Я бросила пить

Спасибо, товарищи. Желание ныть пропало. Это радует. Сегодня у меня было романтическое свидание. Сидела с ним в кафе, пила кофе и сок, была невероятно рада тому, что даже не хочется ничего иного. Только нервозность некоторая (на первом же свидании он от меня слегка морально получил). Но это, скорее, от усталости (дело было после работы). Хотя одна из привычек бухнуть - это бухнуть от усталости, дабы появилась иллюзия наличия сил.
Плохое: когда рабочие под дождем ёрничали и отправляли меня пить кофе с коньяком, я бодро парировала: на фиг кофе с коньяком, лучше водки стакан. И осеклась. Шутки шутками, а даже шутить не стОит так... Наверное.
Смешное: обнаружив в своей папке пустой полиэтиленовый файлик (а в нем должен был лежать важный документ, но кто-то его спер), возмущенно вопросила: "Не поняла, а почему у меня стакан пустой?" Ржали все. С удовольствием. Но тут тоже и смех, и грех...
Бодра и весела. Переустановила Windows (впервые в жизни), восстановила интернет. Жизнь налаживается:)
 
Так не умею:) Меня вообще как-то перебросило. Я была в "Обо всем", а теперь неожиданно сама на себя тут наткнулась. И как это?
 
Тебя "перебросил" модератор.Тема твоя здесь должна быть...раз ты решила бросить пить.А то как-то в "ОБО ВСЁМ" несерьёзно.
Да потом , здесь и народу побольше.Видишь сама?
 
А название темы поменять - заходишь на свою первую страницу , стираешь старое название и пишешь новое.
 
Irina333 написал(а):
А название темы поменять - заходишь на свою первую страницу , стираешь старое название и пишешь новое.
В свой первый пост на первой странице - Ирина хотела сказать.
 
Тему поменяла. Ничего оригинального не придумала:))
А как надо видеть, что здесь больше народу????
И еще: про таблетку. Слопала сегодня ее. Название, блин, красивое - "Эспераль")))) Нравится:) Так вот, тут ради того только, что бы больше эту таблетку не есть, пить бросишь:) Она же БОЛЬШУЩАЯ! В горле застряла, ничем не запихнуть было. Потом провалилась.
Завтра съем вторую. Сначала раскушу :lol:
 
Дык её/таблетку/ в спирте надо было растворить! Проскочила бы за милую душу...
Учить ффсё вас нада!
:lol: :lol: :lol: Название темы нормальное! Трезвое и серьёзное.Давай, Валерка, вперёд дуй.За нами.
А народу здесь много.И , заметь , все непьющие.Поможем .И ты нам помогай.
Личную жизь тебе надо налаживать! На трезвяк это будем делать.Что б не ошибиццо!
 
Валерия написал(а):
Тему поменяла. Ничего оригинального не придумала:))
А как надо видеть, что здесь больше народу????
И еще: про таблетку. Слопала сегодня ее. Название, блин, красивое - "Эспераль")))) Нравится:) Так вот, тут ради того только, что бы больше эту таблетку не есть, пить бросишь:) Она же БОЛЬШУЩАЯ! В горле застряла, ничем не запихнуть было. Потом провалилась.
Завтра съем вторую. Сначала раскушу :lol:

После этих таблеток, все что на спирту - уже не твое. Пить нельзя.
А Ирина правильно сказала, нужно налаживать личную жизнь, и все наладится. Научиться по трезвому расслабляться в общении.. Пока сложно,(для меня пока сложно) но надо поставить цель-научиться!
Эспераль - это тот же тетурам в импортном варианте, много побочных эффектов. Если сложно самой контролировать себя, пусть будет эспераль в помощь. Но все от тебя самой, ты сама должна уметь побеждать тягу. Вспоминай самые неприятные моменты, ощущения после выпитого, особенно отходняки.
Я вот представляю себе эту тягу чем-то черным, шевелящимся внутри у меня. И когда сдерживаюсь от выпивки..оно это черное..исчезает.
 
Знаю женщину, которая бросила пить, когда дочка пошла в первый класс. Это к вопросу о дне, у каждого оно разное и заключается в принятии решения. Так вот ждали они первое сентября, дочь радовалась, цветы, банты, счастье...А мама не выдержала-накануне напилась, ну и утром первого сентября ребенка с соседями отправила. Когда в окно выглядывала, дочка на окна посмотрела-глаза полные слез...Ну а мой опыт кодирования вы знаете.
 
