Я больше не пью

Вливайся!) Чем сможем поможем.
Только желательно открыть свою тему, тогда помощь будет поэффективнее. А здесь писать, хозяйка может не разрешить.

Спасибо братья! пока не понимаю тут ничего ) )
как эту тему открыть? )
 
... Не буду никому ничего говорить, просто попробовать присутствовать на всех таких застольях и не пить...
Как буд-то не пробовала. Не верится...:NO:Невозможно достигнуть другого результата, повторяя те же действия.

Для бросающих есть несколько годами проверенных рекомендаций:
- не покупать,
- не наливать,
- не хранить,
- не участвовать.
 
Давай! Я вижу, что ты тоже недавно пришла. А тебе сколько лет? Я нашла твою тему, читаю сейчас. Очень хорошо тебя понимаю, когда в какой-то момент накрывает мысль "хорошо бы сейчас выпить вина". С этого все и начинается.
мы почти ровесницы, только в отличие от тебя я накуролесила достаточно(
 
Как буд-то не пробовала. Не верится...:NO:Невозможно достигнуть другого результата, повторяя те же действия.

Для бросающих есть несколько годами проверенных рекомендаций:
- не покупать,
- не наливать,
- не хранить,
- не участвовать.
у тебя странные комментарии, достаточно агрессивные. Не верится - не верь.
 
у тебя странные комментарии, достаточно агрессивные. Не верится - не верь.
Ты не на то обращаешь внимание). На вот это обрати -

Для бросающих есть несколько годами проверенных рекомендаций:
- не покупать,
- не наливать,
- не хранить,
- не участвовать.
 
Ты не на то обращаешь внимание). На вот это обрати -
а что мне с этими максимами делать? Мне не надо ничего покупать, у меня дома бар и подвал набиты алкоголем всех сортов. Муж покупает все ящиками. Компании мои - не алкоголиков, но просто выпивающих людей (кто-то больше, кто-то меньше), это мои друзья, коллеги, родственники. Я не могу не участвовать в этом и не хочу изоляции, ее у меня в жизни и так достаточно, и без вируса. Тем более, что у них ни у кого нет проблемы с передозом и они удивятся, если узнают, что я на этом форуме.
Не наливай - единственная подходящая мне рекомендация, собственно, в этом и состоит цель на ближайшее время.
 
у тебя странные комментарии, достаточно агрессивные. Не верится - не верь.
Спасибо :YES:
P.S. И вообще я "странный", если считать странным, что всё, о чём ты пишешь, мной пройдено десятки раз.
Пока не спился до уровня, который называется "дно". Дай Бог не достигнуть тебе такого. Предпосылки и условия есть. И алкоголизм обязательно возмёт своё.
 
Последнее редактирование:
а что ты делала? Или просто дай ссылку на свой пост.
если коротко то постоянно подвергала свою жизнь риску -_________________-"
а так я очень спокойная и рассудительная, мечтательная натура)
 
А ты попробуй походить на такие пьянки трезвая. легко можно организовать. Врач антибиотики прописал, или что-то подобное.
Во время пьянки фокусируйся не на своих чувствах, как тебе выжрать охото, а на людей посмотри. Какую херь с умным видом люди несут даже после 1-2 бокалов, как они преображабтся..
Антибиотики врач не на всю жизнь приписывает, по этому лучше сказать: что то, как выпью, голова начинает болеть, какая то тяжëлая. Врач сказал, что это сосуды слабые.
 
Зачем врать? Почему не сказать правду: не хочу, да и все.
Всю жизнь хотела, а тут вдруг расхотела и каждый последующий раз расхотевает. Звучать будет неубедительно.
Тогда уж проще совсем честно сказать, что решила пить бросить. Только она так не скажет, оно и понятно - стыдно.
 
