Привет 👋 Я новенькая, хочу бросить пить

Тебе какая разница, кто и что там у тебя спросил?!
Откуда ты можешь знать, твое это или не твое, если ты всего лишь на одной группе была.
Ты туда пришла за трезвостью или за чем?
90 групп за 90 дней обойдешь, вот тогда и будешь делать выводы.
А сейчас весь твой треп и мудовые рыдания о том, как ты хочешь бросить пить - х@ня собачья!
И на НГ ты напьёшься, 100℅.
Просто здесь ноешь и дневник какой-то хочешь, чтобы себе в первую очередь показать, как ты стремишься к трезвости.
Чтобы стать трезвой, надо быть честной в первую очередь с собой.
А у тебя этого вообще не видно.
Фасады белишь перед собой и перед нами заодно.
Ух ты, какие злые АА-шники бывают 😂 Т
 
Я менял свои убеждения долго и нудно. Не пример эффективности.
Упорствовал в употреблении. Но с другой стороны не хотел быть как флюгер. Но если решил - так решил.

Думаю, если бы раньше посмотрел это видео - всё прошло бы быстрее и глаже,
там и Шичко и Фекьяер, много полезного, рекомендую:

Спасибо, посмотрю! Да, все упорствуем, не верим будто до конца, что нельзя. Что нельзя, не надо и есть там жизнь без бухла.
 
Люди не всегда совершают логичные поступки. Все все понимают: что это вредно, ни к чему хорошему не приводит и ...продолжают глушить синьку 😂
Меня Алексей зовут. Буду рад общению с тобой на пути к трезвости 😁
Спасибо, Алексей, я тоже буду рада общению!
 
Да.
Молодчинка!
Не спеши,вникай,разбирайся.
Имне повезло обойтись бещо всяких там спонсоров.
Ибо атеиста настоященского в то,своё время ,я не смог встретить в сообшестве.
Что и к лучшему даже оказалось.
Есть ,и немало кстати,и вовсе безспонсорных и нешагавших и негагающих ниразу( от слова совсем!) в сообществе.
Об этом хорошо в своей книге "Новые очки" пишет Чак Ч.
Что мол практически каждый ,ну по крайней мере очень многие,из тех, кого он встречал на собраниях ,были ему своеобразными наставниками в чём то.
Имею схожий очень опыт.
Спасибо за опыт! Тоже знаю девушку по одному приложению без шагов и без спонсора онлайн на группы посещает. Надо принимать из АА то, что подходит именно тебе, они сами об этом пишут. Также, как и «найти свой путь» советуют в книге «Жить Трезво». «Новые очки» слушаю аудиокнигу, так как многие рекомендовали ее.
 
Я упорствую, потому что
Что нельзя, не надо и есть там жизнь без бухла.
Когда я сопоставил все факты, выпивка стала бессмысленной.
Осилишь видео - выйдешь из сумрака. Мне потребовались многие месяцы
на то, что в нём скомпоновано в 1.5 часа.
 
А если по существу, я такая же, как и ты пришла сюда.
Мне прописали АА. Полдня всего торговалась с собой, уж очень хотелось протрезветь, чай я уже не девочка, не так уж и много лет для активной жизни осталось.
Я была готова делать что угодно, лишь бы не выжрать очередную бутылку.
Я и делала, хотя по началу мне многое и многие странным казалось в АА.
Но итог: Я ТРЕЗВАЯ!!!
У меня через 12 дней 8 лет со дня смерти моей дочки. Я не знала, как пережить трезвой это время, начиная с октября предыдущие 6 лет.
А теперь я знаю.
Я спокойна и счастлива, что у меня нет уже этого треша в голове, когда опять надо пить, потом отходить и так по кругу.
 
А если по существу, я такая же, как и ты пришла сюда.
Мне прописали АА. Полдня всего торговалась с собой, уж очень хотелось протрезветь, чай я уже не девочка, не так уж и много лет для активной жизни осталось.
Я была готова делать что угодно, лишь бы не выжрать очередную бутылку.
Я и делала, хотя по началу мне многое и многие странным казалось в АА.
Но итог: Я ТРЕЗВАЯ!!!
У меня через 12 дней 8 лет со дня смерти моей дочки. Я не знала, как пережить трезвой это время, начиная с октября предыдущие 6 лет.
А теперь я знаю.
Я спокойна и счастлива, что у меня нет уже этого треша в голове, когда опять надо пить, потом отходить и так по кругу.
Рада, что получилось разорвать этот круг 🙏 Я первый раз с мая ищу свой путь, как бросить. Ловушка начинает захлопываться надо мной я это чувствую, мне все труднее так жить, раньше это так не напрягало, не было таких последствий. Мне 40 тоже не девочка уже. Я не отступлю пока не найду свой путь.
 
