Привет 👋 Я новенькая, хочу бросить пить

Благоприятный прогноз,надеюсь.
Добрый вечер, Шэмас!
Прогноз отличный -- ТС серьезный человек, чуть сейчас осмотрится, проанализирует какие в прошлом были ошибки в деле трезвости, и, думаю, все получится.
 
Привет! Ну мне кажется, что почти все знают об АА, хотя бы из фильмов, этот круг людей с приветственными фразами привет, меня зовут… и я алкоголик) Из Минска) Про индивидуальность полностью согласна 👍
Много знаю сотоварищей из Беларуси,кстати.
Хотя сам с Украины.
Хорошо у вас там движение развито.
Именно минчан нескольких лично знаю из нААших, впрочем как и они меня.))
Ибо давненько уже как попал ,пришёл в сообщество.
Более 25 лет назад,кстати.
Счётчег виден.
Добро пожаловать к тем кто прошёл и проходит это!
Если что--задавай вопросы,не стесняйся.
Те кто проходил это же--знают как это важно!
 
Много знаю сотоварищей из Беларуси,кстати.
Хотя сам с Украины.
Хорошо у вас там движение развито.
Именно минчан нескольких лично знаю из нААших, впрочем как и они меня.))
Ибо давненько уже как попал ,пришёл в сообщество.
Более 25 лет назад,кстати.
Счётчег виден.
Добро пожаловать к тем кто прошёл и проходит это!
Если что--задавай вопросы,не стесняйся.
Те кто проходил это же--знают как это важно!
Спасибо 🙏
 
Тебе надо изучать основы все таки. Потому что это не логичная мысль. Все что должно изменится не изменяется с помощью правильного питания, спорта и терпения. И дело не в тяге, точнее не совсем в ней. Дело в причинах по которым ты стала алкоголичкой. Они никуда не денуться и ты придешь туда откуда начала.
Дело говорит, автор - прислушайся. Когда трезветь начнешь такааая честная картина мира на тебя обрушится, нужно будет находить ответы на многие вопросы. Мы все тут заливали свой "багаж", и все в трезвости знакомятся с самим собой, чуть-ли не впервые, это болезненно, но оно того стоит. Иначе не укрепиться в ремиссии.
 
Добрый вечер, Шэмас!
Прогноз отличный -- ТС серьезный человек, чуть сейчас осмотрится, проанализирует какие в прошлом были ошибки в деле трезвости, и, думаю, все получится.
Разделяю и я твою надежду!)
Будем надеяться,что ТС в этой надежде как раз и нуждена!)
Раз надежда,два надежда --будет лесенка ......Путь к свободе.

Перефразируя старую детскую песню)))
 
Последнее редактирование:
Дело говорит, автор - прислушайся. Когда трезветь начнешь такааая честная картина мира на тебя обрушится, нужно будет находить ответы на многие вопросы. Мы все тут заливали свой "багаж", и все в трезвости знакомятся с самим собой, чуть-ли не впервые, это болезненно, но оно того стоит. Иначе не укрепиться в ремиссии.
Просто и доступно.
Познавать себя,оказывается,не так просто,не так приятно,но....стоит того.
Проверено ,подтверждено опытом многих,кстати.
Вот.....


 
Да что только не читала уже, Шичко, Карр, Энни Грейс, АА Жить трезвыми, ещё несколько книг было, пару фильмов, Навигатор Трезвости смотрела и бесплатный марафон проходила. Пробовала сама вести дневник по Шичко, брала спонсоров, но я не хочу идти на группы оффлайн, а с онлайн многие не хотят по шагам помогать (ну до первого срыва только если). Короче почти все испробовала, кроме того, чтобы взять и сделать. Читаю/начинаю, а потом как амнезия на это все ( Многим одной книги из любой перечисленной, наверное, хватает и уже «мышление подменялось» а я все вроде понимаю, но продолжаю есть кактус. Хочу выдохнуть немного, может, хоть месяц трезвости и потом опять в АА пробовать искать спонсора, ну или что другое. Такие пока мысли.
 
Да что только не читала уже, Шичко, Карр, Энни Грейс, АА Жить трезвыми, ещё несколько книг было, пару фильмов, Навигатор Трезвости смотрела и бесплатный марафон проходила. Пробовала сама вести дневник по Шичко, брала спонсоров, но я не хочу идти на группы оффлайн, а с онлайн многие не хотят по шагам помогать (ну до первого срыва только если). Короче почти все испробовала, кроме того, чтобы взять и сделать. Читаю/начинаю, а потом как амнезия на это все ( Многим одной книги из любой перечисленной, наверное, хватает и уже «мышление подменялось» а я все вроде понимаю, но продолжаю есть кактус. Хочу выдохнуть немного, может, хоть месяц трезвости и потом опять в АА пробовать искать спонсора, ну или что другое. Такие пока мысли.
Спонсора. Однозначно. Попроси свою Высшую силу помочь. И тут же найдёшь. Я на он-лайне нашла. И да. у меня срыв был. Но не отказывается от меня спонсор. Маленькими шагами... Вместе. И как же изменилась моя жизнь.
 
