Я боюсь жить и боюсь умереть...

Чем мне и нравится форум❤ Что не только говорим, что мы пьяни подзаборные, но можно и пошутить, и про цветочки со шпондером потрындеть))
да, это правда))) иногда бывает, просто не в духе вдруг зайду, не в связи с тягой. Читану друзяк, сразу настрой другой)) Хорошо, что есть мы у нас!)))
 
Говорят, что алки себя не берегут, гробят здоровье почем зря. Врут! Сегодня на ближайшей мусорке наблюдала как раз обратную картину. Два упитых в хлам организма, до пупа погрузившись в баки, перебирали там ценности))) Но!!! Оба были в защитных масках))
 
Говорят, что алки себя не берегут, гробят здоровье почем зря. Врут! Сегодня на ближайшей мусорке наблюдала как раз обратную картину. Два упитых в хлам организма, до пупа погрузившись в баки, перебирали там ценности))) Но!!! Оба были в защитных масках))
Так то ж коронавирус :old:
А не какая-то там водяра:boozer:
 
1. Гордость и предубеждение.
2.Снисхождение.
 

Вложения

  • гор.jpg
    гор.jpg
    30.4 KB · Просмотры: 6
  • ну.jpg
    ну.jpg
    29.7 KB · Просмотры: 6
Говорят, что алки себя не берегут, гробят здоровье почем зря. Врут! Сегодня на ближайшей мусорке наблюдала как раз обратную картину. Два упитых в хлам организма, до пупа погрузившись в баки, перебирали там ценности))) Но!!! Оба были в защитных масках))
Я тоже сегодня обратила внимание на побирушек возле алкомаркета в защитных масках
 
Маленький итог.
Все же принятие лишь на себя полной остветственности за свои запои, а также следование давнему мудрому совету Бабки Ежки о том, что нужно мести свою часть улицы, дают плоды.
1. Я практически перестала загоняться (истерить, устраивать демарши, обижаться) по поводу того, что ЛЧ продолжает пить.
2. То, что ЛЧ пьет, безусловно плохо, но - это уж не 500-750 водки почти каждый вечер, в праздники - больше, а 1-2 бутылки пива за весь день.
3. Я отвыкаю созить. Я не подстраиваю свой распорядок, планы - под желание ЛЧ выпить. Хочу что-то сделать, куда-то пойти, - делаю и иду. Меня уже нельзя шантажировать, я не поддаюсь на манипуляции. Если мне что-то не нравится, я открываю рот и говорю это спокойно. А не рыдаю в углу, как прибитая, запивая, заедая свои печальки. Стало намного больше конструктивности в общении. Да- да, чудесно всем) "Нет" - значит "нет", а не "о, Боже, мы не любим друг друга! Как жить?!))))
4. Еще раз убеждаюсь: все ключи нашего поведения и наших мотивов - внутри нас самих, нужна просто максимальная честность. И никакая матрица, тайные заговоры масонов, эгрегоры зла))) и прочие бабайки не могут заставить нас разрушать себя, если мы сами этого не хотим.
5. Трудности никто не отменял. Они есть и будут всегда, потому что жизнь - динамична, а динамика, любые перемены порой болезненны, даже если нужны. Это может быть банальная трудность - пройти мимо початой бутылки пива, чтоб вожделенно не вздохнуть)) а может быть - искренне попросить прощения за 10-20-летней давности, причиненную кому-то боль.
6. Вечный покой бывает лишь на кладбище. Но и вечный бой - ведет туда же. Так что - стараемся не отрубать от сети мозг, осознавать свои шаги, куда б они не были направлены, учиться каждый день у самой Жизни, во всех ее чудесных проявлениях)
7. Я и правда люблю себя, трезвую. Это стоит всех усилий.
8. Форумчане, вы - потрясающие люди!!! Пусть у всех все получится!!!
 

