Я алкоголик

Буду стараться бросить пить , потому что все хуже и хуже
Хуже уже некуда , чувствую себя последним конченым человеком , как можно себя довести до такого состояния , не хочу больше такой жизни , буду стараться менять себя
 
А что Вы думаете по поводу КУ первое время, когда принято решение исключить алкоголь постепенно?
Я думаю, что ку для алкоголика невозможно и постепенно мы только продлим агонию и ещё больше сопьёмся.
Я раз 100 пыталась пить меньше, пить реже, пить только по выходным, только не дома и т.д. В итоге всё закончилось тем, что я пила каждый день. Такая уж болезнь у нас ненасытная.
 
Я думаю, что ку для алкоголика невозможно и постепенно мы только продлим агонию и ещё больше сопьёмся.
Я раз 100 пыталась пить меньше, пить реже, пить только по выходным, только не дома и т.д. В итоге всё закончилось тем, что я пила каждый день. Такая уж болезнь у нас ненасытная.
Это точно
 
Хуже уже некуда , чувствую себя последним конченым человеком , как можно себя довести до такого состояния , не хочу больше такой жизни , буду стараться менять себя
Сильно купаться в саможалости и ненависти не поможет. Почти все люди хоть раз пробовали алкоголь, но не всем не повезло стать алкоголиками. По каким-то причинам на тебя алкоголь возымел именно такое воздействие, ну и ладно, прими это как факт. Ты же не ставила себе целью спиться.
Я каждый вечер благодарю себя вслух за то, что не смотря ни на что сегодня я трезвая, и это повод для радости и гордости. Даже если день был паршивым, всё равно я умничка.
 
Буду пробывать метод шичко, и буду на форуме , общаться и читать полезные статьи
Чего его пробовать. Тратишь 2 часа своего драгоценного времени на чтение. Покупаешь тетрадку и ручку. Тратишь каждый вечер час своего драгоценного времени на дневник, думаешь, вникаешь, честно анализируешь в плане алкоголя каждый день и строишь на завтра планы по избавлению от зависимости. Аккуратно и регулярно все записываешь. Не на отвали, а как положено.
 
Последнее редактирование:
Я думаю, что ку для алкоголика невозможно и постепенно мы только продлим агонию и ещё больше сопьёмся.
Я раз 100 пыталась пить меньше, пить реже, пить только по выходным, только не дома и т.д. В итоге всё закончилось тем, что я пила каждый день. Такая уж болезнь у нас ненасытная.
Вот и я дошла до этого, что пила- каждый день! Сейчас цель ку - 2 р в неделю, не хочу ставить запретов, устраивать себе ломки, до запоев и раньше не доходило, сайт очень помогает и на прошлой и на этой неделе прогресс. Посмотрим как дальше..
 
@Rous, ку тебя до запоев и доведет.
У меня было как раз четко 2 раза в неделю. Ни к чему хорошему не привело.
Начала голова отваливаться и хвост
С пива дошел до водки, и я думаю, что пошло бы ещё хуже и дальше.
Поэтому, тут одна дверь или смерть выбирать тебе
 
Добро пожаловать на форум. Лови поддержку. Если мысль отказаться навсегда пугает, попробуй не пить только сегодня. Завтра посмотрим, а сегодня я не пью ни при каких обстоятельствах. И так каждый день. Никаких КУ, это лохотрон, только полный отказ, ни капли, ни грамма, нисколько нельзя.
 
Назад
Сверху Снизу