Я бросила пить

Да, забыла. Еще плюсы
Понедельник, утро. Проснулась не как обычно в 5 утра, чтобы дрожащими руками схватить стакан, чтобы дать возможность организму не умереть. Проснулась в 8, выспалась блин :D
В киеве сегодня выпал снег. А я в таком офигенно приподнятом настроении. Понедельник, утро, снег, а я счастлива. :D
 
Арбалетка написал(а):
Предлагаю соревнование. Кто дольше продержится без алкоголя, только честно. Если захочешь сорваться, предупреди вначале меня :D

Полностью поддерживаю:)))) Твою тему про "хочу быть с вами" уже читала, но в памяти освежу:)) Пить пока не хочется, жор тоже в наличии по полной программе (в данный момент тоже пожираю пельмени:)), что такое секс забыла еще до последнего включения счетчика, когда только начала попытки бросить, а теперь ничего вовсе не хочется:))
Соревнование принимаю и охотно участвую:)Предлагаю разделить первое место вдвоем:)
 
ladyn8 написал(а):
Привет! У меня тоже такое с компом было, это наверняка вирус...и систему значит как-то не так переустановила...а может диск зараженный?...у тебя какой интернет? кабельный или модемный?
Душа поэта (моя) не выдержала, сегодня я купила новый компутер, все на него установила, сижу довольная и дуюсь от гордости:) Потому что сама все сделала. Сисадмин Глюкин, блин:). Но песни, на которые ссылки, не прослушиваются все равно, там какой-то флеш-плейер надо установить, а у меня не получается, все равно ничего не просматривается. Пойду Елку в других местах искать:)
 
Irina333 написал(а):
Лер, не хандрить, твою мать!!!! Слушай :

youtube.com/watch?v=bll4uoUzfqw

youtube.com/watch?v=xLQWAqTzrys


youtube.com/watch?v=zAO1oelk-_M

Спасибо😜 Я все же накопала в интернете эти песни. Попутно додумалась проштудировать в поисковике запрос "Улучшители настроения". Радовалась, как дитё:)
И еще: вспомнила, что мне очень нравилась одна единственная песня С.К.А.Й. , да и вообще с ума схожу от звучания украинского языка, поэтому накопала еще и официальный сайт этой группы (не буду писать, вдруг тут нельзя ссылок на что-то, не очень знаю) и там очень просто можно послушать песню эту: Тебе це може вбити. Красиво!!!! И именно жизнеутверждающе:)

Р.S. Пить не хочу:)
 
А вот и циферка, которую я так хотела увидеть на своем счетчике: 7 дней. Неделя. Ура-ура-ура!!!!!:) :) :)
Поздравляю, Лерочка, молодец:)
Довольная, как танк, ложусь спать:))
 
OlegZav написал(а):
Вешала ему лапшу на уши целый вечер. Благо он благодарный слушатель. Выговориться, что ли захотелось. Не знаю. Но приступ "говорения" еще не прошел.
Эко вы своего друга нагрузили. Не напугался?
Рад за вас. Всё хорошо и по плану. На жор многих пробивает. Это меньшее из зол. Потом бороться можно.
OlegZav, интересуюсь как у человека с солидным счетчиком. Что, жер никогда не пройдет? У Вас прошел или Вы до сих пор боретесь?
 
Валерия написал(а):
А вот и циферка, которую я так хотела увидеть на своем счетчике: 7 дней. Неделя. Ура-ура-ура!!!!!:) :) :)
Поздравляю, Лерочка, молодец:)
Довольная, как танк, ложусь спать:))

Присоединяюсь, я сегодня тоже довольна собой. Вперед, к победе в соревновании. :D
 
OlegZav, интересуюсь как у человека с солидным счетчиком. Что, жер никогда не пройдет? У Вас прошел или Вы до сих пор боретесь?
Думаю, сейчас не время активно бороться с повышенным аппетитом. Можно только посоветовать перейти на низкоколорийные продукты. Существует мнение, что во время активного пития, организм недополучал нужных питательных веществ, голод заглушался высококалорийным алкоголем, несодержащим нужных микроэлементов. Сейчас идёт восполнение оных.
На вторую часть отвечу: пробивает на сладкое, особенно шоколад и ем много фруктов.
 
