Я , как мне по крайней мере кажется, больше не хочу пить

Снимаю свой крест

Активный участник
Не пьет 13 лет 3 месяца 19 дней
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
218
Надеюсь, что я принял твердое решение - снять свой крест судьбы такой.

У меня отходяк из которого я вышел только сегодня происходил следующим образом. Ребята я тоже очувствовал сегодня себя трезвым.

Последний день пьянки:

Я как всегда по привычке запоя понял, что меня колбасит, я проснулся и уже не засну, во рту сушняк, дышать нечем в висках стучит языком не пошевелить. Глаза полностью сдавило. Пока жена спит - думаю надо поднятся доковылять до магазина и взять в долг (так как все пропито уже давно).
Пока одевался еле дышал - буквально. Пришел в точку продавец увидел меня сказал больше не даст - видит как хреново, но не даст, я уже взмолился. Пришлось идти в бар и взять пол литра по ресторанной цене 400 рублей в долг, не думая отдам как. Дома не выпить, уговорил продавца дать мне стаканчик пластмасовый и мороженное на закусь по 10 рублей.
Вышел на улицу рядом с магазином , а пить страшно. Сердце колотится так, что думаю если выпью то умру и если не выпью - умру тем более. В итоге я вскрыл пузырь, налил сткакан и еле еле запихал его в горло, поскольку водку выбрасывало назад, влезать не хотела. Погоняв туда сюда я её все таки вбил в себя закусил мороженным и сел на скамейку ждать. Только бы прижилась. Люди проходившие мимо смотрели на меня. Наверное вид был не очень симпатичный. Я то и дело привставал чтобы вздохнуть и от сбивок сердечных ритмов. Почувствовал что вроде дышать стал ровнее. Подумал риживается онемного. Налил ещё стаканчик, выпил уже легко. Закусил мороженым и вроде даже захотелось закурить.
Встал, взял с собой свой пузырь в рукав и побрел к дому. По дороге встретил соседа прущегося туда же и видимо в не лучшем состоянии. Поздоровался , поржал даже над ним, но предложил выпить и он с надеждой умирающего зверя соглашается же конечно.
После этого пошли к скамейке где сидели ребята алкаши нашего двора...

...................


Утро.
Сегодня хуже, чем вчера.

Я принял решение остановить себя.

Жена ещё не проснулась, а у меня поскольку почти сразу начало сводить руки и с ладошек падать пот, я почувтсвовал, что когда жена уйдет на работу я оставаться боюсь один.
Поднял её и попросил сопроводить меня в скорую, так как не могу больше и хочу выйти, но без омощи сам не смогу, либо нажрусь либо умру.
Она видя мое состояние и тремор не пальцев, а всего моего существа поругалась, но все же оделась и согласилась - благодарен ей очень.
Дошли пешком до скорой по дороге мне здорого свело руки , было жутко больно, шел с раскоряченными кистями, лишь бы дойти время тянется очень медленно, как будто шли пол дня. Дошли, там я был послан далеко и подальше Пришлось идти в другую. Две остановки. Жена предложила на трамвае, так как опаздывала на работу.
Сели в трамвай, на середине первой остановвки, я почувствовал что мне не хватает воздуха и сдавило шею, начались судороги в животе и в левой ноге. Я начал бегать по трамваю , мне казалось так легче.
вобщем кое как доехали, помню как дошел. Там меня послали тоже, объямснив что из запоев они не выводят. и уколов у них нет.

Проводил я жену до метро, а сам потопал в наркологию, так как дома находится не мог, даже с воздухом рядом из метро который. По дороге два раза меня схватывало и была мысль опохмелится, но решение мое было непокобелимо. Дошел.

Сказал им что у меня нет денег, но на учет не хочется, сделайте мне укол, а как клемаюсь после него схожу за деньгами для капельницы анонимной. Согласились. Провозились там туда сюда, как мне казалось часа два пока собрались.
Померяли давление 170, второй раз перемеряли 140, посомрели язык, говорят - ты не наркоман? у тебя психоз сейчас будет. Вобщем сделали внутримышечный очень сильно болючий укол. Мне стало легче от одной мысли что уже не дадут помереть, затем сделали второй укол, на этот раз горячий. Это нечто.
Вышел я оттуда, уже облеченный слегка и пошел домой. До вечера было плохо, но уже боле менее стабильно.

