Я больше не пью

это так легко сказать и так трудно сделать)) я про "не кури" вообще.

Я курю только когда выпью, так что если удастся от бутылки подальше держаться, то и с сигаретами проблем не будет. С сигаретами легче намного, в смысле отказаться. Раньше смолоду курилось легко и утром я ничего не чувствовала. А сейчас после нескольких сигарет наутро бошка раскалывается, ноги по ночам очень болят. Да и сигареты стали говно. Я читала, что там теперь табака вообще нет, одна какая-то бумага, вымоченная в растворе. Противно это в рот брать.

Ты молодец, что бросил и что держишься!
ну по этому описанию не видно, что у тебя есть зависимость от никотина.

В том-то и дело. Я "держался" только первые дни. Иногда накатывало первые месяцы. сейчас я совсем не держусь, я просто не курю. Мне это никакого дискомфорта не составляет. примерно ощущения как за столом, когда все едят окрошку, а я холодник. Потому что не люблю окрошку. И я знаб, что стоит мне съесть хоть ложку окрошки, мне придется ее есть потом каждые пол часа
 
В том-то и дело. Я "держался" только первые дни. Иногда накатывало первые месяцы. сейчас я совсем не держусь, я просто не курю. Мне это никакого дискомфорта не составляет. примерно ощущения как за столом, когда все едят окрошку, а я холодник.
что такое холодник?)
 
И не только это. :sarcastic: Ник означает-чёрный дрозд на немецком))))
Это как раз не обязательно о мест проживания говорит.
Человек может просто знать немецкий и бывать в германии. Или жил там.
 
что такое холодник?)
погугли, а лучше сделай. его едят в литве и белоруссии, там все знают это блюдо. Как на дальнем востоке папоротник - блюдо настолько де обыденное как салат оливье
 
Я начинала с малого - изредка, в компании, под веселье и закусь, студенчество все дела. В итоге я стала полноценным алкоголиком выходного дня, который предпочитает пить в одно рыло. Вся неделя без алкашки - предвкушение. Почему в одно рыло и дома? Потому что снаружи стало стремно. Стало неуютно, что твое пьяное тело муж волокет домой, что не очень понятно, как разворачивался вечер и что я творила. Ляпнула там лишнего или еще че. А так выпьешь бокал-третий в ресторации (если уж такое случилось) и идешь синячить домой. Но удобней никуда не ходить конешн))
При этом у меня в жизни были два запоя по 5-6 дней до полной усрачки и много эпизодов еу, при которых я функционировала вполне норм.
вот кстати, я сейчас пока три дня трезвая, ловлю себя на мысли, что у меня всегда недели как синусоида, неизбежно приближается пьянка. Необязательно каждые выходные, но она приближается и начинается такой легкий мандраж. Как будто воронка потихоньку начинает заворачиваться и в пятницу уже не остановиться. И я сейчас это тоже чувствую. Надеюсь с помощью форума и общения здесь справиться с тягой. Мне почему-то кажется, что если я смогу переломить один или два раза этот ритуал или паттерн, то дальше будет легче.
 
да я без бахвальства пишу, скорее с горечью, что по собственной глупости довела себя до такого
Через это проходили многие.
Вообще, когда ты тут повнимательней прочитаешь, поймешь, в любом даже мельчайшем проявлении твоих отношений с алкоголем нет ничего уникального - Это все уже с кем-то случалось.
Хорошая новость - выход есть, он известен, если следовать опыту других.
 
ну по этому описанию не видно, что у тебя есть зависимость от никотина.
я не курю и не думаю о сигаретах пока не выпью и не попаду в компанию курящих друзей. Я просто обожаю курить и сам процесс. Еще недавно нашла хорошие сигареты, от которых нет такого мерзкого привкуса, так что один из сдерживающих факторов отвалился. Осталась одна надежда на воздержание от пьянки.
 
Бггг ну ник тоже кагбэ намекает.
На самделе я жила в германии некоторое время и в курсе чо как.
я кстати это слово не знала на немецком, я гуглила что это за птичка с желтым клювом. Я давно ее приметила, их тут много, они такие шкодные, но не знала, как она называется. А сегодня выбирала ник для этого форума и хотелось что-то новое, чтобы не было параллелей с никами на других ресурсах. Не знала, что дрозды так близко к людям живут, думала, это какая-то редкая лесная птичка.