Держитесь девченки !!!!!



Хотя вы такие "маскираторы" )))Вот у меня женщин акоголиков , знакомых, ну мож 1 или , хотя, должно быть больше.
 
А я за столько лет пития разучилась любить фрукты. В дни отходняка жала соки, так типа это витамины. А вот на шоколад пробивало и жестоко. Но почему то только по ночам :D
У меня всегда на тумбочке в спальне лежит шоколад. Вот для себя решила, перейду месячный барьер и снижу аппетит. Сейчас так приятно есть. Все такое вкусное. Пусть пока такая радость присутствует. :D
 
Newton написал(а):
Держитесь девченки !!!!!



Хотя вы такие "маскираторы" )))Вот у меня женщин акоголиков , знакомых, ну мож 1 или , хотя, должно быть больше.
Спасибо, держимся. Присоединяйся лучше к соревнованию, кто дольше выдержит :D
 
Арбалетка написал(а):
Валерия написал(а):
А вот и циферка, которую я так хотела увидеть на своем счетчике: 7 дней. Неделя. Ура-ура-ура!!!!!:) :) :)
Поздравляю, Лерочка, молодец:)
Довольная, как танк, ложусь спать:))

Присоединяюсь, я сегодня тоже довольна собой. Вперед, к победе в соревновании. :D

Предупреждаю еще раз! Первое место придется делить на двоих:) И не потому, что выигравших не будет, а потому, что не будет проигравших:)
 
Newton написал(а):
Держитесь девченки !!!!!



Хотя вы такие "маскираторы" )))Вот у меня женщин акоголиков , знакомых, ну мож 1 или , хотя, должно быть больше.
Что такое "маскираторы"?:) это те, которые маскируются? А как же иначе, талант, блин, не пропьешь:)
 
Жизнь налаживается. Не считая, что мама холостяком на меня обзывается (за то, что сижу за компьютером и курю в комнате - дитя уехало на неделю на каникулы).
Стала спокойнее. Стала решительнее. Все гениальное просто:) Прочитала вчера где-то здесь в форуме фразу: "От того, что ты отсрочишь решение проблемы на "потом", легче ее решать не станет". И приняла как руководство к действию. Сегодня пошла просить повышения зарплаты (долго собираюсь), т.к. на те деньги, на которые я живу, жить нельзя, можно только в долги залезать. Что я успешно и делаю. Эх, правда, выяснилось, что генеральный наш с сегодняшнего дня в отпуске. Пойду через неделю.
Приступ пи....больства прошел благополучно. Теперь вообще говорить не хочется. Зависаю, молчу и думаю всякое:)
Сегодня пошли с девчонками с работы в Суши-бар (редкое, но меткое удовольствие). Мы с ними редко видимся, только когда в офис приезжаем одновременно, и обязательно вместе ходили пиво пить после работы и косточки коллегам помыть. И вот сегодня тоже поступило предложение попить пива (обе они выпить не дуры). Я предложение приняла, но сказала, что поддержу их компанию только Колой. Они обе возьми да и передумай пиво пить. Поэтому мы налопались роллов и поболтали под зеленый чаек и Колу:) Про алкоголь в баре даже не вспомнила.
После перебора вариантов на тему "как отмазаться и не пить", перестала напрягаться, решила, что просто буду говорить, что решила принципиально не пить, и все. И меня саму поразила легкость решения. Из чего выросли такие моменты:
1. Мое решение не пить укрепилось. Т.Е. даже если меня будут уговаривать, нажимая на то, что "принципиально не пить - это фигня, вот я тоже позавчера решил до нового года завязать, а сегодня коньячком побаловался, хи-хи", я смогу с легкостью отказаться. Не выдумывая и не изобретая новых причин, помимо "принципиально". Потому что не хочу. И вечерами испытываю невероятное чувство удовлетворения оттого, что трезва.
2. В моем питии было что-то от мазохистского удовольствия и попытки привлечь внимание к себе, любимой. Типа, вот такая я жертва, страдаю изо всех сил, может быть, придет добрый дядя и меня спасет, а я буду вся такая благодарная смотреть на него собачьими глазами и благодарить. А никто не спас, чего и следовало ожидать, пока сама не.... И ответить на вопрос "почему ты не пьешь", обращенный ко мне " ах, я подшилась, мне низя, ах, я алкач" и прочее - это, по сути, нарывание на сочувствие, жалость к себе. Поза жертвы, опять же. А сказать "принципиально решила не пить" - в этом уже нет никакой страдальческой романтики. И вот это отсутствие романтики вдруг перестало меня напрягать. Именно сегодня:)
Трезвею, блин??
Все чаще ощущаю уверенность в себе, в том, что я на многое способна, что я имею право добиваться большего в жизни, имею право и возможность строить планы. Это только ощущения, но ведь с них все начинается. Если уж я нашла в себе силы из этой ЖЭ вылезти (даже не хочу сомневаться в этом), то все остальные повседневные дрязги и трудности - это так, тьфу!!!
Пару дней назад я тут плакалась, что "даже послушать нечего". Интернет под носом, а слушать мне нечего!! Пошевелила мозгами, и нарыла себе кучу музыки, накачала на компьютер. Стоило вспомнить про то, что из моей любимой украинской музыки есть не только Океан Эльзи (который сейчас негоден, т.к. плотно ассоциируется с бухаловым), но и Бумбокс, и Ирина Билык, и Скрябин, и С.К.А.Й.
Жизнь заново? Начинаем с мелочей?
Чувствую себя хорошо в новой роли трезвой девочки:)
 
