Я больше не пью

Слушайте, ну реально после бутылки вина за руль - это даже хуже, чем у ларька синим стоять пешком, имхо моё мнение. Это ещё и опасно не только для вас, но и для окружающих
Тут режут правду матку, так что без обид.
да какие обиды. Конечно, опасно. Я мужу даже после одного пива не разрешаю ездить, панически боюсь, а сама вот езжу. Мы жили за городом, и я люблю свою машину и не люблю такси. Машину бросать, утром ехать ее забирать. Ну и наличие машины немного сдерживает объемы, я обычно все-таки если за рулем, больше двух бокалов не пью. Бутылку в одно лицо и потом за руль - это редко. Успокаивала себя тем, что ночью дороги пустые, я езжу очень аккуратно. Но конечно это все сказки для бедных, я это прекрасно понимаю. Просто пишу тут все, чтобы самой себе не врать.
 
Просто мне лично подошло начать челендж, месяц продержалась на зубах, а этот месяц я в круизе на форуме. Дальше видно будет.
И кстати с чего вы решили, что у ваших друзей все ок и нет алкоголизма. Мне подруга ещё месяц назад утверждала, что у неё нет его и у меня тоже. Что я маюсь фигней.а теперь тоже на лимонаде сидит. И поставила меня перед фактом. Мы с ней в разных странах если что.
про друзей: я этого не утверждаю, более того, я больше чем уверена, что у них проблемы гораздо серьезнее моих. Но их лично это не парит (ну или парит, но со мной они это не обсуждают), а я им не мама и не доктор. Я сюда пришла свои проблемы решать, а они со своими сами разберутся
 
Я так свою свадьбу пережил относительно трезвым)
По теме - ты недолжна не перед кем оправдываться! И рассказывать тоже не должна если не хочешь, это твое личное дело :)
это блин мнительность характера. У меня когда есть свободное время, мозг не может расслабиться и начинает жевать жвачку - а он че, а она че, а что она скажет в этой ситуации, а что я скажу в ответ. А потом в реальности этот диалог занимает три секунды и выглядит так "ты будешь вино? - нет, не хочу - ну ок, а я выпью, cheers", и все.
 
"Нежный возраст" у тебя Amsel, причем не только в плане алкоголя. Тут боюсь, тут не хочу, тут не представляю... Алкоголь отлично работает, позволяет все выравнивать и скрывать, и жизнь такая - хорошая и сытая, как у мамы за пазухой. Только вот незадача - зависимость развивается, а там, без него - Ой! Пробуй просто не пить, там посмотришь, может и понравиться, и все не так, как я изобразил. Пробуй!)
 
это блин мнительность характера. У меня когда есть свободное время, мозг не может расслабиться и начинает жевать жвачку - а он че, а она че, а что она скажет в этой ситуации, а что я скажу в ответ. А потом в реальности этот диалог занимает три секунды и выглядит так "ты будешь вино? - нет, не хочу - ну ок, а я выпью, cheers", и все.
Характер можно менять, это не нерушимая величина - как и многое в человеке. Впереди много открытий, главное не боятся - у всех так. Алкоголизм - ооочень интересная тема)
 
"Нежный возраст" у тебя Amsel, причем не только в плане алкоголя. Тут боюсь, тут не хочу, тут не представляю... Алкоголь отлично работает, позволяет все выравнивать и скрывать, и жизнь такая - хорошая и сытая, как у мамы за пазухой. Только вот незадача - зависимость развивается, а там, без него - Ой! Пробуй просто не пить, там посмотришь, может и понравиться, и все не так, как я изобразил. Пробуй!)
странный комментарий. Я свой возраст не скрываю, мне 35, конечно, это меньше чем 45 или 55 или 60. Ну и что? Это дает какой-то повод к разговору сверху?
У меня хорошая и сытая жизнь и с алкоголем и без, и не как у мамы за пазухой (там было бы чуть иначе), а благодаря моей пахоте и бесконечной учебе. Алкоголь если что и сглаживает, то скорее эмоциональную сферу.
А что "боюсь, не хочу, не представляю" - так я затем на форум и пришла, чтобы своими чувствами и страхами делиться. А что тут еще делать?
Далее, естественно, алкоголь - зло, я собственно поэтому и здесь. То же мне, новость. Я не хочу больше пить, так моя тема называется.

В общем, извини, если резко отреагировала и ты ничего такого не имел ввиду, но выглядит комент реально странно.
 
Характер можно менять, это не нерушимая величина - как и многое в человеке. Впереди много открытий, главное не боятся - у всех так. Алкоголизм - ооочень интересная тема)
у тебя лично есть опыт изменения характера во взрослом возрасте? можешь поделиться опытом?
 
если честно, это немного пугает - взглянуть на свою жизнь трезвым взглядом... На это большая смелость и решимость нужны.
Ты уже шагнула на нашу сторону, такштаааа)
Велкам как грится!
 
