Я бросила пить

*Таня* написал(а):
Валерия привет.

Тебе профессию менять нужно. :D Пишешь очень хорошо, искренне.

А я все время мучаюсь, что зануда я:) Потому что ни говорить, ни писать кратко не умею. Уж если начала - пока не договорю, не успокоюсь. Одному человеку не договорю, другому договорю. Классический пример женского склада ума и вообще женщины, которая "думает вслух".
А профессию менять... Думала об этом много раз. Но тут загвоздка. Я до этой работы поменяла множество работ, прыгала, как попрыгунья-стрекоза с места на место. И везде сталкивалась с одним и тем же. Две проблемы: или я не понимала, нафига меня на работу взяли (т.е. сидишь и толку от тебя, как от козла молока, в потолок плюешь), или считала минуты на работе, когда же кончится рабочий день. Т.е. не на работу ходила, а ежедневный срок отсиживала тюремного заключения. И это первая работа, на которой мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нравится. Я тут уже 2 с копейками года. А раньше месяца 3 в среднем на одном месте задерживалась. И люди мне оч. нравятся. И коллектив мужской. И работы до фига - я никогда не чувствую себя бесполезной. И знаю я свою работу уже в тонкостях. И ценят меня, вроде, пусть я мелкая пешка, но работаю с душой, заинтересована в результате, и я на своем месте, каким бы мелким оно ни было.
Т.е. бежать мне совсем не хочется. Хотя мыслишки такие приходят. Приходили, например, когда поняла, что много там выпивают. Даже не рабочие, а офис или ИТР на объектах. Народу-то море, компания очень крупная. У всех постоянно праздники - ДР, дети рождаются, женятся, отпуск, возвращение из отпуска, офиц. устройство и прочие. Да и официальные праздники проходят с размахом. И отношения хорошие у людей, поэтому все подряд празднуется, за все подряд проставляются. А если не за что проставиться. то можно проще: "Блин, ну и день убойный, давай, что ли, бутылочку на двоих...." Вот я и испугалась, что там с моей слабостью к алкоголю я никогда не брошу пить. Но все при желании возможно.
И еще думаю о другой работе, когда достают сильно. Но это я так, из вредности думаю, потому что в реальности до написания заявления об увольнении мне очень-очень далеко. Мне очень нравится, как растет наш очередной домик, который мы строим. Мне, как общительному человеку, очень нравится налаживать отношения с технадзорами и прочими важными дядями и тётями. Мне нравится "гулять" на улице по колено в грязи. Мне реально это нравится. Не надо ходить на каблуках и делать умное лицо. Можно посмеяться, можно поёрничать, официальных отношений там немного. Люди простые, без заклинов. Как уйти? И куда?
Образования у меня - школа. Училась, конечно, в институте, все как у людей, но за полгода до окончания высшего образования ушла от мужа, ушла из института, т.к. надо было идти работать, дитю было 2,5 года, кормиться надо было.
Так что профессии нет у меня, как таковой.
Вот в этом году, весной, поступила заново в другой институт ( возвращаться не хочу в старый, не лежит душа, да и забыла напрочь все). На заочное. Кстати, поступала в очередном полупьяном состоянии. Одна из больших причин была - может, брошу пить, потому что учиться в пьяном состоянии невозможно. Пока готовилась, старалась пить только пиво. Не очень, правда, получалось. Да и под пивом готовиться - это тоже та еще сказка:)
 
