Я бросила пить

Irokez написал(а):
Моё ИМХО, что с тем багажём знаний об алко, что дает нам форум настрой на кодировку будет очень скептический и скорее всего она безполезна. Только химия.
На сайте алкомеда спецы пишут (не дословно) что кодировка и подшивка это временные подпорки и тормоза после которых обязательна работа с психологом или групповые методы терапии типа АА, Шичко и прочих Оптималистов.
Полностью согласен. Может кому интересен мой опыт кодирования? Ранее писал, повторюсь. Первый раз кодировался по Довженко на три года и с лёгкостью выдержал весь срок. Пить вообще не хотелось и не боялся случайно употребить, т.к. в глубине души уже тогда не верил страшилкам. Но! Я кодировался по собственному желанию и сам очень хотел бросить пить. Процедура кодирования примерно такая же, как выше описывали с небольшими вариациями.
Не скрою, чуствовал весь срок себя немного ущербным и ждал окончания оного дабы опять начать "пить как все". Дождался. Начал. Через год уже в основном по настоянию супруги кодировался на 5 лет, правда, у другого врача. Он кроме всего заставил лежать, слушать какую-то особую музыку и при этом всё время глубоко дышать с закрытыми глазами. Попробуйте так подышать и минут через 5-10 голова затуманится примерно как после затяжки сигаретой у некурящего.
Короче, после этого начал кушничать через месяц. Пол года с лишним назад, решил завязать сам, ни к кому не обращаясь. Назрела реальная угроза потери семьи. И вот, буквально через неделю поиска по инету и чтения противоалкогольной инфы наткнулся на этот форум. После этого мозги стали понемногу вставать на место.
Да, и по поводу теста IQ согласен с Ирокезом. Может и стоит его пройти, но только раз.
 
Прошу прощения. Была за городом. Без интернета. Вернулась. Соврала, обещания не выполнила. Наутро после создания этой темы худо мне было, хоть помирай. Дочери обещала везти ее за город к папе на день рождения. Моя подруга тоже туда собиралась ехать. "Дай, думаю, дитя свое подруге отдам, пускай вместе едут, а я вроде как болею, не могу и прочее". Подруга без меня ехать отказалась, т.к. будучи нежной душой боится большой толпы не слишком знакомых людей. Поэтому я благополучно дерябнула, ожила и отправилась на продолжение банкета. Сегодня не пью. Ну..вру опять. Банку пива выдула. Хотела продолжить. Но тут три причины помогли, чтобы не продолжать: 1. Денег нет. 2. Собралась в интернет залезть и так стыдно стало, потому что, думаю, ведь признаваться придется. Жуть. 3. Кто-то написал здесь. что не надо думать о том, что "это, мол, на всю жисть". Бросай, мол, ставя короткие временные границы. Час не пить. Два. День. Второй. И т.д. Очень меня эта идея зацепила. И подумала - маленькая победа будет, если я не буду пить с сегодняшнего обеда (до обеда была банка пива) и до вечера. Не пью. Оживаю. Трезвая, аки стеклышко. Только вот спать себя ни в какую не уложить. Так обычно - деряб - и без проблем вырубишься. А тут....Вот. Спасибо, не забыли, ребята. Завтра отчитаюсь.
 
Да ясно всё, не октябрята тут... хотя бухают иногда всей "звёздочкой" :)
"Отчёт" то и так понятен, лучше, Валерия, ваяй бизнес план про непитиё в ближайшее будущее :)
 
У меня с кодировками всё намного проще было.Первый раз по моему искреннему желанию.Приехала тётенька домой поставила капельницу,потом я вырубилась на сутки.На следующий день она приехала и вколола что то,потом дала ваточку толи понюхать толи попробывать(непомню сейчас)и мне херово стало.Сказала,что если выпью то пипец.Три года тупо жила.Потом стандартная ошибка.Посчитав,что я теперь излечившияся и могу контролировать себя скатилась до своего дна.Вторая кодировка похожа на первую,но вариант лаёт.В 5 утра последняя бутылка пива,в9 утра пошла ложиться в 17-ую на месечное лечение,в 14-00 написала отказ и ушла домой,в 16-00 приехал врач прокапал капельницу и закодировал укольчиком.И нормуль.
 
Owl написал(а):
Morrigan написал(а):
Owl Мне стало легче, что не одна такая, насчет интеллекта :)
Будем песенку напевать, тем более, Irokez говорит, шо не всё таг однозначно.

Мы всех лучше!
Мы всех краше!
Всех умнее и скромнее всех!
Превосходим в совершенствах всевозможные хвалы!
Мне другая нра!
Какой хороший день,
Какой хороший пень,
Какой хороший я
И пе-сен-ка моя!
 