Не бросайте, не бросайте меня, товарищи. Пожалуйста. Рада до чертиков увидеть новые записи в моей теме. Значит, есть с кем поделиться и "отчет" выдать.
Третий день сегодня. Личную жизнь, вместо того, чтобы налаживать, чуть было не послала подальше. Правда, мужчина себя очень странно ведет, поэтому накопилось уже в душе дерьмеца, хотя и отношения, как таковые, не начались еще. Сегодня наговорила ему гадостей по телефону (хотя мне вообще такие вещи не свойственны, не хамло я и не истеричка вовсе), а потом слала униженно-слезные смс (ну, слабинку дала...). Почувствовала себя полным дерьмом. И оттого, что унизительно односторонне извинялась, и оттого, что не уверена, что это мое, а где мое - не знаю. Обострилось недовольство вообще всем укладом своей жизни. Оно вообще, это недовольство, обострилось, когда я начала бросать пить. Кстати, осознанным "бросаниям" (начиная с похода к наркологу) уже чуть больше месяца, вспомнила тут дату, когда пошла к наркологу.
В общем, еду домой с работы и думаю: не было бы таблетки в животе, бухнула бы. А вот страшно. Что будет-то?
Да и не хочется бухать. Т.е. хочется, но при этом не хочется.
Нет, думаю, СЕГОДНЯ бухать не буду. Сегодня, вот именно сегодня и не буду. Как советовали. И получилось.
Приехала домой, позвонила другу, который сам бросил пить два года назад, и который, совместно с вами мне длиннющие сообщения писал с рассказами, как он справлялся с этим делом. Встретиться со мной попросила. Пошли в кафе, сидели пили Колы-Соки, курили много сигарет и болтали. Настроение улучшилось. Бухать не буду.
А когда пошли с ним по домам, навстречу шел бомж. И друг мой круглыми глазами смотрел на него и сообщил мне, что год назад человек этот был трезвым, работающим и продавал свою квартиру. Его обманули, он остался без жилья. И вот за год человек превратился просто в спитого бомжа. Шок.
Несколько лет назад я встретила на улице свою старую знакомую, которую тоже не видела около года. Я ее еле узнала. А когда узнала, то излишне громко сказала (маме): "Да это же "Маша Иванова"". Знакомая моя это услышала и, проходя мимо, сказала только: "Это не я". Она выглядела опухшей алкоголицей с фингалом под глазом.
Как можно спиться за год? Почему я не превратилась в такое зрелище за два года ежедневного бухания, из которых год - по черному. С утра и до вечера чаще всего. Что надо сделать, чтобы за год в ЭТО превратиться? (Не поймите превратно).
Страшно.
Но: очередной подвиг. Сегодня на объекте у прораба был ДР. Стол ёжиком, куча еды и виды алкоголя на выбор. Спрашивают: "Лера, что ты будешь пить, коньяк?" Отвечаю: "Сок". Несколько пар глаз сразу на меня: "Ты заболела?" "Своей дури, говорю, много". Да, заболела я. Надеюсь, эта болезнь называется ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ. Выпить не хотелось. Просто было скучно с ними сидеть. Хотелось уже домой. Поэтому поддержала пол-часика компанию, поговорила, поздравила, подарила и прочее и убежала. Зато слопала у них половину стола. Там было много вкусного:)
Не бросайте меня. Теперь завтрашний день. И еще три дня. И будет первый маленький рубеж: неделя. Кажется, за последние два года я ни разу не была трезвой неделю. Так что это будет праздник.
Эспераль в спирту растворить не решусь, хотя, согласна, в нем растворится все, что угодно, включая друзей, ум, радость жизни и прочее. А вот Эспераль жалко:))))) Ведь меня такая жаба душила, когда я в аптеку шла. Я вообще жадная до денег, когда дело касается покупки любых лекарств или витаминов. Вот, клин у меня такой:)))
 
Лер, нащёт мужчинки твоего...Знаешь, мимо "своего" никогда не пройдёшь.Сразу учуешь- это "мой"...А тужиться и пыжиться , подстраивать какого-нибудь под себя - это не то...Это нам не надо.Было это уже.
Теперь о таблетках.Конечно, на первое время это где-то спасение.Но не всю же жизнь ты их будешь принимать.Вообще, заиди на www.vesvalo.net
Пошукай там.Много интересного.
Мы - то тебя не бросим.Это ты нас не бросай...
 
Эх, ну вот не пойму, как можно из-за мужчины убиваться (последний, что ли?:))

3 дня выдержать после 2-х лет - это уже подвиг.
 
