Я бросила пить

Валерия

Активный участник
Не пьет 12 лет 6 месяцев 6 дней
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
481
Очень страшно бывает периодами - боюсь спиться. Боюсь, что дочь уже в первом классе, засечет. Пару дней назад обнаружила она за диваном заныканные две пустые бутыли из-под вина (моя попытка пить не крепкое) и говорит: "Мама, зачем ты втихаря тут коньяк прячешь?" (ей-то все равно, что вино, что коньяк...) Оправдывалась я долго и жадно.
Зачем пью уже сама не знаю. Помню, как это начиналось. Помню, как это закрепилось. А зачем сейчас пью - не знаю. Пока алкоголь в крови гуляет, мне надо выпить. Даже если с утра умираю от похмелья, когда через пару часов отойду немного, начинаю пить заново. А чтобы переждать и не пить, пока алкоголь еще в крови бродит, такие усилия нужны!!! Знаете ведь.
Сейчас уже месяц старательно "бросаю". Срываюсь. Но хоть не каждый день с утра, а раз в пять дней бухала. А позавчера был день рождения подруги, выпила, и понеслось. Вчера похмелье умопомрачительное было. Все гадости жизни ощутила. Встаю я в шесть утра на работу. До десяти очухалась. Надо, думаю, опохмелиться. Хотя сама не очень верю, что станет легче, да и не верю, что остановлюсь на "опохмеле" в количестве пятидесяти грамм. Но старательно сама себя обманула. До ночи бухала.
Сегодня то же самое. И опять началось - коньяк (дешевый) перелит в бутыль из-под кваса, в грязном туалете на стройке втихаря, запивая тархуном и т.д. Как наркоман, ширяюсь в туалете. Не дай бог протрезветь. Боюсь, что опять. Завтра ДР бывшего мужа, обещала ехать, ребенка надо туда отвезти, она настроилась.
Никто не поможет, а как самой, одной. Не знаю. Вот, ною тут. Видимо, мне надо надсмотрщика, который меня бить будет до синяков. Чтобы неповадно было. На рюмку глянула, и в морду получила. Люди, скажите что-нибудь, сделайте мне взбучку, что ли. Сижу пьяная, мало мне, а денег в кармане триста рублей на неделю. Все пропито. Боюсь и это пропить. Дитя говорит: "Мама, хочу вкусненького". СЕйчас пойду под предлогом покупки для дитя вкусненького, куплю еще алкоголя. Жесть. Дура...
Сколько я усилий приложила, чтобы без ошибок написать.
 
Валерия написал(а):
Люди, скажите что-нибудь
Эх, Валерия-Валерия! Что-ж тебе сказать-то? Сама ведь все понимаешь. Это край почти...Вспоминаю я себя в бытность продавцом...Питье без просыху и коньяк в бутылке из под кока-колы. Круглосуточно. Что-бы не трясло и что-бы не упасть...И так ровно год.

Меня тогда мама спасла - заставила уволиться и забрала домой. А так - ещё чуть чуть в таком режиме прошарахалсь бы и сдохла. Это я сейчас понимаю. А тогда не понимала. Тогда весь смысл жизни заключался в поисках способа унять мандраж. Выпить, чтобы доползти до работы, выпить на работе, что-бы отработать. Выпить после работы, что-бы уснуть и опять по кругу....

Что-то я уже не в ту степь. :D Не пей, Валерия. Оно затягивает. Меня вот по второму кругу в ад потянуло. Вовремя остановилась. Останавливаюсь, вернее сказать.
 
Хочу-хочу-хочу остановиться. А тоже вот странно и страшно представить, что это на всю жизнь. Что всегда должна я себя контролировать. А я слабая. Или это я сама себе внушаю? Я Лев по зодиаку, загораюсь любой идеей и быстро гасну, уже не интересно становится. Вот я и говорю, нужно, чтобы не морковка перед носом (я в качестве ослика), а пинок сзади. Но ведь не все так вот разом бросили и все, такие правильные стали. Правда? Срывались?
 
Валерия написал(а):
А тоже вот странно и страшно представить, что это на всю жизнь.
Да не надо на всю жизнь! На час сначала, потом на пол дня, потом на день. И так каждый день. А то все так бояться не пить всю жизнь, типа им кто-то сказал, что жить они будут вечно. Человек смертен, и, как сказал Воланд иногда внезапно смертен. :D
 
Валерия написал(а):
Но ведь не все так вот разом бросили и все, такие правильные стали. Правда? Срывались?
Не все. И не вот так вот разом. И завязать с бухлом - это ещё не значит быть правильным. И срывались. Всё верно. Но это не значит, что тебе надо бухать. Ты - есть ты - при чём тут остальные? Твоё здоровье, внешность, твоя жизнь.
Один день не пей - и всё. На следующий день - ещё один день.
Ясно правильно говорит. И не парься.
 
