Я контролирую или меня ...

Блин, где Палыч не появится, там начинается флуд о финансовых инструментах. А тема начиналась интересно.
Палыч на форум заходит редко, как он сам пишет. А я по теме продолжу. Не пью уже две недели, и не хочу, вернее, даже боюсь. Слишком хорошо всё идёт. Может найдётся много скептиков по этому поводу, но эту закономерность я проследил чётко. Хочется, конечно, иногда по пивку вдарить, но пока, как советовал Ванхаллен, пью квас.
 
Палыч на форум заходит редко, как он сам пишет.

Так что за шум а драки нет? 😁 Вольт чудак ты человек, ну что ты паришься
над темой пью не пью? Хочешь пить, пей не хочешь не пей, все должно быть
добровольно. Сколько ты пил (пару банок пива да пару стопарей водки), это
питьем по-любому назвать нельзя. Так что расслабся и отдыхай! :)
Тогда вот я не пил пару недель а щас пью пару месяцев ну и в чем разница?
Жизнь продолжаеться.
 
Volt , если обратишь на мой счётчик КУшничал причём конкретно. Нервы сдали. Попивал водку на гречишном мёде. Ты знаешь вкус изумительный, просто с яблоками по чуть чуть. Остановка была через два дня, сам понимаешь работа есть работа да и здоровье напомнило о себе. Если будешь проводить такой эксперимент, подбери соответствующую обстановку. Я начал часов 8 вечера в джазклубе, продолжил в клубе с более живой музыкой. Данная водка завела конкретно к боевым действиям в смысле веселья. Ладно бывай, проблем сейчас с работой просто катосрофическая, ситуация аховая уже не знаю как аналитику вести. Бывай!
Палыч ответ я тебе в личку сбросил.
 
Так что за шум а драки нет? 😁 Вольт чудак ты человек, ну что ты паришься
над темой пью не пью? Хочешь пить, пей не хочешь не пей, все должно быть
добровольно. Сколько ты пил (пару банок пива да пару стопарей водки), это
питьем по-любому назвать нельзя. Так что расслабся и отдыхай! :)
......
Может я и чудак, но над этой темой я всё-таки парюсь. Пью или не пью я конечно добровольно. Но понимаешь, Палыч, часто, когда я решил не пить, я не сдерживаюсь. Это только в последнее время, когда меня никто не контролирует, удаётся мне вести контроль над количеством и частотой пития. Это не парадокс, просто успокаивает то, что я в любой момент могу выпить, когда захочу. Но контроль не полный. Как я уже написал - иногда накатывает и сдержаться трудно.
Тогда вот я не пил пару недель а щас пью пару месяцев ну и в чем разница?
Жизнь продолжаеться.
Жизнь действительно продолжается, но разница у меня в том, что повышается качество жизни, когда не пью.
 
Это не парадокс, просто успокаивает то, что я в любой момент могу выпить, когда захочу.
Проблема в том, что эти моменты со временем наступают все чаще. Нехитрая но эффективная мышеловка.
 
Проблема в том, что эти моменты со временем наступают все чаще. Нехитрая но эффективная мышеловка.
Ёжик, эти моменты у меня не то что бы чаще, а вообще всегда теперь, каждую минуту. Поясню. Вы видимо не так меня поняли. Я же говорил об осознаниии того, что могу, а не того, что делаю. Т.е. моменты пития не наступают всё чаще и чаще, а присутствует осознание, что ты можешь в любой момент нажраться (извините за выражение) как тебе захочется. Именно это и останавливает. Опять поясню: раньше не было выбора - только праздник - успевай, другого случая надо ждать. Теперь не надо ждать. Свобода выбора. И, как не странно, желание нажраться (именно нажраться) вообще не возникает, а желание выпить возникает гораздо реже.
 
Жизнь действительно продолжается, но разница у меня в том, что повышается качество жизни, когда не пью.