Хачикян написал(а):
Валерия, привет.
Заметь, это прошло лишь 9 трезвых дней. Представляешь, что будет через пару недель, месяц. Про годы...ваааще страшно подумать.
Дорогой, миленький Хачикян!!! Твои слова бы да Богу в уши!
По поводу трезвых дальнейших лет.
Стою сегодня вся такая прекрасная у склада, утро, еще темно, с неба падает некий намёк на снежок, и все такое свежее и замечательное. Жду очередных Джамшутов и Равшанов, которые тоже все такие любимые с утра стали. И думаю таковую мыслю:
А ВЕДЬ Я, БЛИН, ПРОСРАЛА ДВА ГОДА!!!
И думается она у меня, а голова из стороны в сторону качается. Сама себе "ай-ай-ай" говорю будто бы. Потому что нахлынуло вдруг на меня ощущение, что я вернулась туда, в прошлую жизнь, которая была до глобального двухлетнего запоя. И ощущаю себя так, как тогда. Будто и не было этой болезни под названием "якобылюбовь", не было истории с нескончаемыми самоунижениями. Не было пьянок. Не было получено мною в ходе работы среди мужиков лишней информации, благодаря которой теперь не верю ни одному. Меньше знаешь - крепче спишь. И я еще та, почти светлая изнутри, какая была тогда. И хожу небольшими шагами. Скольжу по льду на каблучках. И улыбаюсь немного робко. И хочу отношений. И еще верю, что вот-вот, и я найду своего принца. И тогда, буквально за пару недель до "большого запоя" тоже было уже холодно, первый снежок и новые зимние ботики. Такое дежавю. И тогда, хоть и тянуло меня на алкогольные праздники, и маленькие запойчики происходили, казавшиеся тогда невинными, но именно тогда я была трезва и бодра. Именно тогда, два года назад, в начале ноября.
А сейчас, будто возвращаюсь обратно. Невероятное ощущение:)
 
Привет. Мы с тобой соратики, я тож работаю на стройке, но гулять по колено в грязи ещё не полюбил, не мое это. :D Где домик строите?
 
Irokez написал(а):
Привет. Мы с тобой соратики, я тож работаю на стройке, но гулять по колено в грязи ещё не полюбил, не мое это. :D Где домик строите?
Класс:) А я вот полюбила, как только первый раз в жизни за забор стройки зашла. Вот, думаю, жисть настоящая!! Наверное, в прошлой жизни я была свинка домашняя обыкновенная:) И мужики в рабочей одежде чумазые мне нравятся - сил нет! А переоденутся в свое обычное - и идут домой никакие, неинтересные, незаметные. Эх, строительная романтика!
А ты чем занимаешься на стройке? Профессия какая? Строим мы в районе Черной Речки. А ты?
мммммммммм, горю от нетерпения:) :idea:
 
ЛенСпец СМУ наверное. Я геодезист. Как нибудь оденусь почумазей и зайду в гости. :lol:
 
:lol: У меня предчуствие чего-то светлого.
 
:lol: :lol: :lol:
Гады мужики:)) Даже не знаю, кому отвечать:)) Может, у нас зарождается новый сплоченный коллектив со строительным уклоном. Новую строительную фирму создадим "Алкострой"! А вы!!! Светлого, горького, а уж про чумазого - вообще молчу:))) ААААА! Ржу! Насмешили, прикольно:))
Хотя всякое же бывает:)
А правда, были здесь такие случаи, чтобы люди благодаря этому форуму встречались и у них что-нибудь чумазое получалось???
ммм представила предстоящую семейную жизнь. Днем - по колено в грязи, а вечером - каждый за своим компьютером и общаться в форуме (ибо зависимость у меня наблюдается уже от форума и интернета). :lol:
 
И вообще, сумасшедший дом, а не форум:) Медведи ходят и нечто мухоподобное ползает!:)
 
Нотдринкозависимость это факт. У меня уже твердая 2 ст. Хотя не всегда эмоции положительные, не всегда рады, но это уже не важно. Ничего не напоминает? :D Завел тут себе друзей-знакомцев, уверен - пил бы больше намного, если б не форум. Были хорошие моменты. И будут. Много умных людей и хороших примеров.
 
Irokez написал(а):
ЛенСпец СМУ наверное. Я геодезист. Как нибудь оденусь почумазей и зайду в гости. :lol:
Геодезисты - это хорошо! Геодезисты - это пять! Редкость - хороший геодезист. Наш расписной геодезист на объекте ходит вечно пьяный. Смотрит в "волшебный глаз" и криво видит. Его отрицательный пример, кстати, мне тоже на нервы действовал. Не хотелось дожить до момента, когда стану таким же посмешищем. Хотя работает он хорошо (когда работает, а не спит на столе). Поэтому и держат. Главное вовремя разбудить, денег в долг не дать и заставить трудиться.
Вообще, для меня загадка, что делает геодезист. Я ничего не поняла. В "глаз" посмотреть дали, ничего не увидела особого. Откуда вы потом цифры берете?
Стоит наш другой геодезист у помойного бачка, попой к стройке и смотрит в свой прибор. Прибор при этом направлен четко в забор, который за метр. Вот тут я поняла, что все мои попытки понять загадочную душу геодезиста заранее обречены на неудачу:)
А про ЛенСпецСму не угадал:)
В гости - заходи, буду рада посмотреть на человека, который не пьет на 3 года и 362 дня больше, чем я...:)
 
