Я Алкоголик. Хочу бросить пить...

Вообще полно примеров, когда по 100-200 каждый день доживали до глубокой старости. И наоборот, отказ от ЕУ приводит к запоям. Я не про то, что не надо отказываться от алкоголя. Просто, к этому надо подходить индивидуально. Нет, если видно (как было у меня), что если еще месяц-два, то кранты, то надо сразу и навсегда. А вот если ЕУ и без тенденции в запой...
Для начала прекратить употреблять по выходным. Посмотреть, не будет ли тенденция увеличения в будни. Потом, например в отпуск, отказаться совсем. Я понимаю, что подобный подход встретит на ND большие сомнения. Но мой знакомый так бросал, не мог отказаться от традиционной рюмки за ужином. Удалось совсем бросить. Единственно, это должно быть не поиск способа "правильного" употребления а короткий этап на пути к полному отказу.
Я и сам знаю таких людей. Но я понял что последний год, особенно полгода меня прямо стало затягивать. Все больше и постоянно пью. Я в последнее время не мог дождаться выходных, когда за домашними делами смогу выпивать весь день

Да и вон как меня колбасит уже на второй день при отказе от алкоголя.
 
Но я понял что последний год, особенно полгода меня прямо стало затягивать. Все больше и постоянно пью. Я в последнее время не мог дождаться выходных, когда за домашними делами смогу выпивать весь день
Мое утро прошлого воскресенья:
Встал рано часов в 6:00 (я рано встаю), вышел на улицу, прошелся по двору свежо - прекрасное утро, зашел в уличный туалет, после чего зашел в гараж - выпил грамм 50-70 не закусывая, позанимался домашними делами где-то часик на свежем воздухе на улице, после чего еще выпил грамм 50-70 и только через 15 минут после второй дозы пошел кушать с большим аппетитом. Следующие 50-70 грамм употреблял уже около обеда.

Ну и как это признаки алкоголика или пьющего в удовольствие? Не признаки ли это жесткого скатывания в деградацию? Или это норма для 40 летнего здорового мужика?
 
Последнее редактирование:
Мое утро прошлого воскресенья:
Eстал рано часов в 6:00 (я рано встаю), вышел на улицу, прошелся по двору свежо - прекрасное утро, зашел в уличный туалет, после чего зашел в гараж - выпил грамм 50-70 не закусывая, позанимался домашними делами где-то часик, после чего еще выпил грамм 50-70 и только через 15 минут после второй дозы пошел кушать с большим аппетитом. Следующие 50 грамм употреблял уже после обеда.

Ну и как это признаки алкоголика или пьющего в удовольствие? Не признаки ли это жесткого скатывания в деградацию?
Похоже на меня, я только по субботам пил и вино в основном. В будние почти не пил, хотя последнее время стал скатываться. Пока сердце не стало давать сбои не думал бросать. Самое противное вот это ожидание выходного, на работу в выходной попросили выйти - трагедия, выходной пропал.
 
Похоже на меня, я только по субботам пил и вино в основном. В будние почти не пил, хотя последнее время стал скатываться. Пока сердце не стало давать сбои не думал бросать. С
При ЕУ вино тяжело организмом переносится, голова болит, сердце нагружается. Водка намного легче, главное не напиваться, а так "для здоровья"

Самое противное вот это ожидание выходного, на работу в выходной попросили выйти - трагедия, выходной пропал.
У меня работа хлопотная, бегаешь решаешь все проблемы, ну и за обедом тоже 50-70, взбодрился и дальше весь полон сил.
Ну и естественно вечерком перед ужином 50-70, ну и перед сном для лучшего отдыха.

Вот так и жил в последнее время "в удовольствие" да "для здоровья". Но пора это дело заканчивать иначе оно похоже меня хочет "закончить"
 
При ЕУ вино тяжело организмом переносится, голова болит, сердце нагружается. Водка намного легче, главное не напиваться, а так "для здоровья"


У меня работа хлопотная, бегаешь решаешь все проблемы, ну и за обедом тоже 50-70, взбодрился и дальше весь полон сил.
Ну и естественно вечерком перед ужином 50-70, ну и перед сном для лучшего отдыха.

Вот так и жил в последнее время "в удовольствие" да "для здоровья" но пора это дело заканчивать иначе оно похоже меня хочет "закончить"
Больно вкусно вспоминаешь.
Бухнуть хочешь.
Пора полдничать.
 
