Я больше не пью

насчет паттерна - я тоже это так чувствую. Именно что пьянка начинается задолго до первого глотка. Эти мысли просто покоя не дают.
А ты знаешь как его можно сломить? Что почитать и посмотреть на эту тему?

НАсчет изменения образа жизни - пока это меня страшит. Не знаю, радоваться этому или грустить. Все-таки, меня не плохие люди окружают. И положа руку на сердце никто мне насильно в глотку ничего не заливает, и думаю если я надумаю отказаться, то никто не будет мне мешать. Но только время покажет.
После употребления что чувствуешь? Эмоциональный подъем, легкость и игривость? В чем кайф?
 
да! я это тоже отметила, когда книги читала и некоторые топы здесь - многие истории или мысли просто мои как под копирку. А я-то все годы думала, что я такая уникальная и особенная...

Спасибо, что отвечаешь в моей теме! Я честно не ожидала такого позитивного и мгновенного отклика на этом форуме, очень поддерживает и обнадеживает!
Форум так и работает - ты читаешь и отвечаешь, тебе читают и отвечают.
Нарабатывается коллективная мудрота и незаметно ты сам начинаешь скрипеть мозгами совсем в другую сторону и понимать вещи, о которых еще вчера даже не задумывался.
 
После употребления что чувствуешь? Эмоциональный подъем, легкость и игривость? В чем кайф?
я растормаживаюсь. Обычно я неулыбчивая, сдержанная, скорее угрюмая, малоэмоциональная. А выпившая - веселая, беззаботная, общительная, рассказываю много, шучу, с мужчинами флиртую, с женщинами по душам разговариваю ( а трезвая считала бы этих мужчин неудачниками, а женщин - тоскливыми дурами). Причем в компании тех, кто мне реально очень нравится и чье мнение для меня критично, я никогда не перебираю с бухлом, только рядом с не очень значимыми для меня людьми.
 
Бросить курить значительно проще, нежели пить. Отношение общества к курению сложилось как к вредной привычке. Выпивка считается не то что нормой, а традицией.
я думаю, для всех по-разному. Некоторые общества и к пьянке ноль толерантности имеют.
 
насчет паттерна - я тоже это так чувствую. Именно что пьянка начинается задолго до первого глотка. Эти мысли просто покоя не дают.
А ты знаешь как его можно сломить? Что почитать и посмотреть на эту тему?

НАсчет изменения образа жизни - пока это меня страшит. Не знаю, радоваться этому или грустить. Все-таки, меня не плохие люди окружают. И положа руку на сердце никто мне насильно в глотку ничего не заливает, и думаю если я надумаю отказаться, то никто не будет мне мешать. Но только время покажет.
Я не знаю, как его сломать. Когда я прекратила бухать, я была уже с очень четким ощущением дна, что мне в принципе было все равно на паттерны, людей, изменение образа жизни и тому подрбное. Ощущение, что меня засасывает в глубокую депрессивную жопу. Хотя по меркам некоторых более умудренных алкоголем товарищей я считаюсь так себе алкотой, не настоящей, если не прошла путь запоями до уютной теплотрассы.
Но дно у каждого свое)) мнебыло 48 лет, и здоровье уже было не то что в 30...

В твоем возрасте мне было супер отлично, я прям читаю и узнаю брата колю, тусовки, друзья, барчики после рабнедели с коллегами. Я даже некоторое время искренне считала, что я на зоже: в 34 бросила курить, велик, ролики, тренажорка, все дела, звезда фитнеса не иначе. Как ломать паттерны из такого положения, вот это вопрос. Но и на него тут на форуме наверняка есть ответы, раз уж ты сюда пришла, это не просто так и не напрасно.
 
Я не знаю, как его сломать. Когда я прекратила бухать, я была уже с очень четким ощущением дна, что мне в принципе было все равно на паттерны, людей, изменение образа жизни и тому подрбное. Ощущение, что меня засасывает в глубокую депрессивную жопу. Хотя по меркам некоторых более умудренных алкоголем товарищей я считаюсь так себе алкотой, не настоящей, если не прошла путь запоями до уютной теплотрассы.
Но дно у каждого свое)) мнебыло 48 лет, и здоровье уже было не то что в 30...

В твоем возрасте мне было супер отлично, я прям читаю и узнаю брата колю, тусовки, друзья, барчики после рабнедели с коллегами. Я даже некоторое время искренне считала, что я на зоже: в 34 бросила курить, велик, ролики, тренажорка, все дела, звезда фитнеса не иначе. Как ломать паттерны из такого положения, вот это вопрос. Но и на него тут на форуме наверняка есть ответы, раз уж ты сюда пришла, это не просто так и не напрасно.
я пока форум читаю и хочу найти единомышленников, которые как я выбирались из относительно легкой формы (без запоев и теплотрассы) и добились стабильного результата и спокойной и качественной жизни, а не постоянного напряга и страха сорваться.
И хочется конечно книжки почитать для женщин, потому что те книги, что я прочитала, они на другую аудиторию рассчитаны. Все-таки надо говорить с каждой отдельной группой на их языке и об их проблемах.
 
