Я боюсь жить и боюсь умереть...

. Парадокс - финансов не густо, но пустыми бутылками усыпаны все укромные места. Сопьется на фиг много людей
Люди повально алкоголизируются. Продажа алкогольных напитков возросла в несколько раз. Даже те кто не пил- пьют. Что говорить про нашего брата. На форуме многие сорвались. Даже с большими сроками!
Привет, Светик! Забыла поздороваться.
 
Я тоже на госработе, пока платят.. Но может быть в скором времени реставрация никому не нужна будет вообще, когда в стране экономика рухнет. Старшая дочка с зятем устроилась в Валдбериз, сейчас же все все по интернету заказывают, посылки на машине развозит. С утра до вечера , один выходной в неделю. В день по 40-60 посылок, приходит домой и падает. В перерыве лекции в институте дистанционно слушает.. Говорит, что будет за работу зубами держаться, скоро безработица настанет, конкуренция большая.. Про детей, которые дальше выпустятся вообще речи не идет, не знаю, что дальше будет. Вот так.
Дочурка у тебя золотая просто) молодцы какие ребята! Права - пока работается, надо работать. Без надрывов, конечно, для здоровья. Его нужно беречь, как ничто. Вуз нужно без вариантов закончить. Без вышки сейчас никуда не сунешься. И хотя правда, что с дипломом везуха нужна утроиться, пусть он будет, как говорится, по умолчанию. Она у тебя умная, самоотверженная, трудолюбивая девочка, коммуникабельная, разносторонняя, все будет хорошо у молодых)
 
Люди повально алкоголизируются. Продажа алкогольных напитков возросла в несколько раз. Даже те кто не пил- пьют. Что говорить про нашего брата. На форуме многие сорвались. Даже с большими сроками!
Привет, Светик! Забыла поздороваться.
Да, я тоже вижу, что многие скинули свои циферки...это очень грустно...
У нас везде днем полиция, постоянно шерстят улицы. А после 22.00 уже редко ездят, и прямо на скамейках у дома, на стадиончиках люди, засидевшиеся на изоляции, бухают чуть не до утра. Уже молчу, что по домам делается...Причем, что поражает: все эти заплывы алкогольные стало принято в соцсетях смаковать, шутить над ними, прям умиляться.
 
Дочурка у тебя золотая просто) молодцы какие ребята! Права - пока работается, надо работать. Без надрывов, конечно, для здоровья. Его нужно беречь, как ничто. Вуз нужно без вариантов закончить. Без вышки сейчас никуда не сунешься. И хотя правда, что с дипломом везуха нужна утроиться, пусть он будет, как говорится, по умолчанию. Она у тебя умная, самоотверженная, трудолюбивая девочка, коммуникабельная, разносторонняя, все будет хорошо у молодых)
Привет, Светик! :BYE: И спасибо за такие теплые слова о дочке. Да, она у меня умница!:obnim1::IN LOVE:
 
Да, я тоже вижу, что многие скинули свои циферки...это очень грустно...
У нас везде днем полиция, постоянно шерстят улицы. А после 22.00 уже редко ездят, и прямо на скамейках у дома, на стадиончиках люди, засидевшиеся на изоляции, бухают чуть не до утра. Уже молчу, что по домам делается...Причем, что поражает: все эти заплывы алкогольные стало принято в соцсетях смаковать, шутить над ними, прям умиляться.

Я удивилась вот чему, когда в германии закрыли все магазины, кроме продуктовых, так как они нужны для жизнеобеспечения, то магазины алкогольные и табачные оставили таки открытыми.

Тоже,видимо, для жизнеобеспечения :bebe:
 
Я удивилась вот чему, когда в германии закрыли все магазины, кроме продуктовых, так как они нужны для жизнеобеспечения, то магазины алкогольные и табачные оставили таки открытыми.

Тоже,видимо, для жизнеобеспечения :bebe:
[/QUOTE]
Так прикинь, сколько "нариков" в этой теме) оставь народ без синьки и дымовой отравы, вероятен зверский "голодный бунт") Власти это понимают.) Не считая, конечно, прибыли.
 
