Привет 👋 Я новенькая, хочу бросить пить

Доброе утро. Желание и мативация бросить пить это очень хорошо. Но нужно еще и понимать как справляться со стрессом , расслабляться без алкоголя. Как мне тут рассказали обладать информацией и знаниями и тогда будет все на много проще. Тут теье помогут , а дальше дело за тобой. Моя поддержка.
Спасибо! Взаимно ☺️
 
Начнём от печки: откуда взялся виски?
Не пили неделю, после тренировки в четверг зашла в магазин куда нельзя было заходить ни в коем случае - обычно там покупали алкоголь и все меня накрыло, ну знала же, что надо обходить стороной эти магазины. Пришла домой в плохом настроении уговорила мужа пойти купить. Выпили 0,5 на двоих. А на одном вечере я не умею останавливаться как бес вселяется - муж психовал не хотел вчера я очень просила последний раз же 🤦‍♀️ Купил 0,5 рано начали и потом ещё за 0,5 сходил видно раз второй вечер подряд вот и не хватило типо. Если я не брошу, то есть вероятность, что муж меня бросит. Может, специально где-то пошёл за добавкой показать вот этот последний раз чтобы такой был хз. И не плохо сейчас чтобы прямо очень было, что тоже стремно. Выходные в ж…пу опять, извините.
 
Не пили неделю, после тренировки в четверг зашла в магазин куда нельзя было заходить ни в коем случае - обычно там покупали алкоголь и все меня накрыло, ну знала же, что надо обходить стороной эти магазины. Пришла домой в плохом настроении уговорила мужа пойти купить. Выпили 0,5 на двоих. А на одном вечере я не умею останавливаться как бес вселяется - муж психовал не хотел вчера я очень просила последний раз же 🤦‍♀️ Купил 0,5 рано начали и потом ещё за 0,5 сходил видно раз второй вечер подряд вот и не хватило типо. Если я не брошу, то есть вероятность, что муж меня бросит. Может, специально где-то пошёл за добавкой показать вот этот последний раз чтобы такой был хз. И не плохо сейчас чтобы прямо очень было, что тоже стремно. Выходные в ж…пу опять, извините.
Последний раз - так последний раз. Теперь есть осознание, что обходить стороной эти магазины (на начальном этапе), это не прикол - а врачебная рекомендация?
 
Не пили неделю, после тренировки в четверг зашла в магазин куда нельзя было заходить ни в коем случае - обычно там покупали алкоголь и все меня накрыло, ну знала же, что надо обходить стороной эти магазины. Пришла домой в плохом настроении уговорила мужа пойти купить. Выпили 0,5 на двоих. А на одном вечере я не умею останавливаться как бес вселяется - муж психовал не хотел вчера я очень просила последний раз же 🤦‍♀️ Купил 0,5 рано начали и потом ещё за 0,5 сходил видно раз второй вечер подряд вот и не хватило типо. Если я не брошу, то есть вероятность, что муж меня бросит. Может, специально где-то пошёл за добавкой показать вот этот последний раз чтобы такой был хз. И не плохо сейчас чтобы прямо очень было, что тоже стремно. Выходные в ж…пу опять, извините.
Я только-только за неделю начинаю приходить в себя, лицо лучше становится, начинаешь планировать как провести выходные, хотели в пятницу в ресторан сходить, на сегодня в кино билеты куплены. И все - вместо ресторана и свидания с мужем бухали пропили деньги и суббота просто на отходняк уйдёт(((
 
Последний раз - так последний раз. Теперь есть осознание, что обходить стороной эти магазины (на начальном этапе), это не прикол - а врачебная рекомендация?
Да, бесит, что друзья в следующую пятницу приходят с которыми много бухали раньше, а надо бы подальше держаться первое время, но это традиция и договорились уже плюс этот НГ на носу, но можно не пить ни с друзьями ни на НГ тем более если будем пить то и не встретим его - стыдно признаться, но несколько НГ пропускали так как спали уже(
 
Да, бесит, что друзья в следующую пятницу приходят с которыми много бухали раньше, а надо бы подальше держаться первое время, но это традиция и договорились уже плюс этот НГ на носу, но можно не пить ни с друзьями ни на НГ тем более если будем пить то и не встретим его - стыдно признаться, но несколько НГ пропускали так как спали уже(
Ну если традиция важнее - это твой выбор. Человек, который не знает как не пить на новый год, не встретиться с компанией -
считает алкогольную зависимость менее серьёзной штукой, чем грипп
 
Последнее редактирование:
Да, бесит, что друзья в следующую пятницу приходят с которыми много бухали раньше, а надо бы подальше держаться первое время, но это традиция и договорились уже плюс этот НГ на носу, но можно не пить ни с друзьями ни на НГ тем более если будем пить то и не встретим его - стыдно признаться, но несколько НГ пропускали так как спали уже(
А так согласна буду обходить стороной - зашла купила фигни за копейки, по факту потом два дня здоровье пропивала и деньги тоже немаленькие спустила.
 
