Я не одна

Сегодня в городском чате АА утро началось с двух сообщений: у одного участника был день рождения, а у другого - день смерти..

Ниже ребята выложили эту ссылку: https://youtu.be/f-I26wwAfK8

Слушаю сегодня весь день. "Я бы сделала что-то ещё, но не умею.. ". Мы, алкаши, с самого детства не умеем жить. Умеем всё, что угодно. Особенно, изощрённо себя убивать. А ЖИТЬ не умеем!

Всë больше приходит понимание, что моя задача - не просто бросить пить. Мне придётся учиться жить заново. И я очень-очень хочу научиться, потому что из этой школы исключают в смерть..

Пока не погрузилась с головой в матчасть и чужие истории, казалось, что не так уж всë и серьёзно. Нужно всего лишь не пить - куда уж проще.

Но оказалось, что количество самоубийств у протрезвевших алкоголиков зашкаливает. И у тех, кто ходит на группы. И у тех, кто идёт по шагам со спонсором. И даже у самого Билла (основателя АА) один из его подопечных покончил жизнь самоубийством прямо в его доме.

С одной стороны, становится по-настоящему страшно. С другой - лавинообразно растёт мотивация.

Бог нам всем в помощь.
 
Сегодня были очень интересные размышления, но уже сил нет записывать, глаза закрываются, поэтому отложим на завтра. Решила всë же отметиться тут с небольшой интересностью из спикерской Зои в группе АА Китти Хок.

Молитва атеиста.
Боже, я знаю, что ты знаешь, что я знаю, что тебя нет, но пожалуйста... Далее следует изложить суть молитвы :SCRATCH:

Меня улыбнуло, а вам, возможно реально пригодится O:-)

Сегодня я трезвая, чего и вам желаю :leaving:
 
Сегодня были очень интересные размышления, но уже сил нет записывать, глаза закрываются, поэтому отложим на завтра. Решила всë же отметиться тут с небольшой интересностью из спикерской Зои в группе АА Китти Хок.

Молитва атеиста.
Боже, я знаю, что ты знаешь, что я знаю, что тебя нет, но пожалуйста... Далее следует изложить суть молитвы :SCRATCH:

Меня улыбнуло, а вам, возможно реально пригодится O:-)

Сегодня я трезвая, чего и вам желаю :leaving:
Атеистам молитва не нужна,между прочим.
Отъявленным--особенно.)))
 
Всем доброго :obnim2:
С мая пытаюсь написать, и всë никак))) Возможно, вести тему дальше не буду, не знаю, но т. к. она останется тут без меня, то не хотелось бы завершать её как в советских фильмах: вместо хеппи энда концовка а-ля додумайте сами, чë там было дальше 😳

Начну с главного: Я нашла своë место в программе Анонимных Алкоголиков. Я нашла семью. Именно ту, о которой мечтала с детства. Обычные люди, как оказалось, при всëм желании, не могли мне дать этого ощущения сопричастности, потому что они другие, и я тогда не могла этого понять и не умела их принимать такими, какие они есть.

В сообществе я встретила таких, как я. Моë вечное чувство одиночества и обособленности дало трещину. Я стала учиться любить и принимать. Понимать. Через опыт этих людей я увидела, что всю жизнь вокруг меня были любящие меня люди. Это Я их не подпускала, а не они были неправильными. Последние 3 года мы не виделись и не разговаривали с сестрой, сейчас она приходит к нам в гости со всей своей семьëй и Я ЕЙ РАДА.

Я простила и поняла маму. Мне кажется, что мои отношения с детьми не изменились, но сейчас они подходят ко мне, обнимают и говорят: "Мам, можно я с тобой побуду вот так.. Можно, я тебя обниму.. полежу с тобой.. давай посидим вместе..я тебя так люблю.. ". И это счастье.. Это чудо..

Пол года я не пила. Всё ждала, когда же станет плохо. Когда наступит это невыносимое чувство?.. Оно не настало. Но за день до 6 месяцев я выпила.

Почему? Потому что дико боялась срыва. Боялась, что, если это случится, то всё! Я обесценю всё, что получила, упаду на самое дно. Ниже, чем была. И потом не смогу вернуться.

Переслушала много мнений, спикерских выступлений, огромное количество опыта, который не помог мне избавиться от МОЕГО страха. В итоге, мне было легче выпить, чем думать об этом.

На утро я проснулась в ужасном физическом состоянии, но в прекрасном душевном (как бы дико это не звучало)). Меня тошнило, а я лежала и улыбалась. Я тогда поняла, что программа - это не хрустальная ваза, которая может разбиться, а путь, которым ты идëшь каждый день. Каждую минуту, каждое решение.

Я вернулась на группу и честно рассказала о срыве. Мои страхи не оправдались. Меня поддержали и с улыбкой сказали, что такое бывает. И срыв - не показатель. Показатель, что я вернулась.

Я снова на этом пути. Мне спокойно и хорошо. Я могу не пить и не терпеть мучений. Я дома.
 
Назад
Сверху Снизу