Привет 👋 Я новенькая, хочу бросить пить

Вот с мая и оцениваю ситуацию так сказать, размах беды. Два раза по три недели не пили и несколько раз по 7-10 дней и все. Но мы обязательно справимся, иначе сопьёмся.
Должна быть решительность, должна быть осведомлённость
Первое без второго - слабоумие и отвага! :)))
Раз вы действуете заодно - шансы выше!
 
На самом деле ну очень многим пофиг.
Придёш--не придёшь.
Им больше достанется.))
У меня с детских ,юношеских,молодых лет приличный опыт ,с моими родителями и родственниками ,неупотребы на пьянках-гулянках,ннннооооо......
Есть всё де нюансы.
Срывался,бывало, я уже потом.
Опосля общих пьянок.
Потому ну очень важна оказалась ,в своё время,связь и поддержка,участие,присутствие кого то из нашего непьющего брата(сестры)
Хоть этот же вот и форум.
100% это тоже проходила - не пили в гостях у этой пары, а потом на обратном пути уже домой поздно ночью через магазин 🤦‍♀️ И ещё да - если хоть и не выпила в компании, но была, где пьют то потом и развязаться легче так как все же пьют и уже не кажется это такой бедой( Эх, не зря говорят соблюдать пустыню хотя бы первые 40 дней трезвости
 
100% это тоже проходила - не пили в гостях у этой пары, а потом на обратном пути уже домой поздно ночью через магазин 🤦‍♀️ И ещё да - если хоть и не выпила в компании, но была, где пьют то потом и развязаться легче так как все же пьют и уже не кажется это такой бедой( Эх, не зря говорят соблюдать пустыню хотя бы первые 40 дней трезвости
Если остаются ложные убеждения в ценности выпивки - и 40 дней не помогут.
Я с 3х месяцев начал, потом дорвался - как свинья до корыта :))))
 
100% это тоже проходила - не пили в гостях у этой пары, а потом на обратном пути уже домой поздно ночью через магазин 🤦‍♀️ И ещё да - если хоть и не выпила в компании, но была, где пьют то потом и развязаться легче так как все же пьют и уже не кажется это такой бедой( Эх, не зря говорят соблюдать пустыню хотя бы первые 40 дней трезвости
....ещё и побочки бывают...
Хоть и не пьёшь с другими,но приходится к ним подстраиваться,напрягать себя.
Потом своеобразное неупотребленческое похмелье обычно бывает.))
 
Должна быть решительность, должна быть осведомлённость
Первое без второго - слабоумие и отвага! :)))
Раз вы действуете заодно - шансы выше!
Спасибо, я тоже верю и надеюсь, что вместе мы справимся 🙏 Есть примеры пар вокруг, что не пьют и счастливы. Я тоже хочу, как и любой человек, быть счастливой, а не вот это вот все …
 
Если остаются ложные убеждения в ценности выпивки - и 40 дней не помогут.
Я с 3х месяцев начал, потом дорвался - как свинья до корыта :))))
Ага.
Знакомо!
И 9 месяцеф было ,и 6,и 3,и...потом ежемесяшно ваще стал корытить )))
 
Если остаются ложные убеждения в ценности выпивки - и 40 дней не помогут.
Я с 3х месяцев начал, потом дорвался - как свинья до корыта :))))
А как менял свои убеждения, если не секрет? Книги/фильмы или Шичко, может? Я все читаю смотрю вроде понимаю, но будто и не доходит до меня, как идиотка танцую на граблях(
 
Должна быть решительность, должна быть осведомлённость
Первое без второго - слабоумие и отвага! :)))
Раз вы действуете заодно - шансы выше!
Согласен.
Это и есть своеобразная,притом такая важная , дружеско-спонсорская поддержка!
 
Поддержу новенькую в начале пути, удачи и пусть всё получится! Впереди новогодние праздники - переживи их трезво и вера в себя укрепится.
 
