Я бросила пить

В общем, писала я уже, наверное, про это, простите если в чем повторюсь.
Тенденции к пьянству появились давно, а спусковой крючок был нажат два года назад. Ну, я округляю, чуть меньше. На неделю. И спустила его я по причине любви великой, которая обуяла меня тогда. Как раз 10 ноября (сегодня. только два года ровно назад), в День Милиции, начались у меня отношения с мужчиной, которые и послужили толчком. Познакомились в октябре, не общались, а в этот день так получилось, что все началось. Резко. Ровно через неделю он уже сходил с ума, кружил по городу вдогонку за мной, приезжал рано утром, вез меня на работу, вечером - с работы, и мы до ночи общались. В кафе, просто в машине сидели. Он убежал из семьи. Сняли квартиру, стали жить вместе. Он, как многие мужики, вечером под ужин пил пару рюмок хорошего коньяку. Мне предлагал. Я не отказывалась (говорю же, предпосылки были до него, я выпить любила, мне это нравилось). Повелось так, что ежевечерне мы с ним выпивали, причем не по паре рюмок, как было у него всегда, а больше. Короче, спать ложились пьяными.
За месяц у него все любови улетучились, а у меня как раз появились. И он вернулся к жене и ребенку. И тут я начала пить одна. Ждала его приезда ежевечерне. Сидела одна в съемной квартире (он продолжал оплачивать ее, возить меня на работу и с работы, приезжать на выходных). Когда он уезжал от меня, я шла в магазин, покупала бутыль и пила под фильм. Ревела.
Эмоции были все на взводе. Им требовалась подпитка. Это мне доставляло некое мазохистское удовольствие. От того, что мне хреново. Что я такая вся из себя страдалица. Пусть этого никто особо не видел, эти эмоции были не для других, а для себя. С ними жизнь была наполенной.
Шла с работы, тоже в магазин заходила за продуктами и вином. Уже тогда доча моя мне сказала: мама, хватит уже вино покупать. Я отмазывалась как-то.
Через пару месяцев, когда он в очередной раз меня бросил, на что-то обидевшись, я съехала с квартиры обратно к маме. Но пить продолжала. Уже не для эмоций. А по привычке. Потом наступило лето. И так вышло, что тот самый мужчина стал моим начальником. Видимо, чувствовал свою вину передо мной, поэтому начал гнобить меня не по-детски. Унизительно было. Но не хватило сил уйти с работы, прервать эти отношения. Хотя чувствовала я себя просто штатной девочкой-минетчицей, причем преданно любящей своего мучителя. После работы ежевечерне выпивала уже по бутыли коньяку. ДОходило до того, что утром не соображала, при этом понимала, что это от алкоголя. Руки ходуном ходили.
Так прошло лето, осень. Зимой я обнаружила следы алкоголя на лице. В виде морщин и гадкой кожи (моя кожа всегда была моей гордостью, чистое лицо). Начались истерики каждый день. Мужчина перестал быть моим начальником. Я начала мешать напитки, чего раньше не делала никогда. Шлифовала пивом водку, или наоборот, потом можно винца, потом еще чего-нибудь. Все, что есть там, где я нахожусь. И начала пить на работе с утра. Просыпалась пьяной. Приезжала на работу, опохмелялась. Опохмел перетекал в очередной пьяный день. Бегала в магазин несколько раз на дню. Как меня не засек новый начальник - удивляюсь.
Вот тут я уже начала бояться капитально.
В конце зимы мы расстались окончательно с моим мужчиной. Я продолжила пить. Мне очень хотелось сообщить об этом ему, бить его и кричать, что ты сделал из меня алкаша. При этом я понимала. что он ничего не сделал, он такой, какой есть, я все это с собой сделала сама. В рот он мне не лил. Это раз. И вообще, он не знал, что я бухаю каждый день.
Весну и лето я снова бухала. Алкоголь давно не доставлял удовольствия. Становилось тяжелее в алкогольном опьянении. Физически тяжелее и морально. Я стала забивать на внешний вид. Растолстела. Перестала ухаживать за собой. Перестала ухаживать за домом. За ребенком. Практически перестала общаться с друзьями, чтобы они не увидели, что со мной творится. Практически, променяла всех и вся на алкоголь.
И вот в конце лета вдруг в один момент поняла, что я алкоголик. В одночасье. Призналась себе. Сама в шоке была.
А про того мужчину пишу вот почему. Сегодня, как я сказала. ровно два года знакомства. Он позвонил, когда я с подругой и другом сегодня сидела в кафе. Поздравляю, мол, с двумя годами. И мы с ним поговорили. И вот в ходе разговора я поняла следующее:
1. Как было раньше: даже последнее время, когда уже вроде бы любовь прошла, слыша его имя (а мы работаем в одной фирме, сложно не услышать про него) и будучи при этом в пьяном состоянии, я начинала дергаться. В душе поднималась целая волна негативных эмоций. Мне хотелось сначала зверски убить того, кто про мужчину этого вспомнил, потом убить этого мужчину и умереть самой. Если же - о чудо!!! - я была трезвая, я более адекватно реагировала. Но: эта адекватность даже в сравнение не идет с тем, как я реагирую теперь, когда я не просто трезвая, а совсем трезвая, и никаких следов алкоголя в крови не наблюдается.
2. Как стало теперь: я разговаривала с ним, как с многими моими бывшими мужчинами. Да, когда-то я его любила. Да, болела им. Да, он сделал для меня много хорошего, и еще больше плохого. Да, он изменил мои понятия о мужчинах как таковых. Да, он в принципе много изменил в моей жизни. Он меня многому научил. Но это в прошлом. Причем в каком-то далеком забытом прошлом. Мне не было ни хорошо, ни плохо при разговоре с ним. Я всего лишь немного удивилась, увидев его номер на экране моего телефона. Мол, что это он звонит. Он просто в отличие от меня помнит все даты досконально.