Только вот спать себя ни в какую не уложить. Так обычно - деряб - и без проблем вырубишься. А тут....Вот. Спасибо, не забыли, ребята. Завтра отчитаюсь.
слы..мать не парься...антидепрессанты выдумали в том числе и для этих целей...легкие в аптеке...тяжелые через врача...все ж лучше, чем сама знаешь что...
 
не знаю, как справиться. Пришла сегодня в офис, совершенно невинно. Никого не трогала, свои дела делала. Тут оказалось, что у бухгалтерши нашей ДР. И пошла пьянка. Сначала так. слегка. Потом хуже. И еще, и еще. Ну что такое, силы воли не хватает? Ну да, похоже на то.
Причем с утра была истерика и скандал (начатый мной) на работе. довела до крика самого спокойного человека на земле - нашего замечательного добрейшего толстого мастера Димку - замечательного человека. Он орал, я рыдала. Из-за фигни.
Пришла домой, дела поделала слегка. Кровь из носу полилась. Мама обнаружила в х олодильнике ягодки, которые забродили и стали вином. И давай мне это дело поить, типа вино это или нет. Конечно, вино. В общем, из носу кровь хлещет, а я с белым другом обнимаюсь. Полный комплект.
Руки не опускаю. Прорвемся...
 
Ну, уже ничего не говорю, когда. Обещать уже глупо как-то. Похоже, запой пошел. Уже не микро. Может быть еще мини, но уже не микро. Появятся деньги (ближайшие дни.... в долг не могу. должна пол-зарплаты) пойду за лекарствами, о которых в начале речь шла.
Завтра по новой буду Не Пить.
 
А знаете, ведь послушалась вчера. Пошла спать. Покорно, как собачка побитая. Кратко так, но емко мне по лбу стукнули: ложись спать. Внимания и контроля мне, что ли, не хватает?
Полна решимости. Завтра включу счетчик заново с сегодняшнего дня.
Дали денег, пойду за лекарствами.
Спасибо.
И еще, мой друг - он пил очень сильно, уже стал похож на алкоголика по полной программе, а потом завязал и уже два года ни капли и ни желания - мне говорил, что одна из причин, почему он бросил, была злость на людей, которые стали отворачиваться от него и смотрели с презрением и жалостью. И он назло им все менял. Ну, это была не единственная и далеко не главная причина, но все же причина. И вот сегодня меня это желание преследует. Потому что по-настоящему стыдно мне стало именно перед вами, людьми, которых я не знаю и не вижу. А вовсе не перед подругами, которым я рассказывала о своей проблеме. И именно здесь мне хочется доказать всем и самой себе, что не такое уж я гэ. И у меня тоже все получится, ведь получилось же у вас. Чем я слабее, и с какой вдруг радости?
Спасибо.
 
Вот это по нашему, по Бразильски. :D

Давай Валерия, главное начать. Мне то же было страшно, и я не представляла как я буду без этого. Как расслабиться, как заснуть,как радоваться, как порассуждать смысле жизни.

Да лёгко.

Люди, имея физическую сильнейшую зависимость, познав все "радости" пребываеия в этом АДУ, смогли. Так что нам стыдно жаловаться, мы пока только на пути вниз. Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
Все зависит от тебя. Как настроишь себя, так и будет.
 
Спасибо
А можно, можно я сегодня счетчик поставлю??! Ну очень хочется!
И еще: хоть и говорите, что тут не октябрята, но так хочется отчитаться наверное, чтобы похвалили...похвалите меня, а??)
Сделала две геройские вещи. Зашла в кафе и вместо алкоголя слопала мороженое и выдула бутылку пепси с сигаретой. Решила, что праздную начало (пусть очередное, но буду стараться, чтобы самое удачное) трезвой жизни. Рядом румяные тёти пили водку из рюмок. Понаблюдала. Стало противно. Еще рядом молодые дяди пили пиво желтое. КОльнуло. Отвернулась и выкурила еще сигаретку.
По дороге домой боролась с жадностью: зайти или нет в аптеку за Эспералью? Жаба душила. Но зашла и купила. Буду утром есть таблетку. Только вот одного не поняла: там в аннотации написано, что надо через неделю выпить 20 мл водки. Эт зачем? И обязательно ли? Чтобы плохо стало и больше не хотелось, что ли?
 
Валерия, привет!

Начало хорошее, молодец, только ты поменьше смотри на нехороших дядей и тетей, пока тебе это не нужно. Обходи эти точки, сломай привычные стереотипы, постарайся начать жить по новому. Помни, что ты теперь свободная женщина. Ты больше не раба вино-водочных магазинов и отделов. Ты ничего не теряешь, зато находишь очень многое: самоуважение, незамутненный разум, кучу свободного времени, новые возможности, деньги наконец.

Пошли эту дрянь далеко, даже не думай о ней, ее для тебя сейчас не существует. Захочется расслабиться - выпей колы, сока или кваса. Съешь кошоколадку. Вечер займи чем-нибудь. Думай.
 
Назад
Сверху Снизу