Спонсора. Однозначно. Попроси свою Высшую силу помочь. И тут же найдёшь. Я на он-лайне нашла. И да. у меня срыв был. Но не отказывается от меня спонсор. Маленькими шагами... Вместе. И как же изменилась моя жизнь.
Сходила на живые группы, очень рада, продолжаю работу со спонсором, все хорошо будет, надеюсь 🙏
 
Сходила на живые группы, очень рада, продолжаю работу со спонсором, все хорошо будет, надеюсь 🙏
У тебя уже есть сейчас один день трезвый. Один колышек в твоём заборе. Это что то да значит. Этим можно гордиться смело.
 
Сходила на живые группы, очень рада, продолжаю работу со спонсором, все хорошо будет, надеюсь 🙏
Умница. Группы меня спасли. Второй Спонсор просто подарок Бога. Это чудо. Год назад я должна была примерно в этих датах умереть. А я жива. Так не просто жива, живу как никогда ещё не жила. Счастливо. И как все вокруг меня поменялось! Это чудо просто... И за такой короткий срок.
 
Очень многим помогает форум. Писать у себя в теме каждый день. Прописывать настроение. Общаться с нами. И помогать страждущим.
Привет! Не знаю ответишь или нет, но я бы хотела тут дневник свой вести, это, сори, просто писать сюда себе в эту же тему? Или дневник это что-то отдельное. Я совсем по ходу не очень разобралась ещё тут)
 
Привет! Не знаю ответишь или нет, но я бы хотела тут дневник свой вести, это, сори, просто писать сюда себе в эту же тему? Или дневник это что-то отдельное. Я совсем по ходу не очень разобралась ещё тут)
Привет. Лучше заводи свою тему. Там будешь писать,общаться с людьми.
 
Привет! Не знаю ответишь или нет, но я бы хотела тут дневник свой вести, это, сори, просто писать сюда себе в эту же тему? Или дневник это что-то отдельное. Я совсем по ходу не очень разобралась ещё тут)
Разбирайся,вникай.
 
Привет! Не знаю ответишь или нет, но я бы хотела тут дневник свой вести, это, сори, просто писать сюда себе в эту же тему? Или дневник это что-то отдельное. Я совсем по ходу не очень разобралась ещё тут)
Тема - место общего пользования.
Доступно всем.
Дневник, твой дом, твои правила, могут выделить после полугода трезвости.
 
Конечно. А ты на АА ходишь?
Нет. Сходила один раз оффлайн, но не мое это, меня смутило, что два бывалых там человека спросили на какой улице я живу, хотя на их вопрос, где я живу ответила, что живу в этом же районе, поэтому и на эту группу пришла. Зачем им знать это, анонимность же должна быть) Ну не только это, конечно, хотя я рада, что пересилила свой страх и сходила. Поэтому я без спонсора опять врать не буду же, что хожу. Мне кажется, мне нужен смешанный путь - писать дневники по Шичко, например, посещать онлайн группы АА там, может, спонсора найду позже. Но главное не пить, пока это плохо получается, максимум неделя перерыва была. Сегодня опять первый день, вчера был перебор дозы в два раза, страшно это уже( Бесит, что декабрь такая установка в голове, что НГ же скоро, вот бред.
 
Нет. Сходила один раз оффлайн, но не мое это, меня смутило, что два бывалых там человека спросили на какой улице я живу, хотя на их вопрос, где я живу ответила, что живу в этом же районе, поэтому и на эту группу пришла. Зачем им знать это, анонимность же должна быть) Ну не только это, конечно, хотя я рада, что пересилила свой страх и сходила. Поэтому я без спонсора опять врать не буду же, что хожу. Мне кажется, мне нужен смешанный путь - писать дневники по Шичко, например, посещать онлайн группы АА там, может, спонсора найду позже. Но главное не пить, пока это плохо получается, максимум неделя перерыва была. Сегодня опять первый день, вчера был перебор дозы в два раза, страшно это уже( Бесит, что декабрь такая установка в голове, что НГ же скоро, вот бред.
Такое может продолжаться если есть ценность от выпивки. А если её отбросить как памперсы - проще.
 
Назад
Сверху Снизу