Я бросила пить

Ясно написал(а):
Лерка, ты уроки сделала? :D
ММм.... стыдно, но сегодня я вообще к ним не подходила. Сначала выспалась по-человечески. Потом вылизывала квартиру. Потом мыла и заклеивала все окна (самое время). Потом пошла на концерт. С концерта, уже к 12 ночи завернула к подруге на ДР, который пыталась проигнорировать из-за концерта. Насмотрелась алкогольных чудес, порадовалась, что есть в этом мире люди, способные не возмущаться. что я не пью и не заставлять меня это делать. И ушла, когда начались самые главные алкогольные чудеса. Потому что устала и мне стало страшно, что чудеса дойдут до такой степени, что мне тоже достанется...
Завтра буду вся в уроках, чесслово!!!! Зачем ругаесся, насяльника!!!!
 
Лера, здравствуй. Россия-Украина , Россия-Швеция
Разница есть? Почему тебя так коробит от русской речи на укр. телевидинии?Сколько лет мы прожили с Украиной без границ?
 
Irina333 написал(а):
Лера, здравствуй. Россия-Украина , Россия-Швеция
Разница есть? Почему тебя так коробит от русской речи на укр. телевидинии?Сколько лет мы прожили с Украиной без границ?
Дык, уже с границами....
Наверное, это просто сказывается мое пусть незаконченное. но все же образование филологическое. Там каждый первый преподаватель нам, зеленым еще, внушал что-нибудь о чистоте русского языка. Я внимала. Верила и старалась правильно говорить. Да и сейчас стараюсь. Не ругаться матом. (Сейчас поругиваюсь для красоты словца). Не говорить на сленге. А когда беременная была, вообще до ужаса боялась сказать что-нибудь, имеющее негативный оттенок. Например, слово "блин":))) В письменной речи тоже это сказывается. Прилагаю усилия, чтобы писать правильно, с нужными запятыми и пробелами и проч. Хотя в интернете можно бы по этому поводу не заморачиваться.
СМС-ки пишу без ошибок, это для меня признак уважения. А спешка в письме - признак неуважения.
Хотя это все с годами смягчается. Но окончательно не уходит:)
 
Валерия, случай из жизни:
Сестра учится в Одессе в универе, на заочном. Отличница. Украинский знает.
Экзамен по математике.
Берёт билет, читает. Написано по украински. Вопрос не понимает.
Отдаёт билет преподавателю, просит перевести.
Преподавательница читает. Пауза
- Берите другой билет.
 
Да нет,Лер...Мне просто "за Родину обидно".Было мощное государство ,,а стало 15 лающих собак...
 
Ну вот, опоздала. Буду дуться и тоже уходить спать.....
А вообще тут много можно спорить, это же не про двух дядь речь идет, а про много-много дядь и много-много теть... А они все такие, гады, разные. И у каждого свое мнение.
И случай тоже показательный.
Короче, умолкаю:)
 
В завершении разговора о языках, хочу сказать что меня просто убивает в украинском образовании в школах.
Русский язык преподают как факультатив из разряда иностранных. И все произведения русских классиков переведены на украинский (даже Пушкин!!!). В Украине все дети знают русский, может не говорят, но понимают 100 процентов. Как можно Пушкина преподавать в переводе никому неизвесного украинского перевдчика, который придумывает новые украинские слова?
Мой приятель, швед, мучительно много лет учит русский, чтобы в оригинале прочитать Достоевского. И каждый год отпуск проводит у меня, чтобы тренироваться говорить на русском. А в наших школах??? :twisted:
 
