Хочу бросить пить

ALEX198635

Активный участник
Не пьет 3 месяца 18 дней
Регистрация
24 Фев 2023
Сообщения
776
Пол
мужской
Всем привет.Меня зовут Алексей,мне 36 лет.Трое детей,с супругой живем с 16 лет,в браке 18 лет.На протяжении многих лет по вечерам пью алкогольные напитки.В начале пил пиво по 3-5 литров за вечер но потом как то прихватило правый бок в области печени,даже в глазах потемнело,думал печенка разваливается.Заставил жену вызвать скорую,после чего меня увезли на хирургию где после обследования выявили панкреатит и восспаление желчного пузыря из за его перегиба.После выписки обратился к гастроэнтерологу который посадил меня на диету,пока сидел на диете не пил алкоголь вообще,(пол года)Если честно даже боялся его пить,думал что опять скрутит и увезут в больницу.Пока сидел на диете появились панические атаки и депрессия.Потом умер мой хороший друг и на поминках я все таки осмелился выпить пару стопочек водки,на удивление они провалились в меня на ура и стало намного лучше и даже в области желчного пузыря все прошло.Стал выпивать по чекушке водки каждую пятницу и за промежуток времени в 7 лет это употребление перерасло в ежедневное,чекушки стало не хватать,брал добавку сто грамовочку но потом и этого стало мало.Последние пол года ежедневно перед сном выпиваю по 0.5 водки,без закуски что бы быстрее появился эффект.Жена смирилась но я каждое утро злюсь на себя и зарекаюсь больше не пить но как приходит вечер бегу в магазин и когда покупаю бутылку сразу поднимается настроение и возвращаюсь домой весь в эйфорие и предвкушением первых глотков.Самое главное что все осознаю как взрослый человек и много уже насмотрелся как рушаться семьи и умирают от алкоголя,теряют работу и т.д.Днем вообще не заставить пить,работаю хорошо,в выходные отлично проводим время с семьей,постоянно куда нибудь выезжаем за город,горки,ватрушки, аквапарк,летом велосипеды.Обращаля не раз и к психотерапевтам,даже к наркологу платному ездил.Сидел на психотропных лекарствах но максимум меня хватало на 10 дней после чего переставал их пить и брал бутылочку водки.Недавно заметил что начал забывать что было вчера вечером после того как выпивал и по утрам спрашивал у жены чем мы вчера вечером занимались и восколько легли спать.Еще жена постоянно рассказывает что ночью во сне я постоянно ору и бьюсь хотя сам я не помню этого, из за этого теперь сплю отдельно на полу.Постояно просыпаюсь в три часа ночи из за чего весь день хочется спать.Очень устал от этого круговорота.Писал даже в экстренную психологическую помощь мчс где мой крик души остался без ответа.Сегодня утром написал в поисковике как самостоятельно бросить пить и мне выдало этот сайт.Прошу прощения за орфографию и прошу сильно не кидать тапками если что не так сделал.
 
Привет, да ты уже хороший темп взял, но пришёл по правильному адресу, располагайся.
Мы тут правда бросаем пить, кто с каким успехом конечно, но у многих получается!

Главное не уходи с форума обратно в свой синий ил, пообщайся подольше, это увеличит вероятность благоприятного результата.

У нас тут принято рекомендовать новичкам книгу доктора Стеценко, врача с 20+ летним стажем трезвости, почитай обязательно:

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.

Ещё он ведёт свой подфорум с вопросами и ответами, категорически рекомендую на него подписаться и читать.
Вопросы у алкашей похожие, и ответы там все очень по делу:

 
Если решение стальное, как у Шукшина в своё время - бросишь!
Вливайся!
images
 
прошу сильно не кидать тапками если что не так сделал.
Все так. Катишься вниз, сам видишь, затягивает. Опасно. Хуже когда пофиг станет на это. Хорошо бы в систему ввести посещение этого форума, изучение, общение. Ежедневно. Чем больше времени этому уделить, усилий приложить, тем и шанс выше не влезть в тот круговорот. Это важно. И пост этот твой важен. Вложился ты сам в него. Цени это и не херь.
 
Если серьезно захотел бросить, то бросишь. Метания между выпивкой и трезвостью здесь во вред.
 
и прям даже 10 дней не можешь?
может в рехаб какой лечь чтоб приподнять хоть планку
 
.Стал выпивать по чекушке водки каждую пятницу и за промежуток времени в 7 лет это употребление перерасло в ежедневное,чекушки стало не хватать,брал добавку сто грамовочку но потом и этого стало мало.Последние пол года ежедневно перед сном выпиваю по 0.5 водки,без закуски что бы быстрее появился эффект.
Если перед сном выпить 0,5 - какой эффект то получается?
У меня вот жена удивляется: как я так быстро засыпаю!
Я перед сном ложусь закрываю глаза - и сразу появляется эффект - я засыпаю!

А когда пил каждый день надо было оставлять водку на ночь, чтобы гр 150 вкатить и спать до утра.
 
Привет! Все правильно ты написал! Мы тут все такие, не переживай! Осваивайся, читай, общайся! Если решишь для себя больше не пить, найдешь способы и пути быть трезвым. Это непросто, но возможно!
 
Привет, держи поддержку!

Оставайся на форуме, отписывайся в своей теме, не пей только один день сегодня!
Всем было тяжело начинать, но все возможно, главное желание, изучение темы и борьба с болезнью
 
работаю хорошо,в выходные отлично проводим время с семьей,постоянно куда нибудь выезжаем за город,горки,ватрушки, аквапарк,летом велосипеды.
После ежедневной бутылки водки?
Ой не звизди...
Как-то приукрашиваешь ты все. Чесность перед собой тут очень важна.
 
Привет и моя тебе поддержка) Главное что ты должен понять, не борись с алкоголем, ты уже проиграл, просто живи с этим и не пей первую рюмку) Бросить бухло чуть-чуть не получиться, если готов завязать навсегда, то читай все темы с пометкой Важно, там много методик, выбирай для себя и работай по ней. Замени алкоголь на вкусные напитки, газировочки, все что любишь, появилась мысль о выпивке - обмани организм, кушай вкусняшки, балуй себя, выходи на воздух чаще, витаминчики принимай) Тебе тут многие скажут, волшебной таблетки от нашей болезни нет, это огромная работа над собой, обесценивай алкашку, меняй подсознание, это все очень сложно, но в то же время очень просто, придерживайся правила HALT, и одного из главных правил трезвеюших - Не пей только сегодня) Если готов, то ставь счетчик и добро пожаловать на борт трезвеющих)
 
Да,по работе ездили в другой город и соответственно не обходилось без бутылочки водки каждый вечер.Вчера вернулся домой,выпил вечером чекушку.Сегодня точно решил что все,СТОП.
 
Назад
Сверху Снизу