Привет 👋 Я новенькая, хочу бросить пить

меня смутило, что два бывалых там человека спросили на какой улице я живу, хотя на их вопрос, где я живу ответила, что живу в этом же районе, поэтому и на эту группу пришла. Зачем им знать это, анонимность же должна быть)
Думаешь, хату отожмут?прищур.8l9Fn.png
 
Нет, конечно) Я очень положительно отношусь к АА в принципе, но это не значит, что это 100% мой путь. Мне просто необходимо поверить в себя сначала, в свои силы, наверное. Они же где-то были раньше, может, уже пропиты, конечно 😂 Хотя это не смешно. Мне точно надо помощь я не отрицаю, помощь в промывке мозгов от этого яда.
 
Нет, конечно) Я очень положительно отношусь к АА в принципе, но это не значит, что это 100% мой путь. Мне просто необходимо поверить в себя сначала, в свои силы, наверное. Они же где-то были раньше, может, уже пропиты, конечно 😂 Хотя это не смешно. Мне точно надо помощь я не отрицаю, помощь в промывке мозгов от этого яда.
То есть еще полна сил для борьбы.
АА - это надстройка над протестантизмом. А протестантизм - таков.
Большая просьба говорить только о том, с чем ты сталкивался. Возможно, ты сталкивался с представителями протестантизма, которые приходили тебе на дом, но ведь они не были из АА. Правда?
 
Лишняя навязчивость бывает внапряг. Оставил след с указанием почты - жди спам.
Ну было чуток - как-то сильно смотрели на меня бывалые начали говорить, где встречаются на НГ, что собираются вместе, я вот не готова пока сразу дружить семьями) Опять же - полный респект к ним и к их делу с моей стороны. Кто знает как жизнь обернется может я и вернусь туда. Не хотелось бы пробить дно, чтобы вернуться туда как в последнюю инстанцию. Я боюсь, что я не всплыву, если не дай Бог на это дно опущусь, поэтому мне сейчас надо выплывать, пока я ещё соображаю и есть на это силы.
 
Большая просьба говорить только о том, с чем ты сталкивался. Возможно, ты сталкивался с представителями протестантизма, которые приходили тебе на дом, но ведь они не были из АА. Правда?
Именно так. Они даже не в дом приходили. Они в школы приходили - детей окучивать. Очень навязчивые.
 
Ну было чуток - как-то сильно смотрели на меня бывалые начали говорить, где встречаются на НГ, что собираются вместе, я вот не готова пока сразу дружить семьями)
Так ребята вежливость и внимание проявили, а ты проявила просто подозрительность :-D
 
Ну было чуток - как-то сильно смотрели на меня бывалые начали говорить, где встречаются на НГ, что собираются вместе, я вот не готова пока сразу дружить семьями) Опять же - полный респект к ним и к их делу с моей стороны. Кто знает как жизнь обернется может я и вернусь туда. Не хотелось бы пробить дно, чтобы вернуться туда как в последнюю инстанцию. Я боюсь, что я не всплыву, если не дай Бог на это дно опущусь, поэтому мне сейчас надо выплывать, пока я ещё соображаю и есть на это силы.
В принципе все способы хороши нет разницы, что использовал человек, главное, результат. Может ещё от способа зависит как себя чувствует при этом бросивший пить алкоголик - на страхе держится, на ВС уповает, на себя исключительно - и если ему комфортно при этом то и ок.
 
В принципе все способы хороши нет разницы, что использовал человек, главное, результат. Может ещё от способа зависит как себя чувствует при этом бросивший пить алкоголик - на страхе держится, на ВС уповает, на себя исключительно - и если ему комфортно при этом то и ок.
На убеждённости что пить алкоголь - как пить мочу. Постыдно и неприемлемо. Бодрит!
 
Да, наверное, я собака-подозревака просто
Кстати, анонимность в АА считается духовным принципом, а не только для того, чтобы никто не узнал, что я алкоголик и хожу на какие-то собрания. Смысл в том, что неважно из каких социальных слоев человек, важно, только то, ради чего мы вместе.
 
На убеждённости что пить алкоголь - как пить мочу. Постыдно и неприемлемо. Бодрит!
Да, было бы смешно, если бы не было так грустно. 0,5 виски в лицо вчера было (обычно 0,5 на двоих). Стремно такое количество я же девочка 👧 Это второй вечер уже подряд был. Очень надеюсь, что получится в этот раз. Все только забирает алкоголь, ничего не даёт все знаем это. И опять понимаю, что нисколько нельзя я одним вечером не останавливаюсь плюс как и не было недели перерыва по мозгам, все на круги своя, ну сами понимаете.
 
Привет! Я тут новенькая, вообще первый раз в жизни пишу на форуме, боюсь что что-то не туда напишу, ну да ладно) Очень хочу бросить пить, устала морально, физически и материально тратиться на это( Пьём с мужем 3-4 раза в неделю, вечерами. Вместе бросаем и уже немного получше, с начала лета не пили по 24 дня подряд два раза, но все никак не преодолеем этот рубеж. Второй раз было 24 дня и после сразу три вечера подряд пили (я больше хотела/требовала прямо). Но вроде быстро взяла себя в руки (надеюсь), сегодня только второй день, но настрой есть, вопрос, как долго продлится… Уже не так это все и «весело», как раньше. Надеюсь подчерпнуть здесь ещё больше информации, чем я уже прочитала/просмотрела ну и получить поддержку/примеры других выздоравливающих людей.
Доброе утро. Желание и мативация бросить пить это очень хорошо. Но нужно еще и понимать как справляться со стрессом , расслабляться без алкоголя. Как мне тут рассказали обладать информацией и знаниями и тогда будет все на много проще. Тут теье помогут , а дальше дело за тобой. Моя поддержка.
 
Да, было бы смешно, если бы не было так грустно. 0,5 виски в лицо вчера было (обычно 0,5 на двоих). Стремно такое количество я же девочка 👧 Это второй вечер уже подряд был. Очень надеюсь, что получится в этот раз. Все только забирает алкоголь, ничего не даёт все знаем это. И опять понимаю, что нисколько нельзя я одним вечером не останавливаюсь плюс как и не было недели перерыва по мозгам, все на круги своя, ну сами понимаете.
Устала от танцев по граблям, надо включать мозги
 
Назад
Сверху Снизу