Валерия А вот мой отчет о безалкогольной Днюхе моего МЧ.
Я все таки выпила глаток вина. Надеюсь, из-за этого счетчик обнулять не надо.
Как я говорила, у меня были типа смотрины перед друзьями моего МЧ. Компания практически непьющая!!!
Все долго выбирали, какое вино пить, и тут мой МЧ решил меня пропиарить и сказал, что я хорошо разбираюсь в винах. Пришлось выбирать вино для всех. Официант принес бутылку и естественно на пробу налил мне в бокал. В такой ситуации было бы очень глупо извиняться и наотрез отказываться от дегустации. Вот и вышел один глоток :D
Потом я быстро накидалась едой и желание выпить не наступило. Я так с этой пробной дозой и провела вечер. Я уверена, что никто даже не заметил, что я не пью. Я так же поднимала бокал и толкала тосты, но только пригубляла. Вот мне и не доливали, как всем.
А выпить хотелось жутко когда только ехала в такси в ресторан. Ну просто жутко. Я обычно перед такими мероприятиями дома уже разминалась. Ехала и очень боялась, что начну пить. Противная мыслишка, что я чуть-чуть и на форуме никто и не узнает, и дальше я продолжать не буду.
А вот и нет!!! Не выпила!!! Продолжаем движение!
 
МОЛОДЕЦ, Арбалеточка:) Только не надо делать этот один глоток нормой. Не расслабляться ни в коем случае.
В ответ напишу свой отчет о дне вчерашнем.
Приехала я на концерт с целью смотреть и слушать, но ничего из этого не вышло. Толпа, ор, толкотня, звук оглушает, слов не понятно, накурено, что даже курящая я не могла дышать. плюс народ, т.е. мОлодежь наша, постепенно надиралась. После второй песни я свалила подальше и слушала концерт издалека, там хоть звук не глушил и не толкались. И прямо перед моими глазами девочка лет осьмнадцати от роду, уже неприлично пьяная, "зажигала" перед своим МЧ, видимо, это должно было по ее мнению выглядеть супер-секси. Но вытанцовывала она крайне неловко, избыток алкоголя был виден во всех ее движениях, ее мотало и шатало, и МЧ искренне пытался ее удержать. Но не мешал, не останавливал (сам молодой). Она и его мотала из стороны в сторону, поэтому оба они постоянно сшибали людей. Стыд за девочку был написан не только на лице МЧ, но и во всей его позе. Она регулярно лезла к нему с поцелуями и выглядело это мама не горюй. Поскольку из-за угла, где я сидела, не было видно исполнителя, я вдоволь насмотрелась на эту чудную парочку. Вспомнила себя. Свои 18 лет. И поняла, что уже тогда всяческих событий типа праздников или концертов я ждала именно для того, чтобы напиться. Еще вспомнила, как очень завидовала разбитным девчонкам, веселым таким, которые много шутят, смеются заразительно, на концертах и дискотеках не стесняются танцевать и вести себя "по-молодёжному". Я очень завидовала. Хотела стать такой же, потому что мне казалось, что таких людей больше любят. Мальчики на таких смотрят. Я же человек достаточно спокойный. Я всегда стеснялась танцевать и вообще махать руками и прочее. И алкоголь мне в этом помогал.
Вообще, глядя на пьяных людей, я четко понимаю их состояние. Понимаю любую стадию их состояния. Начиная с первой рюмки. Вот Вася какой-нибудь сидит передо мной и выпивает. Он выпил первую. Я смотрю на него и прочувствую, что у него сейчас внутри происходит. Вот он уже немножко пьян. Я вспоминаю, что при этом чувствовала я. Вот отходняк, озноб, холодно. Вот плохо, утро, глаза-щелки. Т.е. я мысленно все время слежу за тем, как люди пьют. Видимо потому, что это все свежо в памяти пока что.
Короче, посмотрела на эту девочку я и порадовалась, что у меня все не так. И решила, что не ходила я пять лет на концерты и еще пять лет не пойду и будет мне счастье.
Потом поехала к подруге на ДР. Обнаружила там толпу народа различной степени опьянения (все пришли в разное время, т.к. смотрели футбол, вчера сборная играла). И вот тут еще насмотрелась вдоволь. Пить меня там никто не совращал и не заставлял, слава богу. Да и не хотелось однозначно. За два часа я увидела всю гамму степеней опьянения, поведения в пьяном состоянии и проч. Кто-то упал и блевал в комнате. Кто-то устроил ожесточенный спор на предмет "попса - гэ или не гэ" с категоричными высказываниями. Кто-то нес чушь. Кто-то орал (в 2 часа ночи) изо всех сил, что Зенит - чемпион. Гам, ор, разброд и шатание. Я оглохла и ушла домой.
Недавно моя московская давняя подруга мне писала по асе, что я "общаюсь со всяким сбродом, чтобы не комплексовать". И вот сейчас смотрю я на людей, с которыми общаюсь, и офигеваю. На этом ДР, правда, более-менее подругой мне приходится только именинница, да и то, потому что мы знаем друг друга 20 лет.
В общем, постепенно в голове сформировывается мысль, что скоро, по паре-тройке раз полюбовавшись трезвыми глазами на моих пьяных приятелей, половина из них уйдет из круга моего общения автоматически. Потому что это жопа, других слов нет. Есть достойные люди, с которыми мне и сейчас хорошо, в трезвом виде. И "сбродом" их трудно назвать. Вот на них стоит потратить время.
Кстати, к такому "сброду" можно отнести и этого моего бывшего возлюбленного. Он чисто социально и материально вовсе не сброд, а состоявшийся мужчина. Но: гавно как человек, плюс бухает, как сброд. И видеть его я больше не хочу. Не интересно. Хватило двух встреч в стиле "я трезвая - он пьяный". Все, отшибло. Я увидела его совершенно другими глазами.
Это касается и твоего МЧ. Ты говоришь о нем, как о "проблеме, которую перенесла в разряд неразрешимых". Да какая он проблема, нафих. Отрезали - забыли. Проблема - это то, к чему есть разрешение. Т.е. поставил цель - добился чего-то. А тут какая цель? Восстановить отношения? С этим прошу прощения за слово, самой не нравится, но все же "сбродом"? Зачем? Или отомстить? Кому???? Все, сдаем в архив. В трезвом виде у меня лично начало получаться ценить себя. У меня за какие-то две недели подскочила самооценка. Причем круто подскочила. При этом я всю жизнь жила с заниженной самооценкой. Потому что авторитарная мама и все такое. И до сих пор я под каблуком у нее. Но я при этом ЛЕВ, а львам полагается быть на коне и во фраке, считать себя царем и богом. Вот я сейчас именно этим и занимаюсь. Превращаюсь в полноценного льва, переставая быть забитым львенком. Благо, за рамки это не выходит, потому что изначально все же самооц. заниженная, поэтому витаю в районе золотой середины, не возношусь.
Короче, мы молодцы:)))
 