почему?
Меня пугает, что я периодически себя именно что травлю - организм не воспринимает алкоголь в таких дозах, меня рвет, но при этом желудок тоже реагирует и я не могу ничего ни пить, ни есть, и это продолжается часов 12, т.е. весь следующий день. И тут все вместе: и отравление, и ненависть к себе, и трясущиеся руки, и страх умереть и что сердце остановится, и жуткий стыд.
Потому, что пока твой, не тотально загаженный этанолом, организм еще реагирует на алкашку, как на яд. Потом это закончится, ты перестанешь рвать, тебя перестанет тошнить, улетят "вертолеты" и придет начало конца...)
 
Всю жизнь хотела, а тут вдруг расхотела и каждый последующий раз расхотевает. Звучать будет неубедительно.
Тогда уж проще совсем честно сказать, что решила пить бросить. Только она так не скажет, оно и понятно - стыдно.
Это правда, никто не поверит. Но у меня достаточно правдоподобных отмазок: я в детородном возрасте и в общем все знают, что хочу детей, поэтому отказ от алкоголя с большой долей вероятности спишут на эти причины. Плюс я много бегаю, и когда в тренировочном режиме, то тогда вообще не пью, это тоже все уважают. В общем, надо пробовать и смотреть. Главное, чтобы сама не сорвалась и не было как обычно "эх, была - не была, не жили красиво - не стоит начинать"
 
Спасибо :YES:
P.S. И вообще я "странный", если считать странным, что всё, о чём ты пишешь, мной пройдено десятки раз.
Пока не спился до уровня, который называется "дно". Дай Бог не достигнуть тебе такого. Предпосылки и условия есть. И алкоголизм обязательно возмёт своё.
почему обязательно свое возьмет? Разве мало случаев успешной завязки? Ты сам в завязке 22 года, если верить счетчику. А столько тебе лет вообще?
 
Всю жизнь хотела, а тут вдруг расхотела и каждый последующий раз расхотевает. Звучать будет неубедительно.
Тогда уж проще совсем честно сказать, что решила пить бросить. Только она так не скажет, оно и понятно - стыдно.
тут в какой-то теме кто-то писал, типа стало немодно пить. Мы сто раз обсуждали с подругами на работе (у нас там теплая компания женщин одного возраста со схожими проблемами и радостями жизни), что алкоголь только мешает по жизни - никакой радости, одна головная боль, потерянное время и ненужные разговоры. Во многих случаях всем удается в обычные дни отказываться от бокала вина после работы (типа так принято, так все делают, эстетика, закуски и все такое), но иногда случаются дни рождения, мероприятия, противные родственники в гости зовут и так далее, и тут пожалуйста, один бокал, второй, третий.
 
Тогда уж проще совсем честно сказать, что решила пить бросить.
Плохой совет. Решил бросить. Но еще не бросил. Ну тогда выпей, в другой раз бросишь.
Бросил. И поэтому не хочу. Более коротко, не вдаваясь в ненужные личные подробности: не хочу.
Теоретически конечно можно представить себе этакого "скользкого гада", который только делает вид, что выпивает, не для опьянения, а "для эмпатии" (хотя, переживай себе на здоровье эту эмпатию без вина - что мешает). Только такой "штирлиц" не должен страдать синдромом алкогольной зависимости. Иначе получится тот самый "отложенный запой". Сегодня удержался, а в другой раз - нет.
По своему опыту: да пусть там думают, что угодно. Мне свое здоровье дороже. Впасть в 2-недельный "коматоз", чтобы кто-то там посчитал, что я "свой парень"?

krisha.jpg
 
Последнее редактирование:
Всю жизнь хотела, а тут вдруг расхотела и каждый последующий раз расхотевает. Звучать будет неубедительно.
Тогда уж проще совсем честно сказать, что решила пить бросить. Только она так не скажет, оно и понятно - стыдно.
А что тут стыдного?
 
А что тут стыдного?
я думаю, стыдно признать, что такая проблема была и была настолько большой, что пришлось принимать такие радикальные меры. Ну то же самое, что встать перед своим коллективом и сказать "здравствуйте, я Лена и я алкоголик".
 
Назад
Сверху Снизу