тяжело воздержание дается?
Это не воздержание, это смена образа жизни на трезвый со всеми вытекающими. У меня не было тяги ни одного момента за все время. Очень рада, что больше не пью алкоголь.
Это то, о чем тут многие пишут - не ярмо, не лишение себя чего-то охрененного, а свобода от мутности мышления и ложной иллюзии о фал шивой жизни, ко орую ты проживашь под алкогтлем.
Не пить - не значит погрузиться в счастье и стать более лучшей версией себя. Не пить - это быть и жить реалистом и видеть свою жизнь такой какая она есть, а не через розовую муть винишка.
Довольно интересный опыт, скажу я тебе))
 
тут в какой-то теме кто-то писал, типа стало немодно пить. Мы сто раз обсуждали с подругами на работе (у нас там теплая компания женщин одного возраста со схожими проблемами и радостями жизни), что алкоголь только мешает по жизни - никакой радости, одна головная боль, потерянное время и ненужные разговоры. Во многих случаях всем удается в обычные дни отказываться от бокала вина после работы (типа так принято, так все делают, эстетика, закуски и все такое), но иногда случаются дни рождения, мероприятия, противные родственники в гости зовут и так далее, и тут пожалуйста, один бокал, второй, третий.
Я писала, что не модно. Прикиньте, за мной уже 2 подруги стали читать notdrink. Из моих знакомых почти никто не пьёт, ну так мож бокал в неск месяцев. Те, что пили, пришли на форум. Ещё одна пока кочевряжится. В общем, я теперь адепт моды и флагман среди алкашиков 40летних.
 
Это не воздержание, это смена образа жизни на трезвый со всеми вытекающими. У меня не было тяги ни одного момента за все время. Очень рада, что больше не пью алкоголь.
Это то, о чем тут многие пишут - не ярмо, не лишение себя чего-то охрененного, а свобода от мутности мышления и ложной иллюзии о фал шивой жизни, ко орую ты проживашь под алкогтлем.
Не пить - не значит погрузиться в счастье и стать более лучшей версией себя. Не пить - это быть и жить реалистом и видеть свою жизнь такой какая она есть, а не через розовую муть винишка.
Довольно интересный опыт, скажу я тебе))
если честно, это немного пугает - взглянуть на свою жизнь трезвым взглядом... На это большая смелость и решимость нужны.
 
я умом понимаю, что скорее всего ты прав, и я бы на твоем месте тоже так бы отвечала кому-то, кто задал бы подобный вопрос. Но у меня в характере общая беспокойность и мнительность, поэтому я заранее начинаю беспокоиться о миллионе вещей. Например, я живу далеко от всех своих друзей и лучшую подругу вижу пару раз в год. Она должна приехать через пару месяцев и мы будем вдвоем, пока мужья развлекаются сами. У нас обеих много чего за этот год произошло и есть о чем потрепаться. И мне уже сейчас трудно представить, как эти разговоры с ней вести без вина, хотя мы дружим уже 15 лет и ни разу без вина не обходилось.
Я уже вела и неоднократно. С разными подругами. Пей лимонад, это на первое время поможет.
 
Я писала, что не модно. Прикиньте, за мной уже 2 подруги стали читать notdrink. Из моих знакомых почти никто не пьёт, ну так мож бокал в неск месяцев. Те, что пили, пришли на форум. Ещё одна пока кочевряжится. В общем, я теперь адепт моды и флагман среди алкашиков 40летних.
я пока не готова никому в реале сказать, что я тут. Может быть, через какой-то длительный срок трезвости, но сейчас это слишком чувствительная тема.
 
Я уже вела и неоднократно. С разными подругами. Пей лимонад, это на первое время поможет.
забила сегодня холодильник лимонадом, буду экспериментировать
 
Я уже вела и неоднократно. С разными подругами. Пей лимонад, это на первое время поможет.
я раньше на корпоративах платила официантам, чтобы они мне весь вечер воду вместо водки или сок вместо вина в бокал наливали, чтобы со всеми чокаться и никому ничего не объяснять. Прекрасно работало.
 
я пока не готова никому в реале сказать, что я тут. Может быть, через какой-то длительный срок трезвости, но сейчас это слишком чувствительная тема.
Я сказала это моим близким подругам. У меня нет компании. Семья, разрозненные подруги. Нет тусовок с обязательным алкоголем.
 
Слушайте, ну реально после бутылки вина за руль - это даже хуже, чем у ларька синим стоять пешком, имхо моё мнение. Это ещё и опасно не только для вас, но и для окружающих
Тут режут правду матку, так что без обид.
 
А сказать полушуточно, что я завязала, не пью для зожа, фиг знает для чего там совсем не страшно. Да просто не пью потому что не пью-челендж, поспорила. Куча вариантов.
 
я раньше на корпоративах платила официантам, чтобы они мне весь вечер воду вместо водки или сок вместо вина в бокал наливали, чтобы со всеми чокаться и никому ничего не объяснять. Прекрасно работало.
Я так свою свадьбу пережил относительно трезвым)
По теме - ты недолжна не перед кем оправдываться! И рассказывать тоже не должна если не хочешь, это твое личное дело :)
 
Просто мне лично подошло начать челендж, месяц продержалась на зубах, а этот месяц я в круизе на форуме. Дальше видно будет.
И кстати с чего вы решили, что у ваших друзей все ок и нет алкоголизма. Мне подруга ещё месяц назад утверждала, что у неё нет его и у меня тоже. Что я маюсь фигней.а теперь тоже на лимонаде сидит. И поставила меня перед фактом. Мы с ней в разных странах если что.
 
Назад
Сверху Снизу