Дело Мудрая Сова говорит . Ты не смотри на других то , не ищи друзей по срывам . Есть только ты , здесь и сейчас . Но ведь это не совсем ты , "точка сборки" сознания сдвинута алкоголем с данного ему природой места , вот и дитя твоё не понимает тебя ....... Задумайся .......ниточки марионеточные обрежь - не упадёшь не боись . И иди , твёрдо иди , и ребёнка за руку в жизнь веди ! Ему больше надеяться не на кого !
 
а че врачи говорят...? обращалась или через паутину все решила понять...?
 
С врача и начала. Пришла к нашему районному наркологу в даведение "не знаю, как называется". Увидела тамошнюю публику. Ужаснулась. За деньги, чтобы на учет не ставили, анонимно прошла к врачу. На что, говорит, жалуемся? Дык...вотт..... бухаю много... говорю. И улыбаюсь, аки дурочка, ибо стыдно. Говорил со мной мягко, диагноз, который я себе сама ставила (я - алкоголик) не подтверждал, не опровергал. Чего, говорит, хошь? Подшиться, говорю, любым образом. ампулку скушать. А он: до этого надо пару недель не пить. ВОт тебе рецептик на таблетки, через пару недель приходи. Пара недель длится до сих пор. Срываюсь. Таблетки пила полторы недели, дальше испугалась, т.к. там написано, что с алкоголем не стОит их смешивать.... Вот так, алкоголь не испугалась на таблетки, а таблетки на алкоголь - испугалась. Таблетки: Атаракс и Тиаприд
 
Ну ты купи Колме или Эспераль в таблетках и тупо закидывайся ими прям сразу каг проснёшься. И так каждый день все нужные для зашивки две недели. Поставь себе цель зашиться или что там ещё - и ты пройдёшь нужное время воздержания.
Подумай сама - будешь не пить, займёшься собой, тело, мысли и душу приведёшь в относительный порядок - красота.
Давай, не расслабляйся там. Есть за что пострадать немножко.
Не глаза же тебе выкалывают и не руку отрубают в конце-то концов.
 
Выпиваешь её с утра - и на сутки свободен от бухла. Колме - тоже самое, только больше заморочек капать капли и ампулы открывать
 
С врача и начала. Пришла к нашему районному наркологу в даведение "не знаю, как называется".
а что в питере больше не с кем поговорить по такому поводу...
 
А с кем еще говорить по этому поводу? С подругами - пыталась, поняла, что серьезность проблемы понимаю я, т.к. в этом варюсь. ОНи - нет. Дальше врачи. А кто еще?:??? Мама? Которая сама после смерти моего брата бухала дай боже как??? Она и так подозревает меня. А если узнает, ничего хорошего не будет. Четыреста раз припомнится мне это, как будто я последняя гадина. Не хочу. Не дай бог. И мне легче, и ей горя на долю хватило, не надо еще и дочери - алкоголички.
А кому еще? С кем об этом разговаривать?
 
Валерия, да не убивайся ты так :) Ну - микрозапойчик, ну, естественно, что всё сейчас хреного кажется. А говорить ни с кем и не надо, тем более мать огорчать... Либо действительно к эскулапу сходи, либо здесь подольше потусуйся. И ответы на многие вопросы получишь (видишь, ты даже не знала, что такое "колме" :)), и психологическая помощь неоценимая. Через месяцок начнёшь уже других поддерживать... Останавливаться то тебе уже совсем пора, а если ты пришла на форум, то и сама уже созрела, поэтому всё получится! Пиши, читай, не пропадай! :)
 
Валерия, да не убивайся ты так Ну - микрозапойчик, ну, естественно, что всё сейчас хреного кажется
да..да...скорее всего именно так.."микрозапойчик"......а доктора буки и бяки...пройдет и так...
 
класс!!!! микрозапойчик. Завтра не буду. Правда. Честно. Веселая вы компания! Циники-реалисты-остряки:))))) Это моё. Сегодня обнулила счетчик (на котором и так было не густо), завтра отчитаюсь за свое поведеиие. Обязательно. Спасибо. Вы молодцы. или я такая внушаемая. Главное, чтобы действовало. Спасибо еще раз.
 
Назад
Сверху Снизу