Вот отличный образец трезвого хода мысли! Спасибо, Валерия, берём твой пост на вооружение, ставим другим в пример!
 
Итак, день очередной. К концу близится.
Сегодня под конец рабочего дня в голове чередой проскочили несколько мыслей.
1. Устала :cry:
2. Хочу праздника
3. Хочу выпить в хорошей компании
4. Ни хрена себе мысль № 3!!!!!!!!!! :evil:
5. (Самая длинная мысль) Ну хорошо, вот я выпью. Зато потом будет очень плохо. Будет похмелье. Времена, когда алкоголь приносил легкость, прошли. (Вспомнила пост BranT про старую шлюху отсюда: www.notdrink.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=9729 ). Однозначно на этом не остановлюсь. Поэтому лучше не буду пить в хорошей компании. В плохой не буду тоже. Без компании - не буду вообще.
Ведь: (далее идут мысли в противовес)
1. Мир поменялся, когда я смотрю на него трезво. Деревья голые. Небо серое. Но в этом такая поэзия, Питерская типичная романтика, которой я не ощущала со времен студенчества. И скучала по этим ощущениям. А тут - на, вот они, как на ладони, сами пришли.
2. На работе я не психую по любому поводу, не ору и не рыдаю на мужиков. Все стало более уравновешенно.
3. Я хорошо все помню. Куда я что положила, когда и зачем я что-то сказала, где взять ту бумажку, и куда послать этого дядю. Голова работает ясно.
4. Я ощущаю себя полноценным человеком, а не преступницей, которой всегда надо что-то скрывать и стыдиться (похмелья, состояния опьянения, заплетающийся язык, неровная походка, выхлоп изо рта).
5. Я перестала бездумно тратить деньги. А раньше они тратились не только на алкоголь, но и на прочие ненужности (под воздействием алкоголя).
6. У меня сегодня не болели ноги, не болело ничего. Я с легкостью отработала и домой ушла можно сказать бодрая, а не кренделями и зигзагами с мыслью "скорее бы доехать до дому и еще бухнуть" или "ща заверну за этот угол, если там никого нет, отвернусь и дерябну немножко из бутыли".
7. Да и просто я горда собой. Мне доставляет удовольствие говорить эту фразу: "Я не пью". А говорить приходится часто. Потому что есть у меня поганая привычка курить сигарету, запивая ее чем-то вкусненьким, вроде сока или лимонада, поэтому я всегда хожу с бутылью вкусняшки. Все, кому не лень, уже второй год однообразно шутят на тему "Что, похмелье мучает?". Вот на эти слова я теперь с гордостью за себя этаким спокойным и важным тоном говорю: "Я не пью":)))