Вложения

  • 800xroad_110508.jpg
    800xroad_110508.jpg
    156.1 KB · Просмотры: 1
Тинка грустит...снова после периода гуляний - ложка. Ищет щенков, которых нету. Таскает безустанно туда-сюда свои игрушки, скулит, все время просится, чтобы гладили по голове, так на минуту успокаивается....Почти не ест, тычется в закрытые от глаз, места, туда же прячет игрушки, снова их вынимает и так по кругу. Говорю с ней все время, прячу вместе с ней игрушки в укромных уголках, укутываю их.
И у животных свой крест.
 

Вложения

  • ти.jpg
    ти.jpg
    92.9 KB · Просмотры: 5
Прочла сегодня утром на Фб пост жителя нашего города о том, что уже не раз в супермаркетах к нему подходят дети лет 8-11 и просят купить что-то поесть. Сырок, булочку, сосиску. Дети не наглые, не цыганские, обычные мальчики, дежурно одетые в спортивную одежду. И вот я подумала, что, наверное, не так легко подойти ребенку к чужому человеку с такой просьбой. И что это могут быть первые плоды карантина, когда люди, работавшие по найму на нашем гигантском вещевом рынке, в обычных приватных фирмах, реально сидят вообще без заработка, ничем социально не защищенные государством, - это чудовищно. А в обед пошла купить фольгу в магазин и....увидела молодую женщину, стоящую на коленях!!! и стыдливо просящую у людей хоть что-нибудь покушать деткам. Чистенько и скромно одетая, смущенная, не алкашка, в руке документы и фотография ее семьи. Купила пакет еды, отдала... В глазах женщины и испуг, и слезы, и благодарность одновременно. Нет, я, конечно, видывала и знаю побирушек района, как облупленных - алки в разной степени наглости и деградации. Нет, эта - не из них.
Даже представить себе не могу, сколько людей разорится из-за КВ, сколько потеряет работу, сколько будет перекалеченных кредитами, займами, жизней. И я понятия не имею, ЧТО будет, когда все это эпохальное, принудительное домо-сиделово закончится.
 
Прочла сегодня утром на Фб пост жителя нашего города о том, что уже не раз в супермаркетах к нему подходят дети лет 8-11 и просят купить что-то поесть. Сырок, булочку, сосиску. Дети не наглые, не цыганские, обычные мальчики, дежурно одетые в спортивную одежду. И вот я подумала, что, наверное, не так легко подойти ребенку к чужому человеку с такой просьбой. И что это могут быть первые плоды карантина, когда люди, работавшие по найму на нашем гигантском вещевом рынке, в обычных приватных фирмах, реально сидят вообще без заработка, ничем социально не защищенные государством, - это чудовищно. А в обед пошла купить фольгу в магазин и....увидела молодую женщину, стоящую на коленях!!! и стыдливо просящую у людей хоть что-нибудь покушать деткам. Чистенько и скромно одетая, смущенная, не алкашка, в руке документы и фотография ее семьи. Купила пакет еды, отдала... В глазах женщины и испуг, и слезы, и благодарность одновременно. Нет, я, конечно, видывала и знаю побирушек района, как облупленных - алки в разной степени наглости и деградации. Нет, эта - не из них.
Даже представить себе не могу, сколько людей разорится из-за КВ, сколько потеряет работу, сколько будет перекалеченных кредитами, займами, жизней. И я понятия не имею, ЧТО будет, когда все это эпохальное, принудительное домо-сиделово закончится.
Я стараюсь сейчас об этом просто не думать, Света. Но понимаю, что мир действительно изменится. А вообще даже слов нет, как все это гнетуще и тяжело. Держитесь. :obnim2: Привет Тинке. Она у тебя такая хорошая!
 