Мне 40 тоже не девочка уже. Я не отступлю пока не найду свой путь.
А мне через месяц 49.
Я помню как мечтала несколько лет назад, что сыну исполнится 18 лет и я буду спокойно бухать, когда захочу :an: Благо, мне не надо ходить на работу каждый день.
А сейчас я уже и курить бросила и возвращаю свою былую спортивную форму и вообще, мне просто в кайф жить. Для меня до сих пор чудо, что я в пятницу ложусь спать трезвой и все выходные остаюсь трезвой.
Желаю и тебе протрезветь и оставаться в комфортной трезвости бесконечность:obnim1:
 
А если по существу, я такая же, как и ты пришла сюда.
Мне прописали АА. Полдня всего торговалась с собой, уж очень хотелось протрезветь, чай я уже не девочка, не так уж и много лет для активной жизни осталось.
Я была готова делать что угодно, лишь бы не выжрать очередную бутылку.
Я и делала, хотя по началу мне многое и многие странным казалось в АА.
Но итог: Я ТРЕЗВАЯ!!!
У меня через 12 дней 8 лет со дня смерти моей дочки. Я не знала, как пережить трезвой это время, начиная с октября предыдущие 6 лет.
А теперь я знаю.
Я спокойна и счастлива, что у меня нет уже этого треша в голове, когда опять надо пить, потом отходить и так по
А мне через месяц 49.
Я помню как мечтала несколько лет назад, что сыну исполнится 18 лет и я буду спокойно бухать, когда захочу :an: Благо, мне не надо ходить на работу каждый день.
А сейчас я уже и курить бросила и возвращаю свою былую спортивную форму и вообще, мне просто в кайф жить. Для меня до сих пор чудо, что я в пятницу ложусь спать трезвой и все выходные остаюсь трезвой.
Желаю и тебе протрезветь и оставаться в комфортной трезвости бесконечность:obnim1:
Супер, что трезвость в радость и спасибо большое за пожелание!
 
В точку, спасибо, надо отдохнуть от информации, постепенно все делать, а то я бросаюсь за все, но за пару дней/недель и даже месяцев не изменится сознание. Придется и держаться/терпеть первое время, а то я на легке, наверное, хотела проскочить это дело. По принципу, что хочу то и получаю так и заработала свою зависимость тут хотела тоже видно по щелчку избавиться от неё. Загрузить мозг информацией и стать другой, а так не бывает, это все надо прожить пройти свой путь.
Рад и очень,что ты это всё понимаешь!
 
Ух ты, какие злые АА-шники бывают 😂 Т
Нет,просто честные.
Ибо знают ну очень хорошо цену всей той нечестности,иллюзий,самообмана и прочих форм и вариантов лжи.)))
Это конструктивная,дружеская и такая многим необходимая просто критика.
Не более того.
 
. Я не отступлю пока не найду свой путь
Да,любой путь,тракт,дорога начинается обычно с тропинки.
И у каждого он свой.
Но очень уж полезны пути-дороги других.
По ним очень удобно подвозить т ск те же стройматериаоы на строительство,расширение,реконструкцию ,ремонт своего пути.
Как то так.
 
Зато трезвые :-D
Ни капли злости, это жесткая любовь:IN LOVE:
Любить,уважать,ценить--не значит врать.
Правда ну или факты,,откровенность,искренность--это не жёсткость.
Это составная реальной, личной самоидентификации индивидуума.
Которую,к сожалению, ой как не всем везёт,удаёться обрести,установить,достичь,раскрыть в себе.
 
Любить,уважать,ценить--не значит врать.
Правда ну или факты,,откровенность,искренность--это не жёсткость.
Это составная реальной, личной самоидентификации индивидуума.
Которую,к сожалению, ой как не всем везёт,удаёться обрести,установить,достичь,раскрыть в себе.
Согласна, все по делу) Сегодня 12-й день трезвости. Это мало, но за это время был корпоратив, встреча с друзьями, поход в ресторан - то, что было уже запланировано, везде употребляли. Мне не хотелось, я прекрасно провела время. Пару раз была тяга дома, привычная ситуация - после тренировки себя хотелось привычным способом «вознаградить». Немного слез саможалости, потом то, что записала себе делать, когда тяга - покушать, принять душ, молитва. Вот последнее меня и спасло, думаю. Сейчас уже спокойные дни без встреч будут. Пока ровно отношусь к НГ, планирую пить б/а вино, надеюсь, что и дальше так будет. Несколько раз спасалась б/а пивом и вином - ну такое себе, после НГ лучше и это исключить ну или редко, по сильному желанию. Смотрю по теме, читаю, также тут на форуме читаю истории людей и разные материалы. Как-то медленно время идёт пока, может, было много событий, а прошло только 11 дней) Спасибо всем, кто написАл мне и пишет свои истории! Очень надеюсь, что я и дальше буду идти по пути трезвости 🙏
 