А сейчас ты в России? Давно вернулась?
 
Через это проходили многие.
Вообще, когда ты тут повнимательней прочитаешь, поймешь, в любом даже мельчайшем проявлении твоих отношений с алкоголем нет ничего уникального - Это все уже с кем-то случалось.
Хорошая новость - выход есть, он известен, если следовать опыту других.
да! я это тоже отметила, когда книги читала и некоторые топы здесь - многие истории или мысли просто мои как под копирку. А я-то все годы думала, что я такая уникальная и особенная...

Спасибо, что отвечаешь в моей теме! Я честно не ожидала такого позитивного и мгновенного отклика на этом форуме, очень поддерживает и обнадеживает!
 
вот кстати, я сейчас пока три дня трезвая, ловлю себя на мысли, что у меня всегда недели как синусоида, неизбежно приближается пьянка. Необязательно каждые выходные, но она приближается и начинается такой легкий мандраж. Как будто воронка потихоньку начинает заворачиваться и в пятницу уже не остановиться. И я сейчас это тоже чувствую. Надеюсь с помощью форума и общения здесь справиться с тягой. Мне почему-то кажется, что если я смогу переломить один или два раза этот ритуал или паттерн, то дальше будет легче.
Это паттерн. Причем не обязательно он замешан на тяге физической.
Это часть твоей культуры расслабухи и коммуникации.
Это ощущается клево и здорово, ну за ислючением перебора с бухлом.
Ты пить начинаешь не в момент первого глотка, а раньше, когда в голове возникает перспектива снять стресс вкусным винишком, когда ты ждешь, готовишься и предвкушаешь. Между глотком и радостью его приближения может легко быть большой отрезок времени.

Паттерн меняется и в голове и в действиях.
Могу предупредить - трезвость может повлечь за собой изменение образа жизни и стиля общения с людьми. Да и состав людей вокруг тебя может обновиться.
 
Меня всегда поражало, что не пить стыдно. А пить не стыдно. Как-то дико это, но всё так и есть... :DONT_KNOW:
умеренно пить не стыдно. А если отказываешься (не потому что не любишь, все знают, что любишь) - значит, у тебя серьезная проблема. А это стыдно. Потому что в некоторых кругах быть алкоголиком стыдно.
 
Это паттерн. Причем не обязательно он замешан на тяге физической.
Это часть твоей культуры расслабухи и коммуникации.
Это ощущается клево и здорово, ну за ислючением перебора с бухлом.
Ты пить начинаешь не в момент первого глотка, а раньше, когда в голове возникает перспектива снять стресс вкусным винишком, когда ты ждешь, готовишься и предвкушаешь. Между глотком и радостью его приближения может легко быть большой отрезок времени.

Паттерн меняется и в голове и в действиях.
Могу предупредить - трезвость может повлечь за собой изменение образа жизни и стиля общения с людьми. Да и состав людей вокруг тебя может обновиться.
насчет паттерна - я тоже это так чувствую. Именно что пьянка начинается задолго до первого глотка. Эти мысли просто покоя не дают.
А ты знаешь как его можно сломить? Что почитать и посмотреть на эту тему?

НАсчет изменения образа жизни - пока это меня страшит. Не знаю, радоваться этому или грустить. Все-таки, меня не плохие люди окружают. И положа руку на сердце никто мне насильно в глотку ничего не заливает, и думаю если я надумаю отказаться, то никто не будет мне мешать. Но только время покажет.
 
я кстати это слово не знала на немецком, я гуглила что это за птичка с желтым клювом. Я давно ее приметила, их тут много, они такие шкодные, но не знала, как она называется. А сегодня выбирала ник для этого форума и хотелось что-то новое, чтобы не было параллелей с никами на других ресурсах. Не знала, что дрозды так близко к людям живут, думала, это какая-то редкая лесная птичка.

А сейчас ты в России? Давно вернулась?
Я жила в германии в девяностых по работе, теперь в израиле уже много лет, родом из москвы.
 
Назад
Сверху Снизу