет?

Вот тебя зашугали конкретно, ты даже прочитать не можешь что написано красным

"Ответственность за уклонение от призыва на сборы, неявку на сборы призванного гражданина
действующим уголовным и административным законодательством не предусмотрена. "

НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА!, читай НЕТ ответственности никакой!


"За данное правонарушение ст. 21.5. КоАП РФ
предусматривает наказание в виде предупреждения или штрафа в размере от 100 до 500 рублей."

Написано максимум штраф 100-500 рублей, -
читай даш Военкому на бутылку и свободен!

Короче приди к Военкому так мол и так дети, жена в командировке и вообще сборы мол твои гавно, для
бомжей одних. На брат тебе на пузырь, вместе выпьем и разойдемся с миром! :)
Ну или возьми справку что ты больной чем-то в Поликлинике тоже за пузырь как раз на эти числа и все.
Но лучше конечно с Военкомом разобраться, что-б он тебя вообще вычеркнул из списков. Или просто забей
и забудь!
 
Короче приди к Военкому так мол и так дети, жена в командировке и вообще сборы мол твои гавно, для
бомжей одних. На брат тебе на пузырь, вместе выпьем и разойдемся с миром! :)
Ну или возьми справку что ты больной чем-то в Поликлинике тоже за пузырь как раз на эти числа и все.
Но лучше конечно с Военкомом разобраться, что-б он тебя вообще вычеркнул из списков. Или просто забей
и забудь!
Спасибо, Палыч, успокоил. Буду действовать через знакомых врачей.
 
Обнуляю счётчик.
День рождения сотрудницы.
А потом день строителя (теперь это и мой профессиональный праздник).
Так что до скорого (трезвого дня 😁 )!!!
 
Обнуляю счётчик.
День рождения сотрудницы.
А потом день строителя (теперь это и мой профессиональный праздник).
Так что до скорого (трезвого дня 😁 )!!!

Ага! Будь здоров! Я тоже обнулил ;)
 
Ага! Будь здоров! Я тоже обнулил ;)
И я обнуляю. Ехал обратно домой 27 часов за баранкой. Говорил подруге, мол давай на Кубани у фермеров заночуем, так нет, заартачилась. В итоге и получилось 1800 км и 27 часов. Приехал в 9 утра и ходил как чумной, да еще ливень зарядил и за грибами не смог поехать. Выручили здорово Таурин в капсулах(глаза не устают) и кофе 4 кружки.
А потом махнул на все и взял бутылку кагора в 17 часов. А потом еще догнался в 22 часа шкаликом. :cry:
 

Ща прочитал посты в "Если вы решили бросить пить", аж плохо стало ;)
Если хочешь себя нормально чувствовать, надо по-реже туда заглядывать.
Пойду пелмени сварю, огурчик, пару стопарей и в шеколаде 😁
 
Ща прочитал посты в "Если вы решили бросить пить", аж плохо стало ;)
Если хочешь себя нормально чувствовать, надо по-реже туда заглядывать.
Пойду пелмени сварю, огурчик, пару стопарей и в шеколаде 😁
что-то ты часто на пельмешки налегаешь? Ностальгия, поди? Пельмени то сам лепишь или в америкосии можно съедобные купить? У нас нормальные пельмени стоят от 10 евров за кило. Так что я периодически дома устраиваю кулинарные субботники. Привожу мясо и заставляю всех лепить пельмени. Фарш из баранины, свинины, говядины. И обязательно тру туда на терке свежий имбирь. Иначе дочь ничего кроме макарон с сыром себе не приготовит.
А себе потом из них делаю чучвару по киргизски. Кидаю при варке к пельменям все что есть под рукой: репа, лук, морковь, корень сельдерея или черешковый, лаврушку, душистый и черный перец. Так просто мне их есть скучно. Предки в детстве перекормили.
 