Я стараюсь сейчас об этом просто не думать, Света. Но понимаю, что мир действительно изменится. А вообще даже слов нет, как все это гнетуще и тяжело. Держитесь. :obnim2: Привет Тинке. Она у тебя такая хорошая!
Я на госработе, у нас хоть и 3-дневка сейчас, но оплачиваемая. Да, у меня зп минимальная, но она хоть гарантированная. Пока, по крайней мере. Но я не знаю, как пройдет вступительная компания, кого вообще вуз наберет после такого финансового хаоса, а значит, все это все равно отразится на всех. Уже не говорю о детях, что выпустятся в этих форс-мажорных условиях. КАК и где они вообще найдут работу, если и ранее ее не было. ЛЧ пока тоже работает. Но и там, в частной фирме, ясное дело, не все гладко.
 
Я на госработе, у нас хоть и 3-дневка сейчас, но оплачиваемая. Да, у меня зп минимальная, но она хоть гарантированная. Пока, по крайней мере. Но я не знаю, как пройдет вступительная компания, кого вообще вуз наберет после такого финансового хаоса, а значит, все это все равно отразится на всех. Уже не говорю о детях, что выпустятся в этих форс-мажорных условиях. КАК и где они вообще найдут работу, если и ранее ее не было. ЛЧ пока тоже работает. Но и там, в частной фирме, ясное дело, не все гладко.
Да, Лен. Держимся мы, конечно) Спасибо за поддержку и привет от Тинки тебе пламенный))
 
Я на госработе, у нас хоть и 3-дневка сейчас, но оплачиваемая. Да, у меня зп минимальная, но она хоть гарантированная. Пока, по крайней мере. Но я не знаю, как пройдет вступительная компания, кого вообще вуз наберет после такого финансового хаоса, а значит, все это все равно отразится на всех. Уже не говорю о детях, что выпустятся в этих форс-мажорных условиях. КАК и где они вообще найдут работу, если и ранее ее не было. ЛЧ пока тоже работает. Но и там, в частной фирме, ясное дело, не все гладко.
Я тоже на госработе, пока платят.. Но может быть в скором времени реставрация никому не нужна будет вообще, когда в стране экономика рухнет. Старшая дочка с зятем устроилась в Валдбериз, сейчас же все все по интернету заказывают, посылки на машине развозит. С утра до вечера , один выходной в неделю. В день по 40-60 посылок, приходит домой и падает. В перерыве лекции в институте дистанционно слушает.. Говорит, что будет за работу зубами держаться, скоро безработица настанет, конкуренция большая.. Про детей, которые дальше выпустятся вообще речи не идет, не знаю, что дальше будет. Вот так.
 
Девочки, привет! По вашей теме. У нас вчера ночью во дворе с какой то машины бензин слили. Ни когда такого не было. Дворик тихий, все друг друга знают,если и не поимённо, то на лицо точно. Я вчера утром выхожу на работу шум- гам....что случилось? А тут кража бензина.... люди без работы, денег нет,а жить как то надо,поэтому эти случаи не будут единичными, увы.....
Для меня это больная тема сейчас вообще....
 
Девочки, привет! По вашей теме. У нас вчера ночью во дворе с какой то машины бензин слили. Ни когда такого не было. Дворик тихий, все друг друга знают,если и не поимённо, то на лицо точно. Я вчера утром выхожу на работу шум- гам....что случилось? А тут кража бензина.... люди без работы, денег нет,а жить как то надо,поэтому эти случаи не будут единичными, увы.....
Для меня это больная тема сейчас вообще....
Привет, Ир. Да я не удивлюсь, если у нас на рынке, а он по площади чуть не половина города, кражи с вандализмом вскроются. У многих торгующих в закрытых киосках, вагонах, гаражах остался товар на сотни тысяч. Коммуналка у нас упала очень сильно, у людей нет денег. По теме, кстати, сильно возрастет, думаю, случаев домашнего насилия. Парадокс - финансов не густо, но пустыми бутылками усыпаны все укромные места. Сопьется на фиг много людей. В общем, в какую сферу не копни, на всем останется печать этого карантина. И да, в маленьких городках, в селах, люди без совести ясное дело, пойдут на воровство. Непредсказуемы последствия...увы.
 
Назад
Сверху Снизу