Валерия, уроки сделала? :evil:
 
Irokez написал(а):
Валерия, уроки сделала? :evil:
8) Я в процессе:) Сижу привожу в полный уже порядок реферат номер один и иногда щелкаю кнопочку "проверить почту" (у меня с форума рассылка на почт. ящик идет:)
Вот так, значит, Irokez обещал в гости зайти, потом молчок и теперь из-за угла сидит и подглядывает!:) Наказать тебя надо!:)

Ясно, а какие у меня другие планы???:)
 
Валерия, а ты мне в личке ласково напиши, как тебя на стройке найти, на каком этаже строящегося здания, а то ведь начну спрашивать: мол Валерию с форума алкоголиков не видали? Могут неправильно понять. :D
 
Irokez написал(а):
Валерия, а ты мне в личке ласково напиши, как тебя на стройке найти, на каком этаже строящегося здания, а то ведь начну спрашивать: мол Валерию с форума алкоголиков не видали? Могут неправильно понять. :D
Ржу :lol:
Сарафанное радио мгновенно донесет даже не в пределах стройки, а по всему рабочему классу фирмы, что Лера алкоголик:) И она все врет, что все время с бутылкой лимонада бегает потому, что любит сигаретку зализывать, а на самом деле у нее там и правда коньячок подлит:)
 
Назад
Сверху Снизу