Вывод делаем: не расслабляться, кака всякая в голову еще лезет. И вообще, сижу на таблетках ежедневно (на Эсперали), поэтому буду ждать первого дня без таблеток. Даже не первого дня, а первых посиделок с друзьями без таблеток. Первого моего присутствия на ДР чьем-нибудь. Без таблеток. И без алкоголя.
На данный момент я не пью не потому, что таблетку лопаю. Скорее, лопаю эту таблетку для профилактики. Потому что сама себя боюсь. Не доверяю пока. ПОКА:)) А потом посмотрим, как моя голова поведет себя, когда я останусь без профилактики и без поддержки. Это будет дата №2, дата №1 была неделя без винища:)
 
quote]7. Я сегодня неожиданно ощутила себя женственной. Пусть я на работе выгляжу как чучело (стройка), бегаю и выражаюсь, как мужик. Пусть я еле-еле свожу концы с концами и ощущаю себя "я не лошадь, я не бык, я не баба, а мужик". И пусть я за год растолстела на 20 кг. Но сегодня, именно сегодня я вдруг ощутила себя женщиной. Мне даже захотелось держать осанку. И мужики сегодня себя со мной вели иначе. Они же, гады, все чуют:) [/QUOTE]

Эх, сама себя процитировала:) На эту тему хочется написать отдельно.
Иду я такая вся женственная :lol: в драных джинсах моего бывшего начальника и в его же грязной огромной рабочей куртке, в каске, на которой написано мое имя по стройке сегодня. Играю ключами от склада в руке:) Осанку держу! И думаю такую мысль:
Да, одна из веских причин, почему я пила, это наша любимая недолюбленность и бабское одиночество. Это крик о помощи, что ли, мольба о внимании. Посмотрите на меня! Я же хорошая. Мне плохо. Помогите. Но, похоже, мольбы с помощью алкоголя были направлены исключительно внутрь себя. То есть я и только я видела, что мне плохо. Только я видела, что мне тяжело. Что я устала работать. Что меня задрали дома. Что я хочу покоя. Что я хочу обычного бабского счастья.
Как это выливалось наружу
Следующим образом: я с похмелья нервничала, часто истерила на работе. Все маленькие неприятности превращались в трагедии и раздувались мною до невообразимого размера. Выглядела я истеричкой. Это раз.
В злой истерии и злости на всех людей на свете и на саму себя я бегала по этой стройке чуть ли не бегом, огромным шагом (явно не женским) и выглядела именно, как мужик. Или бой-баба. Которая и коня на скаку, и в избу.... Что было написано на лице у меня - один Бог знает.
Чего я этим добилась.
Меня и воспринимают, как бой-бабу, которая все сумеет и все сможет. На меня сели, повесили ноги и поехали. Причем, похоже, вся сотня мужиков на объекте. И как бы я не истерила в ответ, я все равно все могла. Делала чужие дела. Решала чужие проблемы. Занималась вопросами, которые меня не касаются и могут решиться без моей помощи.
Естественно, никакого сочувствия и жалости я не вызывала. И не создавала впечатления человека, который устал работать, которого задрали дома, который хочет спокойствия.
Я создавала впечатление истерички вперемежку со своим парнем.

Что произошло сегодня.
Сегодня никто не сидел на моих плечах. Мой начальник не гонял меня, как сидорову козу, по всему объекту, а гонял нашего мастера. Я выполняла исключительно свою работу.
Мужики внезапно оказались мужчинами, а не мужланами. И вели себя соответствующе.
И вообще, я сама себе со стороны нравилась.
Вот.
И мне вдруг захотелось снова ходить на каблуках:)
 
Валерия, привет.
Заметь, это прошло лишь 9 трезвых дней. Представляешь, что будет через пару недель, месяц. Про годы...ваааще страшно подумать.
 
Валерия привет.

Тебе профессию менять нужно. :D Пишешь очень хорошо, искренне.

Рада что у тебя все налаживается. Под всеми твоими пунктами противовесов подпишусь. Ну а доверие к себе появится.
 
Назад
Сверху Снизу