Я Алкоголик. Хочу бросить пить...

У меня должность руководящая. Если уйду в запой - я сразу подвожу свой отдел и всю организацию...
Какой бы ты важной птицей не был, не факт , что тебя уволят после первого запоя. Тем более, если ты хороший руководитель.
Так что запоя боятся не надо. Надо учится жить трезво сегодня и сейчас.
Ты уже решил, что будешь для приобретения и сохранения трезвости?
 
Ты уже решил, что будешь для приобретения и сохранения трезвости?
В смысле "не ходить где пьют" и т.д. то читаю про это.
Если планы/цели на трезвую жизнь, то да их полно, собственно из-за этого и бросаю:
Хочу пройти курсы по повышении квалификации. Привести себя в порядок - за год ЕУ появились лишние кг. Заняться еще одним экстримальным видом спорта. Возможно начать свое дело параллельно работе. Да и вообще побольше с детьми проводить время.

Эти все желания были и раньше, только вот после 3-4 рюмок хватало меня только на работу и то как-то слабовато.
 
В смысле "не ходить где пьют" и т.д. то читаю про это.
Да да , про это. Что читаешь?
С остальным можно погодить. Сейчас симптомы отвыкания пойдут .
Не рекомендуется в первое время совместно с бросанием пить , бросать курить , худеть. Очень велик риск срыва. Очень многих алкоголиков «пропитает» на сладкое. Я первое время мороженое , шоколадки лопала только в путь. Хоть всегда была равнодушна к этому.
За фигуру я тоже переживаю , но ей можно заняться позже, когда окрепну в трезвости.
 
Да да , про это. Что читаешь?
Все подряд, к примеру темы помеченные как "важно".
Не рекомендуется в первое время совместно с бросанием пить , бросать курить
Уже писал, что бросил курить где-то 15 лет назад, сейчас абсолютно нет желания
Для меня это опять активно заняться в спортзале и кг сами потихоньку уходят, естественно если придерживаться правильной еды а не жрать под водочку оливье с тортиками. В принципе за этот год ежедневных употреблений, спортом я не прекращал заниматься, просто как-то не постоянно и не активно.

Очень многих алкоголиков «пропитает» на сладкое. Я первое время мороженое , шоколадки лопала только в путь. Хоть всегда была равнодушна к этому.
Да такое есть. Я уже пару лет не ем сладкого (простых углеводов), из углеводов только гречка, овсянка и т.д. Но для мозга действительно - отказываешься от сахара хочется алкоголя, отказываешься от алкоголя хочется сладкого. Возможно, что именно с желанием сладкого у меня и будет проблема.
 
Чет меня сегодня накрывает. Явно сильней чем вчера. Даже руки стали дрожать.

А еще сомневался алкоголик ли я или просто выпивающий в удовольствие.
 
Мне кажется "выпивающий в удовольствие" и ест алкоголик. Просто особенности физики и психики позволяют найти режим употребления не сильно влияющий на социальные функции. Но медленная деградация все равно неизбежна.
 
Чет меня сегодня накрывает. Явно сильней чем вчера. Даже руки стали дрожать.

А еще сомневался алкоголик ли я или просто выпивающий в удовольствие.
Надо сожрать что-нибудь срочно!!!!
200 гр. конфет шоколадных, сверху кексом полирнуть.
 
При разговорах хочется выпить.
так ты не про винишко говори, не про то как кто сколько выпил и что учудил и как было весело, такие разговоры, действительно, вызывают тягу. А в какие моменты ты чувствуешь тягу и как преодолеваешь это, какие изменения в себе и в отношении к алкоголю и пьющим.
Все темы "бросаю пить", какие-то слишком позитивные.
Когда кто-то на 2-5 сутки срывается признаются тут в темах? или просто пропадают?
Ведь на сколько понимаю шанс срыва явно выше чем 50%
Ха.. Больше 90%
 
Надо сожрать что-нибудь срочно!!!!
200 гр. конфет шоколадных, сверху кексом полирнуть.
Спасибо. Уже пару лет не ем ни конфет ни сдобу. Только пил постоянно.
Но поел вроде попустило.
 
Спасибо. Уже пару лет не ем ни конфет ни сдобу. Только пил постоянно.
Но поел вроде попустило.
Мне кофе покрепче помогал. Вредно конечно и привыкаешь, но тягу снимал.
 
Значит надо ставить цель влесть в эти 10%
Вот если шанс шанс срыва 99%, тогда вы все были бы "однопроцентники"
По статистике СПб реабилитационного центра 70% срывов происходят при саботаже со стороны родных.
Просто знай об этом.
Их не переделаешь.
 
По статистике СПб реабилитационного центра 70% срывов происходят при саботаже со стороны родных.
Просто знай об этом.
Их не переделаешь.
Именно это я и говорил: "однопроцентники" - перестаете пить вопреки всему окружающему социуму.
 
Читаю. Самое освежающее чтение это про "созависимых" это оказывается тоже психологическая деформация особенно для детей.
Точно не хочу чтобы у меня семья была из "созависимых".
 
Читаю. Самое освежающее чтение это про "созависимых" это оказывается тоже психологическая деформация особенно для детей.
Точно не хочу чтобы у меня семья была из "созависимых".
Я начинал читать про свою болезнь.
Интересовался, что МНЕ надо сделать.

А созависимыми становятся после 6 месяцев жизни с алкоголиком.
Детям ваще кердык. Модель поведения закладывается в подсознвние. Могут в 50 лет стать алкашами.
Вся семья больна.
Ал-Анон, Ал-Атин, ВДА, .....
 
... про спорт и похудение ...
Я писал, что при правильном питании. Не думаю, что это правильное место где нужно писать про подчет калорий, низкоуглеводные диеты, кето- и углеводно-белковое чередование при тяжелом анаэробном тренинге.
 
Детям ваще кердык. Модель поведения закладывается в подсознвние. Могут в 50 лет стать алкашами.
Вся семья больна.
Ал-Анон, Ал-Атин, ВДА, .....
Жесть.... полезно почитать. Еще жесть тема про вспоминание кого из знакомых алкозависимость в могилу свела...
 
Я как раз как пить бросил на сладкое присел. До этого не пил
Да есть такое. Для мозга такая зависимость: отказываешься от сахара - тянет к алкоголю, отказываешься от алкоголя - тянет к сахару.
П.С. я уже пару лет не употребляю ни сладкого ни здобного. А вот алкоголь употреблял с удовольствием. Думаю для меня это будет проблема.

Но есть надежда, что после того как я начитался тут всех этих страшилок - мне хватит решимости довести дело до конца. (в смысле хорошего конца)
 
Вообще полно примеров, когда по 100-200 каждый день доживали до глубокой старости. И наоборот, отказ от ЕУ приводит к запоям. Я не про то, что не надо отказываться от алкоголя. Просто, к этому надо подходить индивидуально. Нет, если видно (как было у меня), что если еще месяц-два, то кранты, то надо сразу и навсегда. А вот если ЕУ и без тенденции в запой...
Для начала прекратить употреблять по выходным. Посмотреть, не будет ли тенденция увеличения в будни. Потом, например в отпуск, отказаться совсем. Я понимаю, что подобный подход встретит на ND большие сомнения. Но мой знакомый так бросал, не мог отказаться от традиционной рюмки за ужином. Удалось совсем бросить. Единственно, это должно быть не поиск способа "правильного" употребления а короткий этап на пути к полному отказу.
 
Назад
Сверху Снизу