Я бросила пить

Kvas написал(а):
Вам шашечки или ехать? 8) Про Довженку тебе выше сказали, что выпить НЕ ХОЧЕЦЦА! И НЕ СТРАШНО.
А Саву не слушай. Творческие люди-это ваще особая тема... :lol:
Понимаешь, мне не достаточно знать, что БУДЕТ НЕ ХОТЕТЬСЯ. Мне надо знать, а ПОЧЕМУ будет не хотеться??? :lol:
 
Ясно написал(а):
ПОЧЕМУ будет не хотеться???
прочитала, что это гипноз. Значит, действует не на всех. Была на выступлении гипнотизера, на меня его эксперименты не подействовали, на многих - да.
 
Все правильно: гипноз, т.е. внушение, действует не на всех людей. Научно доказано, что чем выше IQ у человека, тем легче он поддается внушению (когда он сам этого очень хочет).
Метод очень прост. Сначала беседа. Это часа 1,5-2. Дураку покажется, что это все зря, но врач за это время "настраивает" людей на свою волну. Он видит каждого, оценивает состояние по глазам. Спрашивает какой срок трезвости. Если меньше 5 дней - может отказать и отправить на другой день. Я таких видела. Все зависит от степени отравления организма алкоголем. В этот период можно задавать любые вопросы и могут присутствовать родственники или сопровождающие.
Потом остаются только пациенты. Сидишь в полном сознании. Многие плакали в это время - просто слезы текли. Ноги - стопы вместе, руки ладонями на коленях. Врач велит смотреть только на его переносицу. Я пробовала ради интереса взгляд отвести - сразу резь в глазах.
Метод Довженко - это шоковая терапия. В чем шок? В испуге. Во время сеанса, когда уже не ждешь подвоха, он громко произносит ответ на вопрос: есть ли еще путь избавиться от пьянства - "только могила!". В этот момент просто вздрагиваешь. При чем после первого раза я знала уже про это и все равно - как удар кнута.
После этого он заканчивает общую часть и вызывает по одному в кабинет. Сидишь на стуле, он перед тобой стоит, берет руками твою голову и заглядывает в глаза. Спрашивает какой ты выбрала срок. После этого своими большими пальцами нажимает несколько раз на глазные яблоки и говорит при этом, что нельзя пить алкоголь столько-то лет (глаза пациента при этом закрыты его пальцами). При этом прыскает в рот какой-то кислятиной (типа лимонного сока - своеобразный фетиш). Потом говорит, что 5 минут надо помолчать, выйдя из кабинета. Смотрит в глаза - как бы проверяет реакцию твою на свои действа.
Я хочу сказать только одно: после этого выходишь - как танк: уверенная в себе, спокойная и умиротворенная. Садилась сразу за руль - все впорядке. Ни в какой сон тебя не погружают.
Люди! Если у вас все было не так, значит это не метод Довженко.
Я себя прекрасно чувствую, как и в прошлые разы (кодировалась 4 раза). Если бы не была дурой (думала, что стоит не попить годик-два - само все рассосется) - не пила бы уже 8 лет.
 
Кареглазая, спасибо большое за подробную информацию. Знаешь, я бы сходила. Но порылась в сети и оказалось, что в моем городе, не побоимся этого слова :D , таких центров нет.

А так было бы хорошо. Получил внушение и не парься.
 
Та-а-К... Как бы нам это... вместе с коньяком да за гипнозом ребёночка то не выплеснуть? :)
Где же наша несравненная Валерия, отвественно и пунктуально выполняющая данные обещания?
А? У?
 
Ясно написал(а):
А так было бы хорошо. Получил внушение и не парься.
Ясно, я не сказала, что на этом все проблемы кончаются. Как у всех людей, они есть и будут. Только у нас есть маленкий нюансик: решать их надо на трезвую голову: не расслабишься, не хлопнешь стаканчик-другой, не посидишь - повагинишь с друзьями-подругами. Сама знаешь как это после рюмки - легко и свободно. Учу свое сознание. А вообще мне нравится фраза FatCat (если я не ошибаюсь): ну ведь живут же люди с аллергией на курицу! Они ее просто не едят.
Форум мне помог найти ту самую струнку в сознании - некий маячок. Вот на него и держу курс.
А вообще - для Питерцев могу сказать, что в Питере есть только трое врачей - несамозванцев, которые являются учителями А.Р. Довженко и работают по его методу. Они из Украины. Но в Питере живут постоянно и даже выезжают в другие города.
Это: Пантелеев Дмитрий Александрович, Пантелеева Светлана Викторовна (жена) и Громыко Дмитрий ...(не помню отчество, помоему тоже Александрович). Был еще такой доктор по фамилии Савченко - очень известный, но говорят, что уехал из Питера куда-то в Прибалтику.
Телефон для желающих (сотовый) 812-972-59-38. Офис у них был на Трамвайном пр., дом 14. Но они собиралсь переезжать.
В Москве по методу Довженко кодируют в центре "ДАР". Но цены там на порядок отличаются от Питерских. В Питере 9 месяцев назад это стоило 3,5 тыс рублей.
 