А как менял свои убеждения, если не секрет? Книги/фильмы или Шичко, может? Я все читаю смотрю вроде понимаю, но будто и не доходит до меня, как идиотка танцую на граблях(
Не насыщай себя инфой.
Её ну очень полезно усваивать.
Общаясь здесь вот,хотябы.
Знание без их применения что сами по себе? Балласт или даже отягощающий груз.
Проверено личным опытом.
Осознание это процесс.
И в нём нужно,необходимо просто(!) участвовать.
Тут заочных факультетов не могёть быть вовсе)))
 
Поддержу новенькую в начале пути, удачи и пусть всё получится! Впереди новогодние праздники - переживи их трезво и вера в себя укрепится.
Спасибо большое! Да, не хочу опять не встретить НГ по причине, что уже напилась и сплю( Тоже так думала, если не выпить на НГ ну и до/после, то больше веры и уважения к себе будет.
 
Не насыщай себя инфой.
Её ну очень полезно усваивать.
Общаясь здесь вот,хотябы.
Знание без их применения что сами по себе? Балласт или даже отягощающий груз.
Проверено личным опытом.
Осознание это процесс.
И в нём нужно,необходимо просто(!) участвовать.
Тут заочных факультетов не могёть быть вовсе)))
В точку, спасибо, надо отдохнуть от информации, постепенно все делать, а то я бросаюсь за все, но за пару дней/недель и даже месяцев не изменится сознание. Придется и держаться/терпеть первое время, а то я на легке, наверное, хотела проскочить это дело. По принципу, что хочу то и получаю так и заработала свою зависимость тут хотела тоже видно по щелчку избавиться от неё. Загрузить мозг информацией и стать другой, а так не бывает, это все надо прожить пройти свой путь.
 
Спасибо большое! Да, не хочу опять не встретить НГ по причине, что уже напилась и сплю( Тоже так думала, если не выпить на НГ ну и до/после, то больше веры и уважения к себе будет.
С тобой могут происходить странные вещи. Ты чётко для себя решила не пить и вроде бы обо всем сама с собой договорилась. Но! В момент праздника видишь как люди употребляют и за долю секунды ты переобуваешься, в голове проскакивает мысль из серии "а пошло оно все" и вот ты уже в кашу 😂. Будь начеку - не сдайся на радость алкодемону. Помни - водка зло 😁
 
С тобой могут происходить странные вещи. Ты чётко для себя решила не пить и вроде бы обо всем сама с собой договорилась. Но! В момент праздника видишь как люди употребляют и за долю секунды ты переобуваешься, в голове проскакивает мысль из серии "а пошло оно все" и вот ты уже в кашу 😂. Будь начеку - не сдайся на радость алкодемону. Помни - водка зло 😁
Зло и ничего хорошего не приносит, только плохое все и это мягко сказать(
 
Зло и ничего хорошего не приносит, только плохое все и это мягко сказать(
Люди не всегда совершают логичные поступки. Все все понимают: что это вредно, ни к чему хорошему не приводит и ...продолжают глушить синьку 😂
Меня Алексей зовут. Буду рад общению с тобой на пути к трезвости 😁
 
Сходила один раз оффлайн, но не мое это
Тебе какая разница, кто и что там у тебя спросил?!
Откуда ты можешь знать, твое это или не твое, если ты всего лишь на одной группе была.
Ты туда пришла за трезвостью или за чем?
90 групп за 90 дней обойдешь, вот тогда и будешь делать выводы.
А сейчас весь твой треп и мудовые рыдания о том, как ты хочешь бросить пить - х@ня собачья!
И на НГ ты напьёшься, 100℅.
Просто здесь ноешь и дневник какой-то хочешь, чтобы себе в первую очередь показать, как ты стремишься к трезвости.
Чтобы стать трезвой, надо быть честной в первую очередь с собой.
А у тебя этого вообще не видно.
Фасады белишь перед собой и перед нами заодно.
 
Последнее редактирование:
А как менял свои убеждения, если не секрет? Книги/фильмы или Шичко, может? Я все читаю смотрю вроде понимаю, но будто и не доходит до меня, как идиотка танцую на граблях(
Я менял свои убеждения долго и нудно. Не пример эффективности.
Упорствовал в употреблении. Но с другой стороны не хотел быть как флюгер. Но если решил - так решил.

Думаю, если бы раньше посмотрел это видео - всё прошло бы быстрее и глаже,
там и Шичко и Фекьяер, много полезного, рекомендую:

 
Назад
Сверху Снизу