Вольт, это ты точно подметил. Вообщем я так понял и пить плохо и не пить плохо. :)
Сейчас тоже не пью, счетчик даже не включал, вспомнил про форум, дай думаю проверю
как тут народ оттягиваеться. Смотрю - все нормально. ПО возможности надо отдыхать конечно.
У меня просто другая проблема, я если выпиваю, то каждый день. Ну как бы ты посмотрел
на человека который раз в неделю, в Пятницу достает пачку сигарет, выкуривает ее одну
за одной, а потом не курит??? Круто. Вот и мне не понятно, если человек пьет раз в 2 недели,
то зачем он это делает? Если не пьешь, так зачем вообще пить? Выпей сока и все. А вот если
попиваешь, то значит знаешь толк, зачем и почему и тогда выпить несколько стопарей за обедом, -милое дело.
 
... Ну как бы ты посмотрел
на человека который раз в неделю, в Пятницу достает пачку сигарет, выкуривает ее одну
за одной, а потом не курит??? Круто. Вот и мне не понятно, если человек пьет раз в 2 недели,
то зачем он это делает? Если не пьешь, так зачем вообще пить? Выпей сока и все. А вот если
попиваешь, то значит знаешь толк, зачем и почему и тогда выпить несколько стопарей за обедом, -милое дело.
Привет, Палыч! Интересное сравнение. Поразмышлял на эту тему с удовольствием. И вот что я сварил в своём котелке:
во-первых, когда куришь, первая сигарета - самая сладкая, достаёт хорошо. Потом куришь или по привычке, или по нисходящей влияние никотина на сознание, пачку за раз - не в кайф;
во-вторых, когда пьёшь, то наоборот по возрастающей влияние алкоголя идёт на сознание и общее состояние. Стоп возникает только при переборе и то, чаще всего, выражается в отключении сознания, а в последствии в провалах памяти (здесь как раз и нужно КУ);
в-третьих, влияние внешних факторов. Ты можешь не курить - тебя никто заставлять не будет. Но если врач не выпьет за здоровье, то здесь возникнет резкое непонимание со стороны окружающих, соком здесь не отделаешься.
Кстати, есть такой способ бросать курить, выкурив сразу огромное количество сигарет.
Ну вот такие у меня размышления, если что поправь. Удачи, Палыч!
 
Ну как бы ты посмотрел на человека который раз в неделю, в Пятницу достает пачку сигарет, выкуривает ее одну
за одной, а потом не курит??? Круто. Вот и мне не понятно, если человек пьет раз в 2 недели,
то зачем он это делает? Если не пьешь, так зачем вообще пить? Выпей сока и все. А вот если
попиваешь, то значит знаешь толк, зачем и почему и тогда выпить несколько стопарей за обедом, -милое дело.
Палыч, вот сколько дурацких выводов сделано, сколько ложных решений принято, сколько иллюзий наверчено.... и всё благодаря сомнительным сравнениям. Ты никогда не задумывался, что доказательство по аналогии, строго, говоря, не состоятельны?

НУ, как можно сравнивать - бухать и курить? КАК?! У тебя же даже хабарик в качестве посуды ни в каком ларьке не примут! Не говоря уже о более серьёзных несоответствиях... Если ты намекаешь, что и то и то удовольствие, то мне например, непонятно, почему человек не может раз в две недели сходить в театр, в хороший ресторан, съездить на море... да зарплату получить в конце концов!))

Нормальный человек, Палыч, нормальный, а не мы с тобой, никогда бы не задумывался о такой херне, о которой пишешь сначала ты, а потом я)), и запросто бы пил - и раз в две недели и 7 раз за восемь месяцев, и как угодно и никто бы такой статистики не вёл, даже его ВС)), так что не надо в кофе... особенно по утрам... особенно по паре стопарей. Лучше вечером, Палыч, а не за обедом, если не собираешься зарости мхом изнутри ❗️

😄
 
Палыч, Ты никогда не задумывался, что доказательство по аналогии, строго, говоря, не состоятельны?
НУ, как можно сравнивать - бухать и курить? КАК?!

Привет, задумывался и не вижу разницы. Наркотик он и есть наркотик. И если человек курильщик или
алкоголик, то ему нужна доза каждый день, - вот и все.