Больно вкусно вспоминаешь.
Так я же говорю, что мне очень нравилось выпивать. Реально в кайф. Поэтому меня так и накрывает... Алкоголик я.

Бухнуть хочешь.
Пора полдничать.
Да, видать нужно переходить на 6 разовое спортивное питание :-D
Пошел кушать.
 
Думаю для меня это будет проблема.

Я не потолстел бросив пить и начав есть сладкое.

Бросал я очень расслабленно. Бросил как раз перед новогодними праздниками. Было время ничего не делать недельку.
 
Так я же говорю, что мне очень нравилось выпивать. Реально в кайф. Поэтому меня так и накрывает... Алкоголик я.
алкоголь всегда найдет слабое место. Хлопоты на работе. Награда за хорошей день. Успокоение за плохой. Взбодрит если устал. Успокоит, если на взводе.
 
Не признаки ли это жесткого скатывания в деградацию? Или это норма для 40 летнего здорового мужика?
Это тебе решать. Мне так нужно было после рабочего дня, что я уже прям по пути домой из горла за рулем пил.
 
Из хороших новостей:
Не принимаю третий день.
Пить не тянет вообще, даже думать об этом тошно.

Из плохого:
Почти не спал, все время просыпался, постоянные кошмары.
Болит голова - цитрамон не помогает.
При походе по малой нужде - запах ацетона, как при безуглеводной диете.
Тремор рук сохранился со вчерашнего дня.
Есть не хочется вообще.

Не думал, что алкоголь так сильно изменил мой обмен веществ.

Пока я с Вами. Спасибо за поддержку!
 
Привет !

Пасиб тебе за тему , твой опыт мужества первых дней и искренность 🙏, читала и вспоминала .........

Как настал день , когда открывала рабочую корреспонденцию , начинала читать письма и не понимала .

Снова читала и не понимала .

Только буквы видела , а смысл не доходил .

И так несколько часов .

Потом расплакалась и сказала себе : ,, все , ты овощ , а не человек , твой мозг съел алкоголь « .

Позже , когда меня лечили ПТ и нейробиологи, мне дали снимок , как именно мозг ,, сьедает « и ,, уничтожает « алкоголь.

Как онкология .

Большая часть мозга была уничтожена , я плохо говорила , мне было очень трудно писать и читать , понимать .

Плохо слышала и зрение было плохое .

Cейчас все хорошо, после 12 сеансов нейротерапии, работы с ПТ и терапии в АА и других группах.

Мозг к двум годам трезвости полностью восстановился.

Когда получила другие хорошие снимки , плакала .

Но и старые лежат , там красным цветом все выделено , напоминалка мне о смертельной болезни .

ПОМНИТЬ : ,, не пей первую рюмку « и звони , пиши , ДО ТОГО как .

Сейчас есть друзья , мы постоянно на связи , это помогает сохранить трезвость и им и мне .

Половину я нашла на НД , пасиб форуму и тем , кто помогает нам выздоравливать 🙏

Божечка помог и помогает🙏, как и Ангелы -Хранители .

....

Тоже начинала понемногу и отрывалась на выходных , тоже руководитель и снимала многолетнюю усталость и перенапряжение таким образом .

Жила в страхах , в страхах финансового неблагополучия в том числе .

Их много было , много что ушло , некоторые остались .

А иногда и орала на подчиненных так , что сейчас страшно и стыдно вспомнить .

....

Так я о чем .

Дошло до такого , что когда я приходила на работу , ко мне уже бежали вместо ,, драсти « со стаканом виски , иначе ...никому не сдобровать , кто первый попадётся , мой мэнэджер, например .

Потом ждали , пока отпустит , потом ещё наливали .

А потом делали все , что хотели , в мое отсутствие .

Пьяным человеком легко управлять , так происходит годами .

Я относительно быстро спилась до состояния , когда бутылка виски лежала под подушкой и я не могла спать более 2х часов , просыпалась и пила , когда уходила в запои.

Потом на четвереньках вниз со второго этажа дома, там пряталась во время запоев , как животное в нору .

Одичала жутко и всю трясло , особенно от людей , не могла 30 минут в поезде проехать без 0,25 виски , а потом уже и в туалете поезда ехала .

С одной мыслью : ,, чем догнаться дома»

Алкоголизм , болезнь.

Родные говорили : ,, да это просто вредная привычка , можешь просто не пить , не пей и все» .

Они тоже больны , мама -ВДА , бывший тоже , они хоть и не пили , но во время ,, сухого опьянения» мне от них хорошенько доставалось .