Во, Лер, привет. Давно к тебе не заглядывала. А у тебя уже 3 денёчка нащелкало. Молодца!
Ира права, всю жизнь на таблетках не просидишь. Надо менять мировоззрение. Причем, капитально менять. Не сразу, конечно. Должно время пройти. Главное - держать в уме конечную цель.

А про личную жизнь опять Ирина права. Уже два раза блин права. :D Я вообще на свою личную жизнь забила. Ну не везет мне с мужиками, так че париться? Как говорится, моё счастье меня и за печкой найдет. А не найдет - так ему и надо. :D :D

Давай, держись, не пропадай.
 
Валерия, умница, так приятно читать искренние тексты, что и самому врать не хочется :) Первые дни - самая засада, раздражительность, перепады настроения прочая белиберда. Надо всего-то ещё несколько дней перетерпеть и враг отступит, как говорил мальчиш Кибальчиш - нам бы только день простоять, да ночь продержаться! ))
 
Николаич написал(а):
Как дела, красавица????
Николаич, если это ко мне, то все хорошо. Читаю Акафист. Валерия, все твои встречи возможно не случайны. Я подружилась в АА с женщиной, которая потеряла все. Питалась с помоек. Последний ее запой был ровно год. Она умирала в подьезде от обезвоживания, ее нашли и спасли.Сейчас у этой женщины есть работа, дом и она не пьет два года.
 
Хо-хо-хо! Я вас не брошу, не дождетесь:))) :twisted:
А еще комфортнее я буду себя чувствовать, если добрые люди мне пояснят (ну да, оправдываю свое гордое звание блондинки, как всегда), как копировать кусочки сообщений в свое сообщение. Ну, так, чтобы красиво было:)) В белой рамочке:) Потому что хочется всем по очереди ответить, а никак:)
На самом деле псих мой вчера был не оттого, что этот мужчина крут, неслаб и неземно прекрасен, я его и знаю-то без году неделю, а оттого,что очередная фигня случилась и я в очередной раз повела себя, как бесхарактерная стелилка под мужиков. Прыгаю и хвостиком помахиваю. А от меня будто отмахиваются. Но, на самом деле, подумала я, подумала и решила, что хватит из себя такую умную строить, ну, притворюсь иногда дурочкой, поахаю, сделаю вид, что верю, когда вовсе не верю, а там посмотрим, кто кого:) И вообще, сегодня эта личная жизнь мне сама позвонила десять раз за день, с работы под белы рученьки вела до метро и золотые горы обещала:)) Я делала вид, что верю и в умилении, как и обещала. Завтра поеду в гости проверять наличие отсутствия в квартире жены, в паспорте - штампа и прочее. А на самом деле, может, я и впрямь параноик, ведь мужик-то, вроде, нормальный:) И еще: поеду, дабы избавиться от накопившегося и застоявшегося спермотоксикоза:))) (Знаю, знаю, что женский вариант этой проблемы иначе зовется, но это слово неприличное, мы его подумаем и умолчим:)))
Так что если ничего серьезного даже не получится, будем надеяться, что получится что-нибудь несерьезное:))) И это несерьезное обоим понравится:)
Короче, как вернусь из гостей - письменно отчитаюсь:)))
Про таблетки. Согласна полностью, сидеть на них не собираюсь постоянно. У меня пачка в 20 таблеток. Это на 20 дней. Думаю, что слопаю их и посмотрю, что дальше. Вообще, чем дальше, тем больше радуюсь трезвой жизни. Хотя времени-то прошло - ерунда. Просто в мелочах все время отмечаю: а вот если бы я была сейчас под алкоголем, то не смогла бы так адекватно отреагировать, или сделать то-то и то-то. А вот этого я бы вообще не заметила. А с работы как радостно ходить не зигзугой, а прямо, без гирь на ногах!
И, как это ни смешно, сегодня я опять угодила на очередной день рождения (народу-то море на работе, вот все подряд и празднуется!). Получила еще порцию удивленных взглядов на тему "Лера, ты не пьешь?" Отмазалась легко и непринужденно, даже не хотелось ничего, никакого "вкусненького" алкоголя из того, что был на столе. Зато воняло там винищем по полной. Поэтому через 15 минут, поздравив и слопав половину закуски, сбежала:) Жрать чужую закуску становится уже закономерностью:))
По поводу мелочей: вот пишу все это и радуюсь, что пишется легко, без ошибок и т.д., потому что пальцы трезвые и не заплетаются:)
И вообще, спасибо, спасибо, спасибо (прыгаю и приплясываю). Обалдеть, как вот это я на этот форум набрела???? И так удачно:))) Блин!!! (продолжаю подпрыгивать:))
 
Назад
Сверху Снизу