"Вот это да...!" - восхитилась КАМАСУТРА, глядя на то, что вытворяет с народом власть. Прочла в сети.
А ведь так и есть. Никакой соцзащиты людям, потерявшим работу из-за КВ, малому и среднему бизнесу...
 
"Вот это да...!" - восхитилась КАМАСУТРА, глядя на то, что вытворяет с народом власть. Прочла в сети.
А ведь так и есть. Никакой соцзащиты людям, потерявшим работу из-за КВ, малому и среднему бизнесу...
Вот говорила только что с сыном. Он в Новосибирске живет, работает старшим поваром. Месяц на каратине. Обещали выплатить отпускные, но...денег нет по сей день. И если в ближайшие дни не заплатят, придется добиваться их через прокуратуру. Естественно, вернуться затем ну ту работу вряд ли выйдет. Сейчас старается найти заработок фрилансером. Что дальше, полная неизвестность. Рада только, что 7 лет мыкания, сын повзрослел морально, вырос, так сказать, из понтов. Не чурается никакой работы, не сидит ни на чьей шее. Все время осваивает что-то новое. Даст Бог, может быть, как раз за время этого дебильного карантина и найдет свою новую работу - удаленку. Была бы очень рада за него, вымотан пацан реально.
 
Я удивилась вот чему, когда в германии закрыли все магазины, кроме продуктовых, так как они нужны для жизнеобеспечения, то магазины алкогольные и табачные оставили таки открытыми
В Германии нет алкогольных и табачных спецмагазинов, это всё продаётся во всех обычных продуктовых.
 
. Не чурается никакой работы, не сидит ни на чьей шее. Все время осваивает что-то новое. Даст Бог, может быть, как раз за время этого дебильного карантина и найдет свою новую работу - удаленку. Была бы очень рада за него, вымотан пацан реально.

Если рассматривать препятствие как толчок к развитию, то и в самом деле разовьешься, и получишь новый шанс.
Я когда плечо сломала-так рыдала что все по работе пошло крахом! А крах оказался мне на пользу, начался новый виток.

Так что не всегда плохо это плохо,главное-под каким углом смотреть.


А повар тяжелааая работа...
 
В Германии нет алкогольных и табачных спецмагазинов, это всё продаётся во всех обычных продуктовых.

Да что ты говоришь!

А Фристо разве не магазин напитков??
А табачные киоски отменили когда???

Я в германии 21 год живу, если что

Но то что алко и табак продаются и в обычных продуктовых, это не спорю.
Поэтому, имхо, могли бы Фристо и табачные киоски закрыть, но не закрыли,там выбор больше
 
Вот говорила только что с сыном. Он в Новосибирске живет, работает старшим поваром. Месяц на каратине. Обещали выплатить отпускные, но...денег нет по сей день. И если в ближайшие дни не заплатят, придется добиваться их через прокуратуру. Естественно, вернуться затем ну ту работу вряд ли выйдет. Сейчас старается найти заработок фрилансером. Что дальше, полная неизвестность. Рада только, что 7 лет мыкания, сын повзрослел морально, вырос, так сказать, из понтов. Не чурается никакой работы, не сидит ни на чьей шее. Все время осваивает что-то новое. Даст Бог, может быть, как раз за время этого дебильного карантина и найдет свою новую работу - удаленку. Была бы очень рада за него, вымотан пацан реально.
Привет, Светик! :BYE: А сколько сыну твоему лет? Он один или с семьей живет?
 
Вот говорила только что с сыном. Он в Новосибирске живет, работает старшим поваром. Месяц на каратине. Обещали выплатить отпускные, но...денег нет по сей день. И если в ближайшие дни не заплатят, придется добиваться их через прокуратуру. Естественно, вернуться затем ну ту работу вряд ли выйдет. Сейчас старается найти заработок фрилансером. Что дальше, полная неизвестность. Рада только, что 7 лет мыкания, сын повзрослел морально, вырос, так сказать, из понтов. Не чурается никакой работы, не сидит ни на чьей шее. Все время осваивает что-то новое. Даст Бог, может быть, как раз за время этого дебильного карантина и найдет свою новую работу - удаленку. Была бы очень рада за него, вымотан пацан реально.
Действительно, повар очень тяжелая работа..Мы не знаем порой, почему перед нами закрываются одни двери и открываются другие.. Может быть за время этого карантина сынок найдет себе другую работу и может быть на удаленке ему понравится больше. Кстати, давно хотела написать, аватарка классная. Ты свою внутреннюю птичку на волю к солнышку выпустила...? Новосибирск так далеко от твоего города...Какими судьбами сыночка занесло из Украины в Сибирь?
 