но выглядит комент реально странно.
Ты странных комментов ещё не видела)))
А так да..пока торги у тебя небольшие идут, но все поправимо, побольше читай тут, поменьше реагируй,со временем твоя реакция на привычные вещи может поменяться.
 
Ты уже шагнула на нашу сторону, такштаааа)
Велкам как грится!
собралась вернуться в тренировочный режим, чтобы отвлекаться, но блин как назло сломала (кажется) мизинец на ноге. Теперь ждать пока пройдет. Надежда на силу воли и на форум. Еще раз спасибо, что пишете!)
 
у тебя лично есть опыт изменения характера во взрослом возрасте? можешь поделиться опытом?
У каждого второго на этом форуме, более того - это во многом необходимая предпосылка для избавления от зависимости, на этом все программы построены, начиная из известных 12 Шагов. Нежный возраст - я имел ввиду - ты только вначале Пути понимания проблематики, у меня тоже так было - 7 лет назад - да и у многих, ничего здесь обидного нет. Даже не представлял. Сейчас все изменилось, абсолютно другой человек в других обстоятельствах, а казалось бы - просто не пей...
 
Ты странных комментов ещё не видела)))
А так да..пока торги у тебя небольшие идут, но все поправимо, побольше читай тут, поменьше реагируй,со временем твоя реакция на привычные вещи может поменяться.
да не надо сравнивать с еще более неадекватными коментами, чтобы на их фоне это выглядело менее неадекватным. Можно писать неприятную правду, или пугать последствиями - это ок, все понимают, что это смысл форума. Но такие покровительственные интонации на таком форуме от одного взрослого человека другому - по меньшей мере странно. Как и многозначительные и бессмысленные высказывания в духе "алкоголизм - интересная тема". Ну изучайте, раз интересная. Я-то тут причем?
 
У каждого второго на этом форуме, более того - это во многом необходимая предпосылка для избавления от зависимости, на этом все программы построены, начиная из известных 12 Шагов. Нежный возраст - я имел ввиду - ты только вначале Пути понимания проблематики, у меня тоже так было - 7 лет назад - да и у многих, ничего здесь обидного нет. Даже не представлял. Сейчас все изменилось, абсолютно другой человек в других обстоятельствах, а казалось бы - просто не пей...
а как именно меняется понимание проблематики со временем? У тебя была тяжелая ситуация, когда ты решил завязать?
 
а что еще есть? только она у меня и есть...
Сначала первый шаг,он необходим даже если не приверженец АА, и по программе работать не собираешься.
Ты же написала, что Стеценко прочитала. Там все по полочкам.
Необходимо признать свое бессилие перед алкоголем.
 
У каждого второго на этом форуме, более того - это во многом необходимая предпосылка для избавления от зависимости, на этом все программы построены, начиная из известных 12 Шагов. Нежный возраст - я имел ввиду - ты только вначале Пути понимания проблематики, у меня тоже так было - 7 лет назад - да и у многих, ничего здесь обидного нет. Даже не представлял. Сейчас все изменилось, абсолютно другой человек в других обстоятельствах, а казалось бы - просто не пей...
выглядит, как казуистика. Моя цель - перестать пить. Если при этом поменяется характер - ну что ж, collateral damage. Но даже этот форум показывает, что такое изменение - очень нелегкое дело. А ты утверждал, что изменить характер - легко. Вот я и спросила, есть ли у тебя опыт именно изменения характера, безотносительно бросания пьянки.
 
Сначала первый шаг,он необходим даже если не приверженец АА, и по программе работать не собираешься.
Ты же написала, что Стеценко прочитала. Там все по полочкам.
Необходимо признать свое бессилие перед алкоголем.
я не думала, что это надо тут вслух в своей теме декларировать) и кроме того, я не бессильна перед алкоголем. Возможно, жизнь покажет, что я глубоко заблуждаюсь, но таково мое мнение на данный момент. И я собираюсь не пить больше.
 
а как именно меняется понимание проблематики со временем? У тебя была тяжелая ситуация, когда ты решил завязать?
Такая же как у тебя - Германия, достаток, друзья-товарищи, только вот пил с перебором - и с утра похмелялся... Дальше - история. О проблематике тома написаны, коротко - психически здоровому, взрослому человеку алкоголь не нужен, он его просто пить не станет. Чем серьезнее психические расстройства (звучит страшно, но тут и тревожность, мнительность, стеснительность и т.д. ), тем сложнее завязать. Фабула - у меня все класно, просто я люблю прибухнуть- обман, часто неосознанный, почти всегда себя. Ну и т.д.После регистрации на этом форуме жизнь уже не будет прежней)
И расслабся, никакого покровительского тона - тебе показалось)
 
Назад
Сверху Снизу