Я бросила пить

Получилось, что дважды одно и то же сообщение послала...А как удалить - не знаю, крестика в уголочке нет. Решила редактировать и фоту выставить, заодно удовлетворить свой очередной приступ эксгибиционизма:)
x_6db6f00a02_thumb.jpg
 
Валерия написал(а):
Блин, меня потеряли и я кому-то нужна!!
А ты как думала? У нас не забалуешь! Я же там первая отозвалась на твой "крик души" и теперь ты моя подопечная! Так что жуй эспераль и меня не подводи!!! :D :D

С первым заборчиком тебя, кстати! :D
 
Ясно написал(а):
Валерия написал(а):
Блин, меня потеряли и я кому-то нужна!!
А ты как думала? У нас не забалуешь! Я же там первая отозвалась на твой "крик души" и теперь ты моя подопечная! Так что жуй эспераль и меня не подводи!!! :D :D

С первым заборчиком тебя, кстати! :D

ВООООТ!!! Я все думала сегодня, что раз всех принято тут с "заборчиками" поздравлять, то и меня поздравят!!!!! УРА!!!!! Свершилось!!! Спасибище!!!
А про эспераль сейчас расскажу.
 
Лер, тебе , наверное, заборы на работе надоели...
Поздравляю! Этот забор - особенный. Не расслабляйся.
 
И вот, рассказываю.
Вчера вылезла насильно из форума, потому что уже час ночи был, а мне в шесть вставать. Ложусь на подушку и тут как пробило меня: "Ну, думаю, чего ждать, пока таблЭтки сами закончатся. Я же жадина на покупку лекарств, а вдруг слабинку дам, а надо будет на очередной праздник-праздник идти!!! Лучше пусть будут в сумке лежать, не стухнут. Да и вообще. Хватит прибедняться! Завтра буду жить без таблетки!". Подумала я так, и, вся такая храбрая и грудь колесом, заснула сладко.
Завтракаю только на работе, поэтому под завтрак и вспоминаю каждое утро про Эспераль (там в аннотации написано, что утром вместе с едой принять надо). Эх, чтобы я хоть раз вот так про таблетки любые помнила, как про Эспераль, память-то девичья!! А тут помню!
И вот, вспомнила с утра про них и про то, что решила "бросить пить" Эспераль. И не стала пить.
А теперь суть подвига. Денек выдался веселый и нервный. Все, что могло случиться, случилось. На объекте целый день не было света. Все злые. Сроки горят. Половина уже надерябались втихарца в бытовках. Приехал дядя из ПТО и навешал на меня массу дел. Я наругалась на технадзор (благо позволяют безнаказанно). Все с круглыми глазами. В такие дни мне выпить хотелось в три раза больше. чем обычно, т.к. повод есть.
И тут звонит мне девушка Л. из офиса. И говорит сладким-сладким голосом (это значит, что не по работе звонит):
-Лера.... что-то давноооооо мы неее были у девушки А. в гостях. Сегодня надо. Водочка, караоке:)
(Это стандартный набор в компании с Л. и А.).
-С удовольствием пойду, - говорю, - расслаблюсь с вами, только пить меня не заставляйте.
На том и сговорились.
Таким образом я сама себя засунула в ситуацию, о которой тут на форуме много пишут. Когда тебе настойчиво предлагают, а тебе надо отказаться. Даже если хочется.
Приехали мы в гости к А. А, надо сказать, девушка А. - это такая тётя, что палец в рот не клади. Простая, как сибирский валенок (что мне и нравится), но выпить любит сильно. Они водочку-то откупорили, и А. мне говорит: "А ты?" Я в отказку. Она учинила мне допрос с пристрастием, зачем, почему и т.д. И рюмками перед носом махала. Но двумя, а не тремя!:) Так, думаю, наша пока берет. "А я, говорю, не могу, низя, таблЭтку пью". Она:
-Какую? От чего?
-ОТ АЛКОГОЛИЗМА! - выпаливаю я.
-Да ладно заливать-то. Говори, как есть!
-Ну вот, скажешь правду, и то не верят!!!
Да я и не настаивала, чтобы верили. Говорила тоном, будто шутка, а будто и всерьез. Потому что еще не придумала, что говорить. Как-то не подготовилась к вранью близким знакомым, которым обычно и не вру вовсе, т.к. нет причин врать.
В общем. на мое очередное "не буду" мне сказали тоном ласкового садиста: "Бу-у-у-удешь!" Но выпили без меня. Потом снова выпили без меня. Меня при этом ругали. Полушутя, полусерьезно.
Водка воняла.
Мне было весело.
А когда в триста пятидесятый раз подняли вопрос "почему Лера не пьет", я придумала:
-Да шучу я, не пью я никаких таблеток, просто поспорила.
И дальше я наплела историю, что поспорила на слабо с другом, что не буду пить год. На что мне:
-А как же Новый Год?
-Вот, -говорю, - безалкогольный Новый Год. В этом и есть суть спора, что, мол, слабО без алкоголя все праздники в году отпраздновать?
-Так он же не узнает!!
-Ну и что, это - дело чести. Я спорю крайне редко, но метко. Если уж иду на спор, то с полной уверенностью, что выиграю. Так что в рот лейте - не буду пить.
(Я на самом деле спорю редко, но метко).
Мне снова не поверили. Девушка А. говорит:
-Не верю. Уж я-то нас, баб, хорошо знаю. Это мужики могут на СЛАБО или для того, чтобы самому себе или другому доказать, что они крутые, спорить. А мы спорим только, если есть причина. Например, отношения.
Дальше я уже отмазывалась, объясняя, что у меня нет отношений с другом. Я друга даже реального придумала, пока врала, с кем бы я могла поспорить, они его не знают, и мало шансов, что узнают. Поэтому у него не осведомятся.
Короче, этот напор длился около часу. Я его честно выдержала, хотя меня уже начало тянуть домой, чтобы эта ерунда кончилась. Вообще, не слишком люблю, чтобы меня уговаривали. А тут, тем более, такое дело....
Но объяснение про спор помогло. От меня отстали. Ну, подкололи еще несколько раз и все:)
Дальше они пили, а я пила сок, облопалась картофаном с капустой до потери пульса, расстегнула брюки и мы запели.
Тут еще один подвиг...ЭЭЭЭЭЭЭ...На самом деле, я всегда очень стеснялась петь. Хотя слух у меня на месте. И петь люблю. Но вот стесняюсь - жуть! И пела только тогда, когда хорошенько поднаберусь. И то волновалась. А тут - по трезвяку!!!!! - запела. И от души так. И все подряд. От шансона до русских народных-блатных хороводных. Смеялись, болтали. Ну на хрена пить???? В душе иногда слегка шевелилось поганенькое самолюбование, типа, вот, я не пью, а вы ща нажретесь. Но с друзьями, вроде, нехорошо так самолюбоваться.
Еще я ждала момента, когда они будут реально пьяными, потому что раньше, когда мы собирались, мы круто надирались. Я очень хотела посмотреть, как они будут выглядеть, и убедиться, что я так не хочу. Как будто бы я никогда пьяных не видела, будучи сама трезвой:) Но, видимо, это было так давно, что не помню, как же они выглядят.
А они взяли и не надрались:) Выдули, конечно, под хорошую закуску эту бутыль свою. Но сильно пьяными не были. И за добавкой не ходили. И я вот думаю: или они СЕГОДНЯ не надрались. Или это я с ними всегда так надиралась, что мне казалось, что все такие же расписные, как и я.
И мы поехали домой. По дороге повеселевшая девушка Л. рассказывала мне что-то, и дышала при этом свежей водочкой на меня. И я порадовалась, что я это чувствую. Ведь по пьяни ничего не чувствую. Значит, я однозначно трезвая:)
Еще: весь вечер меня преследовала паранойя. Я не сводила глаз со своего стакана с соком. Носила его с собой. В руках. Потому что боялась, что они мне туда водки подольют. Это, на самом деле, бред, нет ни одной причины, почему они могли бы так сделать. Но вот боялась.
Выпить мне не хотелось.
Абсолютно!
Хотя ехала туда с опаской. Проверить себя ехала.
И, еще, подвиг номер три. У меня тут мама Золотой Ус в водке мариновала. Не мариновала, точнее, а настойку делала (Зол. Ус - это по ее словам лечебное растение, а оно у нас так разрослось!). И по баночкам разливала. У нее осталось грамм 30 водки. Тогда шел мой 6 день трезвости. Она притаранила мне эти 30 грамм в литровой бутыли и говорит:"Это тебе, для поднятия тонуса". Эта бутыль у меня стоит на столе. Все эти дни. Но даже в глаза не заглядывает, не говоря уж о том, чтобы в душу. Просто стоит, потому что мне лень ее выкинуть. Ну вот лень!
И мне все равно!
Абсолютно все равно, что она тут стоит. Завтра будет ген. уборка, выкину:)
Вот такая история про "все хорошо" на сегодняшний день:)
 
