Я Алкоголик. Хочу бросить пить...

У меня уже так было, пару лет :biggrin:
Я тоже забухал когда в зал пошел. Выходил в зал но по пути в зал останавливался в баре. Потому бросать надо комфортно не напрягая себя диетами, спортом и еще чем то либо.
 
определяется общая тенденция, что в основном все бросают/срываются/бросают/срываются и так циклически.
есть такое дело...но есть и те, кто бросил сразу, как пришли на НД, и трезвы по сей день
Да и описание раздела Срыв (так понимаю, для меня как новичка нет доступа ко всему разделу), тоже совсем не радужную картину рисует.
в Срыве на малых сроках просушки делать нечего
Получается, что процент действительно бросивших алкоголь раз и на всегда - весьма низок а возможно и ниже 1% ...
Буду настраиваться решительно ко всему этому.
процент низок, но ведь так приятно войти в этот процент O:-)
Очень рад что нашел этот форум и принял такое решение не успев потерять работу и семью.
да, это очень хорошо...тут уж не поспоришь:-D
У тех, у кого ссохся - скорее всего необратимые изменения.
на НД таких нет:-D
Я предполагаю, что это может стать проблемой, так как употреблял в кайф. Поэтому готовлюсь морально, а если не будет с этим проблем, то и отлично!
болезнь у нас хроническая, поэтому такой симптом, как желание выпить периодически возникает, особенно в начале просушки... со временем оно ослабевает, затухает...избежать этого вряд ли удастся, но справиться с этим вполне по силам, при наличии желания и приложении сил
 
Нам сложнее, чем запойникам. Привычка употреблять постоянно. Вся проблема в том, что дозы начинают расти и далее переход к запоям. Это неизбежно, вопрос времени. Первое время придется ломаться на зубах. Хоть тушкой, хоть чучелком, но не пить сегодня.
Не быть голодным, злым, одиноким и уставшим.
Тягу заедать едой, запивать газировкой. Больше сладкого.
Что-то читал уже по профильному вопросу?

Всем добрый день! Я только вот зарегестрировался !
 
Стараюсь долго держатся и не пить но потом срываюсь и пью дней 10 без остановки
 
Скачал Стеценко, спасибо за рекомендации
Хочешь не влетать в запои - не уходи с форума. Общайся больше. Пиши перед тем, как решишь выпить. Запойникам проще относительно еушников, есть время между запоями для работы над собой. Задавал себе вопрос, почему ты пьешь?
 
Хочешь не влетать в запои - не уходи с форума. Общайся больше. Пиши перед тем, как решишь выпить. Запойникам проще относительно еушников, есть время между запоями для работы над собой. Задавал себе вопрос, почему ты пьешь?
Спасибо большое ! Буду здесь стараться чаще быть ! Вопрос задавал но не могу себе ответить, не знаю 🤷‍♂️
Думаю надо к психотерапевту сходить , тоже никогда не ходил
 
Хочешь не влетать в запои - не уходи с форума. Общайся больше. Пиши перед тем, как решишь выпить. Запойникам проще относительно еушников, есть время между запоями для работы над собой. Задавал себе вопрос, почему ты пьешь?
Мне именно это сейчас и помогает.
Вчера написал, что мысли постоянные и если честно как-то спокойней стало - поел сладкого и лег спокойно спать.
 
Хочешь не влетать в запои - не уходи с форума. Общайся больше. Пиши перед тем, как решишь выпить. Запойникам проще относительно еушников, есть время между запоями для работы над собой. Задавал себе вопрос, почему ты пьешь?
А на вопрос почему пьёшь как отвечают алкоголики ?
 
Мне именно это сейчас и помогает.
Вчера написал, что мысли постоянные и если честно как-то спокойней стало - поел сладкого и лег спокойно спать.
В смысле мысли постоянные о чем ?
 
в Срыве на малых сроках просушки делать нечего
Это я понял. Просто по описанию понял, что там ужас, что твориться.
процент низок, но ведь так приятно войти в этот процент O:-)
Сейчас пока считаю дни, и каждый раз говорю нужно еще день и т.д.
А потом обязательно буду ставить эту цель войти в этот процент.
болезнь у нас хроническая, поэтому такой симптом, как желание выпить периодически возникает, особенно в начале просушки... со временем оно ослабевает, затухает...избежать этого вряд ли удастся, но справиться с этим вполне по силам, при наличии желания и приложении сил
Раньше думал, я же не напиваюсь, так только для "хорошего ощущения", соответственно если что легко брошу.
А вот теперь я понимаю как сильно ошибался и что мне как ЕУ сложнее бросить чем ЗУ - мне периодически мозг рисует картинки как здорово бы выпить и как будет хорошо и какой это будет кайф, и он мне рисует не напиться а там чуточку, 50 грамм всего лишь.
Но я держусь! И буду держаться!
 
В смысле мысли постоянные о чем ?
Мысли выпить, я же шестой день не пью а так в течении года практически ежедневно принимал по 100-200грамм и по выходным доходило до поллитра.
Тут на форуме разделяют ЕУ (Ежедневно Употребляющих) и ЗУ (Запойно Употреблящих) я к первым отношусь.
 
И как не срываться ?
Пока мне помогает побольше читать в этом разделе тем помеченных зеленным значком "Важно", каждый раз как накрывает, отписываюсь что накрывает и читаю :-)
Но можно сказать, что серьезно я в первый раз так перестаю пить, раньше было, что не пил и по полгода-год, но перед этим я мало употреблял - и не пил легко. А вот сейчас после долгого и серьезного ЕУ...
 
А на вопрос почему пьёшь как отвечают алкоголики ?
я пил потому,что для меня это норма,я не мог не пить,в голове куча мыслей,целей задач,обид,в душе тяжесть от головы,алкоголь глоток свежего воздуха,отключает дурную голову,наполняет меня уверенностью в завтрашнем дне.только когда я смог навести порядок в голове алкоголь стал не нужен.
 
Назад
Сверху Снизу