EricCartman написал(а):
Нотдринкозависимость это факт. У меня уже твердая 2 ст. Хотя не всегда эмоции положительные, не всегда рады, но это уже не важно. Ничего не напоминает? :D Завел тут себе друзей-знакомцев, уверен - пил бы больше намного, если б не форум. Были хорошие моменты. И будут. Много умных людей и хороших примеров.
Спасибо:) Еще бы знать, сколько степеней зависимости есть от НД?
А вам - увидеть маленькую розовую Бритни Спирс...:)
 
Валерия написал(а):
Спасибо:) Еще бы знать, сколько степеней зависимости есть от НД?
А вам - увидеть маленькую розовую Бритни Спирс...:)
Их три. Как в алкоголизме. Моя теория. :)
Издеваетесь? Это проклятье...про Бритни. Это кошмар. Саус Парк не смотрите? Мульт такой. Для взрослых.
 
EricCartman написал(а):
Валерия написал(а):
Спасибо:) Еще бы знать, сколько степеней зависимости есть от НД?
А вам - увидеть маленькую розовую Бритни Спирс...:)
Их три. Как в алкоголизме. Моя теория. :)
Издеваетесь? Это проклятье...про Бритни. Это кошмар. Саус Парк не смотрите? Мульт такой. Для взрослых.

Не, не смотрю...Я вообще с телевизором не слишком дружу. А если дружу, то в глубоко пьяном состоянии и переключая каналы с периодичностью тысяча каналов в секунду...
 
Хороший геодезист это действительно редкость. Измененное сознание это естественное рабочее состояние хорошего геодезиста, иначе действительно, откуда брать цифры? Они рождаются в воспаленном алкоголем мозгу. Но вершина мастерства, это когда цифры, буквы и зеленых человечков ты начинаешь видеть не употребляя. Повернувшись задницей к стройке, ваш геодезист видимо демонстрировал неудоволетворенность уровнем оплаты или просто обиделся, что не дали в долг. Геодезистов-строителей я знаю многих тк раньше работал в одной знаменитой конторе, обслуживавшей весь Питер геоосновами. А уж алкоголиков и подавно.
Больших строительных контор в Питере осталось немного, но я не буду гадать. Около Черной речки был объект Ланское шоссе 12-16, генподрядчик ЛенСпецСМУ, я на эту стройку подумал.
А вообще в строительстве работаю уже давно, лет 15. До этого мотался по экспедициям.
 
Как хорошо, когда на сайт приходят такие светлые человечки...Это я о тебе, Лера.
 
Валерия написал(а):
Итак, день очередной. К концу близится.
Сегодня под конец рабочего дня в голове чередой проскочили несколько мыслей.
1. Устала :cry:
2. Хочу праздника
3. Хочу выпить в хорошей компании
4. Ни хрена себе мысль № 3!!!!!!!!!! :evil:
5. (Самая длинная мысль) Ну хорошо, вот я выпью. Зато потом будет очень плохо. Будет похмелье. Времена, когда алкоголь приносил легкость, прошли. (Вспомнила пост BranT про старую шлюху отсюда: www.notdrink.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=9729 ). Однозначно на этом не остановлюсь. Поэтому лучше не буду пить в хорошей компании. В плохой не буду тоже. Без компании - не буду вообще.
Ведь: (далее идут мысли в противовес)
1. Мир поменялся, когда я смотрю на него трезво. Деревья голые. Небо серое. Но в этом такая поэзия, Питерская типичная романтика, которой я не ощущала со времен студенчества. И скучала по этим ощущениям. А тут - на, вот они, как на ладони, сами пришли.
2. На работе я не психую по любому поводу, не ору и не рыдаю на мужиков. Все стало более уравновешенно.
3. Я хорошо все помню. Куда я что положила, когда и зачем я что-то сказала, где взять ту бумажку, и куда послать этого дядю. Голова работает ясно.
4. Я ощущаю себя полноценным человеком, а не преступницей, которой всегда надо что-то скрывать и стыдиться (похмелья, состояния опьянения, заплетающийся язык, неровная походка, выхлоп изо рта).
5. Я перестала бездумно тратить деньги. А раньше они тратились не только на алкоголь, но и на прочие ненужности (под воздействием алкоголя).
6. У меня сегодня не болели ноги, не болело ничего. Я с легкостью отработала и домой ушла можно сказать бодрая, а не кренделями и зигзагами с мыслью "скорее бы доехать до дому и еще бухнуть" или "ща заверну за этот угол, если там никого нет, отвернусь и дерябну немножко из бутыли".
7. Да и просто я горда собой. Мне доставляет удовольствие говорить эту фразу: "Я не пью". А говорить приходится часто. Потому что есть у меня поганая привычка курить сигарету, запивая ее чем-то вкусненьким, вроде сока или лимонада, поэтому я всегда хожу с бутылью вкусняшки. Все, кому не лень, уже второй год однообразно шутят на тему "Что, похмелье мучает?". Вот на эти слова я теперь с гордостью за себя этаким спокойным и важным тоном говорю: "Я не пью":)))

