Я Алкоголик. Хочу бросить пить...

Eric78

Новичок
Не пьет 2 месяца 9 дней
Мне 40, семья дети, хорошая работа на руководящей должности.
В течении последнего года ежедневно выпиваю 100-200 грамм не большими порциями, чтобы было хорошо, но не пьянеть. Но на выходные за весь день иногда доходит и до 0,5... Очень редко дни когда не выпиваю, как правило по болезням или каким-то особенным проблемам на работе, когда "попа в мыле".
Понимаю, что я зависим и это реально мешает ясности мышления. Но бросить не могу. Пью каждый день... Хотя очень давно смог бросить курить, а вот с алкоголем сложней, мне очень нравится чуточку выпивать ежедневно.
Парадокс заключается в том что никто из окружения, семья и подчиненные не знают о моей проблеме, я не довожу себя до опьянения но всегда под небольшим градусом.

Решил бросить, так как чувствую что начинаю скатываться и меня все дальше затягивает.

VasekTrubachev

Активный участник
Не пьет 1 год 4 месяца 20 дней
Правильно все решил, лишнее это все даже если и пока относительно безболезненно проходит. Дальше больше хуже будет по любому. Читай литературу, темы с пометкой "важно", ставь счетчик и вперед!

Михалыч84

Участник
Не пьет 5 месяцев 10 дней
Приветствует и добро пожаловать!
Я бы начал с изучения матчасти (тут её очень много).
И знающие люди всегда помогут.
Главное определиться для себя зачем и для чего хочешь бросить.

Stiven

Активный участник
40 лет время инфарктов для КУ. Привет.

Arkadiy

Эксперт
Не пьет 1 год 11 месяцев 6 дней
Привет.
Задачу ты себе поставил.
Теперь план нужен.

Eric78

Новичок
Не пьет 2 месяца 9 дней
Спасибо за поддержку.

Eric78

Новичок
Не пьет 2 месяца 9 дней
Правильно все решил, лишнее это все даже если и пока относительно безболезненно проходит. Дальше больше хуже будет по любому. Читай литературу, темы с пометкой "важно", ставь счетчик и вперед!
Относительно безболезненно проходит, так как стараюсь вести спортивный образ жизни, спортзал, парилка и т.д. Но вечером обязательно принимаю дозу...
Счетчик поставил. Просто сегодня первый день как хочу воздержаться.

Орлов

Гуру
Не пьет 5 лет 2 месяца 10 дней
Привет, брат ЕУ-шник.
Выход всегда есть.

Орлов

Гуру
Не пьет 5 лет 2 месяца 10 дней
Относительно безболезненно проходит, так как стараюсь вести спортивный образ жизни, спортзал, парилка и т.д. Но вечером обязательно принимаю дозу...
Счетчик поставил. Просто сегодня первый день как хочу воздержаться.
Отлично. Остановись на одном дне. Сегодня ты сможешь не пить, верно? Один день. Задача лечь спать трезвым.

Eric78

Новичок
Не пьет 2 месяца 9 дней
Приветствует и добро пожаловать!
Я бы начал с изучения матчасти (тут её очень много).
И знающие люди всегда помогут.
Главное определиться для себя зачем и для чего хочешь бросить.
Изучал много, но не справляюсь.
Проблема как-раз в том что не напиваюсь в усмерть, а всегда по не многу, от этого действительно чувствую кайф и естественно зависим.

Бросить хочу, так как чувствую что все больше скатываюсь, да и на работу все-таки очень сильно влияет. Хочу быть свободен от зависимостей.

Сверху Снизу