Была попытка суицида , повезло , Божечка снова дал шанс , меня успели оттащить от поезда.

Автомобильные аварии, операция на сердце , паление на пол от ПАшек и гастритах болей.

Потом все меня кинули и правильно сделали, это был мой шанс , как я сейчас понимаю .

Шанс заново стать Человеком , стать взрослой , повзрослеть и всему научится самой .

Не руководить и не приказывать , а все -все делать самой .

....

Ходила я плохо , ноги так распухли , что были на 2 размера больше , чем сейчас , первое время , в первые месяцы трезвости в стельках ходила.

Вообще с трудом ходила , сын за ручку водил , одной за его руку , другой за стеночку.

Сейчас и бегаю , и плаваю и прыгаю и вообще все отлично , потому что не пью и трезвая .

....


Понимала , что больна , в больницу ехать боялась , что отберут права на ребёнка , так бывший меня запугивал .

Даже видя , насколько я пьяна , он все равно привозил мне выпить, когда я уже даже до заправки доехать не могла.

Позже я узнала , насколько больны родные алкоголика , ещё больше больны , чем сам алкоголик .

Созависимость .

Ею я заболела от бабушки и деда, воспитавших меня .

Намного позже , когда я уже спилась , я прятала бутылки в тех же местах , в которых раньше прятала бабушка : около кровати, под подушкой, на кухне в шкафчике , в бачке для белья ( она в старой стиральной машинке, она же и была при Совке бачком ) .

Мой ребёнок , когда мы приезжали из магазина с его няней , не мог спокойно смотреть мультики .

Он первым делом бежал и смотрел , что в шкафчике на кухне и чтобы я не пила и не курила с няней , которая меня тоже созила , ей нужна была работа и на много лет , постоянная , и где было вольно .

Он вообще очень рано повзрослел и мог часами собирать Лего для 12 летних в 5-6 лет .

Весь день .

Я даже думала , что немного аутист.

А он просто ВДА .

Сейчас ему 12 лет , я не пью 2 года, 2 месяца и 23 дня .

Помогла программа АА .

Продержаться одной я смогла 35 дней , потом пошла за помощью к анонимным .

Это было лучшее , что произошло в моей жизни , после рождения сына .

Моя тебе поддержка , мечты сбываются , если в них верить.

Сейчас я влаживаю в трезвость , свою веру в добро , свою душу , своё время , свои силы , свой мозг стратега-руководителя ( use your brain , Lera / используй свои мозги , Лера , как говорит мне спонсор ) и иду по каждодневному плану действий в ,, я не пью сегодня» .
 
Последнее редактирование:
Привет !

Пасиб тебе за тему , твой опыт мужества первых дней и искренность 🙏, читала и вспоминала .........

Как настал день , когда открывала рабочую корреспонденцию , начинала читать письма и не понимала .

Снова читала и не понимала .

Только буквы видела , а смысл не доходил .

И так несколько часов .

Потом расплакалась и сказала себе : ,, все , ты овощ , а не человек , твой мозг съел алкоголь « .

Позже , когда меня лечили ПТ и нейробиологи, мне дали снимок , как именно мозг ,, сьедает « и ,, уничтожает « алкоголь.

Как онкология .

Большая часть мозга была уничтожена , я плохо говорила , мне было очень трудно писать и читать , понимать .

Плохо слышала и зрение было плохое .

Cейчас все хорошо, после 12 сеансов нейротерапии, работы с ПТ и терапии в АА и других группах.

Мозг к двум годам трезвости полностью восстановился.

Когда получила другие хорошие снимки , плакала .

Но и старые лежат , там красным цветом все выделено , напоминалка мне о смертельной болезни .

ПОМНИТЬ : ,, не пей первую рюмку « и звони , пиши , ДО ТОГО как .

Сейчас есть друзья , мы постоянно на связи , это помогает сохранить трезвость и им и мне .

Половину я нашла на НД , пасиб форуму и тем , кто помогает нам выздоравливать 🙏

Божечка помог и помогает🙏, как и Ангелы -Хранители .

....

Тоже начинала понемногу и отрывалась на выходных , тоже руководитель и снимала многолетнюю усталость и перенапряжение таким образом .

Жила в страхах , в страхах финансового неблагополучия в том числе .

Их много было , много что ушло , некоторые остались .

А иногда и орала на подчиненных так , что сейчас страшно и стыдно вспомнить .

....

Так я о чем .