что-то ты часто на пельмешки налегаешь? Ностальгия, поди? Пельмени то сам лепишь или в америкосии можно съедобные купить? У нас нормальные пельмени стоят от 10 евров за кило.

Это где 10 Евро за кило? что то крутая цена слишком.
Пельмени быстро и удобно, когда лень готовить.
У нас тут где-то 5-7 "русских" магазина из них
2 Огромных Русских супермаркета, где выбор продуктов круче чем в Москве. А пельмени местные ручной
работы отличные пачка около 4&#036; ( 3 с копейками). Пачки хватает репе как мне наесться, даже я бы сказал что многовато.
Я думаю пачка где-то 1 (фунт) грубо полкило, посмотрю на пакете скажу точнее. ;)
 
Это где 10 Евро за кило? что то крутая цена слишком.
Пельмени быстро и удобно, когда лень готовить.
У нас тут где-то 5-7 "русских" магазина из них
2 Огромных Русских супермаркета, где выбор продуктов круче чем в Москве. А пельмени местные ручной
работы отличные пачка около 4&#036; ( 3 с копейками). Пачки хватает репе как мне наесться, даже я бы сказал что многовато.
Я думаю пачка где-то 1 (фунт) грубо полкило, посмотрю на пакете скажу точнее. ;)
Можно в "Дикси" купить и за 35 рублей развесные. Но как подумаешь из чего они сделаны при цене мяса в 200 руб брррррр
 
Второй день сегодня как трезвый.
Надо выходить, дела поделать, которые требуют трезвую голову.
Тяжело выходить, особенно первый день, спать охото, энергии никакой. Сегодня уже чувствую себя человеком, а не фантомом каким-нибудь.
 
Второй день сегодня как трезвый.
Сегодня уже чувствую себя человеком, а не фантомом каким-нибудь.

Во, а я все на автопилоте продолжаю, теперь хрен знает когда остановлюсь, когда приспичит только.
 
Volt как тебе нравится падение евро с 1,6030 до 1,4670! Просто сливная яма. И что дальше неужели доползёт до 1,4500. Это же просто жопа, это просто п@здец. Твои прогнозы приятель. У меня уже нервы сдают. Ты сам как выдерживаешь удар?
Удачи всем нам и твёрдости духа.
 
Volt как тебе нравится падение евро с 1,6030 до 1,4670! Просто сливная яма. И что дальше неужели доползёт до 1,4500. Это же просто жопа, это просто п@здец. Твои прогнозы приятель. У меня уже нервы сдают. Ты сам как выдерживаешь удар?
Удачи всем нам и твёрдости духа.
Привет, vanhallen!
Удар ох@тельный, но для меня не по валютным парам. Мне конечно нравится волатильность рынка, но я сегодня как раз на неё и попал. Ведь у меня меня была чёткая стратегия игры на понижение. И чёрт меня дёрнул идти в лонг. Правда, я не про валютные пары говорю, а про Лук, который я хотел зашортить, но мне не хватило дисциплинированности, чтобы воплотить свою стратегию в жизнь. Итого минус 10% по ФОРТС пока. Позиции не стал закрывать, думаю с понедельника Лук начнёт клевать вверх. Если нет, Убью Лосей, перезайду и буду действовать по ситуации. А насчёт прогнозов, так я не аналитик, но Аналы говорят, что доллар укрепляется, но это уже постфактум для тебя.
Удачи тебе, приятель! Пиши. Пусть нам сопутствует успех!
 
Эксперимент уже второй день повожу. Уменьшил ежедневную дозу алкоголя на одну банку пива. Вместо четырёх - три. Так на следующий день гораздо приятнее сутра - голова ясная, можно ей даже думать. А раньше часа два на работе ерундой страдал, а только потом уже за серьёзные вещи принимался.
Но, чтобы не привысить дозу, одно условие надо соблюдать - хорошо питаться, иначе ужин можно пивом полностью заменить, тогда точно перебор будет.
 
Назад
Сверху Снизу