Я Алкоголик. Хочу бросить пить...

А что делали именно Вы, чтобы не вернуться к этому опять?
Мы здесь на "ты".
Я пошел на группы АА. До этого бултыхался годами. Последний запой, а я его именую именно так, длился больше года. Только ежедневный дозняк возрос уже чуть более, чем дофига.
 
Пиши сюда больше. Пиши перед тем, как решишь выпить.
Я именно перед тем как опять выпить и создал эту тему, так как почувствовал, что жестко накрывает.
А про завтра я говорил как цель!
 
Я именно перед тем как опять выпить и создал эту тему, так как почувствовал, что жестко накрывает.
А про завтра я говорил как цель!
Движение верное.
Впитывай больше информации сейчас. Не нужно героических подвигов. Можно медленно, но постоянно. Почитай темы Важно, там реально много информации.
 
Мы здесь на "ты".
Я пошел на группы АА. До этого бултыхался годами. Последний запой, а я его именую именно так, длился больше года. Только ежедневный дозняк возрос уже чуть более, чем дофига.
У меня как раз сейчас около года практически ежедневным употреблений.
Для меня создание этой темы уже большое достижение. Я не привык делиться своими слабостями.
 
У меня как раз сейчас около года практически ежедневным употреблений.
Для меня создание этой темы уже большое достижение. Я не привык делиться своими слабостями.
Только сильный здравомыслящий может попросить помощи.
Большое дело сделал.
 
Привет,присоединяйся. Сам ЕУ бухал,но я пил с больших дозах,зачастую до отруба,у тебя это тоже будет,если не бросишь,все через это проходили. Молодец что вовремя понял,самое главное желание твоё.Ты ошибаешься,в том,что окружающие не видят что ты пьешь,они все видят просто не говорят,сами не видят в этом проблемы пока что "не валяется как алкаш","пьет понемногу или пьет как все,что в этом такого" так они и думают. Когда будут говорить,то будет уже поздно что то говорить,у тебя будут уже серьезные проблемы и будет без разницы будет,что они тебе говорят,будет главное выпить. И когда все будут говорить,то скорее всего ты будешь валяться как алкаш под забором,но ничего в этом видеть не будешь такого плохого,будешь говорить "я ведь работаю,жилье есть,семья есть","не спился я,просто люблю бухнуть,что в этом такого",а потом возможно и семьи и жильем не будет,алкаши без жилья тоже не сразу к этому пришли. Так что бросай лучше сейчас.
 
У меня как раз сейчас около года практически ежедневным употреблений.
Для меня создание этой темы уже большое достижение. Я не привык делиться своими слабостями.
Ты не один такой. Все мы сильные, независимые. И начинаем бороться с зависимостью. А это глупо. Ибо зависимость, если она сформировалась, победить невозможно. Однако, можно с ней жить и весьма счастливо.
 
Только сильный здравомыслящий может попросить помощи.
Большое дело сделал.
Когда я набрал номер АА в первый раз, руки тряслись, как с похмела от страха. Что блеял в трубку, уже и вспомнить не смогу.
 
Ты не один такой. Все мы сильные, независимые. И начинаем бороться с зависимостью. А это глупо. Ибо зависимость, если она сформировалась, победить невозможно. Однако, можно с ней жить и весьма счастливо.
Я бросил курить, уже около 15 лет не курю и абсолютно не тянет. Начинал на силе воли и осознания проблем со здоровью к которым это приводит. Так что можно победить зависимость.
Но вот с алкоголем для меня сложнее...
 
Я тоже ЕУшник. Начал писать на форуме, правда на другом, и бросил пить.
Вот моя тема:

Я бросил пить почти год назад. За это время выпил полбутылки пива по случайности, думал безалкогольное. После того как заметил, допивать не стал. И пару раз прикоснулся к бутылке водки губами, но не пил :-)

Что произошло хорошего:
Первый раз показалось, что недели отпуска мало. Раньше всегда замученный пьянством ждал, когда вернусь домой.
На работе не плохо получилось. Стал немного больше получать. Приятно.
Люблю окончание пьянок/гулянок. Точнее их вторую половину. Когда пил, к этому времени я уже был вымучен алкоголем, а так бодрячком. Но первая половина пьянок тяжелая. Хочется выпить, чтоб побыть в эйфории.

Что произошло плохого:
Не хватает эйфории. Особенно на начало пьянок.
Я постоянно думаю об алкоголе. Много раз за день. Хотя когда пил, тоже думал об алкоголе.

Я был ЕУшником. То есть не запойным. Пил два с половиной литра пива и 100 грамм крепкого в день.

Приближается мой любимый праздник "Новый год". На "новый год" последние лет 15 я пью совсем не много, чтоб не лежать больным до 3 го января. Люблю поехать в горы первого числа. Погулять по снегу. Потому трезвому новый год легко провести. Но вот в предновогдние время распить бутылку водки с соседями у костра очень хочется.

Всем приятный новогодних хлопот!
 
Я бросил курить, уже около 15 лет не курю и абсолютно не тянет. Начинал на силе воли и осознания проблем со здоровью к которым это приводит. Так что можно победить зависимость.
Но вот с алкоголем для меня сложнее...
Курево не меняет сознание, в отличие от алкоголя. Первый год после отказа вообще не рекомендуется ничего кардинально "бросать".
 
Спасибо. На выходных был под постоянным градусом, где-то по 0,5 на день по 30-50 грамм в течении дня...
Сегодня очень хочется чуточку принят. Пока держусь но настроение ужасное и страшная тяга.
Именно по этому и пишу на этом форуме.
Решил жестко завязать...
Твоя история очень похожа на режим моего мужа-спорт-статус-ежевечерние 200 грамм. А в выходные и 0.5 в течении дня)). Сейчас Великий Пост и он подвязал хотя бы на это время. Я даю ему глицин и магний б6 курсом, вечером успокоительный сбор, плотная еда и вкусняшки с чаем. Попросила не пить кофе по 10 чашек в день. Молодец, что решил уйти от алкоголя, знаю, как тебе сейчас трудно. Моя поддержка!
 
Назад
Сверху Снизу