Кареглазая, я, конечно, понимаю, что кроме Питера и Москвы, городов в России больше нет. :D

Кареглазая написал(а):
Ясно, я не сказала, что на этом все проблемы кончаются. Как у всех людей, они есть и будут. Только у нас есть маленкий нюансик: решать их надо на трезвую голову: не расслабишься, не хлопнешь стаканчик-другой, не посидишь - повагинишь с друзьями-подругами. Сама знаешь как это после рюмки - легко и свободно. Учу свое сознание.
Я и не говорю, что все проблемы махом разрешаться.
Я вообще не о том речь веду. Я ищу легкий путь . Ведь легче пройти курс гипноза или химзащиты. Вот я и сижу выбираю, что выбрать: допустить вмешательство извне (легче, но небезопасно для здоровья) или работать со своим сознанием самой (безопасно, но долго и нудно).

Я всё больше последнее время склоняюсь к выбору какого-нибудь костыля. На себя совсем нет надежды. Я даже не знала, что мой мозг такой изобретательный. Я вот в жизни вино не любила. А сейчас вина захотелось... Даже не вина, а шампанского, от которого у меня всегда голова болит. А что я завтра захочу? :D
 
Кареглазая написал(а):
чем выше IQ у человека, тем легче он поддается внушению (когда он сам этого очень хочет).
Ужас! Пойду выпью яду...
Кареглазая написал(а):
В чем шок? В испуге. Во время сеанса, когда уже не ждешь подвоха, он громко произносит ответ на вопрос: есть ли еще путь избавиться от пьянства - "только могила!". В этот момент просто вздрагиваешь.
Вот-вот. Когда сидели, он сначала спокойно, а потом как начал орать:"Вы не сможете расжать руки!!!" Думаю, вот псих, зачем так громко. Конечно, разжала.
 
Morrigan, по ходу нам надо на пару яду хватануть
Совершенно меня не вставил этот якобы гипноз; я ж говорю - единственное, что подействовало - устрашающая расписка.
При этом оговорюсь - до кодирования я уже не пила два месяца где-то по собственной инициативе и пить не собиралась. А отвели меня типа "на всякий случай" друзья.
Выше я говорила, что башка моя была занята вечной проблемой, а не алкоголизмом. Поэтому я не подвергла сомнениям эту бумажку. И боялась и конфет с коньяком и рыбу в винном соусе; на чём и прокололась. Но это совершенно другая история.
В итоге я выпила до окончания срока этого кодирования - не по своей воле - жизнь - занятная штука. Ничего не было. Правда, на следующий день так голова болела, что я теряла сознание. Не знаю - связывать это с досрочным употреблением - или нет.
такие вот истории.

З.Ы. Шож делать с IQ ? Так и помру в обскурантизЪме? :cry:
 
Скачала? А по ссылке есть? Тоже боюсь. Как-то пробовала давно - ничего непонятно.
 
У меня есть знакомый тупой как пробка, так он кроссворды отгадывает на раз, потому, чо тренируется регулярно. Этот тест полная чушь хотя бы потому, что когда проходишь его во второй раз и уже знаешь приемы и способы, твой ШЙ возрастает до умопомрачительных высот. Умение решать головоломки и разгадывать регбусы и крокссворды ещё не показатель интиллекта. Если вы думаете, что я хаю тест Айзенка потому, что мой коэффициент оказался невысок, то это не так, но на моё отношение сей факт не влияет. :D
 
Моё ИМХО, что с тем багажём знаний об алко, что дает нам форум настрой на кодировку будет очень скептический и скорее всего она безполезна. Только химия.
На сайте алкомеда спецы пишут (не дословно) что кодировка и подшивка это временные подпорки и тормоза после которых обязательна работа с психологом или групповые методы терапии типа АА, Шичко и прочих Оптималистов.
 
А я уж потом как-нибудь пройду...с вашего позволения...
И так самооценка у меня падает по мере трезвления.
 
Ясно мне про твой ШЙ и так все ясно, без тестов. С головой у тебя порядок, это я тебе как доморощенный психолог говорю. :D
 
Irokez написал(а):
Ясно мне про твой ШЙ и так все ясно, без тестов. С головой у тебя порядок, это я тебе как доморощенный психолог говорю. :D
Ирокез, спасибо тебе на добром слове! Я тогда и проходить не буду. Поверю тебе на слово. :D
 
Morrigan написал(а):
Owl Мне стало легче, что не одна такая, насчет интеллекта :)
Будем песенку напевать, тем более, Irokez говорит, шо не всё таг однозначно.

Мы всех лучше!
Мы всех краше!
Всех умнее и скромнее всех!
Превосходим в совершенствах всевозможные хвалы!
 
Назад
Сверху Снизу