заснуть я так и не смог разумеется, днем не спал потом тоже, думал засну на третий день, нет, мало того что не заснул я начал видеть существ. реально страшно. Отворачиваюсь в подушку и чувствую как меня гладит кто то по волосам, оборачиваюсь никого. И так всю ночь. Голоса, постоянное присутствие в разных астях комнаты.
На четвертый день я уже свыкся с присутствующими незнакомцами стал с ними даже разговаривать. До этого заснуть так и не удалось, но на четвертый день уже не трясло, хотя остаточный синдром сильно ещё ощущался, но появлялась уже агрессия от того что не спал 4 дня и ночи.

Пятый день - легко.почти. Только чувство стеклянных глаз и шум в висках и иногда вздыхал, но курить не мог ещё.

На пятую ночь мне удалось заснуть на 4 часа.

Сегодня я наконец выспался в полную силу. Отвез жену на работу уже на машине.
Я чувствую себя трезвым.
Завтра я буду полон сил и работоспособен .

Какое же это счастье - когда ты не зависим.

Я принял решение повернуть свою судьбу, говорят, что бывших алкоголиков не бывает. Я хочу впринципе не держаться, я хочу жить, чего и Вам желаю!
Вчера я нашел этот форум и зарегистрировался имено под таким ником.

Почитайте, может бытькому то поможет.
 
Прочитал. А чем поможет? (хотя помогать мне не надо вот интересно просто). Ну история банальная в общем то запил, вылез, тут у половины форума так. Что есть мотивация не пить-хорошо, но вот как ты сам думаешь на долго хватит?

Какое же это счастье - когда ты не зависим??? Если не зависим чего ж пьем тогда?
 
Разъясни-ка, брат: это литературное произведение, философское типа, или реальный репортаж?
Вопросы:
1.Ты деньги отвёз в наркологию за лечение? "Капельницу анонимную" делали?
2.Голоса, с которыми ты разговаривал: что они тебе советовали? ты воплотил их советы в жизнь?
3.Ты действительно отвёз жену на работу на машине? (Сегодня воскресенье, вообще-то...).
4.Ты уверен, что стал "трезвым, полным сил, независимым" (от алкоголя, вероятно?) ??
5."Бывших алкоголиков не бывает"- ты с этим согласен?
6."Не хочу держаться, хочу жить"- это рецепт излечения? Нужно только "принять решение остановить себя"?!
__________________________________________________
После первого прочтения я пока в полном недоумении... 😔 Спрошу ещё: а чего раньше не остановился, если всё так просто?
 
1. нет, не отвез, то была неотложная помощь. А на капельницу я не ходил
2. Голоса не давали советов - было ощущение что просто разговоры постоянно кто торазговаривает
3. У жены график скользящий
4. Я верю в это
5. У меня естьнесколько лет нетрадиционного образа жизни, поэтому я могу считать и иначе.
6. А чем не рецепт?

Это реальный репортаж, сегодня я проснулся как в рассказе и закончил.


Моя знакомая любила выпивать, у неё не было отходняков, но так с утреца голова огудит, попьет рассолу и к обеду уже нормальная, когда я ей рассказал про свои отходняки прошлых запоев - то её остановило это, т.е. Она решила вести трезвый образ жизни и пьет теперь только соки.
Поэтому может кого то ещё, кто не успел и поможет, а кто не знает как остановится - то просто может задумается, уйдет в себя мыслями своими.


З.Ы. Я просто написал то, что мне захотелось написать, чем захотелось поделится на форуме "Для тех кто хочет бросить пить"
 
Поэтому может кого то ещё, кто не успел и поможет, а кто не знает как остановится - то просто может задумается, уйдет в себя мыслями своими.
З.Ы. Я просто написал то, что мне захотелось написать, чем захотелось поделится на форуме "Для тех кто хочет бросить пить"
Счётчик поставишь для наглядности?
 