Спасибо, ребятки:)))А какой следующий праздник??????
:lol:
И еще - где сегодня мой геодезический друг? :cry:
 
Ясно написал(а):
Валерия написал(а):
Она притаранила мне эти 30 грамм в литровой бутыли
Так оно же, наверное, по дну бутыли растеклось...Чё там пить-то? :D
Ну, на хороший глоток хватило бы:) Это не пить, называется, это так, типа "сорваться":) Чтобы был повод для продолжения. А тут сижу одна, не видит никто, могла бы - и хоть бы хны!!! У меня алкоголь, мягко говоря, не застаивался. Если есть - буду пить, пока не кончится. Ну, с перерывами на прихождение в себя и отсыпание, если его (алкоголя) изначально много так, что разом не выпить.
 
Ясно написал(а):
Валерия написал(а):
А какой следующий праздник??????
А фсё!!! Праздников больше не будет. Будут трезвые, мерзкие, отвратительные будни. :D :D
Вот вредина:) Не будет - придумаем. Например, сегодня новый праздник - первая суббота на неделе. А потом первое воскресенье. А потом последний понедельник. Среда - это маленькая пятница. Четверг - это большая пятница! А пятница - это маленькая суббота. И так далее. Правда, такие праздники больше подходят, как поводы для пития. Поэтому придумаем что-нибудь другое:)

Сегодня день милиции..... а скоро Новый год! Как вам мой комбинезон?
ЭЭЭ...Не поняла:) А комбинезон причем? На аватарке его не видно :( Покажись:) Я люблю дяденьков в комбинезонах. :lol:
 
Лер. Глянь на дядьку на заднем плане в синем халате. Как ты думаешь, он что делает? Движения у него какие-то опять подозрительные...
 
Ясно написал(а):
Лер. Глянь на дядьку на заднем плане в синем халате. Как ты думаешь, он что делает? Движения у него какие-то опять подозрительные...
:lol: :lol: :lol: Мне и так спать не лечь, а ты меня смешишь на ночь глядя :lol: Да, я даже не обратила внимания:) То ли у нас сегодня нужный день "Х", то ли у нашего друга han005 все аватарки с подставой:)
 
Валерия написал(а):
Да, я даже не обратила внимания
Прикинь, а я обратила...

Это моя новая аватарка виновата. Оранжевый цвет повышает сексуальность, панимаишь!!
А нафига мне сексуальность в пол-четвертого ночи и без мужа при том?? :D
 
Назад
Сверху Снизу