Вывод делаем: не расслабляться, кака всякая в голову еще лезет. И вообще, сижу на таблетках ежедневно (на Эсперали), поэтому буду ждать первого дня без таблеток. Даже не первого дня, а первых посиделок с друзьями без таблеток. Первого моего присутствия на ДР чьем-нибудь. Без таблеток. И без алкоголя.
На данный момент я не пью не потому, что таблетку лопаю. Скорее, лопаю эту таблетку для профилактики. Потому что сама себя боюсь. Не доверяю пока. ПОКА:)) А потом посмотрим, как моя голова поведет себя, когда я останусь без профилактики и без поддержки. Это будет дата №2, дата №1 была неделя без винища:)
Отлично, Валерия! Можно только радоваться твоей работе! Я в своё время избавляясь от курения понял, что такая работа над своими мыслями совершенно необходима для полного искоренения зависимости. Именно так: внимательнейшим образом фильтровать все мысли, немедленно отлавливая провокационные и нанося им обезвреживающие контрудары, после чего вышвыривать их подальше из сознания.

Однако, хотя это и важнейшая часть борьбы, но это ещё не всё.
Согласно открытиям Шичко, всевание зависимости происходит едва ли не с пелёнок, когда ребёнок видит как родители вполне как принято говорить "культурно" потребляют алко. Уже тогда начинает складываться убеждение, что самоотравление этанолом - норма жизни. На базе этого убеждения программируется сознание ( мол вырасту - тоже буду так же). Прочие перечисленные тобой факторы являются уже своебразными поводами к реализации алкогольной программы. Но есть ещё и другие, более тонкие и сложные механизмы.
На примере табака это выглядит так:
Оказывается враг начинает действовать на нас гораздо раньше, чем можно предположить. Уже в детстве под влиянием примера старших, работы пропаганды где-то в глубинах нашего сознания складывается ложное убеждение, что самоотравление табаком – норма жизни, или уж во всяком случае вполне допустимое явление. Но это ещё далеко не всё.
На самом деле зависимости могут "возрастать и формироваться в душе постепенно путём непосредственного влияния страстей окружающих людей, научения или напечатления образа воплощения страсти. Последнее опасно потому, что душе свойственно искать во внешнем мире напечатленного внутри её. Кроме того, поступки и поведение человека определяются тем, чем наполняется его душа, его сердце." (Гурьев Н.Д, "О добре и зле"). Важно, что таким образом вредоносное воздействие на душу ребенка возможно даже когда он не видит сигареты в руках у взрослых, поэтому не показывать самоотравления в присутствии ребёнка ещё недостаточно для сбережения его от всевания порока. Надо отметить что наши предки в глубокой древности хорошо знали о явлении напечатления души хотя наркомании были тогда чрезвычайно редки. Знаем мы это и сейчас, хотя и не признаёмся. Много ли детей будет обучаться в элитном учебном заведении, если его расположить бок о бок с тюрьмой?
В детских мультфильмах мы видим доброго крокодила Гену и злого волка из «ну погоди!» - оба они курят: нашему разуму уже и деваться некуда, ведь выходит, что травятся табаком все – и положительные, и отрицательные герои. Получается, что вводить себе табачные яды столь же естественно и обязательно, как есть, пить, дышать. Реклама и упаковка сигарет конечно же сделана самым привлекательным образом, в произведениях искусства примеров хоть отбавляй, и наконец личный пример взрослых – старая хорошо известная истина, что нет воздействия сильнее личного примера. И никакие, даже самые правильные слова о вреде табака неспособны разрушить сложившееся почти бессознательное УБЕЖДЕНИЕ в обратном. В дальнейшем по мере взросления укрепление запрограммированности идёт всё теми же путями: многократным повторением (печать, радио, телевидение, реклама) напечатлевается определённый стереотип поведения. Таким образом складывается чрезвычайно прочная идейная основа зависимости - УБЕЖДЁННОСТЬ в её допустимости. О ней у нас уже шла речь в начале. Её влияние не могут переломить и самые вопиющие факты: ухудшение здоровья, возражения врачей, происходящие трагедии и несчастья. Агентура врага в свою очередь тщательно холит и лелеет взращиваемое дерево зависимости: делает всё чтобы затмить разум и убедить в обоснованности зависимости, указывают на незначительность, обыденность греха стремясь тем самым получить от тебя принципиальное с ним согласие. Они показывают не губительную сущность греха, а лишь на возможные внешние ограниченные последствия, к примеру - пожелтение зубов - делая таким образом рабство пороку не страшным, раз последствий дружбы с ним можно избежать.
Таким образом, складывается запрограммированность сознания на потребление табачных ядов, назовём её для краткости – табачная запрограммированность. Она в отличие от биохимических механизмов остаётся неизменной во времени, на неё не могут действовать никакие материальные факторы, она отличается чрезвычайной прочностью и устойчивостью, и сломать её не так-то просто.
Всё сказанное выше в полной мере относится и к алкоголю. Таким образом корни зависимости сидят очень глубоко, этим и объясняется трудность избавления от неё. Вот здесь на форуме к примеру многие дают очень хороший логический анализ алкозависимости, делают правильные выводы, стараются чётко обрисовать проблему и найти пути её решения. Всё это безусловно правильно и необходимо для успешной борьбы, но недостаточно. Дело в том, что природа зависимости иррациональна, корни её уходят в далёкое детство, программное обеспечение лежит в подсознании и нами не осознаётся. Всё это приводит к тому, что одних доводов рассудка против неё оказывается мало. Этим кстати объясняется и большое число срывов, неустойчивость результатов среди бросивших курить по Карру.
Для успешного завершения борьбы необходимо стереть в подсознании вредную программу и записать вместо неё положительную, трезвую программу, а ещё точнее - вернуть себе состояние естественной трезвости. На эту задачу и направлена методика Шичко.
_________________
 
Irina333 написал(а):
Как хорошо, когда на сайт приходят такие светлые человечки...Это я о тебе, Лера.
Спасибо:) Не знаю, чем произвела такое впечатление, но приятно до чертиков:)

Андрей К писал:
Вот здесь на форуме к примеру многие дают очень хороший логический анализ алкозависимости, делают правильные выводы, стараются чётко обрисовать проблему и найти пути её решения. Всё это безусловно правильно и необходимо для успешной борьбы, но недостаточно. Дело в том, что природа зависимости иррациональна, корни её уходят в далёкое детство, программное обеспечение лежит в подсознании и нами не осознаётся. Всё это приводит к тому, что одних доводов рассудка против неё оказывается мало.
Ну и что!!!! А мы все равно прорвемся! Подсознание, всякие прочие непреодолимые силы... А вот из вредности. Наверное, по-своему был прав мой бывший муж, когда говорил: то, чего я не могу потрогать руками - не существует. Я ругалась тогда страшно. Сейчас сама становлюсь с годами такой приземленной реалисткой. Или как это еще обозвать. Так что про всяческие подсознания знать буду, но циклиться и оправдывать себя тем, что во мне это в детстве заложено - нет. :D

Валерия?? Ты где? Отзовись!
Я уже тута. Блин, меня потеряли и я кому-то нужна!! Эх!!! (довольно потягиваюсь и показываю, ну, если не 32, то штук 28 зубов точно (больше нет....) :D

Сейчас напишу отчет о сегодняшнем подвиге:)ЭХ, потираю руки от нетерпения.
 
Назад
Сверху Снизу