И я так была рада. Этот кусок моей жизни, насыщенный разнообразным дерьмом (прошу прощения за реализм), будто вырезали из моей ЭМОЦИОНАЛЬНОЙ памяти. Мне снова 25 лет.
 
OlegZav написал(а):
Эмоции усиливались.
Валерия, ты вроде Веллера уважаешь. Третий раз за день его поминаю. Но больно созвучно звучит.
Кассандру перечитай. Там хорошо про эмоции и ощущения.
Хотя, насколько я знаю, женщины его трудно воспринимают.
Мои вот наотрез отказываются читать. Наверное из чувства противоречия.
Веллера уважаю. Согласна полностью. Поэтому в своих попытках наполнить жизнь именно эмоциями сама себя хорошо понимаю. В его книгах нашла оправдание себе же. Мол, люди живут именно для получения эмоций, все, что они делают - только для этого.
А Кассандра - это что? Может, хорошая ссылочка есть?
 
Ясно написал(а):
Технари мы с тобой, Нель. :D

ага...все просчитано, никакой романтики... я еще в школе была великим математиком, тригонометрия на раз, экономическое образование- как семечек стакан...а вот хватануть оргазм от картины какой, оперы или поэмы так и не смогла... :D я человек далекий от искусства...

Нелля..
как всегда...лучшая...
респект...

блина опять ты меня смущаешь...
 
Мне снова 25 лет.
вот это лейтмотив....
Лера, как говорил тов. Марк Аврелий...в жизни не существует ничего такого..чего бы человек не вынес...
(как хочется в это верить...)
 
Gudvin написал(а):
Мне снова 25 лет.
вот это лейтмотив....
Лера, как говорил тов. Марк Аврелий...в жизни не существует ничего такого..чего бы человек не вынес...
(как хочется в это верить...)

И как говорил, если не ошибаюсь, Карл Маркс :D , "говоря, что ты чего-то не можешь, ты лишаешь себя всемогущества".
 
Валерия написал(а):
И как говорил, если не ошибаюсь, Карл Маркс :D , "говоря, что ты чего-то не можешь, ты лишаешь себя всемогущества".
И как говорил, если не ошибаюсь, Иисус Христос: "Если это смог сделать я, значит, сможете и вы!" :D
 
Gudvin написал(а):
стопудово... :lol:
ище приползет на карачках...
Ну, на карачках - это было бы здорово для моего самолюбия, но вряд ли осуществимо, там дядя такой, что мама не горюй. Но от тебя, Гудвин, услышать подобные слова - это как быть с ног до головы обласканной другим человеком, ибо, как мне кажется, ты скуп на подобные "ласкающие слух" изречения. :D Спасибо:)
 
Думаю вот: вся эта история с винищем, моя и "всехняя" очень похожа на анекдот про мужика, который купил козла. И когда он его продал, он наконец-то ощутил радость жизни. А до этого все плохо было.
Эх, все познается в сравнении.
Мой козел продан. Уходя, козел забрал с собой еще некоторых тараканов, пару свинок и скунса...
 
Валерия написал(а):
Мой козел продан. Уходя, козел забрал с собой еще некоторых тараканов, пару свинок и скунса...
:D :D :D
Только надо не забывать, что эти козлы твари настырные, могут проситься назад. Умолять, царапаться, говорить, что будут вести себя хорошо и слушаться.
НЕ ВЕРЬТЕ!!!
Начнут творить то же самое, и не только вернут всех тараканов, свинок и т. д. , но и приведут новых..
 
France написал(а):
Валерия написал(а):
Мой козел продан. Уходя, козел забрал с собой еще некоторых тараканов, пару свинок и скунса...
:D :D :D
Только надо не забывать, что эти козлы твари настырные, могут проситься назад. Умолять, царапаться, говорить, что будут вести себя хорошо и слушаться.
НЕ ВЕРЬТЕ!!!
Начнут творить то же самое, и не только вернут всех тараканов, свинок и т. д. , но и приведут новых..
Вот, а я как раз сейчас занимаюсь разработкой сигнальной системы "антикозел":)
 
Ясно написал(а):
Валерия написал(а):
Уходя, козел забрал с собой еще некоторых тараканов, пару свинок и скунса...
Тебе повезло. А мой, уходя, оставил огромную свинью и толпища тараканов. :D
Какого плана свинья? Какого цвета тараканы?:)
Сейчас снова много напишу. Постараюсь не слишком много....
 
Валерия написал(а):
Какого плана свинья?
Я тоже, как и ты, горе заливала коньяком. В итоге моё вполне приемлемое КУ перосло в неумеренный алкоголизм.

Валерия написал(а):
Какого цвета тараканы?:)
Ты закат видела? Вот такие-же, только зеленые! :D (с)
Валерия написал(а):
Сейчас снова много напишу. Постараюсь не слишком много....
Да ладно, пиши стоко, скоко того просит душа! Я сегодня тож многа букафф накатала.
 
Назад
Сверху Снизу