Мужик, через недельку ты все забудешь, как тебе было хреново, почувствуешь себя здоровым и снова начнеш бухать, сначала с пива, потом более крепкое. Я все это проходил много раз. 😄 И каждый раз одно и тоже. Буду очень рад за тебя, если не повторишь моих ошибок и завяжешь на всегда.
 
Счётчик поставишь для наглядности?

А смысл? ИМХО, с таким эпатажем тока в запой по новой, как только все забудется. При всех расхождениях в методиках - тут думаю, согласишься. Человек не думать пришел, а вещать о своих бодунах и отрезвлениях.
 
Спрошу ещё: а чего раньше не остановился, если всё так просто?
Коллега, во-первых не всё так просто, а судя по описанию автора, очень даже тяжело. Я бы точно сотку дёрнул, если бы меня ночью некие сущности преследовали да по волосам гладили. 😁 Во-вторых, человек, наверное уже пытался остановиться, как и все мы, но ничего не получалось. Дай Бог, чтобы сейчас получилось. А в третьих, совет Кресту:
правильно сделал, что написал, но не торопись снимать этот крест. Он на всю жизнь. Только ведь его можно пронести всю жизнь трезво и легко, а можно в любой момент сломаться и не встать под его тяжестью. :cry:
 
Спрошу ещё: а чего раньше не остановился, если всё так просто?
Коллега, во-первых не всё так просто, а судя по описанию автора, очень даже тяжело. Я бы точно сотку дёрнул, если бы меня ночью некие сущности преследовали да по волосам гладили. 😁 Во-вторых, человек, наверное уже пытался остановиться, как и все мы, но ничего не получалось. Дай Бог, чтобы сейчас получилось. А в третьих, совет Кресту:
правильно сделал, что написал, но не торопись снимать этот крест. Он на всю жизнь. Только ведь его можно пронести всю жизнь трезво и легко, а можно в любой момент сломаться и не встать под его тяжестью. :cry:
 
Крест, и давно так у тебя, галлюцинации похмельные? Давно пьешь? Что решился - этого мало, по дню не пей. Думаю, тебе бы к врачу надо, сердце подлечить, успокоительного чего-нибудь назначат. А не пить ты должен выдержать, все толково по полочкам разложил. Тяжело тебе сейчас - это понятно.
 
не торопись снимать этот крест. Он на всю жизнь. Только ведь его можно пронести всю жизнь трезво и легко, а можно в любой момент сломаться и не встать под его тяжестью. :cry:
Очень хороший слова. 👍
 
У меня это не первый запой, мне 35 лет, бухал очень давно с перерывом в максимум в месяц, ломки такие уже были, я написал о том, что сейчас принял решение не остановится, а полностью как мне кажется надо изменять колесо судьбы, почему то имено об этом я подумал. Никогда до этого раннее не писал - написал впервые, как впрочем и на форум этот попал впервые, до этого даже алкоголиком не хотел себя признавать. Признавал только то, что я не пью, но если опало то могу в запой уйти.

А зачем программировать, что сорвешься и о новой? на меня это не действует. Расскажите как счетчик поставить. Я поставлю, буду заходить к Вам. Мне этот форум поможет как я чувствую по атмосфере больше чем кодировки любые.
Lol, первую галку я словил в 17 лет, мы играли в рок группе, съездили на первый концерт и у меня запой был недели две, после того как выходил меня возня по дому не отпускала и все предметы шевелились.
Понимаете дело в чем. Пить , когда я не пью , меня вроде бы как и не тянет. Но когда выпью, то всё и зная это я всё равно с ребятами мог - они пиво и я давайте пивка возьму например или праздник или просто сам. И брал. Сейчас я просто не хочу брать эту ервую да и даже не думать о первой этой, просто жить другой жизнью
 
Понимаете дело в чем. Пить , когда я не пью , меня вроде бы как и не тянет. Но когда выпью, то всё и зная это я всё равно с ребятами мог - они пиво и я давайте пивка возьму например или праздник или просто сам. И брал. Сейчас я просто не хочу брать эту ервую да и даже не думать о первой этой, просто жить другой жизнью