Дошло до такого , что когда я приходила на работу , ко мне уже бежали вместо ,, драсти « со стаканом виски , иначе ...никому не сдобровать , кто первый попадётся , мой мэнэджер, например .

Потом ждали , пока отпустит , потом ещё наливали .

А потом делали все , что хотели , в мое отсутствие .

Пьяным человеком легко управлять , так происходит годами .

Я относительно быстро спилась до состояния , когда бутылка виски лежала под подушкой и я не могла спать более 2х часов , просыпалась и пила , когда уходила в запои.

Потом на четвереньках вниз со второго этажа дома, там пряталась во время запоев , как животное в нору .

Одичала жутко и всю трясло , особенно от людей , не могла 30 минут в поезде проехать без 0,25 виски , а потом уже и в туалете поезда ехала .

С одной мыслью : ,, чем догнаться дома»

Алкоголизм , болезнь.

Родные говорили : ,, да это просто вредная привычка , можешь просто не пить , не пей и все» .

Они тоже больны , мама -ВДА , бывший тоже , они хоть и не пили , но во время ,, сухого опьянения» мне от них хорошенько доставалось .

Была попытка суицида , повезло , Божечка снова дал шанс , меня успели оттащить от поезда.

Автомобильные аварии, операция на сердце , паление на пол от ПАшек и гастритах болей.

Потом все меня кинули и правильно сделали, это был мой шанс , как я сейчас понимаю .

Шанс заново стать Человеком , стать взрослой , повзрослеть и всему научится самой .

Не руководить и не приказывать , а все -все делать самой .

....

Ходила я плохо , ноги так распухли , что были на 2 размера больше , чем сейчас , первое время , в первые месяцы трезвости в стельках ходила.

Вообще с трудом ходила , сын за ручку водил , одной за его руку , другой за стеночку.

Сейчас и бегаю , и плаваю и прыгаю и вообще все отлично , потому что не пью и трезвая .

....


Понимала , что больна , в больницу ехать боялась , что отберут права на ребёнка , так бывший меня запугивал .

Даже видя , насколько я пьяна , он все равно привозил мне выпить, когда я уже даже до заправки доехать не могла.

Позже я узнала , насколько больны родные алкоголика , ещё больше больны , чем сам алкоголик .

Созависимость .

Ею я заболела от бабушки и деда, воспитавших меня .

Намного позже , когда я уже спилась , я прятала бутылки в тех же местах , в которых раньше прятала бабушка : около кровати, под подушкой, на кухне в шкафчике , в бачке для белья ( она в старой стиральной машинке, она же и была при Совке бачком ) .

Мой ребёнок , когда мы приезжали из магазина с его няней , не мог спокойно смотреть мультики .

Он первым делом бежал и смотрел , что в шкафчике на кухне и чтобы я не пила и не курила с няней , которая меня тоже созила , ей нужна была работа и на много лет , постоянная , и где было вольно .

Он вообще очень рано повзрослел и мог часами собирать Лего для 12 летних в 5-6 лет .

Весь день .

Я даже думала , что немного аутист.

А он просто ВДА .

Сейчас ему 12 лет , я не пью 2 года, 2 месяца и 23 дня .

Помогла программа АА .

Продержаться одной я смогла 35 дней , потом пошла за помощью к анонимным .

Это было лучшее , что произошло в моей жизни , после рождения сына .

Моя тебе поддержка , мечты сбываются , если в них верить.

Сейчас я влаживаю в трезвость , свою веру в добро , свою душу , своё время , свои силы , свой мозг стратега-руководителя ( use your brain , Lera / используй свои мозги , Лера , как говорит мне спонсор ) и иду по каждодневному плану действий в ,, я не пью сегодня» .
 
Спасибо за поддержку.
Сейча чувствую себя лучше, но как видно по времени поста добавились проблемы со сном...
 
А что мозг "отрастает" обратно? Как по снимкам может быть видно, что он восстановился? Я знаю, что у алкоголиков мозг после вскрытия сильно уменьшен, как ссохшийся фрукт, но никогда не слышал, чтобы он назад восстановливался. Интересно было бы узнать подробнее.
 
Я руководитель IT отдела из 10 человек а не всей фирмы. При этом приходиться решать все проблемы, осмысливать как что сделать и что сделано, готово ли для выкладывания "в свет" или еще нужно тестировать. Сама фирма крупный интернет магазин, поэтому от бесперебойной работы моего отдела зависит доход фирмы.
Поэтому я не могу вот так "забить" на работу, я сразу подвожу многих людей. Хорошо, что я пока в той стадии когда это понимаю!
Но страшно, я в последнее время стал осознавать, что именно ко всему тому, что вы пишите я и шел, и не шажками а прыжками и каждый прыжок был больше предыдущего!