"Лучше вечером, Палыч, а не за обедом, если не собираешься зарости мхом изнутри"
Брателло, мы видимо просто о разных вещах говорим. Ты под словом "пить" подрозумеваешь
одно, а я другое, поэтому я видимо и пью лет 20 без особых проблем.
У меня все-таки защита какая то стоит.
Я то курил то не курил, потом надоело и перестал. Сейчас вот не пью и тоже ок все, хотя с Марта только
один перерыв был. Правда я сейчас отдыхаю, по случаю, так как в Россию поеду скоро, а там
придеться заливать не слабо, друзей много, - надо подготовиться. Заодно кстати и мясо не ем, так овощи всякие,
пусть организм отдыхает, а я помучаюсь, вкуснее водка потом покажеться :)
Вообщем-то я понял что без выпивки и закуски, жить можно, - но это не жизнь, хотя смотря с чем
сравнивать опять-же. Не попью месяцок с лишним, тогда расскажу об ощущениях. Зато во сне
нормальные застолья сняться - типа вертуальное пьянство, даже вкус чувстую, а просыпаюсь трезвый :)
Счетчик не включаю, даже не помню точно когда застопорил, что-то около недели или чуть меньше.
Всем удачи!
 
Привет, задумывался и не вижу разницы. Наркотик он и есть наркотик. И если человек курильщик или
алкоголик, то ему нужна доза каждый день, - вот и все.

"Лучше вечером, Палыч, а не за обедом, если не собираешься зарости мхом изнутри"
Брателло, мы видимо просто о разных вещах говорим. Ты под словом "пить" подрозумеваешь
одно, а я другое, поэтому я видимо и пью лет 20 без особых проблем.
У меня все-таки защита какая то стоит.
Я то курил то не курил, потом надоело и перестал. Сейчас вот не пью и тоже ок все, хотя с Марта только
один перерыв был. Правда я сейчас отдыхаю, по случаю, так как в Россию поеду скоро, а там
придеться заливать не слабо, друзей много, - надо подготовиться. Заодно кстати и мясо не ем, так овощи всякие,
пусть организм отдыхает, а я помучаюсь, вкуснее водка потом покажеться :)
Вообщем-то я понял что без выпивки и закуски, жить можно, - но это не жизнь, хотя смотря с чем
сравнивать опять-же. Не попью месяцок с лишним, тогда расскажу об ощущениях. Зато во сне
нормальные застолья сняться - типа вертуальное пьянство, даже вкус чувстую, а просыпаюсь трезвый :)
Счетчик не включаю, даже не помню точно когда застопорил, что-то около недели или чуть меньше.
Всем удачи!
Палыч! У тебя от такого режима точно крыша съехала. В рашку собрался? Это уже готовый диагноз!
 
Палыч! У тебя от такого режима точно крыша съехала. В рашку собрался? Это уже готовый диагноз!

От какого такого режима? Я не пью между прочим и не собираюсь до середины Декабря.
И раз я пил 15 лет регулярно, значит я не пил так много, раз у меня нет проблем с водкой.
А в Рашку еду по делам, но и попутно с друзьями водки попить, как-же без этого?
Так что все ок. Всем удачи и здоровья! ;)
 
Volt ты живой 😎 Эка меня скрутило с этими торгами. Каждый день постоянные сюрпризы. Нет я не говорю что раньше было всё окей, но математические расчёты давали результат, сейчас не в одну модель не могу вписаться. Пипсовать но это же не заработки, ловля блох да и только. По поводу алко - повесил громадный амбарный замок.
Палыч за инфо. спасибо отпишусь позже, настроение хреновое....
 
Volt ты живой 😎 Эка меня скрутило с этими торгами. Каждый день постоянные сюрпризы. Нет я не говорю что раньше было всё окей, но математические расчёты давали результат, сейчас не в одну модель не могу вписаться. Пипсовать но это же не заработки, ловля блох да и только. По поводу алко - повесил громадный амбарный замок.
Палыч за инфо. спасибо отпишусь позже, настроение хреновое....
Привет.
Настроение отставить.
Блох тоже надо уметь ловить. Блошка за блошкой и кафтан!
 
Почитала. Молодцы вы, ребята. Я тоже хочу приостановиться, не устанавливая определенного срока. Боюсь только, что в НГ не удержусь, мы будем компанией в Таиланде. Но попытаться надо хотя бы.
 