Однозначно пить нельзя, как и мне - это алкоголизм.(по отходнякам, так и неврология, ну букет созрел из бутонов-симптомов). Если пойти к психотерапевту, да все рассказать, там и заклеймят диагнозами.
Мы не пьем, мы вливаем в себя. Не пропадай, пиши, анализируй, читай ссылки. Что-нибудь заденет. А какой у тебя самый большой срок без алкоголя за последний год, если ты говоришь:не пью, не тянет?
Настрой хороший, уверенный - это уже многого стоит. Попробуй сам выкарабкаться из дерьма, отряхнись и в трезвую, нормальную жизнь. Я вот пробую, и ты давай.
 
за последний год наверное месяца полтора самый большой срок.
А вообще был период я не пил два года. Меня жена тогда к какой то гипнотизерше отвела, ну та вобщем сказала что будет летальный исход после её сеанса. Я не пил, просто потому что я так устроен, когда не пью то и не хочется, но так и не пил два года. На справку надо отдать должное от гипнотизерши смотрел конечно же. Но вот попробовать решил выпить из интереса. Выпил и нет летального исхода и в запой.

Мне сейчас подумалось тут.
Ну вот собрались тут алкаши на форуме, следовательно они осознают что алкаши. Ну и хотят ли или нет не пить? Если хотят, то почему бы не сделать форум по городам разделы отдельные ещё. И кто в каком городе - перезнакомится и помогать друг другу.
Например захотелось мне или кому то выпить, я осознал и прежде чем выпить звоню кому нить с форума и говорю, блин как хочется выпить. Ну и тогда можно встретится и отвлечься. Просто погулять, поговорить. И не надо комментировать, что вместе тогда напится. Просто такая помощь - взаимопомощь.
Мне бы например это здорово помогало хотя бы иногда. И я смог бы найти время.
Потом ещё вот, у кого какие машины может быть есть, покатушки вместе сделать, до какой там уж пьянки то)
А у кого нет покатаем!
 
за последний год наверное месяца полтора самый большой срок.
А вообще был период я не пил два года. Меня жена тогда к какой то гипнотизерше отвела, ну та вобщем сказала что будет летальный исход после её сеанса. Я не пил, просто потому что я так устроен, когда не пью то и не хочется, но так и не пил два года. На справку надо отдать должное от гипнотизерши смотрел конечно же. Но вот попробовать решил выпить из интереса. Выпил и нет летального исхода и в запой.

Как все это до боли знакомо... :cry: Ну ты главное держись, не поддавайся соблазнам. Что то ты там с счетчиком напутал, наверное не так дату выставил или из глюков форума. Не идет время. 😄
 
Я не верю в гипноз, внушение.
"Нельзя, а то умрешь". Вот пока сам окончательно не решишь, что тебе это пойло не к чему, все гипнозы, кодировки - временны.
 
Мне сейчас подумалось тут.
Ну вот собрались тут алкаши на форуме, следовательно они осознают что алкаши. Ну и хотят ли или нет не пить? Если хотят, то почему бы не сделать форум по городам разделы отдельные ещё. И кто в каком городе - перезнакомится и помогать друг другу.
Например захотелось мне или кому то выпить, я осознал и прежде чем выпить звоню кому нить с форума и говорю, блин как хочется выпить. Ну и тогда можно встретится и отвлечься. Просто погулять, поговорить. И не надо комментировать, что вместе тогда напится. Просто такая помощь - взаимопомощь.
Мне бы например это здорово помогало хотя бы иногда. И я смог бы найти время.
Потом ещё вот, у кого какие машины может быть есть, покатушки вместе сделать, до какой там уж пьянки то)
А у кого нет покатаем!

Все давно придумано.
Вариант 1. Группы Анонимных Алкоголиков. Можешь у себя поискать. Они не кусаются. Не понравится - уйдешь и все.
Вариант 2. На сайте постепенно люди дружить начинают, многие. И встречаются - кто может, и перезваниваются, и в аське болтают. Пообвыкнешь - все увидишь сам.
 
Назад
Сверху Снизу