Спасибо, что написали, мне это полезно, мне нужно четко и уверенно понимать чего я хочу.
Я привык достигать поставленных целей, но эта цель явно для меня будет сложная, поэтому и читаю, чтобы реально заранее быть готовым ко всем трудностям.
Интересно, что если почитать самые популярные темы/дневники по бросанию на этом форуме, то определяется общая тенденция, что в основном все бросают/срываются/бросают/срываются и так циклически. Да и описание раздела Срыв (так понимаю, для меня как новичка нет доступа ко всему разделу), тоже совсем не радужную картину рисует.
Получается, что процент действительно бросивших алкоголь раз и на всегда - весьма низок а возможно и ниже 1% ...
Буду настраиваться решительно ко всему этому.

Очень рад что нашел этот форум и принял такое решение не успев потерять работу и семью.
В моем окружении есть три человека которые уже не пьют около 10 лет, вообще, а до этого были явными алкоголиками с потерей памяти и т.д. Но с ними общаться на эту тему не получиться, по причине анонимности.
Поэтому мне важно, что я тут делюсь как я себя чувствую каждый день, что держусь и набираюсь решительности, и важно видеть Вашу реакцию, что Вы это читаете.
Спасибо!
 
Последнее редактирование:
Сегодня мне явно лучше (четвертые сутки) .
С утра съел кусок черного хлеба с мёдом (я ни то ни другое уже пару лет не ем) и чаем, в течении часа совсем полегчало.
 
Привет,Эрик. Моя тебе поддержка!
Меня форум поддерживает! Главное когда накрывает-пиши сюда! У меня когда начинаются торги, я сразу пишу и тут же кто нибудь из форумчан отвечает. Таким образом я пару раз проскочила от соблазна выпить.
Я ЗУ, к слову.
 
Привет,Эрик. Моя тебе поддержка!
Меня форум поддерживает! Главное когда накрывает-пиши сюда! У меня когда начинаются торги, я сразу пишу и тут же кто нибудь из форумчан отвечает. Таким образом я пару раз проскочила от соблазна выпить.
Я ЗУ, к слову.
Спасибо, и тебе желаю держаться!
 
Я руководитель IT отдела из 10 человек а не всей фирмы. При этом приходиться решать все проблемы, осмысливать как что сделать и что сделано, готово ли для выкладывания "в свет" или еще нужно тестировать. Сама фирма крупный интернет магазин, поэтому от бесперебойной работы моего отдела зависит доход фирмы.
Поэтому я не могу вот так "забить" на работу, я сразу подвожу многих людей. Хорошо, что я пока в той стадии когда это понимаю!
Но страшно, я в последнее время стал осознавать, что именно ко всему тому, что вы пишите я и иду, и не шажками а прыжками и каждый прыжок больше предыдущего!

Спасибо, что написали, мне это полезно для того, нужно четко и уверенно понимать чего я хочу.
Я привык достигать поставленных целей, но эта цель явно для меня будет сложная, поэтому и читаю, чтобы реально заранее быть готовым ко всем трудностям.
Интересно, что если почитать самые популярные темы/дневники по бросанию на этом форуме, то определяется общая тенденция, что в основном все бросают/срываются/бросают/срываются и так циклически. Да и описание раздела Срыв (так понимаю, для меня как новичка нет доступа ко всему разделу), тоже совсем не радужную картину рисует.
Получается, что процент действительно бросивших алкоголь раз и на всегда - весьма низок а возможно и ниже 1% ...
Буду настраиваться решительно ко всему этому.

Очень рад что нашел этот форум и принял такое решение не успев потерять работу и семью.
В моем окружении есть три человека которые уже не пьют около 10 лет, вообще, а до этого были явными алкоголиками с потерей памяти и т.д. Но с ними общаться на эту тему не получиться, по причине анонимности.
Поэтому мне важно, что я тут делюсь как я себя чувствую каждый день, что держусь и набираюсь решительности, и важно видеть Вашу реакцию, что Вы это читаете.
Спасибо!
Мне помогло писать на форуме.

Часто пишешь про работу. Подумай как наладить процесс чтоб уменьшить стресс и заниматься делами какие приятны. Тебя выбивают 10 человек а у путина 140 миллионов. Что должно было бы быть с ним?
 
Назад
Сверху Снизу