Volt ты живой 😎 Эка меня скрутило с этими торгами. Каждый день постоянные сюрпризы. Нет я не говорю что раньше было всё окей, но математические расчёты давали результат, сейчас не в одну модель не могу вписаться. Пипсовать но это же не заработки, ловля блох да и только. По поводу алко - повесил громадный амбарный замок.
Палыч за инфо. спасибо отпишусь позже, настроение хреновое....
Живой я, vanhallen, живой! ❗️
Ещё как живой теперь. Десять дней сухой и не тянет больше. Не хочу продолжения банкета, здоровье дороже. Так что, насчёт алко, я с тобой солидарен. По торгам скажу, что в математику я не лезу, у меня теперь трендследящая система и никаких эмоций. Пипсовать, конечно, это не заработки, да и времени много уходит.
Не переживай, vanhallen, всё устаканится. Главное дожить до этого времени без особых потерь. Удачи тебе, дружище! 😄
 
Привет коллега. И так что мы имеем нефть хреновый сорт упал до 47,50$ за бар. евро уже с 24 октября не реагирует так на данные по нефти. Однако однозначно сказать что бакс перекуплен нельзя (индикаторы всё это лажа), судя по психологии есть два развития событии 1) прорыв вверх до 1,34-35 и опять резкое падение до 1,19-1,20 и дальше опять рывок вверх или 2) падение сразу до 1,20-1,21 и рывок до 1,35-1.38. Аналитиков всех мастей уже давно не читаю все мудаки.
Теперь спиртное. Какие вкусовые рекомендации дружище на зимний период ты для себя определил. Я захожу в магазин бросаю взгляд на витрины и ничего интересного не наблюдаю ни на что не тянет, ну это типа захожу в женскую баню полно раздетых женщин но желание молчит. Правильно женщина должна быть со вкусом соблазнительно одета и желание становится ещё больше когда мы её медленно раздеваем. Купить клюквенного ликёра финского с сургучной пробкой подобрать бокалы присесть в пасмурный день в тёплом кресле и не спеееша начать процесс КУ. Как-ты Volt , мне кажется это картинка очень симпатична. Твои размышления по этому вопросу. Удачных профитов. Бывай.
 
Теперь спиртное. Какие вкусовые рекомендации дружище на зимний период ты для себя определил. Я захожу в магазин бросаю взгляд на витрины и ничего интересного не наблюдаю ни на что не тянет, ну это типа захожу в женскую баню полно раздетых женщин но желание молчит. Правильно женщина должна быть со вкусом соблазнительно одета и желание становится ещё больше когда мы её медленно раздеваем. Бывай.

Привет! млин, ну вы гурманы, я тоже временно не пью больше месяца. Какой там ликер??? Щас бы шашлыка и стакан
водки хряпнуть, ничего подожду еще, недолго осталось. После перерыва водочка холодненькая идет как нектар 😁
Не пойму как эти вегетарианцы или люди на диете сидят постоянно, пипец полный, жить конечно можно, ну дык
и в Бухенвальде тоже жили как-то. Не-е-е это не для меня. Van, странно что ты говоришь по-поводу какого-то там ликера
я думал украинские хлопцы пьют горилку, заедая черным хлебом с салом и цибулей 😁
Волт, а ты как там? Пивко потягиеваешь или все паришься над вопросом пить или не пить?
 
Привет! млин, ну вы гурманы, я тоже временно не пью больше месяца. Какой там ликер??? Щас бы шашлыка и стакан
водки хряпнуть, ничего подожду еще, недолго осталось. После перерыва водочка холодненькая идет как нектар 😁
Не пойму как эти вегетарианцы или люди на диете сидят постоянно, пипец полный, жить конечно можно, ну дык
и в Бухенвальде тоже жили как-то. Не-е-е это не для меня. Van, странно что ты говоришь по-поводу какого-то там ликера
я думал украинские хлопцы пьют горилку, заедая черным хлебом с салом и цибулей 😁
Волт, а ты как там? Пивко потягиеваешь или все паришься над вопросом пить или не пить?
Уже практически не парюсь. Не пью, пока мне так больше нравится.
 
Назад
Сверху Снизу