Согласна, все по делу) Сегодня 12-й день трезвости. Это мало, но за это время был корпоратив, встреча с друзьями, поход в ресторан - то, что было уже запланировано, везде употребляли. Мне не хотелось, я прекрасно провела время. Пару раз была тяга дома, привычная ситуация - после тренировки себя хотелось привычным способом «вознаградить». Немного слез саможалости, потом то, что записала себе делать, когда тяга - покушать, принять душ, молитва. Вот последнее меня и спасло, думаю. Сейчас уже спокойные дни без встреч будут. Пока ровно отношусь к НГ, планирую пить б/а вино, надеюсь, что и дальше так будет. Несколько раз спасалась б/а пивом и вином - ну такое себе, после НГ лучше и это исключить ну или редко, по сильному желанию. Смотрю по теме, читаю, также тут на форуме читаю истории людей и разные материалы. Как-то медленно время идёт пока, может, было много событий, а прошло только 11 дней) Спасибо всем, кто написАл мне и пишет свои истории! Очень надеюсь, что я и дальше буду идти по пути трезвости 🙏
Вот объясни зачем пить б/а вино? Неужели тебе был важен сам вкус вина, а не то состояние которое за ним последует, это ж оставлять мозгу нашему алкогольному шанс, он может в какой то момент разозлиться, типо добавь градуса, и сразу же будет шептать, бокал такой красивый и что ты потеряешь, все же пьют, ты что особенная. Да мы особенные, мы стали наркоманами, нам нельзя этот даже самый красивый гламурный бокал выпить, потому что мы (именно мы, а не тот Вася или Даша) не остановимся. Желаю тебе прийти к гармонии с собой без этих полумер, которые на самом деде ни черта не помогают.
 
Вот объясни зачем пить б/а вино? Неужели тебе был важен сам вкус вина, а не то состояние которое за ним последует, это ж оставлять мозгу нашему алкогольному шанс, он может в какой то момент разозлиться, типо добавь градуса, и сразу же будет шептать, бокал такой красивый и что ты потеряешь, все же пьют, ты что особенная. Да мы особенные, мы стали наркоманами, нам нельзя этот даже самый красивый гламурный бокал выпить, потому что мы (именно мы, а не тот Вася или Даша) не остановимся. Желаю тебе прийти к гармонии с собой без этих полумер, которые на самом деде ни черта не помогают.
Сама это понимаю. Вино было для «поддержки компании» с друзьями, для соблюдения «ритуала», но понимаю, что проще чай/сок пить, чем этот компот ещё и недешевый. Б/а пиво было при сильной тяге с сушеной рыбой, чипсами, хотя обычно крепкие пили напитки и давно не пила пиво в принципе. Тоже фигня, тоже объелась только гадости под это пиво( Лучше, чем алкоголь выпить для меня, но пришла к выводу, что не мусорка же я пихать в себя этот треш под сомнительный напиток б/а. Стоит бутылка б/а на НГ, сначала думала ещё и б/а шампанского купить, но после истории с пивом и рыбой передумала. Согласна, что это полумеры и они в принципе не нужны, спасибо за пожелание!
 
Вино то ладно--компот-лимонад))
А вот б/а пиво--это довольно таки рисковано....
Ну да, там ещё есть чуток градусов по факту же и даже маааленький, но приход алкогольный может быть, особенно, если не пить какое-то время и это адова дверь. Я то ли отравилась то ли ротовирус словила после пива с всякой фигней, что в какой-то степени меня обрадовало даже потом (ужас) - просто надеюсь, что это надолго отвадит меня от этого напитка)
 
Ну да, там ещё есть чуток градусов по факту же и даже маааленький, но приход алкогольный может быть, особенно, если не пить какое-то время и это адова дверь. Я то ли отравилась то ли ротовирус словила после пива с всякой фигней, что в какой-то степени меня обрадовало даже потом (ужас) - просто надеюсь, что это надолго отвадит меня от этого напитка)
Да,по сути именно безалкогольного пива и не бывает.
Малоалкогольное оно.
Потому это и может быть,стать адовой дверью.
Проверял в своё время лично))
 
Назад
Сверху Снизу