Да что ты говоришь!

А Фристо разве не магазин напитков??
А табачные киоски отменили когда???

Я в германии 21 год живу, если что

Но то что алко и табак продаются и в обычных продуктовых, это не спорю.
Поэтому, имхо, могли бы Фристо и табачные киоски закрыть, но не закрыли,там выбор больше

В Getränkemarkt ещё продают воду и лимонад - да, выбор больше. А в Tabakladen продают газеты и журналы. Не важно. Просто если бы их и закрыли, то это никому не помогло, алкашки и в продуктовом выбор огромный. Никого не хотела обидеть, просто часто встречается "а вот в Европе...." и какую-то ерунду рассказывают.
И живу я тут тоже уже более 20 лет.
 
Изобретала сегодня велосипед - делала КАШАЛАДНУЮ пасту из конфЭток, которые уже не слегка подустали, но выбросить жалко))) По типу майонеза взблендернула 250 мл молока, 300 мл растительного масла, сахар наугад, ванильку, конфетки (примерно граммов 300 вроде, предварительно хакнутые в порошок.
И, знаете, друзья, надежды было мало, но вышло прям очень вкусно!!!! Облизала все предметы: ложку, миску, ножку блендера (осторожно))))
Фотки далеки от инстаграмности, но для отчету, что это правда))))) Толстеть теперь, не перетолстеть. Кстати, я похудела! Но об этом попозже)) Пойду еще раз "попробую"!!! Кофейку хряпну!)) Всем чудесного настроения! Люблю вас! :DANCE: :obnim1:
 

Вложения

  • 95631292_593709471242263_2140007291053670400_n.jpg
    95631292_593709471242263_2140007291053670400_n.jpg
    18.8 KB · Просмотры: 6
  • 95523779_900076973788744_1849621554283937792_n.jpg
    95523779_900076973788744_1849621554283937792_n.jpg
    23.3 KB · Просмотры: 6
  • 95039179_1437662409755945_3155964101067276288_n.jpg
    95039179_1437662409755945_3155964101067276288_n.jpg
    43.8 KB · Просмотры: 6
Просто если бы их и закрыли, то это никому не помогло, алкашки и в продуктовом выбор огромный.

А я и не имела ввиду что если б их закрыли, то кто то бы стал меньше пить, или вообще бы бросил. Именно потому что алкахи и в продуктовых хватает. Но продуктовые это ж все таки жизнеобеспечение, а эти то что ??
Вот и удивляюсь, что не закрыли их..

Тем более, табачные магазины всегда тесные и народ там толпится, того и гляди корона прыгнет :bebe:
 
Тем более, табачные магазины всегда тесные и народ там толпится, того и гляди корона прыгнет :bebe:
Хотя теперь всё-равно всё снова открыли, масочку одел и типа ОК.
Одно только меня радует, что не курю уже с Нового Года, ура!
 
Хотя теперь всё-равно всё снова открыли, масочку одел и типа ОК.
Одно только меня радует, что не курю уже с Нового Года, ура!

Я не курила с июля, вот с этой короной покурила пару раз!
Теперь снова не буду.

А как у тебя по профилю?
И в какой земле живешь?
Я в BW
 
А я и не имела ввиду что если б их закрыли, то кто то бы стал меньше пить, или вообще бы бросил. Именно потому что алкахи и в продуктовых хватает. Но продуктовые это ж все таки жизнеобеспечение, а эти то что ??
Вот и удивляюсь, что не закрыли их..

Тем более, табачные магазины всегда тесные и народ там толпится, того и гляди корона прыгнет :bebe:
Девчушки, не гробьте себя добровольно табачищем, дорогуши) а то, блин, вирусняка все бояццо, а травиться аццким дымом - прям кайф в раю.))
 
Назад
Сверху Снизу