Ну если традиция важнее - это твой выбор. Человек, который не знает как не пить на новый год, не встретится с компанией,
считает алкогольную зависимость менее серьёзной штукой, чем грипп.
 
Согласна, что это все надо избегать, но уже пригласили в гости не отменять же, но сами не планируем пить с ними. Но я согласна с комментарием, что надо серьезнее к этому относиться, это все не шутки вообще.
 
Нет. Сходила один раз оффлайн, но не мое это, меня смутило, что два бывалых там человека спросили на какой улице я живу, хотя на их вопрос, где я живу ответила, что живу в этом же районе, поэтому и на эту группу пришла. Зачем им знать это, анонимность же должна быть) Ну не только это, конечно, хотя я рада, что пересилила свой страх и сходила. Поэтому я без спонсора опять врать не буду же, что хожу. Мне кажется, мне нужен смешанный путь - писать дневники по Шичко, например, посещать онлайн группы АА там, может, спонсора найду позже. Но главное не пить, пока это плохо получается, максимум неделя перерыва была. Сегодня опять первый день, вчера был перебор дозы в два раза, страшно это уже( Бесит, что декабрь такая установка в голове, что НГ же скоро, вот бред.
Вот и ходи,по возможности, онлайн.
Так анонимнее,безопаснее.
Ты права.
 
Ты и покупать виски не планировала.
Да, блин, ты прав( Будет тяжело, но отменить не могу встречу, может, перенести на после НГ подумаю, но встрече быть в любом случае так нет разницы особо до или после НГ, ещё и корпоратив в следующую субботу, но там есть люди, которые не будут пить. И уйти можно пораньше. Мне правда надо серьезнее отнестись к своей проблеме так как она точно есть и мешает мне жить. Оценка масштаба бедствия взглядом со стороны такая, что прилично вляпалась уже.
 
Согласна, что это все надо избегать, но уже пригласили в гости не отменять же, но сами не планируем пить с ними. Но я согласна с комментарием, что надо серьезнее к этому относиться, это все не шутки вообще.
Обычно,по серьёзности отношения к решению проблемы,то бишь к самой проблеме --и результат.
Тоже проверил,убедился,удостоверился своими личными шишками сам,в своё время.))
 
Да, блин, ты прав( Будет тяжело, но отменить не могу встречу, может, перенести на после НГ
Если перенести на после НГ - не выпить будет проще. Триггерит на место, событие, компанию и т.д.
Бой курантов - мощный триггер.
 
Вот и ходи,по возможности, онлайн.
Так анонимнее,безопаснее.
Ты права.
Да, буду так делать, тем более есть уже любимая группа онлайн. А там посмотрю насчёт спонсора. Наверное, хотелось бы несколько месяцев трезвости и потом работать со спонсором уже, если буду чувствовать необходимость.
 
Да, буду так делать, тем более есть уже любимая группа онлайн. А там посмотрю насчёт спонсора. Наверное, хотелось бы несколько месяцев трезвости и потом работать со спонсором уже, если буду чувствовать необходимость.
Когда-то этот материал был опубликован в журнале российского АА «Дюжина»
1. Не спеши окунуться в программу 12 шагов, походи на собрания АА, осмотрись, кто может - лучше почаще походить.
2. Старайся серьезно отнестись к рекомендациям-предложениям желтой книги «Жить трезвыми».
3. Не сбегай после собрания АА, когда оно закончится, оставайся на чай. Учись трезвому общению.
4. Не спеши спасать весь мир от алкоголизма, начни с себя.
5. Отнесись к ошибкам в понимании рекомендаций, как к опыту. Отрицательного или негативного опыта не бывает, есть просто опыт.
6. Помни, что путь к трезвости, не будет состоять только из одной радости, буду3т и проблемы и трудности.
7. Держись «победителей», тех людей, чья трезвость тебе нравится. Найди себе наставника.
8. Задавай вопросы своему наставнику, как он выходил (выходит) из подобных затруднений и ситуаций.
9. Не спеши сам организовывать группу, сначала окрепни и протрезвей сам.
10. Приводи себя и внешний вид в порядок.
11. Если у тебя есть знакомый, который сам хочет избавится от алкоголизма, пригласи его на собрание АА. Не расстраивайся, если он не останется в АА. Ты, что мог, со своей стороны сделал. Ушел – его проблема.
12. Помни что наставник, такой же как и ты, он тоже когда то был новичком. Просто на сегодня у него больше опыт жизни в трезвости.
13. Помни о честности перед самим собой и перед другими.
14. Не спеши понять все сразу. Выше головы не прыгнешь. Всё придет только тогда, когда ты будешь к этому готов.
15. Сколько людей в АА – столько путей трезвости. Постарайся найти свой путь.
16. Как почувствуешь, что ходить на собрания АА стало для тебя мало, найди группы для работы по шагам (с наставником, самостоятельно), и начни работать (изучать, делать, устно, письменно) по программе 12 шагов.
17. Старайся на собрании АА слышать, а не слушать, что говорят другие. Принимай, что понравилось и отбрасывай все остальное.
18. Когда что-то делаешь – спрашивай себя: Что я делаю? Кому это нужно?
19. Не решай за других людей, ты можешь решить только за себя и для себя.
20. Старайся доводить все свои дела до конца.
21. Сперва разберись с алкоголем, затем решай другие проблемы, ситуации. Если ты умрешь от алкоголизма, то твои дела все равно не решатся.
22. Твоя трезвость нужна в первую очередь только тебе. Не связывай трезвость с другими людьми.
23. Неси ответственность за свою жизнь и свои поступки, а не обвиняй других в твоих бедах.
24. Начни вести дневник своих эмоций (не 10 шаг – репетиция к 10 шагу). Не оценивай свои чувства и эмоции. Они не бывают хорошими или плохими, они просто есть.
25. Если стесняешься говорить во время собрания АА, попробуй поговорить после собрания АА, хотя бы с одним человеком, о том что тебя волнует, беспокоит, непонятно.
26. Если ты что-то делаешь, значит тебе это зачем-то нужно.
27. Живи сегодняшним днем, так как будто он последний в твоей жизни. Будь здесь и сейчас.
28. Найди свою "родную" группу АА.
29. Деятельность в группе АА очень способствует трезвости.
 
Да, блин, ты прав( Будет тяжело, но отменить не могу встречу, может, перенести на после НГ подумаю, но встрече быть в любом случае так нет разницы особо до или после НГ, ещё и корпоратив в следующую субботу, но там есть люди, которые не будут пить. И уйти можно пораньше. Мне правда надо серьезнее отнестись к своей проблеме так как она точно есть и мешает мне жить. Оценка масштаба бедствия взглядом со стороны такая, что прилично вляпалась уже.
На самом деле ну очень многим пофиг.
Придёш--не придёшь.
Им больше достанется.))
У меня с детских ,юношеских,молодых лет приличный опыт ,с моими родителями и родственниками ,неупотребы на пьянках-гулянках,ннннооооо......
Есть всё де нюансы.
Срывался,бывало, я уже потом.
Опосля общих пьянок.
Потому ну очень важна оказалась ,в своё время,связь и поддержка,участие,присутствие кого то из нашего непьющего брата(сестры)
Хоть этот же вот и форум.
 
Если перенести на после НГ - не выпить будет проще. Триггерит на место, событие, компанию и т.д.
Бой курантов - мощный триггер.
Мы уже встречались с ними и не пили - нормально было. Самое ненормальное это то, что вдвоём с мужем бухаем за закрытыми дверями. А так мы спортивные и успешные люди, ну как и многие домашние и не только алкоголики. Спасибо за ответы/советы как-то мозги немного даже на место встали, как пообщалась тут. С мая пробуем бросить пить, ну не то, чтобы раньше не пробовали просто тут уже ну пипец как надо закончить с этим делом. Вот с мая и оцениваю ситуацию так сказать, размах беды. Два раза по три недели не пили и несколько раз по 7-10 дней и все. Но мы обязательно справимся, иначе сопьёмся.
 
Да, буду так делать, тем более есть уже любимая группа онлайн. А там посмотрю насчёт спонсора. Наверное, хотелось бы несколько месяцев трезвости и потом работать со спонсором уже, если буду чувствовать необходимость.
Да.
Молодчинка!
Не спеши,вникай,разбирайся.
Имне повезло обойтись бещо всяких там спонсоров.
Ибо атеиста настоященского в то,своё время ,я не смог встретить в сообшестве.
Что и к лучшему даже оказалось.
Есть ,и немало кстати,и вовсе безспонсорных и нешагавших и негагающих ниразу( от слова совсем!) в сообществе.
Об этом хорошо в своей книге "Новые очки" пишет Чак Ч.
Что мол практически каждый ,ну по крайней мере очень многие,из тех, кого он встречал на собраниях ,были ему своеобразными наставниками в чём то.
Имею схожий очень опыт.
 
Назад
Сверху Снизу